Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

dobrogoutra_ru_6852.thumb.jpg.6f294e6d314941f6fdf81e38ea335fb8.jpg

У нас вчера прошел дождь,очень хорошо все промочило, прям лужи стояли! С сегодняшнего дня температура +23 и дальше будет повышать до +30  в воскресенье! Трава попрет!

9 часов назад, Велеса сказал(а):

Ещё и нам, хоть мы и не совсем Сибирь. Но соседи ж. Жарища стоит просто сумасшедшая. И на целую неделю вперед.

Алина появилась, уже заметила что ты не появляешься на форуме! Ну, слава Богу, жива и здорова!

У меня тоже  вымерзли луковичные, вишня, смородина!

9 часов назад, Велеса сказал(а):

С пожарами. Маленько не сгорели:09fp:

Ой, видели в новостях ваши пожары! Очень страшно! У вас там дача поблизости или где то проживаешь поблизости? У нашей форумчанки в Челябинской обл. сгорела дача. Вот беда, так беда. Вор хоть что то оставит, а пожар никогда!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Гаврик сказал(а):

У нас вчера прошел дождь,очень хорошо все промочило, прям лужи стояли!

У нас сегодня с ночи поливает дождь и по прогнозу еще и завтра целый день.  Правда холодно, сегодня +12, на завтра потеплее, а лето прям по календарю ожидается. 

Еще столько высаживать :09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Iskorka сказал(а):

сегодня с ночи поливает дождь

У нас пасмурно +18 ,  тучками небо заволокло ,на вечер и ночь  рисуют дождь и на завтра тоже .

Высаживаю оставшиеся томатики ,перцы пока в теплице стоят ,рук  на все не хватает ,

Петунии высадила на улицу ,но пока не все ,горшки с цветами в парниках стоят ,надо убирать ,а их место перцы и огурцы высаживать ,работы :07preved:

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем добра! :08thanks:  Все таки холодная нынче весна. Хотя, у нас в этот год отличие только в ледяном ветре, а так, в общем то обычная погода, ничего нового. Только пару дней по ночам не замерзает вода в ведрах, до этого ночью стабильно мороз, а днем как обычно солнце. По градусам тепло, но ветер пронизывает насквозь. Несколько ночей подряд было -7-9, значит будет еще больше. Знаю нашу погоду, самые сильные заморозки у нас обычно в июне. Все уже давно высажено по укрывной, вчера последние томаты ушли на грядку. Пока обещают дожди, а значит будут теплые ночи. Очень ждем дождика, земля как пыль, устала уже поливать. Капуста плохо пережила несколько ночей подряд сильные заморозки, но уже отходит помаленьку, померзли только внешние листики, серединка нормальна. Лук рассадой половину пропал, который выжил, выглядит неплохо, но больше рассадой лук сажать не буду, все таки много с ним возни. А так, все растет вроде нормально. Конечно же все укутано и закрыто, но для нас это нормально, мы тут привычные ))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

c6e3c7e37bec1570600eb7958be8b6e5f73635dc.thumb.jpg.be89c9ed1555d4f4ea2127de8d897ca6.jpg

Ошибочка вышла! :cheesy: Я то думала, что сегодня уже 31-е! :09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Гаврик сказал(а):

Алина появилась, уже заметила что ты не появляешься на форуме! Ну, слава Богу, жива и здорова!

Лиля, да вот как-то сезон этот сумасшедший налетел, закрутил. Каждый день на даче. Вечером сил только новости почитать да обед на завтра приготовить. Сейчас мало по малу устаканилось. 

11 часов назад, Гаврик сказал(а):

Ой, видели в новостях ваши пожары! Очень страшно! У вас там дача поблизости или где то проживаешь поблизости? У

Это правда очень страшно. Пригород, где у нас дача, горел 27 апреля. Нам повезло, что ветер поменялся и огонь стороной прошел. Метров 200 оставалось. Улепетывали сквозь дым. Еле успели, потом дорогу закрыли. А лес очень сильно выгорел. Ширина пожарища наверное пару километров. Страшное зрелище.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Ночью дождик начался и сейчас потихоньку идет ,прохладненько  с утра +8

i - 2023-05-31T092234.876.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 30.05.2023 в 06:34, Гаврик сказал(а):

У нас вчера прошел дождь,очень хорошо все промочило, прям лужи стояли! С сегодняшнего дня температура +23 и дальше будет повышать до +30  в воскресенье! Трава попрет!

Всем доброго утра и хорошего дня. И у нвс вчера всю ночь лил, и с утра еще полдня. У меня три бочки набралось дождевой воды под стоками с крыши.:dance:И еще сегодня ночью тоже был, говорят, что с громом и молниями, но я не слышала, так крепко спала. А сегодня уже +29, и дальше на неделю прогноз еще выше. Может наконец то прогреется земля. Потому, что не смотря на жаркий май, земля еще очень холодная. Копаешь ямку под растюшку, а оттуда холод ледяной. Картошка только после вчерашнего ливня начала показываться, хоть и посадили с хорошими проклюнутыми глазками почти 3 недели назад. Помидорки в теплице начали завязываться, такие милые. Опять многовато махровых цветков. На перцах тоже много завязи. В теплице поспела первая клубничка. Вкусная. 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всех с заключительным весенним днём. И пусть лето принесет нам всем комфортную погоду, порадует урожаем фруктов и овощей и оставит только добрые воспоминания о нем 

SAVE_20230528_091047.thumb.jpg.50fa38cb8b74407c5c98bd69b6fde20d.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sasha55 сказал(а):

И у нвс вчера всю ночь лил, и с утра еще полдня. У меня три бочки набралось дождевой воды под стоками с крыши.:dance:И еще сегодня ночью тоже был, говорят, что с громом и молниями

А нам? А как же мы?:girl_cray:  Даже намека нет. К выходным обещают +38 :angry:  Естессно без дождя:09fp:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

skachat-poslednij-den-vesny-kartinka-31-maya-na-saite-otkrytkivsem.ru_.thumb.jpg.1e1503bcc85646133fc52d1326451d7a.jpg

2 часа назад, Велеса сказал(а):

А нам? А как же мы?:girl_cray:  Даже намека нет. К выходным обещают +38 :angry:  Естессно без дождя:09fp:

И нас дожди старательно обходят, игнорируя все прогнозы!

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И нас дожди старательно обходят, игнорируя все прогнозы!

Тань, у нас даже в прогнозе нет:dnt:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Даже не верится что где-то лето, у нас холодно, ветер постоянно северный ледяной, два дня пасмурно, вроде дождь капал, но по принципу где-то был, но мимо нас прошёл. Вчера на работе даже пятки замёрзли, на голову одеваю капюшон. из посеянного взошла только редиска и лук вылез весенний. Виктория тоже вымерзла - кустиков пять всего цветёт. В теплицу буду высаживать уже после троицы, вроде из прогноза убрали минусовые температуры  9 - 10 июня, но всё равно ночная +5-6 градусов всего стоит. Бум надеяться, что что-нибудь да вырастет. Надо поливать, но вода холодная - полила только лук и редиску и часть моркови. Морковь ради интереса - имеет ли смысл её поливать до всходов?

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Морковь ради интереса - имеет ли смысл её поливать до всходов?

Конечно нужно, в сухой земле как она взойдет? Можно полить и накрыть ее, чтобы влага не испарялась

 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С первым летним деньком ! С утра солнышко выглянула +10  ,по летнему тепло ,если бы не холодный ветер ,на солнышко выйдешь так хорошо ,а в тенечке дубак от ветра .

Пока погода позволяет пойду дальше заниматься огородными делами .

i - 2023-06-01T064642.568.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С первым днём летнего месяца. По прогнозу обещают летние деньки. На участках цветут деревья кругом бело, птицы поют. Вчера появились комары, закрывала грядки они уже нагло лезут куда их не просят.

Очень понравилось удобрение Акварин, дешевле фертики расходуется так же, производители доже мерную ложечку положили. Цветы выглядят не измученными, в своих стаканчиках ждут высадку. Когда место под них подготовим. Я брала цветочный.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

Вроде как и у нас потеплело, на солнце жарко, ветерок прохладный, почти все время северный. Два дня назад в деревне был еще 0, а днем больше +20, ветер почти постоянно, дождей нет, земля очень сухая, мелочевку на грядках поливаем по два раза в день. Почти все высадила, осталось немного цветов пару тыквочек и три помидорки резерв:smile51:, а вдруг, а на всякий случай. Как много в этом году ущерба от пожара, да и от морозной зимы не меньше вымерзла яблонька, вишня песчаная хотя говорят что этот сорт не убиваемый, все три кустика голубики уже 3-х летки были, черная и желтая малина сейчас новая поросли от корня пошла, а так в основном ветки сухие, голые. Цветет жимолость, один куст смородины которые растут в начале участка, ягода земляника очень медленно набирает листовую массу. Впереди  на неделю обещают жару под + 30 и выше.

        

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

так в основном ветки сухие

У меня тоже почти вся малина стоит сухая ,пока не трогаю ,кое где листочки начали пробиваться ,подожду еще недельку ,да буду вырезать сухостой .

Две яблоньки цвет набрали ,одна стоит сухая ,вчера хотела срезать ,смотрю листочки проклюнулись ,подожду ,спилить всегда успею .

Земляника мелкоплодная только начала листики показывать и то не все кустики ,на следующий год надо заново сеять .

Жимолость начала цвести три  куста ,четвертый  старенький уже полкуста сухой ,тоже вырезать надо .Вишня войлочная тоже полкустика только цвет набрало .

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У меня особо старых кустов нет. Была смородина, заболела. Спилили ее в прошлом году, но не выкорчевали. Проснулись почки, за лето много веточек отросло. Вот ее подожду еще год. Остальное всё не перезимовавшее убираю. Уже убрала все яблони- колонки, толком и не росли. До вишен, яблонь, груш еще руки не дошли. Что толку, уже который год даю листочкам распуститься, а дальше и роста нет нормального и в зиму опять обмерзают. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...