Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

у двух шлемы на головах

Юля, аккуратненько уложи сверху на шлемик кусочек мокрой ватки и сверху стаканчик пластиковый, например, естественно без отверстий. Нужно размочить эту оболочку, если конечно не поздно

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, натуся64 сказал(а):

У нас после вчерашних -15  и метели ужасной ,наступил холод -35 с утра ,хорошо еще свет дали в час ночи ,

И обещают все неделю Крещенскую холодную ,до -  42 будет ночью :sad: в понедельник 

Ох, как же у вас холодно! Я даже представить не могу, как вы живёте в такие морозы, на работу ходите, машины заводятся. У нас на Рождество несколько дней -20 было, с сильным ветром. Так машины еле завели. Транспорт сразу с перебоями стал ходить :09fp: Сегодня, на Крещение, у нас +3. Самое то для нас! Народ в Роднике купается, хорошо, не холодно :)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 14.01.2023 в 12:26, Вишня сказал(а):

Лилия, мне даж неудобно...:embarrassed: со мной на ты, не такая уж я и старая )) Пеларгония простая, прилипла к рукам в одном ИМ, обычная смесь F1. 

Договорились, будем на "ты" :grin: Пусть посеянные семена все прорастут и радуют! :smile468:

Буду ждать информацию, какая всхожесть окажется у семян из ИМ магазина. Я так и не собралась в ИМ их заказать. А те, что покупала в городских магазинах семян, дали разные результаты по всхожести 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

у двух шлемы на головах, как помочь не знаю, они мизерные совсем

Юля, а семена дражированные? Я на петуниях зубочисткой снимала, саму зубочистку (кончик) окунала в воду, влажным кончиком касалась-размачивала драже, после размягчения зубочисткой же и снимала.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Юля, а семена дражированные? Я на петуниях зубочисткой снимала, саму зубочистку (кончик) окунала в воду, влажным кончиком касалась-размачивала драже, после размягчения зубочисткой же и снимала.

Оля, да дражированные, вчера у двух штук сами слетели, а один пока в шляпе , буду пробовать разные способы.Ростки петуний по сравнению с ними гиганты😁

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Ростки петуний по сравнению с ними гиганты😁

Юлия, ты уже петунию посеяла?

А я что то тормознула с посевами, никак не могу доехать до деревни за лампами и плошками. Ждем когда закончатся снегопады. Нас тут уже завалило снегом, сугробы :07preved: а к деревенскому дому дороги практически не чистят. 

Доброго утра всем! :08thanks:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Вишня сказал(а):

Юлия, ты уже петунию посеяла?

А я что то тормознула с посевами, никак не могу доехать до деревни за лампами и плошками. Ждем когда закончатся снегопады. Нас тут уже завалило снегом, сугробы :07preved: а к деревенскому дому дороги практически не чистят. 

Доброго утра всем! :08thanks:

Наташа, нет ещё не сеяла, просто я думала мельче ростков не бывает, чем у петунии, а оказывается есть, такие они миниатюрные у эустомы, вот и сравнила. Немного петуний сеять буду наверное на той недели, купила дорогие семена, там по 3 семечки, хочу посеять, чтобы начеренковать, вдруг из трёх только одно взойдет.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Немного петуний сеять буду наверное на той недели, купила дорогие семена, там по 3 семечки, хочу посеять, чтобы начеренковать, вдруг из трёх только одно взойдет.

Я тоже получила семена из закупки, в том числе и мои любимки Тайдалы. В прошлые года всхожесть была 100%, надеюсь и в этом году так же будет. Тоже Тайдалы черенкую, а обычную не буду в этом году. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

@Мама Антона ау??? Девочки-сибирячки,расскажите про перец Диво дивное. Он острый или сладкий?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

@Мама Антона ау??? Девочки-сибирячки,расскажите про перец Диво дивное. Он острый или сладкий?

 Фсё! Нашла ответ ,что пикантный):lol:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, priora сказал(а):

Девочки-сибирячки,расскажите про перец Диво дивное. Он острый или сладкий?

 

30 минут назад, priora сказал(а):

 Фсё! Нашла ответ ,что пикантный):lol:

А у меня сладкий. Семена от Уральского дачника, если я не путаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Доброго дня!
 

:08thanks:О, Наташенька переоделась!!!!  Улыбайся почаще, тебе очень к лицу улыбка!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Вишня сказал(а):

Я тоже получила семена из закупки, в том числе и мои любимки Тайдалы. В прошлые года всхожесть была 100%, надеюсь и в этом году так же будет. Тоже Тайдалы черенкую, а обычную не буду в этом году. 

У меня Тайдалы начеренкованы вместе с вегетками. Уже не первый год хранятся на отлично.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро)

Итак, обещано -46

На термометре вот это:

Screenshot_2023-01-21-08-19-33-951_com.miui.gallery.jpg

От дома обычно прибавляет два-три градуса, значит за бортом -43 примерно. Я, конечно, такое уже видела))), но давненько, 22 года назад, когда замуж выходила в -47))

Очень надеюсь, что это говорит о будущем жарком лете)

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌿

9 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Очень надеюсь, что это говорит о будущем жарком лете)

Да Оксана, раньше очень четко совпадали зимние и летние месяцы, температура, осадки.Если декабрь был холодный и без снега, то и июнь жаркий, без дождей.А сейчас очень трудно на что либо ориентироваться, все меняется, но будем надеяться, что лето не подведёт по теплу, хотя сильная жара, тоже тяжело и людям и растениям.

IMG-20230121-WA0005.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...