Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Вишня сказал(а):

 Как осень все, мыши везде пешком ходят )) Теперь все сворачиваю, упаковываю и сыплю отраву. Приезжаем, отравы нет, а мыши есть :09fp:

От Люды @Людасик :08thanks:(утащила из Юлиного дневничка :embarrassed:):

"Хочу поделиться со всеми вот такой приблудой: мы очень страдали всегда от мышей в доме дачном во время нашего отсутствия, ну, страдали, это неправильно, потому как ничего особенного не происходило, ничего они не творили, потому что все всегда убирается в пластиковые коробки с крышками, крупы всегда в бутылках из-под воды (1,5 -1-2 л, в зависимости от значимости и нужности крупы), всякие печенюжки и т.п. тоже в металлических или пластиковых коробках. Но я всегда знала об их присутствии в доме: во-первых следы испражнений, во вторых, запах мышей меня очень раздражал, я его чувствовала, очень сильно и остро, в отличие от остальных членов семьи (всегда говорила своим, что в прошлой жизни, наверное была кошкой), в-третьих, горошки пенопласта на полу -утеплен вход водопровода в дом им и в перекрытии между первым и вторым этажом тоже слой толстого пенопласта листового плюс ко всему там остальному, так они его теребили, ну и звуки корябанья где-то под полом были слышны, да и вообще очень неприятно, что они есть в доме. В сезон наша Василиса постоянно с ними ведёт борьбу и на ул и в доме. Так вот, первый год, первая зима, когда в доме нет никаких признаков их присутствия, совсем ни ка ких! А все благодаря вот такой штуковине, которую мы оставили включенной в ноябре, когда уезжали.  Теперь уже точно могу сказать, что это выход! Этот небольшой аппарат кругленький никаких неудобств не создаёт для нас, но действует, изгоняет этих тварей. Даже, когда мы все были на даче на Новый год и потом несколько дней после мы почти не отключали этот приборчик, он никому не мешает, (только на время включения ёлочных новогодних гирлянд требовалась доп розетка). Поэтому всем советую теперь уже, если кого тревожит эта проблема. Заказывали через интернет покупку на Озоне осенью, стоимость тогда была в районе 1700"

IMG_20230122_172917.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

Погода качели, голова чугунок.

Анастасия, с Днем рождения !!! Желаю здоровья, успехов во всех делах, счастья !!!:rose:

IMG_20200615_110217.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

От Люды @Людасик :08thanks:(утащила из Юлиного дневничка :embarrassed:):

"Хочу поделиться со всеми вот такой приблудой: мы очень страдали всегда от мышей в доме дачном во время нашего отсутствия, ну, страдали, это неправильно, потому как ничего особенного не происходило, ничего они не творили, потому что все всегда убирается в пластиковые коробки с крышками, крупы всегда в бутылках из-под воды (1,5 -1-2 л, в зависимости от значимости и нужности крупы), всякие печенюжки и т.п. тоже в металлических или пластиковых коробках. Но я всегда знала об их присутствии в доме: во-первых следы испражнений, во вторых, запах мышей меня очень раздражал, я его чувствовала, очень сильно и остро, в отличие от остальных членов семьи (всегда говорила своим, что в прошлой жизни, наверное была кошкой), в-третьих, горошки пенопласта на полу -утеплен вход водопровода в дом им и в перекрытии между первым и вторым этажом тоже слой толстого пенопласта листового плюс ко всему там остальному, так они его теребили, ну и звуки корябанья где-то под полом были слышны, да и вообще очень неприятно, что они есть в доме. В сезон наша Василиса постоянно с ними ведёт борьбу и на ул и в доме. Так вот, первый год, первая зима, когда в доме нет никаких признаков их присутствия, совсем ни ка ких! А все благодаря вот такой штуковине, которую мы оставили включенной в ноябре, когда уезжали.  Теперь уже точно могу сказать, что это выход! Этот небольшой аппарат кругленький никаких неудобств не создаёт для нас, но действует, изгоняет этих тварей. Даже, когда мы все были на даче на Новый год и потом несколько дней после мы почти не отключали этот приборчик, он никому не мешает, (только на время включения ёлочных новогодних гирлянд требовалась доп розетка). Поэтому всем советую теперь уже, если кого тревожит эта проблема. Заказывали через интернет покупку на Озоне осенью, стоимость тогда была в районе 1700"

IMG_20230122_172917.jpg

Пошла же на Озон, :smile427: нашла эту штуковину. Ну и понесло меня читать характеристики и начитала, что эта штука через стены не работает и в каждую комнату нужен еще приборчик :09fp:Тогда не понятно для какой казармы в 360 кв.м он предназначен :dnt:

https://www.ozon.ru/product/ultrazvukovoy-otpugivatel-gryzunov-i-nasekomyh-fast-360-degree-krugovoy-370kv-m-240517938/?asb=n2Z%2BNx7TSJpHoT44x9V9BUI84vlCXcFPgFVXqtMv6oY%3D&asb2=aYJsHSh08kI-oz2byzQIadx9t1G84zIvQCudALed4ERlQXmvEBX7ILG4TOxij5am&avtc=1&avte=0&avts=1674541435&keywords=отпугатеваль+Фаст+360&sh=RuTr4RzxuQ

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки из Томска, Катя @Horn1051 и не только! Расскажите, пожалуйста, о грунте Гарант, который делают в Томской области, вот такой: как у него качество

b4a9ca9c057855585414fc3a9ba34731.thumb.jpeg.f40139c96c2c24fbf65c190fa6ffd3ae.jpeg   и вот такой 799ab36804bb47236d5a1c8d996ea844.thumb.jpeg.c34c0f417fb63173cbc42db71c04f8f8.jpeg   и вот такойdd144cbdc1e3fad803d4cd0bbef0f77b.thumb.jpeg.0afd65bac2e4f2f4d77c60159b3df631.jpeg

И девочки с Алтая, Наташа @Вишня, и не только! Вот такой грунт брали? Он из Бийска Золото Флоры

f734b8790df768efd272d8c71f9ac6bd.thumb.jpeg.8cb19eb1f951a7f04cc98e9dfb457d44.jpeg

Алина @Велеса, а это из ваших краев грунт, из Екатеринбурга! Что можешь сказать о нем?

999be527355125251bca6dcf2ae355fd.thumb.jpeg.9f5f1c4d377f775283677d73aa783fea.jpeg  

Девочки, надо грунт закупать,а об этих товарищах вообще ничего не слышала и в магазинах не видела! Помогайте,цены вроде бы приемлемые у нас, на них! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Гаврик сказал(а):

Алина @Велеса, а это из ваших краев грунт, из Екатеринбурга! Что можешь сказать о нем?

Лиля, этот грунт, видимо, только в Е-бурге и продают. До нас такой не доезжает. Я на ВБ Агробалт взяла.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Лиля, этот грунт, видимо, только в Е-бурге и продают. До нас такой не доезжает. Я на ВБ Агробалт взяла.

Как видишь, и не только в Ек-бурге, но и в Новосибирске! На WB грунт покупать, он золотой будет!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гаврик сказал(а):

На WB грунт покупать, он золотой будет!

Осенью два мешка по 70 л за 1 187 ₽. Нормальная цена.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мне такой очень понравился, большими упаковками не видела, только по 12 литров и по цене для нашей деревни вполне себе приемлемая

image.jpeg.75aa50f60e64b385e7f916f880f640d3.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Велеса сказал(а):

Осенью два мешка по 70 л за 1 187 ₽. Нормальная цена.

Этот мешок 55л - 290 рублей!

Только что, Iskorka сказал(а):

Мне такой очень понравился, большими упаковками не видела, только по 12 литров и по цене для нашей деревни вполне себе приемлемая

Ира, а чей это грунт? Ваш местный или из Иваново?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Ваш местный или из Иваново?

Буду дома посмотрю, картинку в инете нашла. Он реально классный, и рыхлый и влагоемкий, с песочком. Редиске и укропу точно понравился

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Этот мешок 55л - 290 рублей!

Так неизвестно, что за грунт и у нас всё равно такой не продают:dnt:

Вдруг отработка из теплицы.

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Так неизвестно, что за грунт и у нас всё равно такой не продают:dnt:

Так, вот и спрашиваю, в инете есть и положительные и отр.отзывы

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

Буду дома посмотрю, картинку в инете нашла. Он реально классный, и рыхлый и влагоемкий, с песочком. Редиске и укропу точно понравился

Ирочка, это ваш красноярский грунт, адрес ул. Затонская, 46 с какой то буквой! Это хорошо, что местные грунты хорошие и купить можно без накруток,подешевле! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Гаврик сказал(а):

Ирочка, это ваш красноярский грунт, адрес ул. Затонская, 46 с какой то буквой! Это хорошо, что местные грунты хорошие и купить можно без накруток,подешевле! 

На Затонской 46 оптово-розничный магазин Успех, нет там производства

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Iskorka сказал(а):

На Затонской 46 оптово-розничный магазин Успех, нет там производства

ООО «БИОТЕХНОЛОГИИ», 660052, Россия, г. Красноярск, ул. Затонская, 46ж 

 

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

ООО «БИОТЕХНОЛОГИИ», 660052, Россия, г. Красноярск, ул. Затонская, 46ж 

 

И всё же не на Затонской, п. Заозерный производство, ООО "Агрохим" производит

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRmuLqYhXdvzpVo9dhHJNs9A

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

И всё же не на Затонской, п. Заозерный производство, ООО "Агрохим" производит

Ирочка, тебе виднее! Я же с тырнета брала,может они когда то были там, потом переехали. ГлавноЕ, грунт хороший!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Разрезала последний акорнчик ,запекла  на ужин в духовке половинками ,фаршированными мясным фаршем с  обжаренной морковкой и луком ,с чесночком  :03niam: ,угощайтесь 

В этом году надо побольше посеять :smile468: ,понравилась нам эта тыковка .

20230124_192841.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гаврик сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, о грунте Гарант, который делают

Лиля, я в прошлом году покупала от Гаранта биогумус, такой же пакет, только розового цвета,настоящий вермикомпост, качество отменное, видела по состоянию растений.Брала в СП, в этом году буду опять заказывать.

Дошла до светофора наконец, он у нас очень неудобно расположен, купила вермикулит, две фитолампы, земли ещё нет, зато в петерочке купила пакет 10 литровый за 55 рублей, качество вроде неплохое.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

В этом году надо побольше посеять :smile468: ,понравилась нам эта тыковка .

20230124_192841.jpg

Наташа, тоже хочу посеять побольше. Она мне и внешне очень понравилась, красивая, а потом уже и в готовке.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Iskorka сказал(а):

Пошла же на Озон, :smile427: нашла эту штуковину. Ну и понесло меня читать характеристики и начитала, что эта штука через стены не работает и в каждую комнату нужен еще приборчик :09fp:Тогда не понятно для какой казармы в 360 кв.м он предназначен :dnt:

Да ну дороговато, для каждой-то комнаты покупать . Тогда старый способ в виде ловушки обычной или клейкая лента, специальная такая ловушка, но не для слабонервных - мышь приклеивается, какое-то время живет еще, придется киллером поработать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...