Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Суолг сказал(а):

В холодильнике может высохнуть. Я положила корень в землю в большой горшок, сверху сбрызгивала периодически. Нужно прохладное место. У меня на веранде на полу у стены холодно. Так он стоял до тепла. Появились листья. Помню, что читала, на лето пион оставить в горшке, закопать в землю, чтобы не перегревались корешки

Спасибо!)

Я правильно поняла: их надо посадить ( поверхностно и не поливать)? Их три пакетика - значит в три горшка, чтобы корни не переплелись? И земли вокруг ( объем горшка) много надо?

И ещё - в сентябре это примерно какая температура воздуха? У нас в сентябре уже бывают неплохие заморозки, а в 22г 23.09 был снег, прям снегопадом, через несколько дней растаял.

Простите, за глупые вопросы, я совсем не цветовод(((

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Простите, за глупые вопросы, я совсем не цветовод(((

Оксана, все просто. Возьми какие нибудь плошки, горшочки, что есть) Насыпь туда влажного торфа, не мокрого, а просто влажного. Пион закопать, поставить в холодильник, если есть там место. Если нет, то определи куда то в прохладное место. Через недельку другую, посмотри на предмет плесени, если что, просто промыть (максим, марганцовка) и обратно туда же, в чистый грунт до весны. Если уже полезут веточки, то придется выставить на свет. Лучше конечно в прохладное место, что бы особо не наглел) 

У нас в Сибири, многолетки и т.п., лучше сажать весной, что бы растень хорошо укоренилась до морозов. А они у нас, действительно могут быть уже в сентябре. Как земля прогреется, сразу посадишь и все. Пион живучая растень, если он жив сейчас, то скорее всего доживет до высадки) 

 

Всем добра! :08thanks:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, berezulca77 сказал(а):

земли вокруг ( объем горшка) много надо?

Доброе утро всем! Оксана! Я, наверное, не очень подробно написала. Горшок нужен большой,желательно на 10 литров. У меня такие из-под роз. Корень пиона разместить глубоко, фактически, посадить. Поливать, не часто,чередуя с сбрызгиванием поверхности горшка. По возможности найти холодное место,таким образом оттягивая прорастание листьев. Когда ростки появятся, поливать, но не заливать. Не учла, что осень у вас раньше. Значит, высадить надо в грунт в начале августа или в конце июля. Несколько раз я поливали свой пион в горшке корнеобразователем, что есть, тем же Цирконом. Если что-то непонятно, спрашивайте, что знаю, объясню... 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Милые мои девоньки, не ругайтесь за картинки, понимаю, что перебор - больше не буду выкладывать. Обращаюсь к модератору, Irina4469, Ирочка убери пожалуйста мои посты с картинками.  

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Милые мои девоньки, не ругайтесь за картинки, понимаю, что перебор - больше не буду выкладывать. Обращаюсь к модератору, Irina4469, Ирочка убери пожалуйста мои посты с картинками.  

Доброе утро.

Не надо убирать, прикольно читать, заряд на целый день. Пиши ещё.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Валюш @Валентина 54, с днем рождения! Пусть сбываются мечты, пусть всё вокруг радует тебя, вдохновляет и приносит самые яркие эмоции! Желаю приятных путешествий, самых лучших людей на твоем жизненном пути и море удовольствия от всего, что ты делаешь! Родные и друзья всегда пусть будут рядом, почаще собирайтесь вместе!

image.thumb.png.f25d1f7e8dec7dae296a8b1368e38c5f.png

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра Сибирь и не только! :08thanks:

А мне картинки, не то что бы не нравятся, просто они не заменяют живого общения, скорее наоборот. Может быть кто то и хотел бы что то сказать, но во всей этой пестроте, не знает куда слово вставить. По этой причине, на праздники отключаю ватцап, или если не нужно некоторые контакты блокировать, то ставлю на беззвучку и удаляю даже не глядя. От многих групп по этой причине отписалась, а некоторых людей, удалила из контактов.  Задолбали потому что с утра пораньше всеми этими картинками и анимашками. Думаешь чел решил поговорить, а там вместо здрасте, нечто пестрячее и оручее. Не понимаю я этого. Хочется поздравить, можно просто написать пару слов, это даже проще)) Жаль что и наш домик превратился в галерею, а общение ушло. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

В 27.01.2023 в 14:27, Иулитта22 сказал(а):

кто в какие сроки будет сеять перец сладкий

Все перцы и острые и п/острые и сладкие сею 22-23 февраля, как взойдут под лампу, затем пикирую в 200 гр. стаканчики, затем переваливаю в 1 литр, и уже не досвечиваю, растут до высадки. Сладкие в теплицу высаживаю в конце апреля. 

IMG_20220826_102954.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Вишня сказал(а):

наш домик превратился в галерею

Наташа, утренняя перекличка же :goody:

19 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Сладкие в теплицу высаживаю в конце апреля. 

Ирина, теплица отапливаемая? Вы рядом с теплицей живете?

Меня вот напрягает, что высажу, а потом надо каждое утро ехать туда открывать- закрывать

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 27.01.2023 в 14:27, Иулитта22 сказал(а):

Никак не могу определиться по срокам с перцами, каждый год метания.

Юля, я буду садить 25-26 февраля или в начале марта, сажу в таблетки, в фазе 3-4 листочков в горшки (0,8-0,9л) и, до высадки. Раньше выращивала без ламп (как пишет Наташа@Вишня) и все было в порядке. Потом стала с лампами, и имела отрицательный результат! Листья аршинные,цветут, а корни не успевают! Высаживаю красавцев в ОГ , а потом листья все опадают, растюха тормазит  и снова начинает обрастать, и пока еще обрастет! Уже в прошлом году, перец не досвечивала, и все было как обычно, листья никто не терял, все было по расписанию! И да, перец растение короткого дня,ему солнце нужно до 17 часов, поэтому сажу его в то место,где солнце не круглый день. В этом году, перец буду садить в теплицу,т.к уменьшаю посадки томатов! Хотя, не сторонник посадки в теплицу,могут гнать зеленую массу,а плодов не быть(но это больше гибридов касается). А покушать они любят!

 

В 27.01.2023 в 14:27, Иулитта22 сказал(а):

попала к  Инне " томатные грядки для зарядки" у нее правда Уральский регион, она сеяла в 21 г. в середине февраля и перцы у нее практически все дозревшие на кусту, хотя росли много в ОГ.

У Инны, тогда, лето было шикарное,дождей практически не было и холода,поэтому и вызрели в открытом грунте

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Первый корешок пиона приобрела в Ашане в мае, росток был маленький, сухонький ( но в то время я и не представляла какой он должен быть), вымочила его в течении трех часов в растворе марганца, воткнула на свободное местечко. В год посадки ростков не было, решила что они пропали, а на следующий год вылезло по два росточка, цветение дождалась на пятый год. Из пяти таких росточков вышло четыре, правда два украли, а два разрослись и радуют своим цветением.

Читала что в нашем климате сажать и пересаживать пионы хорошо в августе, но как показывает результат в конце октября посаженные по снегу пионы и принимаются и хорошо растут, цветут, правда деленки совсем другого качества.  

 

IMG_20210710_112857.jpg

IMG_20220618_115439.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Наконец то холод закончился ,ночью -15 , днем - 8 ,комфортно 

Дошли руки  посеять эустому ,колеус и еще докучи  томатик Снегирек посеяла . Маковая росинка два настоящик листика выпустила ,рассадила в отдельные домики .

i (62).jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...