Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


35 минут назад, Iskorka сказал(а):

А Папироска в ОГ будет расти? В теплице уже некуда ее воткнуть

Будет, конечно, а куда ж она денется! :girl_cool:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

их в горшки планируешь?

Да хочу в горшки посадить ,один год выращивала как то ,надо повторить ,ранние были ,стояли сначало на окне ,потом как потеплело на веранду вынесла ,еще от Марины Григ семена мини перчика нашла ,тоже посею .

Заодно землю проверю  ,какую то купила в Светофоре ,и почвобрикет размочу добавлю .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Катерина, весов ювелирных нет? На ВБ очень много и не дорогих.  Например:

https://www.wildberries.ru/catalog/19220780/detail.aspx

Всё-таки, на весах более точно можно отмерить массу, чем шприцем.

Для чего надёжнее? 

Если для прорастания, то наоборот, более концентрированный раствор размягчает оболочку семени и способствует дружным всходам.

Лена, весы посмотрела спасибо. Вещь в доме нужная. Хочу еще кое что заказать. 

Подскажите удобный прибор для измерения влажности и кислотности. Также для измерения температуры грунта. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Катерина, смотри, есть такой Термометр/Гигрометр:

https://www.wildberries.ru/catalog/81442200/detail.aspx

Или такой:

https://www.wildberries.ru/catalog/96148042/detail.aspx

Или:

https://www.wildberries.ru/catalog/10856391/detail.aspx

У меня для грунта самый обычный - кулинарный. 

Кислотность, если необходимо, измеряю простыми лакмусовыми бумажками. А влажность - по старинке, пальчиком. :mosking:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Horn1051 сказал(а):

для измерения температуры грунта. 

Я купила вот такие термощупы для измерения температуры грунта, покупала и электронный, но он толком и не работал, а этот механический, в нем ломаться нечему особо. Прибор 3 в 1 бестолковый, тоже деньги на ветер

image.thumb.png.0fff64b7347edb5cd135d8231dfe47ad.png

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Iskorka сказал(а):

Это потрясающе, сейчас в наушниках слушала

 

 Ирочка , спасибо за песню. Исполнение обалденное, прям мурашки по телу .Такая силища в мужских голосах и не понятно , что сильнее трогает басы или тенора . 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Лена и Ира спасибо. Лакмусовые бумажки есть. Но я похоже дальтоник. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Мой эксперимент продолжается. Второй сорт арбузов не проклюнулся, значит семена старые. Хорошо, что я выяснила это сейчас, а не весной! Лагенарии тоже сидят, задумались, оно конечно понять их можно, посеяли в феврале, я б тоже прорастать не торопилась), но скорее всего семена староваты, пусть сидят пока, мокнут. Если не вырастут, то одной заботой меньше будет, буду арбузы тогда, те, что проклюнулись и уже посеяны, растить на подоконнике, растят люди же огурцы :good2:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

На улице -21, днем обещают -9, пасмурно и серо.

24 минуты назад, Olga55 сказал(а):

буду арбузы тогда, те, что проклюнулись и уже посеяны, растить на подоконнике, растят люди же огурцы :good2:

Оля, у меня в прошлом сезоне осталось не привитых три арбузика, я их подсадила в грядку к огурцам, завязали все три по одному выросли менее одного кг., кустики как то не очень развивались, выдернула чтобы огурцам было вольготней. На фотке последний их трех, первый поспел в первых числах июля, обычно у меня начинают поспевать в августе. 

Посеянные в обычные сроки наросли нормально.  

 

IMG_20220717_112633.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

На улице -21, днем обещают -9, пасмурно и серо.

Оля, у меня в прошлом сезоне осталось не привитых три арбузика, я их подсадила в грядку к огурцам, завязали все три по одному выросли менее одного кг., кустики как то не очень развивались, выдернула чтобы огурцам было вольготней. На фотке последний их трех, первый поспел в первых числах июля, обычно у меня начинают поспевать в августе. 

Посеянные в обычные сроки наросли нормально.  

 

IMG_20220717_112633.jpg

Добрый день.

Ира , а как и на что ты их прививаешь? Можно поподробнее.? 🤔

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Оля, в прошлом сезоне прививала на Кобальт брала у Золушки, предыдущие года прививала на бутылочную Лагенарию. В прошлом привила 5 шт, хорошо получилось два всего,они росли в теплице, в ОГ росли непривитые все хорошо плодоносили, наверное был год для них удачный.IMG_20220824_190028.thumb.jpg.2bff1978022c2b31d8326893d5f0e785.jpg

IMG_20220815_155204.jpg

IMG_20220825_164610.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 27.01.2023 в 22:04, ytanya сказал(а):

Всем привет! Я сегодня вдруг решила и посеяла перцы острые. Муж пришёл домой с вестью, что весна будет ранняя. Я ему сразу и поверила. Посеяла сухими семенами в чайные пакетики. 

IMG_20230127_215506.jpg

Добрый день! Сегодня заглянула, а там уже несколько штук взошли. Довольно быстро, учитывая, что семена старые и сухими сеяла. Сейчас в другой темке прочитала, что всходит лук порей. А я его не посеяла, забыла, надо бежать за семенами. Зато взошел корневой сельдерей.12 из 12. Семена тоже древние из закупки.  

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина Ф сказал(а):

Оля, в прошлом сезоне прививала на Кобальт брала у Золушки, предыдущие года прививала на бутылочную Лагенарию. В прошлом привила 5 шт, хорошо получилось два

Ира, а каким способом прививала?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина Ф сказал(а):

IMG_20220824_190028.thumb.jpg.2bff1978022c2b31d8326893d5f0e785.jpgIMG_20220815_155204.jpg

IMG_20220825_164610.jpg

На 4,5 кг вырос!!! Очень хороший вес для Сибири, у тебя еще с желтой корочкой и желтый внутри - экзотика :03niam:  :good2:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ytanya сказал(а):

Теперь можно и под лампу... Остальные пусть на полочке просто так постоят ещё. 

IMG_20230204_031959.jpg

Начало есть! Конечно под лампу, мне таких было бы тоже жалко без подсветки оставлять, слабенькие  же пока. А какой состав грунта?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...