Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! У нас сейчас -10. Снега  вчера, с обеда, практически не было, в новостях сказали, что такого   количеств осадков 7-8 марта не была за всю историю Омской области, теперь есть))

Доброго утра! Успешного дня!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -14, днем обещают -8 и снег, а сейчас солнышко светит и без ветра. 

Надо начинать пикировать перчики, баклажанчики,томатики и цветочки, но дома нет пока стаканчиков. Жду когда супруг отдохнет после возвращения из санатория.:cheesy: 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

У нас -7, но ветрюган сильный холоднючий вторые сутки завывает.  К вечеру -23 обещают, опять в шубку перелезла.  Наверно неправильное чучело сожгли :cheesy:

image.jpeg.93cc207f48fa6e2f402debee83a7679d.jpeg

Начали всходить перчики и парочка баклажанчиков выскочили. 

Вчера залезла в коробку с семенами найти петрушку и бархатцы, обнаружила два пакетика картошки. Решила тоже поиграться, посею в ближайшие выходные

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Сегодня с утра посеяла семена для парника 34 сорта, замачивала вчера. Некоторые были наклюновшие. Сходила с правнучкой погуляла, накормила, спать уложила. Поставила кушать варить, а пока выбираю томаты для посадки в огород. 🤔

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Распикировала первую партию томатов. В субботу посею вторую партию. Наконец показал спинку последний томатик первый партии :dance: Сидит теперь один - дурашка, скучает, а нечего было долго думать!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -9, серо и уныло, днем обещают -1 и снег. 

Вчера наконец-то получила свои стаканчики, а вместе с ними почти  вся тара посадочная переехала из гаража. Вот же не зря существуют поговорки " Хочешь сделать хорошо, сделай сам." 

Вчера вечером уже попикировала баклажаны и полуострые перчики, сегодня настраиваюсь на перцы сладкие и томатики.   

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем добра! :08thanks: 

А у меня кошка таки сожрала перцы...причем дорогучие, крупноплодные которые, помните, я пачечки показывала? Выжрала таки, как ножницами срезано под корень. Остатки рассадила, хватит и этого, но жалко конечно. 

В остальном нормально все всходит в этом году. Лук, цветочки, баклажаны, все пока растет. Пока кошка еще не добралась :cheesy: Томаты не сеяла и пока не собираюсь. Теплицу конечно пообещали, но обещанного как известно, ждут 3 года )) По этому раньше 20 марта, томаты сеять не планирую. 

п.с. рожицы грустные не ставить! все что ни делает все к лучшему!

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вишня сказал(а):

А у меня кошка таки сожрала перцы...причем дорогучие, крупноплодные которые, помните, я пачечки показывала? Выжрала таки, как ножницами срезано под корень. Остатки рассадила, хватит и этого, но жалко конечно. 

Наташ, она тебя к твоим растюхам ревнует))) Витаминов ей не хватает, травы или рассада ее место законное заняла? :dnt:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Вишня сказал(а):

Всем добра! :08thanks: 

А у меня кошка таки сожрала перцы...причем дорогучие, крупноплодные которые, помните, я пачечки показывала? Выжрала таки, как ножницами срезано под корень. Остатки рассадила, хватит и этого, но жалко конечно. 

Наташа появилась, наконец то! С праздником, тебя, прошедшим! А я думаю куда ты пропала, а ты ведешь борьбу с котейкой, с этой маленькой паразиткой!:cheesy: "как ножницами срезано под корень" а может это двухвостки?  Жалко,конечно, тем более хорошие сорта. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Olga55 сказал(а):

Наташ, она тебя к твоим растюхам ревнует))) Витаминов ей не хватает, травы или рассада ее место законное заняла? :dnt:

Не, это не наш вариант))  Мы с ней терпеть не можем друг друга )) Она ко мне на руки даже не идет, да и вообще, замечает только когда пожрать надо)) Кошку муж принес, по этому  она у нас животное "священное" )) Иначе давно бы эту тварь пристроила в хорошие руки)) Хотя, надо признать что кошка очень умная и многое понимает. Даже выучила некоторые команды для собаки. После котов, вообще удивляет ее поведение. Все таки у котов и кошек оно разное. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Наташа появилась, наконец то! С праздником, тебя, прошедшим! А я думаю куда ты пропала, а ты ведешь борьбу с котейкой, с этой маленькой паразиткой!:cheesy: "как ножницами срезано под корень" а может это двухвостки?  Жалко,конечно, тем более хорошие сорта. 

Спасибо! :08thanks: И вас всех поздравляю с прошедшими праздниками :08thanks: ну и будущими тоже ! :kiss: Да как то некогда было заходить на форум. То одно, то другое )) 

Нет, это не двухвоски, это именно кошка слопала )) Я как раз пикировала их, поставила на пол ящик. Пока отвечала на телефон в другой комнате, пришла, а Манька уже дожирает последние листики ))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день !

У нас похолодало   ,ночью сильнейший ветер был со снегом ,с  утра - 12 и пасмурно ,сейчас солнышко вышло ,но минусовая температура держится , - 7 и вся следующая неделя холодная по прогнозу .

Томатики первого посева все взошли на 4 день ,8 марта еще посеяла немного ,остальные завтра буду  

Перчики острые и сладкие всходят по тихонечку  ,сельдерей только черешковый молчит ,наверное еще раз посеять надо будет .

i (31).jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

сельдерей только черешковый молчит

И мой молчит! Уже подсеяла немного.

И Маковая росинка - ни гу-гу, всходить не хочет. Без неё обойдусь. На ранние посеяла, кроме Маковой росинки, Анжелику и Тётушку. Думаю, хватит их. Гномы ОПО и БСП взошли оба 100%.

Перцы завтра / послезавтра буду рассаживать в стаканы. Декоративные острячки (семена сбора 2016 г.) взошли очень хорошо - 92%. Из сладких выделываются только 2 сорта из 40. Всхожесть сладких - 85%.

И 11 - 13 марта планирую основной посев томатов.

Добрый день всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
58 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Маковая росинка - ни гу-гу, 

Моя Росиночка растет ,кроме нее еще посеяла Тетушку ,Июньский ,Синичку ,Лисичку ,Кудрявый малыш ,выращивать буду в горшках или ведрах .

20230310_191234.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Добрый вечер ☀️

Наташа @Вишня у тебя перцы ест, а у меня кот охотится за газанией, подстриг ростки на 2/3 пришлось ее убрать с окна на стеллаж обратно.В прошлом году лук жевал, я его и не обрезала, этим кот занимался, в этом году вкусы поменялись.Траву кошачью сеяла, она ему не пошла.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...