Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброго утра всем! :08thanks:

Погодка у нас жуть. Дождь не перестает, ветер, под ногами лед и лужи, к вечеру еще и мороз пообещали. Мы еще живем на окраине города, рядом старые дома сносят, стоят пустые развалины. Грязюка и серость, пока дошла до дома, какие то странные чувства от всего увиденного)) 

15 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Кошки видимо все такие, больше к мужчинам тяготеют. Наша тоже меня врагом номер один считает, лишь бы чё нибудь в тихушку нагадить :cheesy:Порой такое зло берёт, пендаля конечно могу дать, но это так слегка, обычно гаркну отборным матом, несколько дней не поподается на глаза :cheesy:

Ну дык, а за что меня любить? Сцать в прихожей не разрешаю, где попало гадить тоже )) Со стола воровать нельзя, в мусорном ведре нельзя, даже цветы пожрать нельзя)) То ли дело мужики! На ручках таскают, гладят, вкусняшками кормят)) 

 

 

  • Нравится 10
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вишня сказал(а):

 

Ну дык, а за что меня любить? Сцать в прихожей не разрешаю, где попало гадить тоже )) Со стола воровать нельзя, в мусорном ведре нельзя, даже цветы пожрать нельзя)) То ли дело мужики! На ручках таскают, гладят, вкусняшками кормят)) 

 

 

Вспомнил армейский анекдот.

Приходит сослуживец в гости .у порога с тапочками и улыбкой на лице встречает теща.Жена стоит с солененьким огурчиком и стопариком в руках.

Сослуживец в шоке как так.Тот и объяснил " жила у нас кошка.Она еду со стола стащила,я ей объявил выговор.Она второй раз стащила,я ей объявил строгий выговор,она третий раз стащила ,я ее уволил засунул в мешке и увез в поле.Так вот у тещи пока только выговор,а у жены строгий выговор"

 

 

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

С раннего утро снег валит огромными хлопьями :07preved:

Вот куда еще то ,? Где весна заплутала ? Середина марта ,а снега огромные глыбы на участке ,на тропинках лед ,а сверху сейчас снежком все засыпет ,ходить только на лыжах  ,капец полный .

 

i (93).jpeg

i (94).jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

 Интересно, а март знает, что он весна! | Весна, Открытки, Рабочие приколы

Вчера съездили на огород, натаскали снега в большую теплицу. С утра шел дождь, потом снег хлопьями. В теплице было +10, грунт на 20 см +3. По краям центральной грядки под снег с одной стороны посеяла раннюю морковку, с другой- смесь семян укропа и чернушки на зелень. 

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 часов назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро ! 

С раннего утро снег валит огромными хлопьями :07preved:

Вот куда еще то ,? Где весна заплутала ? Середина марта ,а снега огромные глыбы на участке ,на тропинках лед ,а сверху сейчас снежком все засыпет ,ходить только на лыжах  ,капец полный .

 

i (93).jpeg

i (94).jpeg

Вот и у нас также. И на ближайшие дни прогноз -днем минус и ночью тем более, и снег.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

:08thanks: Дорогие наши барышни, прошу извинить меня, но не помню кто из нас экспериментировал с посевом перчиков в разные среды.  Интересует посев в опилки. Получилось? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Вот и у нас также. И на ближайшие дни прогноз -днем минус и ночью тем более, и снег.

Доброе утро!:hi: И у нас, сегодня с утра -12 (тенденция к потеплению, однако)), снега пока нет, солнечно. А у домов , с солнечной стороны, да еще если с подветренной окажешься, так вообще тепло, но стоит выйти из такого чудесного местечка, тут же ветер холоднючий, стараешься капюшон натянуть на голову, продувает насквозь. Но ничего удивительного в этом нет, конечно, март есть март! Не забываем, что март месяц непостоянный, переменчивый!

Картинки с надписями Утречка доброго

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

14 минут назад, Olga55 сказал(а):

сегодня с утра -12 (

И у нас так же ,только снег снова пошел и ветер порывами колючий ,с собакой гуляли ,на жестком поводке ,чтоб не дернула ,так скользко ,ужас :angry:

i (96).jpeg

 

imagename_ru_31339.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -11 и светит солнышко, днем обещают -3, а ночью опять -15. Все бы ничего, но по улице ходить невозможно, на тротуарах и пешеходных дорожках сплошной лед. Вчера такое яркое солнышко было с утра и до самого вечера, на солнечной стороне снег тает хорошо. 

IMG_20210828_100829.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В этом году наблюдаю картину для меня удивительную. Баклажаны по 1 семечке сеяла в полутаблетки торфяные.  На 4 марта взошел только 1 штук Короля Севера. В этот же день высыпала в коробочки все семена из пачек. И теперь картинку наблюдаю, из практически сухих, на мой взгляд, таблеток вылезли еще 2 Короля Севера, аналогично и Самурай. А этот в общей коробочке, в визуально сухой земле и коробочка легкая, ни поливала больше ни разу, ежедневно по 3-4 всхода, уже штук 15-20 их. Вчера открыла все крышки над бакликами. Если так хотят, пусть из сухой земля вылазят. Теоретически мне взошедших уже и хватит, но теперь спортивный интерес.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Погода так себе темень, ветрище, зато плюсовая 😄 

У меня со сладким перцем что-то странное, такие семядоли лапушастые :07preved:бывали конечно раньше большие, но в этот раз прямо огого. Победила свою лень! :mosking: Распикировала виолки и острячки. Хотела в плошку от дельфиниумов посеять девичий пиретрум, а там два всхода :smile427: уж и не ждала. Портулак щёткой взошёл. Посеяла всякое цветочное разнообразие, день сегодня хорош для посевов :) 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ириш, значит будешь с баклажанами!  Баклажаны, как истинные южане, не разбалованы влажностью, сидят на жаре днем, а ночью, когда все спят и становится прохладно, начинают прорастать, :pom:это я так думаю, может у них там все по-другому. А помнишь, как из временно убранных стаканчиков, плошек (когда не успела грунт высыпать в мешок да так и оставила), никем не поливаемых, всходы появляются? Жажда жизни, процесс запущен - надо жить. За это их и люблю, малышню рассадную. Минус только в том, что не знаешь кто это, так и растут сюрпризики, а имя мы им даем потом, после того, как плоды во всей красе увидим. Правда бывает и иначе. Вот, например, высадила я свои томаты, растут, плоды наливаются, цвет набрали, а не получилось у меня на дачу поехать с мужем, поэтому он там был за главного и, как главный, собрал самые крупные поспевшие, что-то сразу съел , а что-то в город привез. Вопрос: что это были за сорта? :cheesy:Главное, что мужу они очень понравились и по вкусу, и по размеру)))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Дорогие наши барышни, прошу извинить меня, но не помню кто из нас экспериментировал с посевом перчиков в разные среды. 

До конца не дочитала и впала в ступор... :cheesy:

Сразу подумалось, а почему именно в разные среды, а не пятницы, например? ekhidna.gif

Всем доброго дня!

otkrytka.gif

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сразу подумалось, а почему именно в разные среды, а не пятницы, например? ekhidna.gif

:06yes: Да уж, великий могучий наш русский язык! 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Пришла с работы, а меня сюрприз ждет!!!  Пять сортов томатиков спинки показали :02mail: В субботу 11 марта сухими семенами посеяли

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброго утра! :08thanks: 

Девушки, что то я не помню, почему рассада перцев раздваивается? Сейчас посмотрела, а у меня вот такие " близнецы"

20230315_072831.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...