Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Buridam сказал(а):

  Добрый день!  Не могли бы поделиться более подробной информацией о "Розовой бомбе", у меня уже пару лет лежит в заначке, получил в подарок, а попробовать всё руки не доходят. Семена от Томатаня. 

Возможно это она:

Доброго вечера всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @ворона, с Днём Рождения!

Всего только самого хорошего, здоровья и благополучия! 

2fe09a54a9faad9b7edbda1455c179ee.thumb.jpg.ca27a035604927142d966f2a205c1b21.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Любаша @Весенняя, поздравляю с Днем рождения!

Здоровья, счастья, радости, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений!

dYiYsEDh.webp

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Buridam сказал(а):

 

  Добрый день!  Не могли бы поделиться более подробной информацией о "Розовой боибе", у меня уже пару лет лежит в заначке, получил в подарок, а попробовать всё руки не доходят. Семена от Томатаня. 

Надо сажать. Розовую бомбу Таня хвалила. Я ее тоже первый раз посеяла в этом году.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Дорогие Оля и Любовь, поздравляю вас С Днём рождения! Всего самого самого наилучшего! :kiss::kiss::kiss:

olenka-12.thumb.jpg.6a872174510d995930eaeb1632f5d9b4.jpg

 

1666126572_16-mykaleidoscope-ru-p-otkritki-s-dnem-rozhdeniya-lyubochka-insta-16.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Дорогие землячки-сибирячки, спасибо за поздравления, спасибо за пожелания!

Всем здоровья крепкого, мечты пусть сбываются, планы не рушатся, помидоры-перцы и прочая огородина всходят крепкими растениями, радует, мир вокруг улыбается, а горести и печали забудут к вам дорогу)

1518026287_17-03-2023075851.thumb.png.3995f4711dd26e0272d37c5ddb348376.png

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Взошли томатики на ранние :dance: все кроме Июньского, расколупала, а они и не планируют, лежат молчат :mosking:

Вчера утром глянула Диморфотека вылезла :huh: это на второй то день! Сеяла два сорта, у одного семена как у Остика, у второго кардинально отличаются, чем-то на мальву смахивает, вот они и взошли. Полезла читать, обалдела, оказалось её можно сразу в грунт сеять :09fp::cheesy: Досеяные петунии сперва прекрасно взошли, а потом также загнулись, одна выжила, ничего не понимаю, может таблетки какие то косячные :dnt: А ведь изначально хотела, как белый человек, посеять в рыхлый грунт с торфом :mosking: Гномики крошки раскачиваюстя по-тихоньку :goody: Уже так охота все помидорки посеять (пока опять чего нить не добавила :crazy:) ранооо, терплю :cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вести с подоконника 

Помидорки, посеянные в прошлую субботу, взошли все. Дольше всего думал Бабушкина буденовка красная из моих семян. 

Перед сном поковыряться в стаканчиках- дело святое :05hid: К моему величайшему удовольствию только в 3 стаканчиках не нашла проростков. Один из них гибрид Даймос из закупки. Сеял его кто-нибудь, взошел?

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

9 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

все кроме Июньского, расколупала, а они и не планируют, лежат молчат :mosking:

У меня июньские взошли 3 из 3 ,Оксана @berezulca77 спасибо за семена и Желтые печеньки тоже взошли .

Ирочка @Iskorka твои Адьюютант ,Черный император ,Вовкины ,Хаммер ,Галактион взошли на третий день ,сеяла сухими по кипятку ,а вот Клавдия Еремеевская молчит пока ,жду ,не взойдет пересею на следующей неделе 

Сельдерей черешковый долго сидел молчал ,но все же начал всходить .

 

dobrogoutra_ru_6983.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, натуся64 сказал(а):

а вот Клавдия Еремеевская молчит пока

:goody:Вот кокетка какая, что-то совсем не помню как она в прошлом году всходила. Буду дома, посмотрю

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Вести с подоконника 

Помидорки, посеянные в прошлую субботу, взошли все. Дольше всего думал Бабушкина буденовка красная из моих семян. 

Перед сном поковыряться в стаканчиках- дело святое :05hid: К моему величайшему удовольствию только в 3 стаканчиках не нашла проростков. Один из них гибрид Даймос из закупки. Сеял его кто-нибудь, взошел?

Всем привет! :hi:  Я посеяла 3 штучки, все взошли.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 16.03.2023 в 06:35, Buridam сказал(а):

 

  Добрый день!  Не могли бы поделиться более подробной информацией о "Розовой боибе", у меня уже пару лет лежит в заначке, получил в подарок, а попробовать всё руки не доходят. Семена от Томатаня. 

Олег, я выращивала Розовую бомбу с условным названием от Светикка, в прошлом году.  Очень понравилась. У Светы, как я поняла, она появилась только в 2021 году, поэтому Томатанина Розовая бомба, скорее всего совсем другая.

У меня были крупные розовые бифы, с умеренно плотной мякотью, вкус хорошо сбалансирован, с преобладанием сладости. 

1823385035_2023-03-179_21_35.thumb.png.6fcafeae9562adf165eeca76e9a3437a.png

2119409613_2023-03-179_22_05.thumb.png.85c06f6dd24da4598a90d1a579423620.png

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Как приятно читать вести с подоконников про отличную всхожесть.А у меня в этом году забастовка семян,скорее всего по моей глупости, из посеянных 42 сортов, взошли только 21. Все гибриды молчат, они обработанные и их надо было просто сеять, без танцев с бубнами в виде обеззараживания и замочек в стимуляторах. Подожду до 21 числа и  пересею, семена и время позволяют.Клавдия Еремеевская у меня взошла одна из первых на четвертый день, а розовая бомба вылезли все дружно посеянные  пять ростков, жалко будет выбрасывать лишние, с удовольствием бы поделилась с желающими .Молчит у меня суровая дыня, видимо не судьба  мне ее вырастить в этом сезоне.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Олег, я выращивала Розовую бомбу с условным названием от Светикка, в прошлом году.  Очень понравилась. У Светы, как я поняла, она появилась только в 2021 году, поэтому Томатанина Розовая бомба, скорее всего совсем другая.

У меня были крупные розовые бифы, с умеренно плотной мякотью, вкус хорошо сбалансирован, с преобладанием сладости. 

  Приветствую! Спасибо за информацию. От себя добавлю, что Томатаня  указала, что у неё  "Розовая бомба" - самоназвание, а по сути - удачный пересорт от сорта "Ребелпик".

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

Клавдия Еремеевская

Посмотрела. 19 марта замочила, 24 проклюнулась и посеяла, 26 взошла. 8 дней считай думала

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Все гибриды молчат, они обработанные и их надо было просто сеять, без танцев с бубнами в виде обеззараживания и замочек в стимуляторах.

:08thanks: Спасибо, Юля!  Есть над чем подумать. 

Перцы я замачивала в воде, потом в Аквамиксе, кому взойти нужно было быстро, те взошли, их буду завтра уже пикировать, а есть только-только петельки показались. 

11 посеяла помидоры сухими семенами, без стимуляции и обеззараживания, даже перекисью не капнула. И это совершенно не помешало кому-то взойти уже 14, а кому-то до сегодня подумать. 

:05hid:Но... я же изведусь вся, если основной посев будет тормозить. Пока склоняюсь к посеву в самокрутки без земли и до семядолей

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Накануне Родительского Дня.

"Где-то Там есть Дальние Миры, 
Те, куда уйдем мы все когда-то. 
Но от взора скрыта до поры 
Та Черта, та точка невозврата. 
Вера- это тоненький мосток 
Меж ушедшим в Вечность и Землёю. 
А надежда- как воды глоток 
Для скорбящих Сердцем и Душою. 
А Любовь с Молитвой- два крыла, 
Что несут за грани Мирозданья 
Волны Света, Нежности, Тепла. 
Нет для них преград и расстояний. 
И на них мы можем долететь 
К дышащим Реальностью Иною, 
Кто уже познал земную смерть, 
Но остался в памяти с тобою... 
О Молитва, птицею лети 
Сквозь века и сотни поколений! 
Сердце просит: "Господи, прости, 
Упокой любимых в Вышней Сени 
Со святыми рядом, и с Тобой, 
Там, где нет ни боли, ни страданья, 
И еще раз встретиться позволь 
По другую сторону дыханья"... 
Свечи на подсвечниках горят, 
Храм окутан благодатным дымом. 
И с Надеждой близкие стоят 
С нами рядом в этот день незримо..."

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый день!

Как приятно читать вести с подоконников про отличную всхожесть.А у меня в этом году забастовка семян,скорее всего по моей глупости, из посеянных 42 сортов, взошли только 21. Все гибриды молчат, они обработанные и их надо было просто сеять, без танцев с бубнами в виде обеззараживания и замочек в стимуляторах. Подожду до 21 числа и  пересею, семена и время позволяют.Клавдия Еремеевская у меня взошла одна из первых на четвертый день, а розовая бомба вылезли все дружно посеянные  пять ростков, жалко будет выбрасывать лишние, с удовольствием бы поделилась с желающими .Молчит у меня суровая дыня, видимо не судьба  мне ее вырастить в этом сезоне.

Суровая дыня у меня всходила долго, дней 10. Так что жди не выкидывай.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня все взошли, в том числе и перец, посеянный 11 марта. Теперь посею томаты в конце марта и все, останутся пикировки, перевалки.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Молчит у меня суровая дыня, видимо не судьба  мне ее вырастить в этом сезоне.

Юлечка, у меня она взошла 2 из 3 и у тебя взойдет.

Твоя же тоже, наверное, от Томатани?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...