Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Olga55 сказал(а):

салат с пекинской капустой

Люблю пекинскую капусту за ее универсальность.  Салаты с ней делаю в разных вариантах. Нравится очень пекинка (впрочем любая свежая капуста)+ картошка+ маринованный или соленый огурчик+ зеленый горошек и лук, заправляю майонезом.  Лук в него я мариную. Очень напоминает оливье по вкусу. просто и быстро

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Осталась одна кучка снега на всём участке, с понедельника +12, солнце, хорошо тает. Сегодня на ночь обещают снег, не охота конечно, грязюка надоела. 

1 час назад, Вишня сказал(а):

Аналогично :cheesy: Уже в 3 этажа полки забиты)) Томаты еще никакие не сеяла. Ну, кроме Сладкой ягоды и Маковой росинки. Перцы тоже распикировала, опять лоси наросли! Вот когда их лучше сеять, даже не знаю, еще позже буду. Удивил Алиссум из закупки, взошел буквально за несколько часов! :shocked:  Ну, и опять потери- заморозила большую часть саженцев кедров:09fp:Забыла ящики на балконе. 

Всем добра!:08thanks:

 

Наталья, как жалко кедры :cray2:Я с перцами тоже Поторопилась, ещё и получилось :07preved:

59 минут назад, Olga55 сказал(а):

Настюш, а я включаю аудиокнигу и пикирую)), а бывает и под  музыку, сразу другое восприятие от процесса. А главное условие - удобное рабочее место, чтоб сидела , не уставая, на пятой точке и кайфовала))

Оля, где бы его взять, удобное место :cheesy: как ниндзя на уголке стола, согнувшись и ели дыша :cheesy: Вторая весна идёт не по плану, в кассеты сею, хотя очень люблю сразу в стаканы, потом просто земельку подсыпать.

Вот что имею на сегодняшний день, козявочки мои маленькие :goody:

IMG_20230319_100622.thumb.jpg.30af953936692f23b3920fafc555ac20.jpgIMG_20230319_102139.thumb.jpg.4c45c747f6ddb446acc4bc52975bec72.jpg

IMG_20230319_100543.thumb.jpg.d9016d30fd4351f28f896bd14b630add.jpg

IMG_20230319_101228.thumb.jpg.5b75f6feecf0a8c9af4996909b699164.jpg

IMG_20230319_103055.thumb.jpg.18df6ea9b77280ab0cfba23845c22b90.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ясаша сказал(а):

Взошли все хорошо, я решила их переставить в другое место, но в руках слабость и другой раз руки не держат, вот все и выронила. Собрала опять в эту же тару. Но пока не показываются всходы.

Ольга, конечно жалко, но подожди, может еще повылазят. 

8 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Вот что имею на сегодняшний день, козявочки мои маленькие :goody:

Настя, а когда перец сеяла? Мои в 2а раз выше :09fp: сидят уже в 0,7л 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Настя, а когда перец сеяла? Мои в 2а раз выше, и сидят уже в 0,7л 

1 марта, в кассете держала до последнего, они конечно вытянулись хорошо, по самые семядоли в стаканы запихала. 

Для примера, 28 марта прошлого года, сами растюхи меньше и семядоли не большие. Отлично успели к высадке, некоторые переваливала в больший объём, в этом году придётся все переваливать минимум в литровые. 

IMG_20220328_105830.thumb.jpg.127e3b6f4c2cd2b9fa07f7114c5971dc.jpg

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки как называется этот овощ, хотела почитать , что дальше с ним делать , а как называется забыла.

IMG-20230319-WA0008.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ясаша сказал(а):

Девочки как называется этот овощ, хотела почитать , что дальше с ним делать , а как называется забыла.

IMG-20230319-WA0008.jpeg

Оля, это не батат?

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ясаша сказал(а):

Девочки как называется этот овощ, хотела почитать , что дальше с ним делать , а как называется забыла.

IMG-20230319-WA0008.jpeg

:shocked: морковочнаякартошка :cheesy: В первые такое вижу, теперь и мне интересно, хто это :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

:smile427: Ирина, знает всё! 

Очень хотела попробовать, но в наших магазинах его не нашла или просто на него не попала когда продавался. Думала куплю, понравится, посажу. Мат. часть изучить успела :04laugh:

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

По цветам петуния из простых пакетиков взошла хорошо, посмотрю как дальше будет расти. Но что выживет , того и хватит.

А вот что жалко то этоцелозию иаквилегию. Но здесь чисто мой косяк. Взошли все хорошо, я решила их переставить в другое место, но в руках слабость и другой раз руки не держат, вот все и выронила. Собрала опять в эту же тару. Но пока не показываются всходы. А так все нормально.

Олечка, не переживай только из-за рассады. Главное, чтобы здоровье было, а цветочки вырастут, тем более петуньки взошли, да и в саду многолетники есть. Томаты, если терпения хватит, подожди, еще вылезти могут.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Слабоострые перчики все взошли ,а вот сладкие нервы делают ,всходят потихоньку вот уже почти месяц 

Эти могут сделать нервы), особенно когда ждешь их ждешь, день за год покажется)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Люблю пекинскую капусту за ее универсальность.  Салаты с ней делаю в разных вариантах. Нравится очень пекинка (впрочем любая свежая капуста)+ картошка+ маринованный или соленый огурчик+ зеленый горошек и лук, заправляю майонезом.  Лук в него я мариную. Очень напоминает оливье по вкусу. просто и быстро

Так и назовем " Быстрый оливье")) Обязательно сделаю. 

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Наталья, как жалко кедры :cray2:

Жалко, очень, я только в ОГ растила, они там сами как-то росли, не знала даже, что могут замерзнуть((

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Оля, где бы его взять, удобное место :cheesy: как ниндзя на уголке стола, согнувшись и ели дыша :cheesy: Вторая весна идёт не по плану, в кассеты сею, хотя очень люблю сразу в стаканы, потом просто земельку подсыпать.

Я на детском стульчике, перед собой табуретку, на табурет лоток, а в нем кассета с сеянцами, там же наполненные грунтом стаканчики по количеству сеянцев в ячейке кассеты 1-2-3, пикировальной палочку отверстия сделала в грунте стакана, подцепила ложкой рассадинки, вынула, разделила и по стаканам ))Целый трактат написала:lol:

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

козявочки мои маленькие :goody:

Ага, смотрю и не верю, что они вырастут, да еще плоды давать будут))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро. У меня из посеянных томатов не взошли 

А вот что жалко то этоцелозию иаквилегию. Но здесь чисто мой косяк. Взошли все хорошо, я решила их переставить в другое место, но в руках слабость и другой раз руки не держат, вот все и выронила. Собрала опять в эту же тару. Но пока не показываются всходы. А так все нормально.

Оля, ты не одинока. Перцы ранние из своих семян, то же выронила вместе с бирками. Грунт использую в перевалку. Перцы переселяла. Надежда что фактор первого блина комом сработает. Дальше все получится.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Оля, ты не одинока.

Нас таки много :cheesy: Я вообще раз ящик с томатами грохнула, после того как пару часов их пикировала и подписывала каждый стаканчик :09fp: Кто выжил, росли потом сюрпрайзами))

3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

1 марта, в кассете держала до последнего, они конечно вытянулись хорошо, по самые семядоли в стаканы запихала. 

Что такое вытянулись, покажу позже :cheesy: 

Смотрела прогноз, обещают морозяку до -17! :shocked: Все таки весна нынче какая то странная. В деревне снега полно, пару дней были ливневые дожди. Хотели хоть немного раскидать снег, что бы быстрее таял, куда там! Лопату сломаешь и спину )) И река уже пошла. Что то я не помню такого, что бы в начале марта, речка разливалась. Похоже поплывем мы в этом году. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga55 сказал(а):

Олечка, не переживай только из-за рассады. Главное, чтобы здоровье было, а цветочки вырастут, тем более петуньки взошли, да и в саду многолетники есть. Томаты, если терпения хватит, подожди, еще вылезти могут.

Спасибо Оленька, за томаты и перец я не очень переживаю, то что взошло мне хватит. Просто цветочки хорошенькие были. Значит мне на дачи меньше будет работы.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вишня сказал(а):

Нас таки много :cheesy: Я вообще раз ящик с томатами грохнула, после того как пару часов их пикировала и подписывала каждый стаканчик :09fp: Кто выжил, росли потом сюрпрайзами))

Что такое вытянулись, покажу позже :cheesy:  

Ой , Наташенька, это очень обидно, что уже руки становятся понемногу не такие как раньше.

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

Очень хотела попробовать, но в наших магазинах его не нашла или просто на него не попала когда продавался.

В Магните смотрела? У нас в каждом Магните есть батат. Или прислать посылочкой? :grin:

Добрый день всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый вечер!

 

IMG_20230319_181928.jpg

:1203:ого, уже такая большая?! Юля, когда сеяла? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый вечер!

 

IMG_20230319_181928.jpg

Ничего себе! Уже петунька зацвела! :shocked:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Юля, когда сеяла? 

22 января, я ее черенковала, а один кустик не трогала и он зацвел. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJccTIRz7g-BIOSO07yFl3A  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRArhoMcysJCur8Npa8bM_mA

На улице опять зима, за бортом-17 с ветром -26.

Начали всходить бархатцы пятничного посева. По собственной лени не выкинула еще невзошедшие с 25 февраля баклажаны, сегодня утром две петельки нарисовались.  Могут же если хотят, почти месяц  думали

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...