Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Серж44 сказал(а):

И да томатов будет всего 4 сорта))

:good2:Вот это сила воли!!!! И даже томатный форум не смог сдвинуть с пути истинного :04laugh:

А списочек таких пацанских томатов можно озвучить?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Iskorka сказал(а):

:good2:Вот это сила воли!!!! И даже томатный форум не смог сдвинуть с пути истинного :04laugh:

А списочек таких пацанских томатов можно озвучить?

СеаерЮга ,Сибирский Великан,Белорусское Бычье Сердце,Сосулька Розовая .

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Серж44 сказал(а):

СеаерЮга ,Сибирский Великан,Белорусское Бычье Сердце,Сосулька Розовая .

Выделила, которые садила.  С первыми двумя согласна полностью, а вот Сосулька розовая... Все-таки я предпочитаю сложнокистевые сорта

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки, кто то уже на раннее потребление капусту садит? Или рано ещё. Я посадила 30 марта пекинскую ча-ча , сегодня взошло 5шт, и немножко посадила брокколи 🥦. А потом хочу увезти на дачу. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Iskorka сказал(а):

Выделила, которые садила.  С первыми двумя согласна полностью, а вот Сосулька розовая... Все-таки я предпочитаю сложнокистевые сорта

Ну я бы Северюгу одну посадил даже.Уж очень он мне понравился и по вкусу и по урожаю и рос когда другие сорта уже осенью загинались.Все три крупноплодных от Андрея из Томска .Ну а Сосулька то что все таки купил в семенах.

А сложнокистевые мне как то напоминают черики.Где кисть 50 на 50 см а урожая с этой кисти в стаканах отмерять можно. Да и зрели они не быстрее крупноплодных.

Ах да Фани ваше это что то. Через сколько кстати от посева кушать начали?

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

14 минут назад, Ясаша сказал(а):

раннее потребление капусту садит

Я посеяла раннюю Магнус 24 марта ,взошла ,но не вся ,вчера посеяла пекинку  ча - ча ,

Ночью было - 18 ,прохладненько однако ,утром затопила печечку сразу веселее стало ,

Dobroe-utro-aprelya_2.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, кто то уже на раннее потребление капусту садит? Или рано ещё. Я посадила 30 марта пекинскую ча-ча , сегодня взошло 5шт, и немножко посадила брокколи 🥦. А потом хочу увезти на дачу. 

По технологии Угаровой сеял много лет и луки и капусты в начале апреля.Ну там больше из расчета чтобы на балкон можно было выносить как можно раньше.Дома она в сухом воздухе усыхает.А так 40-45 дней от высадки( при холодном выращивании. А так 5-6 листов на рассаде оптимально для высадки .Чем теплее тем быстрее растет 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, кто то уже на раннее потребление капусту садит? Или рано ещё. Я посадила 30 марта пекинскую ча-ча , сегодня взошло 5шт, и немножко посадила брокколи 🥦. А потом хочу увезти на дачу. 

Все капусты уже посеяла. С 20 по 27 марта, кто то взошел уже, кто только всходит. Я всегда так рано сажу, тут даже уже объясняли мне, что так делать низзя  :cheesy: И высаживаю рано, в конце апреля под бутылки уже пойдет в ОГ. А вот пекинку не сеяла. Ее тоже, уже по традиции сразу семенами в грунт. У меня она стрелкуется, по этому сею в начале июля вместе с дайконами и редьками. 

Доброго воскресного утра! :08thanks:  

Томаты от 28.03 почти все взошли. Опаздунов мало, подожду пару дней еще и буду убирать. Это Бабушка из Тайги, было всего 2 семечка, 1 взошло,  2е пока нет. Старые престарые семена своего домашнего Черного сердца, хотелось бы семена обновить. Еще Золотой Буратино, вместо Цыпочки его выбрала. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серж44 сказал(а):

Фани ваше это что то. Через сколько кстати от посева кушать начали?

Первого красного попробовали 16 декабря, по хорошему, надо было ему еще недельку повисеть дозреть.  Дальше мы его уже по мягкости определяли когда снимать. А желтый 15 января первые помидорки поспели. Этот даже в буром состоянии очень вкусный. Оба сеяла 2 октября, красный взошел 7 октября, желтый что-то не записала, но попозже. 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, кто то уже на раннее потребление капусту садит? Или рано ещё. Я посадила 30 марта пекинскую ча-ча , сегодня взошло 5шт, и немножко посадила брокколи 🥦. А потом хочу увезти на дачу. 

Я раннюю белокочанную посеяла 21 марта. Растет между стекол, не тянется. Вчера забыла вытащить ее оттуда на ночь :09fp:, в итоге земля замерзла в камень, ночью было -19. Потрогала капустки, вроде живые. Занесла оттаивать теперь

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -7, днем обещают -3 и пасмурно, хотя сейчас проблескивает солнышко, ветерок 2-3 м.сек., будем ждать с нетерпением завтра, обещают небольшой плюс и солнце. По области до -20 ночью было.

Лук порей взошел штук 5-6, думаю пересеять или да ну его.:) 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро. У нас утром было -10 солнышко. Рассаде на окнах тепло и сразу потянулись помидорки, на днях буду подсыпать землю в стаканчики. Баклажанчики перевалила в стаканы 0,7 литра.  Грунт в этом сезоне похоже подобрала удачный (тфу, тфу). Только добавляю триходерму. Посеянные 27 марта астры взошли почти все. 31 марта посеяла целозию  и карликовый львиный зев 10 семян в пакетике жду. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Я раннюю белокочанную посеяла 21 марта. Растет между стекол, не тянется. Вчера забыла вытащить ее оттуда на ночь :09fp:, в итоге земля замерзла в камень, ночью было -19. Потрогала капустки, вроде живые. Занесла оттаивать теперь

Добрый день.

Ира, напиши как твоя капуста, отошла?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Ира, напиши как твоя капуста, отошла?

Есть потери, сильнее пострадала Пак-чой. В общем естественный отбор я им устроила

  • Нравится 6
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Доброго воскресного дня сибирскому домику :08thanks:

Я посеяла и раннюю и на засолку капусту 26 марта. Как взошла, выставила на холодную лоджию. Там ниже 0 сейчас нет, у нас ночи относительно теплые, без минусов. Лук рассадный там же стоит уже недели 3.

Капусту сажаю впервые, каждого сорта по 2 штучки посадила. Будем посмотреть на нее 😊

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все. Я капусту сажаю только белокочанную на засолку. Поэтому буду сеять не раньше 15 апреля. Если Славу так ещё позже надо, а то она осенью растрескивается, когда переспеет.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -8, днем обещают +1 и солнышко, но порывы ветра 9-10. 

Вчера посеяла флоксы однолетние, вербену, и четыре сорта бархатцев. Осталось посеять из цветов георгины однолетние, цинии, и львиный зев, ну еще малопу. Георгины надо принести из хранилища, один куст сгнил весь, два больших вроде выглядят неплохо, да каллы проверить и гладуолусы . 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

флоксы однолетние

У меня из всей пачки микса флоксов взошел АДЫН штук, может еще один вылезет. Бархатцев в одну коробочку высыпала 2 упаковки, ну штук 7 наверно есть...  Лаватера розовая 3 штуки, белая совсем не взошла. 

За пятницу и субботу распикировала все томатики, не стала дожидаться каких-то стадий, поэтому всех по разным объёмам рассадила.  Вчера свеколку и рассаду картошки распикировала. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

Всем доброго утра, дня и вечера! :08thanks: Тоже пикирую цветы, ловлю себя на мысли, что мне вся эта рассада, уже ооочень надоела!  А еще цветочки надо бы досеять))

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...