Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Нам две ночи минусовые обещают. С воскресенье на понедельник -5, а я как раз на дежурстве.:sad: Сегодня съездила всю теплицу скотчем заклеила, укрыла как могла. В прошлый мороз нормально отстояли, только Суровая дыня листья повесила.  

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Тепло?

У нас холодина +7 с ледяным северным ветром и на ночь погодные сайты в остроумии упражняются, кто-5 кто -7 рисует. 

Но солнечно и в теплицах тепло, подмерз только один помидор Бабушкина буденовка красная. Эх, хотела все 4 расцветки разом вырастить. Надеюсь переживут эту ночь розовая, желтая и черная. Оставлять и ждать пасынков не вариант, он сложнокистевой, не успеет  сформировать даже одну кисть

Вот она красавица в 2020 году

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0D0cFm7Hv3Z0f4A4nAli7Q

Хорошо вчера севок не замочила, совсем не хотелось сегодня на улице ковыряться. Закрыли всё пленкой дополнительно и уехали домой

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Опять забыла Торнадику похвалить, моя помощница- труженица

Извлекатель сорняков, культиватор "Торнадика" купить от производителя:  характеристики, фото, цены на Ярусстрой.рф

Вот такая, у нее зубья Уже, чем у большой.  Я правша, левой держу верхнюю ручку, а длинная поперечина крутится по кругу, вращая зубья. Из клубничных грядок на раз-два одуванчики и пырей вытягивает! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Суровая дыня листья повесила.

Доброе утро !

К нам снова зима пожаловала :angry:

Вечером пошел дождь ,ночью плавно перешел в снег ,на улице 0 и мелкий снежок продолжает идти ,пока не тает 

В теплице включила обогреватель ,на день обещают +5 всего ,а на завтрашнюю ночь - 3 ,но у нас за городом возможно и больше :sad:

Моя Суровая дыня пока дома в литровом мешочке сидит и другие растюшки  ,не все томаты  перенесла в теплицу и высадила .

20230514_065153.jpg

imagetext_ru_27616.gif

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

На улице +3 по ощущениям как -2, холодина. 

Вчера приехали из деревни дни холодные были, вроде солнечно,а ветер ледяной, при солнышке в теплице тепло, ночью дубак. Все ночи минусовые, какой минус сегодня был пока не знаю, а вчерашнюю -7, ничего не предвещало такого поворота погодных событий. Все на ночь укрыли как обычно, закутали вроде -1-2 выдерживали нормально, вечером уже стелю постельку, дома натоплено, тепло и вполне комфортно, глядь в окно у соседа дым валит из трубы в теплице, думаю что-то не то. Он редко когда нянькается с томатами, пошла в теплицу зажгла по две большие свечи в начале и конце теплицы, в 4.30 утра муж вышел на улицу а там на градуснике -6, минут пять думала что делать,  под утро всегда еще хуже бывает. Бегом в теплицу с фонарем, там холодина все стены обледенели, поставили газ, включили, свечи убрали, конечно же до утра еле выдержала, вроде все обошлось и перчики и томатики нормально. Сегодняшнюю ночь на два градуса обещали еще ниже только не знаю от каких значений. 

Через конец нашего участка прошел пожар повредил все кусты крыжовника, смородины и много деревьев, хорошо что сын там был и люди спасали соседей участок они еще не приезжали, пока пожарные приехали четыре участка пострадали, до жилья огню не дали дойти, а так даже думать страшно что могло быть.

Картина из окна удручающая все черное, страшное, настроение ноль.      

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Дааа..., девочки, что-то холодновато у вас!  Зима   Зима

Анимированная открытка Хорошей погоды!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Люблю снежок пушистый в мае,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.

Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.

И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.

С таких погод в середине мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.
🥶🤭

i (94).jpeg

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

На улице +8 по ощущениям как +5, ветер слабый СВ.

В деревне две ночи более менее без больших заморозков, сегодняшняя даже + 3, что очень радует, сегодняшнюю ночь РП 5 обещают плюсовую,  а затем опять три ночи с минусом. Так что продолжаем ждать у моря погоды.:) 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

dobrogoutra_ru_8917.thumb.jpg.0341c29955389ddf4422e75dec52ad2f.jpg

Прошли выходные, на которых практически ничего не сделалось! Вроде заморозки пережили без потерь, у нас конечно не было -7. Земля холодная,даже побоялась подсыпать ее в огурцы и тыквы, поставила в теплицу для сугрева! Томатики буду высаживать в следующие выходные, если что нибудь еще не приключится! Огурцы, тыквы и кабачки тоже просятся на грядку. Погодка, конечно в этом году:angry::angry:.

Наташа @натуся64 у вас погода вообще с ума сошла! В новостях смотрела,в Иркутской области еще и топит какие-то  села, паводок, людей вывозят! Бедные люди!

Ира @Iskorka? Как твои растюхи пережили заморозки! Все живы?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Как твои растюхи пережили заморозки! Все живы?

Не все, где щели не заделали толком, там замерзли. Это почти вся грядка с экзотами и еще один засолочный. Средние грядки уцелели в обеих теплицах.  

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

топит какие-то  села, паводок,

Да какой то ужас :09fp: в эту весну 

Ни одно ,так другое ,где то пожары ,где то топит :angry:

У нас снег расстаял вчера к вечеру ,прояснилось и ночью -5 ,а в пониженных местах и поболее 

утром с опаской пошла проверять свои растюшки в теплицу ,обогреватель стоит ,но напряжение слабенькое ,люди понаехали и не я одна такая ,кто обогревает теплицы .Все живы ,Слава  Богу !

На неделю прогноз погоды не радует ,ночные +2 ,+ 5 , днем от + 8 до + 18 ,несколько дней с дождем . Ну ,что будем ждать хорошей погоды что бы что то высадить ,у нас даже одуванчиков еще нет ,только крапива показалась .

На черемуже листочки пробиваться начали .

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

Не все, где щели не заделали толком, там замерзли. Это почти вся грядка с экзотами и еще один засолочный. Средние грядки уцелели в обеих теплицах.  

Жалко растюх! Может от пасынков пойдут, если совсем не замерзли!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

На неделю прогноз погоды не радует ,ночные +2 ,+ 5 , днем от + 8 до + 18 ,несколько дней с дождем . Ну ,что будем ждать хорошей погоды что бы что то высадить ,у нас даже одуванчиков еще нет ,только крапива показалась

Ночи везде холодные, земля не прогревается! У меня не вышли крокусы,мускари,гиацинты, нарциссы - все из прошлогодней закупки! Не знаю будет из них толк или совсем замерзли! Тюльпаны только показались

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Жалко растюх! Может от пасынков пойдут, если совсем не замерзли!

Жалко конечно, выбирала же скрупулезно самых-самых. Посмотрю дальше как будут, правда с нашим коротким летом от пасынков тоже ничего хорошего не успею дождаться

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, всем. У нас было -5-6. Я не выдержала и с дежурства во время ужина съездила на дачу и включила обогреватель. Утром возле дверей с краюшку двое повесили уши. Остальные вроде нормально. Хорошо хоть солнце сейчас рано всходит и в самый мороз начинает греть теплицу. У меня с включенным обогревателем 1 кВт, под всеми укрывашками было +2.5 градуса всего. Эту неделю холодно будет. На следующий выходной надо было картошку сажать а в прогнозе толи снег, толи дождь на выходные.

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро💐

У нас сегодня солнечно, на участке не была неделю, не знаю, как там томаты в теплице под укрывным,хочу вечером высадить часть капусты в ОГ, посмотрела прогноз, на пятницу опять нарисовали на ночь -3🌡️Первоцветы тоже ещё не  цветут, только появились бутоны.

IMG-20230515-WA0006.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

Жалко конечно, выбирала же скрупулезно самых-самых. Посмотрю дальше как будут, правда с нашим коротким летом от пасынков тоже ничего хорошего не успею дождаться

Ира, у меня в прошлые годы тоже подмерзали, подкормила мочевиной, отросли. Нормально будет- посмотреть на плод, оценить вид, вкус, вес получится. Пару кистей то успеют.  А на основной урожай не экзотов хватит. Я вот думаю- может осень хорошая долгая у нас будет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

Жалко конечно, выбирала же скрупулезно самых-самых.

Ирина, если растения сильные и больше половина стебля уцелело могут успеть по паре кистей дать и поспеть. У меня в прошлом году подмерзли какие сильно выбросила посадила резерв, а три сорта семян не было больше и растюшки сохранили больше половины стебля отросли пасынки, оставила по два шт. на растении успели.  Летнее солнце все очень хвалят,а у меня он ни разу себя не проявил, и каждый год я его сею в надежде увидеть полностью и оценить урожайность и вкус, один год попробовали пару кистей успели созреть на кусту, в прошлом подмерзли, растюхи были очень сильные оставила  разрослись вширь, навязали море плодов такого количества не видела ни у одного сорта, только стали окрашиваться я уехала, приехав обнаружила пару ведер зеленых которые так и не поспели,почему не зрели в ведре не поняла хотя начали немного окрашиваться  остались жесткими и не вкусными так все и выкинула.        

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...