Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну вот, и к вам тепло пришло! Пусть уже остаётся и никуда не уходит.

Хотелось бы!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Ночью было +5 ,с утра солнышко и уже +17 ,неужели весна и к нам пожаловала ненадолго .

А вот на завтра рисуют дождь и похолодает снова .

f40eb5164364f53e0bb1b81c07d8be98.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас сегодня солнечно. Вчера высадила в грядку под плёнку своих бедолажек, перцы сладкие, баклажаны. Одна грядка садовой земляники какой то иностранный сорт ведёт себя отвратительно, только пытается зеленеть, вчера подкормила  акварин земляника, а наша фестивальная и земклуника купчиха уже зазеленели. Ещё много чего не сеяно и не высажено. А там опять ночные до нуля, так что всё что без укрытия пока подождёт ещё с недельку.  

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsEg46aFWW9JI4ITQhFR1bQ

Опять +13 днем и до самых выходных, да и там 16-17. Нет тепла... Дали воду на огороде, но каплю в теплицу не включаю, на общем холодном фоне еще не хватало холоднющей воды корням

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера мы погрелись, днём  в тени было 27 тепла, дальше тоже обещают плюс 17-19 тепла, но ночи два, три, ноль. В теплицах на ночь укрываю, каждое утро, в дорожках в теплице не то иней не то роса. Пока такая погода стоит может соберусь капусту высадить. На огород выйдешь и пока не знаешь за что хвататься. 

Черёмуха цветёт, птички поют.   

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Оля ч сказал(а):

может соберусь капусту высадить

Я пока только кольраби высадила. Остальная из квартиры в теплицу переехала, пусть уже там растет. Еще столько высаживать :09fp:В воскресенье заменила в большой теплице замерзших, в итоге 6 экзотов и два засолочных  замерзли.  Начали перевозить перцы, они такие кони, что под дуги не входят. А еще говорят что перцы не тянутся, тянутся, да еще как! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, Iskorka сказал(а):

Начали перевозить перцы, они такие кони, что под дуги не входят. А еще говорят что перцы не тянутся, тянутся, да еще как! 

Тоже вынесла их в теплицу, тоже есть коники, особенно гибриды из закупки Золушки, под самые дуги! Планирую их высадить в пятницу-субботу. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Тоже вынесла их в теплицу, тоже есть коники, особенно гибриды из закупки Золушки, под самые дуги! Планирую их высадить в пятницу-субботу. 

У меня какой-то из гибридов не взошел, остальные вроде приличные.  Еще не подписывали перцы, дома поленились, а на даче некогда было, просто поставили в теплицу и всё

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Iskorka сказал(а):

У меня какой-то из гибридов не взошел, остальные вроде приличные.  Еще не подписывали перцы, дома поленились, а на даче некогда было, просто поставили в теплицу и всё

У меня такие высокие это Хан, Камала и Палермо!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гаврик сказал(а):

У меня такие высокие это Хан, Камала и Палермо!

О, у меня таких нет. В этом году немного другой фасончик у меня в тренде

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

1 час назад, Оля ч сказал(а):

Черёмуха цветёт

У нас только листики выпустила ,а зацветет наверное только в июне .

Ночью было +5 , сейчас +10 ,пасмурно ,холодный ветер ,с обеда обещают дождик .

Капусту еще не высаживала ,хотела в следующие выходные ,но как погода позволит .

Перцы тоже коники ,стоят в теплице ,в парник пока боюсь высаживать ,а вдруг снова снег и сильный минус :sad: ,пусть еще посидят в своих маленьких домиках .

i - 2023-05-23T204358.086.jpeg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро ☀️

Я все высокие резала, а они после этого ещё выше вымахали, Палермо, Рид, Маркони Гигант закрыли уже все окно.Высадила в парник четыре перца, в этом году затянули его сверху тонким целлофаном вместо спанбонда, тепла нет, завтра опять всего 16 и ночи холодные, у меня перцы половина с плодами высаживаю, баклажаны тоже набрали цвет, сидят в окно смотрят, их в выходные планирую высадить.Морковь сеяла 09, не взошла, ждать ещё или пересеивать?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Морковь сеяла 09,

Подожди  Юличка ,земля же холодная еще ,может пленкой укрыть .,прогреется .

Я еще не сеяла ,земля холодная ,мокрющая .надеюсь ,к выходным хоть немного прогреется и просохнет ,буду заниматься посевом .,если дождь ,который обещают ,не испортит все .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Морковь сеяла 09, не взошла, ждать ещё или пересеивать?

Юля,конечно ждать! Я сеяла тоже 08. есть уже всходы. Наташа,правильно написала, земля холодющая, и по ночам холод.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Конечно ждать, морковь дней 20 всходит.

  Привет всем ! Я сегодня капусту высадила, думаю пока прохладно  нормально будет приживаться. Прикрыла тонким укрывным. У нас одну ночь на 26.05. обещают около 0. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вчерашний ураган принес холод ,ночью было 0 ,у сына в низине -2  

 Сейчас солнышко вышло +3  и днем сильного тепла  не будет ,в теплице с обогревателем +10 ., в другую не ходила еще ,там нет обогрева ,только все укрыто .,закупарено .

i - 2023-05-25T091658.304.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...