Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Че-то мне не охота ни чё сеять пока.

Если не хочется,то и не надо. Их вполне можно посеять в середине-конце февраля. Я посеяла рано, ну вот захотелось - сил нет. Думала,что вдруг не взойдут,а они возьми да на третий день носы показали. Лампа есть,поставить есть куда, че ж не посеять:cheesy:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Яшма сказал(а):

Обязательно сварю супчик из грибочков , и буду пить чай с ароматным мёдом.:smile219:

Оленька, приятного суп*едения и сладкого чаепития!!!!!!!!!  :smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Велеса сказал(а):

Если не хочется,то и не надо. Их вполне можно посеять в середине-конце февраля. Я посеяла рано, ну вот захотелось - сил нет. Думала,что вдруг не взойдут,а они возьми да на третий день носы показали. Лампа есть,поставить есть куда, че ж не посеять:cheesy:

Понятно, спасибо. Посею вместе с петуньями в феврале.:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Вишня сказал(а):

но  и при хорошем освещении, на бедной почве, растение вряд ли будет хорошо развиваться ))) все таки растения, не так просты, как может показаться))) 

Всем приветы! :08thanks: 

На бедных почвах ,на скалах ,в бетоне ,на песке появляются растения .И они таки там растут.Болота,тропики, веточка поставленная ли в воду или стебелёк поставленный в песок ,срезанные цветы в воде тоже растут.Созавая органическое вещество " питаясь светом".Они извлекают водород и кислород из воды вне зависимости есть ли у них корни или нет.Они их даже способны отрастить сами.

На долю углерода, кислорода, водорода и азота приходится 95% сухой массы растений (углерод 45%, кислород 42, водород 6,5, азот 1,5%), эти четыре химических элемента называются органогенными. Добавим сюда малекулы воды кислород и водород.И ощутим вклад " богатой почвы" в процентном отношении растения скорее состоящее из воды и углерода.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго зимнего утра. Нас за несколько дней замело так, что просто караул. Очень много снега. Перед работой отправлю два письма в Барнаул и Междуреченск, надеюсь, что перечные сюрпризы порадуют. 

IMG_20220112_065724.thumb.jpg.897f2ccfbd4a24f67a3f263203456eb6.jpg

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Велеса сказал(а):

О своем, о девичьем. Получила сегодня вот такое орудие труда и сразу в дело. Он реально классный:06yes:

6069070082.jpg

А для очень опытной молодежи, куда это орудие труда применить?:dnt:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Славуля сказал(а):

А для очень опытной молодежи, куда это орудие труда применить?:dnt:

Гугл выдал- ершик для унитаза ))) тоже не поняла в начале, для какой молодежи сей девайс :cheesy:

Всем привет!:08thanks:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Серж44 сказал(а):

На бедных почвах ,на скалах ,в бетоне ,на песке появляются растения .И они таки там растут.Болота,тропики, веточка поставленная ли в воду или стебелёк поставленный в песок ,срезанные цветы в воде тоже растут.Созавая органическое вещество " питаясь светом".Они извлекают водород и кислород из воды вне зависимости есть ли у них корни или нет.Они их даже способны отрастить сами.

А у нас разговор об устройстве мира, или о культурных растениях? )) Конечно я уже не совсем молодежь, и память уже не совсем молодежная :cheesy: но вроде как изначально речь шла про перец? ))

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

А у нас разговор об устройстве мира, или о культурных растениях? )) Конечно я уже не совсем молодежь, и память уже не совсем молодежная :cheesy: но вроде как изначально речь шла про перец? ))

 

Тогда про перец.Все факторы пляшут на фотосинтез .Или подгоняем условия под фотосинтез.Хорошая освещенность можно больше кормить поить и растить при более высокой температуре.Сюда же входит и высокая влажность воздуха 

Плохая освещенность меньше кормим меньше поим меньше температура меньше растений на ту же площадь.

Оптимальная влажность воздуха устьица отрыты всегда  фотосинтез идёт  .Сухой воздух устьица закрыты почти все время фотосинтез не происходит.

Влажная почва устьица открыты фотосинтез идёт ,сухая устьица закрыты фотосинтез не идёт.

Пик фотосинтеза 25°С температуры выше фотосинтез падает вплоть до прекращения его .

Чем активнее фотосинтез происходит тем быстрее они наращивают биомассу и тем быстрее требуют пикировки перевалки и расстановки .Потому как загущение идёт во вред фотосинтеза)))

 

 

 

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Велеса сказал(а):

О своем, о девичьем...

Думала массажёр... :09fp:

Здравствуйте всем! Серо, хмуро, стыло, снежно... А ещё только половина зимы. Или УЖЕ половина? :grin:

Сеять пока не готова, фотографиями довольствуюсь. g3IozXdgm9I.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=0844fd8ff32ae5df37d8fd22d321b3f3&type=album

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 19
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Думала массажёр... :09fp:

Здравствуйте всем! Серо, хмуро, стыло, снежно... А ещё только половина зимы. Или УЖЕ половина? :grin:

Сеять пока не готова, фотографиями пока довольствуюсь   g3IozXdgm9I.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=0844fd8ff32ae5df37d8fd22d321b3f3&type=album

Уже, Светочка! Уже! (я сегодня планировала посеять примулу... но заморочилась с "томатными списками"... до посева дело не дошло...

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

заморочилась с "томатными списками"...

В январе? Плохая примета! К перечёркиванию и переписыванию ведёт. :05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

В январе? Плохая примета! К перечёркиванию и переписыванию ведёт. :05hid:

Я же планировала не более 30 корней... Сегодня писала предварительный список :dash1:Меньше 45 не получается... Но я не сдаюсь! Время-то еще есть.:cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Люди, а что из сортов помидор сажать собираетесь? Какие интересные новинки опробовать будете? Какие старички на повтор? Поделитесь. Очень интересно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Я же планировала не более 30 корней...

Круто. Тут как бы в 100 уложиться:09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По мне, так УЖЕ пол зимы полетело, а не то, что прошло. Мой список хоть   составлен, правда перечеркнут три раза, и в нём теперь нет ни одного повтора предыдущих лет. Но и все хотелки не вместились. После нашей пятничной встречи окончательно все утрясу. Но вот писать весь список сюда  не знаю надо ли? 72сорта + 8 запасных на случай, если кто то заупрямится и не взойдет. Все по 1 кусту. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Люди, а что из сортов помидор сажать собираетесь?

Обязательно Большая медведица, Казахстанский домашний, Белокурихинские красные, Бест бестос, Вареники, Дакоста португальская, Зурабчик,Красный из Хакасии. А там как пойдет.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Велеса сказал(а):

Обязательно Большая медведица, Казахстанский домашний, Белокурихинские красные, Бест бестос, Вареники, Дакоста португальская, Зурабчик,Красный из Хакасии. А там как пойдет.

Доброе утро.

А у меня в этом году Зурабчик был вообще никакой. Рос в огороде, поливала, кармила, а на нем выросло несколько мелочи.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...