Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Ира ,доброе утро.

А можно рецепт или сылку на колбаски.

А где оболочку где и какую брала

Оля, оболочка свиная, знакомые метров 5 "угостили".

А рецепт посмотрите под себя на канале Емколбаски https://www.youtube.com/c/emkolbaski

Я как всегда, слушаю и делаю по своему. В составе мякоть свинины, в три раза меньше сала, чеснок, соль-перец. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

13 часов назад, дочь Федора сказал(а):

У меня нынче год пройдет под знаком Минусинских сортов и сортов В.Алиферова. Ну,и,кроме них еще,между делом, чуток,сортов так 90-100 всяких-разных.:cheesy:

Каждый год, несмотря на новые сорта, обязательно сею Бабушкино, Красное масляное сердце и Кеннисберг.С прошлого года к этой тройке присоединилось Сердце Тибета. Какой бы не был год по погодным условиям, эти сорта никогда не подводят, они как добрые старые друзья.🍅🍅🍅

Чем больше знакомлюсь с форумом, тем больше появляется желание попробовать вырастить новые для меня  сорта, которые здесь популярны: черный с носиком от Борисовны, Козий мешочек, Бабушкин из тайги, подушка СНТ, немец, крупный из Хакасии, Мармеладная лампочка, Дедушкины муди.

Если есть у кого возможность поделиться семенами и отправить буду очень благодарна, оплачу и семена и пересыл.🌿

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Iskorka сказал(а):

оболочка свиная, знакомые метров 5 "угостили".

А рецепт посмотрите под себя на канале Емколбаски https://www.youtube.com/c/emkolbaski

Я как всегда, слушаю и делаю по своему. В составе мякоть свинины, в три раза меньше сала, чеснок, соль-перец. 

Долго думала какую реакцию поставить...  (естественно "плюс") потому как никогда просто делать это  не буду... Всем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ сами... мой  respect :)  Это ГЕРОИ!!!! Но, себя люблю больше...:cheesy:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

черный с носиком от Борисовны, Козий мешочек, Бабушкин из тайги, подушка СНТ, немец, крупный из Хакасии, Мармеладная лампочка, Дедушкины муди.

Юля, зеленым выделила сорта, которые есть семена, желтым могу поделиться по 2-3 семечки. Если устроит, пиши адрес в личку

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Душенька сказал(а):

запланировала на март посадить цветы из семян. буду рада рекомендациям и, вообще, интересно узнать, реально ли их вырастить:rose:

Конечно же реально! Вообще особо мумукаться с рассадой все таки не стОит. Мое мнение, раз вылезло, значит пусть живет как хочет:cheesy: Убираю крышки сразу же после всходов и стараюсь поаккуратнее с поливами. Считаю что залюбить растень это хуже чем не обращать внимания. Вообще, уже отношусь спокойно к тому что не получилось. Если что то не выросло, пробую еще раз, не получается опять, ну и фиг с ним, значит не мое ))) Первое время хватала все подряд, а потом поостыла. Сейчас столько классных многолеток в продаже!  Раз купил корешок, зато потом годами растет и радует.  

32 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташ, ты же помидорки режешь прежде, чем прокрутить на мясорубке? вот и лишние для МЕНЯ движения -  крутить на мясорубке - раз, мыть мясорубку - два:))  Я раньше по совету Инночки вычерпывала сок при варке в кастрюле (и это был для меня вариант супер), но потом мне стало лень стоять и тратить на это время - отбросила на сито - стекает в разы лучше, руки и время свободны и можно попутно делать еще чего нить..... :))

Но, конечно,  у каждой хозяйки свои привычки!!!!!!! 

Конечно же у каждого своя лень :cheesy: Вообще я консервации делаю очень мало. Стоять часами над банками, это точно не про меня ))) 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Вишня, Наташ, я спросила не про выращивание вообще цветов из семян, мне хочется узнать конкретно про каждый в отдельности из тех, которые у меня на фото. в остальном, это тоже спортивный интерес, что называется, это просто интересно, увлекательно и просто волшебство  какое-то

я тоже слезы не лью, если не получилось, и корнями тоже покупаю.

Изменено пользователем Душенька
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Душенька сказал(а):

@Вишня, Наташ, я спросила не про выращивание вообще цветов из семян, мне хочется узнать конкретно про каждый в отдельности из тех, которые у меня на фото. в остальном, это тоже спортивный интерес, что называется, это просто интересно, увлекательно и просто волшебство  какое-то

я тоже слезы не лью, если не получилось, и корнями тоже покупаю.

Про волшебство согласна! Особенно когда семена такие мааасенькие или вообще как пыль. А потом из этого "ничего", получается красота!  Не перестаю этому удивляться. Совершенно беспроблемные это дельфиниумы (семена правда не из пачки, у Туманова брала) Колокольчики у меня дома не росли, но мне их очень хотелось, купила опять. В итоге рассаду так и не посадила, а осенью высыпала на клумбу, взошли, хорошо растут. Вербена, девичий виноград из пачек не взошли. Вот такой вот опыт :smile390:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я много выращиваю цветов через рассаду, но больше традиционные. Вот сейчас эустома и бегонии клубневые распикированы. Взошли катарантусы, бальзамины, маргаритки, гвоздика, остеоспермум, примула мелкозубчатая. Одни колокольчики пока в раздумье.

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Велеса сказал(а):

Я много выращиваю цветов через рассаду, но больше традиционные. Вот сейчас эустома и бегонии клубневые распикированы. Взошли катарантусы, бальзамины, маргаритки, гвоздика, остеоспермум, примула мелкозубчатая. Одни колокольчики пока в раздумье.

Остеоспермум уже пора сеять? не рано?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Остеоспермум уже пора сеять? не рано?

Может и рановато,но у меня он из своих семян и всхожесть не очень может быть.. Сею несколько раз.

12 минут назад, Вишня сказал(а):

Алина @Велеса а какую гвоздику? 

 

 

Гвоздика китайская. Первый раз посеяла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

не:dnt:, у меня эустому не получилось вырастить. а тебе, Алина, легко это дается? и как?

Изменено пользователем Душенька
Ссылка на сообщение

Капец, я сейчас из местной поликлиники... это что то с чем то! Народууу...:09fp:Хотела сдать анализы за счет ОМС,  но была послана, сама не поняла куда :cheesy: Талонов нет, но вы держитесь :cheesy: И отправили сдавать анализы за деньги :09fp:Что делать тем кто не может заплатить, страшно подумать. Что ходила, что нет, только теперь опасаюсь, как бы заразу не подхватила. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Душенька сказал(а):

не:dnt:, у меня эустому не получилось вырастить. а тебе, Алина, легко это дается? и как?

Не сказать,что большие трудности есть. Какое-то время наигралась и не сеяла. А тут опять пробило,но в прошлом году отвратительно взошла из магазинных семян. В этом году купила профсемена и из 40 штук взошли 38 и на сегодняшний момент все живы.

DSC03331.JPG

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

черный с носиком от Борисовны, Козий мешочек

Юля, отправлю тебе по 3 шт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

у меня еще тема созрела:smile51:, если не трудно, поделитесь, что интересненького сажать планируете.

в прошлом сажала бамию- безуспешно, надо эту трепетную красавицу, видимо, в теплице выращивать, а я ее в ог.

Сдаюсь и больше не буду сажать арбузы и дыни, кстати, пробовала как-то на лагинарию прививать арбузы- безуспешно.

Фенхель буду еще выращивать на сушенную зелень, в частности, для пиццы, очень вкусно. Про корневой- интересны отзывы, что с ним делать?

Порей я не поняла. наверное, я его неправильно выращивала. просто высушила и больше не хочу париться с ним.

Очень интересно про сельдерей узнать, как в условиях Сибири он себя показывает? Как использовать черешки. И про артишок тоже аналогичный вопрос, растет он у нас? и как использовать его части. Эта пара- двулетние, зимуют они у нас?

Люблю пекинскую капусту, в салатах - нежнейшее создание, в салате Цезарь, в бутербродах, в шаурме- объедение. Ранняя савойская тоже ей под стать. Кольраби- люблю и выращиваю каждый год.

А есть еще капусты: мизуны, пак-чои, они как?

Салат цикорный- растет беспроблемно, но хуже горькой редьки, в прямом смысле. Больше не заморачиваюсь с ним.

О! а главное, из-за чего писать начала, но как всегда, ГЛАВНОЕ и забыла!

i?id=43217c7b7c4116b14f3994416407e7db-l&

Салат спаржевый! как вырастить и как он вам? У меня рассада выросла, но после высадки в грунт пропала. Но я с ней грубо обошлась, должно быть, выращивала без пикировки в улитке. На этот год снова семена приобрела.

А простую спаржу мы очень любим, едим весной в свежем виде.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Мариничка сказал(а):

Мир этому дому! 

 

Девочки, помогите пожалуйста! Проголосуйте, пожалуйста, за ПЧ-9! 

 

https://vk.com/wall-202631327_90

 

Блок 4: Не отрываясь от коллектива!

 

Номинация: "Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!"

Готово!👌🏻

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Вчера старый Новый год был, я и забыла про этот праздник :09fp:

Друзья, с прошедшим вас! :smile219:

В 13.01.2022 в 16:11, Велеса сказал(а):

Ну всё12.thumb.jpg.48d4144b5cd7798e1cba5f2d99dec3e8.jpg

Всё, больше не наливают? :cray2::))

В 13.01.2022 в 15:38, Iskorka сказал(а):

А нате вам, теперь вы облизывайтесь! Ежели чё, рецепт с канала Ем колбаски

Домашняя колбаса из свинины с коньяком, рецепт с фото — Вкусо.ру

Ого! :1203:Ирина, волшебница! :good2: Ой, сейчас бы горяченьких да с пивом :03niam:

Соком дразняться, надо в погреб с ползать :cheesy:

У нас сегодня ощутимо похолодало - 20, ночью обещали - 30,жуть. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Душенька сказал(а):

 

Салат цикорный- растет беспроблемно, но хуже горькой редьки, в прямом смысле. Больше не заморачиваюсь с ним.

Оксана, это за зверь такой? Острый, горький? 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мариничка сказал(а):

Мир этому дому! 

 

Девочки, помогите пожалуйста! Проголосуйте, пожалуйста, за ПЧ-9! 

 

https://vk.com/wall-202631327_90

 

Блок 4: Не отрываясь от коллектива!

 

Номинация: "Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!"

Готово :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...