Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Только что, Серж44 сказал(а):

Я скорее вспоминаю сорта от которых набрал семена сам и много ,а те с которых их растил тоже остались.Вот тогда и думаю а не посадить ли и тех и тех сразу.Вдруг мои руки были кривые или семена полученные севернее удадуться лучше))

Сереж, а чего хорошего набрал? :grin: Может быть местные есть какие то, "народные" ? Вообще люблю именно семейные, старые сорта. 

30 минут назад, Iskorka сказал(а):

Я его садила в этом году, выделывался всё лето, в августе завязал, а тут и лето закончилось. Осталась одна семка, теперь думаю повторять или нет

А чего он выделывался? Поздний? или просто "вредный"? )) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вишня сказал(а):

А чего он выделывался? Поздний? или просто "вредный"? )) 

Или место не понравилось... Наташа, не знаю, может ему не понравилось, что в июне рос как хотел.

У девочек же получился, и очень вкусный. Муж нашей Нади @НадяШкавообще просит его целую грядку посадить. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Вишня сказал(а):

Сереж, а чего хорошего набрал? :grin: Может быть местные есть какие то, "народные" ? Вообще люблю именно семейные, старые сорта. 

 

Я не знаю что такое семейные.Вон из Омска Севрюга например)) Ну назвал ее Андрей так,не помнит название.Очень понравился сорт.Очень плодородный и мясистый и вкусный.

Или Ранняя Любовь 3 кисти по 6 ровненьких почти одного веса помидоров по 200 гр. Или Утёнок оранжевые с носиком .

Сосулька Конфетка его только на форуме найти.Для меня он интересный и перспективный.Кисть по 10 -12 сосулек на коротеньких черешках и кистей пять вышло.И кто знает может его на балконе решу вырастить))

Ну ещё Лабрадор Улучшенный мало облиственный и плодовитый.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿🌿🌿

Огромное спасибо моим феям: @IskorkaИрочка, @stasya90Любушка, @Душенька Оксаночка, @натуся64Наташенька, @ШевячокЛюдочка. 

Сейчас, от Рождества Христова до Крещения идут святки, в народе святые дни. В эти дни, люди издревна особенно старались делать добрые дела, помогать ближним. И не обязательно материально, а просто своим вниманием, добрым словом, отзывчивостью.Девочки пусть вернётся вам добро здоровьем, благополучием и щедрыми помогающими руками в нужный час! 💐💐💐💐 

 

 

IMG_20220115_121738.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Два дня назад посеяла Газанию, на пачке написано всходы на  7-14 день. Хотела открыть, проветрить а там уже ростки😳Зря раньше, не покупала семена этой фирмы.

1642225810528.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Или место не понравилось... Наташа, не знаю, может ему не понравилось, что в июне рос как хотел.

У девочек же получился, и очень вкусный. Муж нашей Нади @НадяШкавообще просит его целую грядку посадить. 

Да, с этой модной болезнью, я тоже можно сказать сезон пропустила. 

Вообще, мне почему то кажется, что такие сорта, которые старые, надо сажать в ОГ. Раньше теплиц то почти ни у кого не было. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Вчера -25, сегодня обещают -5-3, но пока -14.

У нас уже потеплело. С утра -9 и с ночи идет снег. Значитцца завтра у вас будет:dance:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Вишня сказал(а):

Может быть местные есть какие то, "народные" ? Вообще люблю именно семейные, старые сорта. 

Сестра :rose: Я тоже очень люблю всякие такие.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день Сибиряки и не только !:hat:

У нас сегодня - завтра стоят холодные ночи и дни  ,-30 ночь ,- 20 день ,но с понедельника обещают тепло 

Посеянные 9 января эустомки молчат пока ,только колеусы взошли ,да два томатика  - Маковой росинки подрастают ,будут рости в горшках 

Надо наверное катарантусы посеять еще ,и газания семена есть ,пора уже цветочными семенами пошуршать :smile468:

 

dobrogo-zimnego-dnya-xoroshego-nastroeniya.gif

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

У меня на пакетике с семенами петунии написано: сеять с января, тогда зацветут в мае. Что-то не хочется их сейчас высевать, холодно, пасмурно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я петунию в январе не сею ,в конце февраля ,марте ,один раз сеяла потом черенковала ,обрезала ее ,тянулась сильно ,да ну ,лучше  когда потеплее и посветлее будет ,вырастит 

А сейчас еще достала семена дельфиниума  ,брала осенью у Туманова ,и бальзамины ,вот их и газанию посею 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Велеса сказал(а):

Сестра :rose: Я тоже очень люблю всякие такие.

Алина, давайте я и вам соберу письмо из таких, домашне- семейных от наших форумчан и омичей. У меня с десяток точно наберется сортов. Пишите адрес в личку. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

А я  уже составила список томатов на посадку, выбрала с закрытыми глазами нужное количество и боюсь посмотреть на то, что осталось,  а то опять начну менять местами.  Получается  по одному корешку каждого сорта.   Теперь перцы на очереди.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, AntoninaV сказал(а):

А я  уже составила список томатов на посадку

До конца февраля даже дергаться не буду:lipsrsealed:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Велеса сказал(а):

До конца февраля даже дергаться не буду:lipsrsealed:

Если я правильно поняла, гномов сеют пораньше остальных томатов? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Велеса сказал(а):

У нас уже потеплело. С утра -9 и с ночи идет снег. Значитцца завтра у вас будет:dance:

Алина, снег уже пришел)) еще днем, да такой сильный, к вечеру еще и ветер поднялся, вроде температура поднималась до  -6, сейчас опять опустилась, качели...а нас на улицу понесло, пройтись по свежему воздуху (где была я и где была моя голова), домой вернулись, лицо красное (снег колючий такой), пошла, поставила тесто, испекла пирог с яблоками, вспомнила про собаку и ее хозяина, подумала: хорошо, что у меня нет собаки, поставила чайник, потом подтянулись домашние на пирог, решила - день сегодня замечательный и погода тоже.

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga55 сказал(а):

день сегодня замечательный и погода тоже.

Завтра ещё замечательней будет. Нам на после обеда метель,ветер, но тепло, до -1 днем. Снега обещают больше,чем сегодня. Мне нравится вот этот сайт. Осадки удобно смотреть да и температуру https://www.ventusky.com/?p=54.9;62.9;5&l=rain-3h

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня самый ранний посев это перцы, баклажаны и ранние томаты. Планы на февраль. 13-14 или 23. Хотелось бы послушать советы форумчан. Что бы меньше :dash1: 

Сроки посева, с привязкой к высадке в грунт.

Обеззараживание, замачивание, проращивание, сев в какой объем горшочка. Или просто по кипятку. 

Перевалка и оптимальный объем. 

У меня получится 2 перевалки с учетом площади.  Послушаю ваш опыт, сделаю выводы. СПАСИБО.

Петунью, Сальвию, Цынерарию серебро буду сеять  в конце февраля или начале марта. В мае очень сильные ветра. В грунте цветущие кусты страдают. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Виктория @VictoryCat, наша именинница сегодня, давно не появлялась на форуме, надеюсь у тебя всё хорошо! 
Здоровья, успеха, улыбок, везения,
Отличного только всегда настроения.
Искать и найти, обрести и поверить.
Стучаться — и пусть открываются двери.
Хорошим словам и друзьям доверять,
Проблем не бояться, тревоги не знать.
И в твой день рождения пусть повторится
Все лучшее то, что должно скоро сбыться.
Поздравляю!!!

1596478216_15-p-krasivie-tsveti-buketi-lilii-pinterest-21.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый тёплый зимний день!!! snegurochka-vozdushnyj-poceluj.gif
634fe9ca87fc808bbae5eaeebdc8c9c2.jpg
Зима капельевой веснянкой
Запела нежно в январе.
И, сероокою смуглянкой,
Танцует нежно на дворе.
И серебром звеня монетным
На нитях солнечных лучей,
Всех настроением конфетным
Нас угощает, как друзей.
Подолом юбки шелкотканой
Струится лёгкий ветерок...
Зима, кокеткою жеманной,
Вернула солнце на денёк.

Натали САМОНИЙ
 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...