Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!  :08thanks: 

Тоже надо заводить тетрадку, а то все по памяти, а память то, уже того :cheesy: Конечно тоже уже прикинула куда чего и сколько. Что то многовато получается, давно по столько не садила. 70 корней томатов, пока еще 70 :cheesy: и 30 перца. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Хотела пикировку продолжать, но чёт настроение пропало.

Пенсию увеличили почти на 1200 :02mail:

И тут же за коммуналку на 1000 больше :dash1:

И от радости ни следа.

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Всем добра и здоровья! :08thanks: Здоровье нынче вообще актуальная тема. У нас очень много болеют ОРЗ. Привитые и нет, болевшие ранее и не болевшие. Но у большинства все проходит легко, выздоравливают быстро, про серьезные побочки тоже не слышно. Хочется верить что самое страшное уже позади. 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Увидел сегодня Гиацинт и купил На заднем плане " выгонка" Мусскари.Температура 17°С

PXL_20220130_053811836.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!                                                                                                                                                                       О пользе чтения.                                                                                                                                                                          Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьезные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского «Идиот» в глянцевой суперобложке.

Зять Миша намёк понял, однако будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом «Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ».

Роза Львовна подарок приняла, но обиду затаила и нанесла ответный удар, положив 23 февраля на письменный стол зятя аккуратно завёрнутый в нарядную бумагу «Скотный двор» Оруэлла. После чего ранним утром восьмого марта получила перевязанный розовой лентой экземпляр «Собачьего сердца» с надписью «на долгую память от любящего вас Миши».

Теща нервно хмыкнула и демонстративно подвинула наутро к завтракающему зятю «Сатирикон» Петрония Арбитра. Начитанный Миша быстро разобрался, что теща просто-напросто обозвала его козлом и, сдерживая гнев, осведомился, не приходилось ли Розе       Львовне читать гоголевских «Записок сумасшедшего», на что теща отвечала, что нет, не приходилось, поскольку ей в отличие от некоторых как-то ближе адекватная литература вроде «Доводов рассудка» Джейн Остин.

Зять пререкаться не стал, но привёз Розе Львовне из ближайшей командировки сразу два подарка — «Декамерон» Боккаччо и «Мать» Горького. Сопоставив несопоставимые произведения, теща смекнула, что зять совсем потерял стыд и просто-напросто опустился до нецензурной брани. Тем не менее она не стала поднимать шум или валиться в кресло с сердечным приступом, а хладнокровно передала через внучку Уголовный кодекс и книжку Чуковского «От двух до пяти».

В день своего рождения Роза Львовна приняла от Миши эксклюзивное издание «Убийства в Восточном экспрессе» Агаты Кристи на языке оригинала. На что она бесстрашно и с явной угрозой ответила матово поблескивающим томиком Маркеса «Сто лет одиночества».

По-настоящему теща встревожилась лишь тогда, когда перед совместной семейной поездкой на море она получила по почте богато иллюстрированную тургеневскую «Муму». Сопоставив свою весовую категорию с весьма недурно накаченным зятем, Роза Львовна ужаснулась и побежала в букинистический магазин покупать через знакомую продавщицу изданную аж в позапрошлом веке пьесу Шекспира «Много шума из ничего». Подумав, она также приложила к ней Хемингуэевское «Прощай, оружие!» и передала купленное Мише с пожеланиями хорошего          отдыха.

Миша сухо поблагодарил и ответил книгой Ремарка «На Западном фронте без перемен». Роза Львовна заискивающе подкинула на супружеское ложе зятя брошюрку под названием «Роскошь человеческого общения», получив в ответ на прикроватной тумбочке затрёпанный томик Ленина, снабжённый заголовком «Лучше меньше да лучше». Роза Львовна всплакнула и унизилась до того, что торжественно преподнесла Мише на именины повесть Стругацких «Трудно быть богом» с автографами авторов.

Польщенный Миша смягчился и выписал теще с интернета «Возвращение в дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Роза Львовна, растрогавшись, выпросила для него у подруги прижизненное издание мопассановского «Милого друга». Зять улыбался и лобызал теще ручку, но Роза Львовна тем не менее заметила за креслом перевязанную подарочным шнурком подшивку журнала «Крокодил» за год, соответствующий году ее рождения.

Перед Новогодними праздниками Роза Львовна столкнулась в подъезде с соседкой, нагруженной сумками с провизией.

— Счастливая вы, Роза Львовна, — сказала та, переводя дух, — мой зять хуже аспида, хоть я его кормлю да пою, а ваш Мишенька в вас прямо души не чает. Ни криков, ни скандалов. И как        это у вас получается?

— Книжки любим читать, Марья Семёновна, — кротко сказала Роза Львовна, — читайте книжки, они плохому не научат.

И поправила под мышкой томик Чехова с закладкой на рассказе «Невидимые миру слёзы».

Афруз Мамедова                                                         

  • Нравится 12
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Скаталась по магазинам, ищу семена мяты. Нету ее у нас почему то. А я свою выдрала всю, хотела пересадить осенью, но не хватило времени и сил. Зато нахапала семян в Светофоре по 17 руб. набор.  Отличные семена, кстати. Мои соседи садят, хорошая всхожесть и урожай у них хороший. Прошлась по рядам с томатами, глаз вообще на них не смотрит! Полное равнодушие, сама в шоке :cheesy:Поискала Йетину мать, но тоже нет. Прилип к рукам пакетик Жрицы, но купила скорее шоб було, т.к. местОв под нее уже нету.  Еще взяла торфяные таблетки для петуньки, но тоже мимо, т.к. мне кажется они слишком большие, надо бы поменьше. Зато кокосовые брикеты купила, по совету Марины @Григ, разбавлю им перечную землю. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Вишня сказал(а):

Скаталась по магазинам, ищу семена мяты. Нету ее у нас почему то. А я свою выдрала всю, хотела пересадить осенью, но не хватило времени и сил. Зато нахапала семян в Светофоре по 17 руб. набор.  Отличные семена, кстати. Мои соседи садят, хорошая всхожесть и урожай у них хороший. Прошлась по рядам с томатами, глаз вообще на них не смотрит! Полное равнодушие, сама в шоке :cheesy:Поискала Йетину мать, но тоже нет. Прилип к рукам пакетик Жрицы, но купила скорее шоб було, т.к. местОв под нее уже нету.  Еще взяла торфяные таблетки для петуньки, но тоже мимо, т.к. мне кажется они слишком большие, надо бы поменьше. Зато кокосовые брикеты купила, по совету Марины @Григ, разбавлю им перечную землю. 

На вокзале в Флористике и Мой сад нету? В новке в подвальчике " Удача" вроде тоже нету?Самый большой ассортимент на Пирогова.

В Доминго на Зорге в наличии.Screenshot_20220130-200840.thumb.png.f661bd8b3100026378b6fe1d7edbcbad.png

Screenshot_20220130-201103.png

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пора уже пора планировать дни для посева семян, готовить почву. Скоро скоро :smile468:

Последние денёчки для раздумий кого куда сеять. Волнительно:02mail:. А какие  опять на потом. И как не ошибиться, какой урожайней и вкусней. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вчера у меня день как-то с утра не задался, ну как не задался... все началось с того, что я решила испечь хлебушек, поставила на стол ведерко хлебопечки, залила туда жидкие составляющие, положила соль-сахар, дело шло к закладке муки. Поставила на стол весы, на них чашку керамическую, всегда туда муку насыпаю при взвешивании, полезла за мукой и вот тут началось... пакеты с мукой (разной) в двух руках, одним пакетом цепляю ведерко, оно дает опасный крен, я, спасая ведерко, этим же пакетом пытаюсь его удержать (ну не хотелось мне жидкости собирать потом) и, видимо, пакетами в другой руке задеваю чашку... в результате ведерко все же упало и все разлилось, ну и чашка тоже на пол брякнулась... вдребезги ( тут я вспоминаю Карлсона на люстре). Так что и водичку я собирала со стола, и с пола, и осколки, и пылесосила потом. Короче, я решила: "сегодня  не мой день и мне хлеб печь нельзя", о чем и сообщила мужу. Муж  отнесся к этому с пониманием и великодушно вызвался сходить за хлебом. А когда в обед у меня чуть-чуть мясо из борща не шмякнулось на пол, то я окончательно уверовала, что мне на кухне ничего делать нельзя и весь оставшийся день занималась делами насущными  за ее пределами. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olga55 сказал(а):

Вчера у меня день как-то с утра не задался, ну как не задался... все началось с того, что я решила испечь хлебушек, поставила на стол ведерко хлебопечки, залила туда жидкие составляющие, положила соль-сахар, дело шло к закладке муки. Поставила на стол весы, на них чашку керамическую, всегда туда муку насыпаю при взвешивании, полезла за мукой и вот тут началось... пакеты с мукой (разной) в двух руках, одним пакетом цепляю ведерко, оно дает опасный крен, я, спасая ведерко, этим же пакетом пытаюсь его удержать (ну не хотелось мне жидкости собирать потом) и, видимо, пакетами в другой руке задеваю чашку... в результате ведерко все же упало и все разлилось, ну и чашка тоже на пол брякнулась... вдребезги ( тут я вспоминаю Карлсона на люстре). Так что и водичку я собирала со стола, и с пола, и осколки, и пылесосила потом. Короче, я решила: "сегодня  не мой день и мне хлеб печь нельзя", о чем и сообщила мужу. Муж  отнесся к этому с пониманием и великодушно вызвался сходить за хлебом. А когда в обед у меня чуть-чуть мясо из борща не шмякнулось на пол, то я окончательно уверовала, что мне на кухне ничего делать нельзя и весь оставшийся день занималась делами насущными  за ее пределами. 

Смех:cheesy: и грех, что называется. Да, бывает. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 29.01.2022 в 14:45, Велеса сказал(а):

Доброго дня всем!

Хотела пикировку продолжать, но чёт настроение пропало.

Пенсию увеличили почти на 1200 :02mail:

И тут же за коммуналку на 1000 больше :dash1:

И от радости ни следа.

Как обычно, одной рукой даем, другой забираем:sad:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я замочила семена томатов Улуру Охра - 2шт, Бони ММ-3шт, и Золотое сердце-3шт в ватные диски. Хочу их в ведрах вырастить, интересно, никогда так не делала. Первыми проросло одно семечко Бони ММ, затем Золотое сердце. Улуру Охра- ни слуху, ни духу, потемнели семена, решила, что все, капут настал. Решила еще добавить семян, в том же составе и количествах. Но эту группу посеяла сразу в землю, замоченные туда же добавила, вдруг очухаются. В итоге Улуру Охра взошли дружно все 4:huh:, Золотого Сердца у меня 5шт, Бони ММ - 3 из 6. Вопрос, а надо ли замачивать семена томатов для проращивания. 

0-02-05-87b348870f1f3ce297ddd6b3b9312ca2128fabaa0d750274476f62f97e463ed5_56ed516556230f74.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...