Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

В этом году посеяла вот эти:

IMG_20220504_202114.thumb.jpg.7deaa237fe58a196e7f14af35863e447.jpg IMG_20220504_202129.thumb.jpg.43df045ee1a5e81031421d9856fdc2ea.jpg IMG_20220504_202143.thumb.jpg.39b1d3db1aa37c62add0ffac075b207c.jpg

Всех покупала в Леруа. Сеяла по 2 семечки, взошли все 6. Всхожесть 100%.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

12 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

В этом году посеяла вот эти:

IMG_20220504_202114.thumb.jpg.7deaa237fe58a196e7f14af35863e447.jpg IMG_20220504_202129.thumb.jpg.43df045ee1a5e81031421d9856fdc2ea.jpg IMG_20220504_202143.thumb.jpg.39b1d3db1aa37c62add0ffac075b207c.jpg

Всех покупала в Леруа. Сеяла по 2 семечки, взошли все 6. Всхожесть 100%.

Красота! У меня тоже есть Малиновые жилки :mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Одна морозная ночь закончилась, теперь ждем следующие заморозки с 8 мая? У кого какие заморозки ожидаются в вашем регионе, у нас что-то совсем грустно,  с 9 на 10 нарисовали -5 - -3.  :09fp:Зато с 11 мая тепло ожидаем....:smile180:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rostochek сказал(а):

у нас что-то совсем грустно,  с 9 на 10 нарисовали -5 - -3.

Я 5 сайтов погодных посмотрела, самые страшилки на РП5 нарисовали

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я даже не знаю что в парнике, датчик показал минимальная была +3. а на улице -3. С воскресенья (если верить синоптикам)придёт холод не только ночью, но и днём на 9мая вообще снег стоит, не удивительно

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rostochek сказал(а):

У кого какие заморозки ожидаются 

Доброе утро  Сибиряки и не  только  !  :rose:У нас сегодня было 0 ,-1 ,на завтра снова -1 ,а самый холод с 9 мая на 10 ,обещают -3 ,-5 .

Как то будем выживать ,больше пока высаживать ничего не буду ,а те что сидят в теплице под укрывным колпаком ,сегодня утром было + 15 с обогревателем ,надеюсь выживем . Перцы с баклажанами дома на окнах маются ,некоторые пересадила в литрушки  , зацветают ,обрываю ,ждем тепла .

У нас сейчас солнце ,+7 ,но очень сильный и холодный ветер .

images (13).jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Пока на форуме по домикам пробежалась ,в окно глянула ,а там снег идет ,хлопьями ,в прогнозе не было . 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У нас тоже снег сейчас идёт, но сразу тает. На ночь -4 обещают. 7 числа планировала высадить томаты в теплицу, но посмотрела прогноз тоже с 9 мая 3 дня холода обещают, решила высаживать 12. 05.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У меня рассада тепличных помидоров в теплице, перевезли 1 мая. Накрыли двойным 60 укрывным и включили подогрев грунта. Только датчик висит в воздухе, чтобы включался как температура начнет падать. Надеюсь не замерзнут. Хочу 9 высадить уже в большую теплицу. В маленькую через неделю скорее всего.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Грустно девочки :cray2:это наш, к нам ползёт ежегодно традиционно ❄️

Пошла смотреть что в парнике, ветром чуть не сдуло, живы все, но видок конечно не комильфо. Кто-то посинел слегка, кто-то увеличил в размере помидорку :mosking:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

И у нас тоже очень холодно и снег с дождем. Сейчас +2, ночью будет -5.

1 час назад, Iskorka сказал(а):

включили подогрев грунта.

Ириш, а у меня нет подогрева грунта, придётся банально хотя бы воздух греть и на ночь тепловентилятор включить. А может есть смысл уже сейчас его включить?

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

И у нас тоже очень холодно и снег с дождем. Сейчас +2, ночью будет -5.

Ириш, а у меня нет подогрева грунта, придётся банально хотя бы воздух греть и на ночь тепловентилятор включить. А может есть смысл уже сейчас его включить?

Конечно при такой температуре лучше включить. Подогрев грунта сделали еще когда теплицу эту ставили, а включила впервые. Раньше тоже тепловентилятором пользовалась. Нагревает быстро. Банально сломался сей агрегат, а новый так и не купили. 

Танюша, а терморегулятора с таймером у тебя нет? Очень выручает, настраивала +12 поддерживать. Сам включался и отключался

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

солнечного настроения

Юля, это ты :dance: молодец, что нам всем пожелала... Надеемся :) на солнечное настроение

Изменено пользователем Rostochek
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Хочу 9 высадить

Ирочка, может 11 .. посмотрела 9... ну прям даже на улицу не выйду, такие хорошие фильмы военные будут.... И парад... Прям гордая буду смотреть, а мясо пожарим в духовке...  Ну что поделать, холодно на улице.  У нас  прогноз днем!!! 3 градуса, хоть плюс, и то хорошо. Праздник ведь, ВЕЛИКИЙ праздник:applo:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня, и солнышка всем! 

Судя по прогнозу нам осталось две нулевые ночи продержаться. Сегодня будет +7, а в пятницу и субботу в городе 0, а по области возможен минус. А дальше все теплее и теплее. :applo:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня нам вскопали огород, кому интересно .. 135 кв м за 3 тыс руб. Что удивило, в прошлом году копали и копали, дальше мой муж с граблями куски разравнивал... а в этом году один из трех людей, которых мы наняли, граблями разравнивал то, что копали двое других. Ну так мне понравилось... Решили в этом году картошку посадить, на раннюю..  Еще растет у меня  рассада на молодую картошку , 58 стаканчиков... но, что то не торопится всходить, только 12  ростков появились :) Эта земля еще под кукурузу , бахчу...ведь не зря же делала прививки на арбузы и дыни...  и под абрикосы. В прошлом году из косточек взошли 37 штук, в этом году надо их рассаживать, сделаем абрикосовый сад :)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

две нулевые ночи

????? здорово... а у нас Четыре минусовые ночи...  Посмотрела Ваш регион, ну да, как то теплее у вас.:) Ну ничего, прорвемся и мы... А что бы было всем тепло... давайте искупаемся

дом.jpg

я.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

решила высаживать 12. 05.

Женечка, я тоже... так что 12 утром рано, кофейку и вперед... И вопрос ко всем... Когда можно высаживать рассаду лука на репку... Подскажите, пожалуйста.  при какой температуре ? У меня столько лука..:1203:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Rostochek сказал(а):

Когда можно высаживать рассаду лука на репку... Подскажите, пожалуйста.  Нужно какое тепло?

Я рассадный лук высадила. Ему холод не так страшен, как жара. Если очень сухо, то он сохнет и пропадает. А в холоде лук наращивает корни. Укрываю акрилом от солнца.

И вообще, не помню, правда кто из девочек здесь говорил, весь лук - севок, рассаду, семейку и пр. - высаживать в наших условиях до 5 мая.

Добрый день всем добрым людям! :girl_cool:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Я рассадный лук высадила. Ему холод не так страшен, как жара

  У меня неплохая рассада ялтинского лука...  Муж у меня очень уважает красный лук... ну как не уважить мужчину:) Числа 11,12 хотелось бы начать посадки

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А гном уже не похож на гнома ( он справа. И самый высокий Черный Ананас 25 см.

Возраст 30 дней от всходов.

PXL_20220505_111058185.jpg

PXL_20220505_111253310.jpg

PXL_20220505_110744853.jpg

Аврора справа с бутонами

PXL_20220505_110844345.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А я пережду, числа 11-12 рассадный высажу. Сегодня день хороший по луне, для лука и моркови, у меня уже высажено. Интересно что там в подполье с георгинами, только сегодня вспомнила про них :09fp: голова садовая. Кукурузу семенами тоже на следующей неделе воткну, свёклу и редьку не придумала куда, может по краям где приткну. Огурчики основного посева всходят, ура!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rostochek сказал(а):

может 11 .

Наташенька, я же работаю еще. Так что выходные- это наше ФСЕ

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...