Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять почему у меня рассада арбузиков тормознула, все остальные дыни, тыквы и огурцы уже с 2 настоящими листиками, а арбузы все с семядолями сидят. Кое где просматривается уголочек листика в серединке. Сеяла в один день. Может их уже покормить чем нибудь? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Rostochek сказал(а):

Женечка, я тоже... так что 12 утром рано, кофейку и вперед... И вопрос ко всем... Когда можно высаживать рассаду лука на репку... Подскажите, пожалуйста.  при какой температуре ? У меня столько лука..:1203:

Я свой эксебишн высадила 1 мая. Закрыла укрывным и от солнца и от холода. Переживет.:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

И у нас каждую ночь подмораживает, а днём вроде и солнце , а ветер ледяной. Картошку и ту не сажали ещё.

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

И у нас каждую ночь подмораживает, а днём вроде и солнце , а ветер ледяной. Картошку и ту не сажали ещё.

Марина, для Сибири такая погода не удивительна. Картошку можем и в июне садить, ничего, успевает вырасти.

2 июня 2014 года, это наш военный городок, фото с моего балкона

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPqNZmW8xy8TyOuTTQgf7hQ

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Iskorka сказал(а):

Танюша, а терморегулятора с таймером у тебя нет? Очень выручает, настраивала +12 поддерживать. Сам включался и отключался

Нет, терморегулятора пока нету... А какой посоветуешь?

Я таймером для светильников только в этом году обзавелась, до терморегулятора еще не доросла :grin:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А какой посоветуешь?

У нас такой по виду, марку только на огороде посмотрю https://www.ozon.ru/product/termoregulyator-termostat-nunicho-70-26-do-3500vt-dlya-teplogo-pola-belyy-288988319/?advert=TRoWPsD65sFd64nY7EXfSrZy7rodB7Z15DxUiR0MvyfFGOeaRN5VwEdA8fVJL6o8mHQpJozxLBELshSg8vC3vx-QZ1as76ucBHOMIa5YR_e0I2o2WcMA27vHD8uBuw&hs=1&sh=mUa9qSlgrA

Терморегулятор/термостат Nunicho 70.26 до 3500Вт Для теплого пола, белый  #1

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Rostochek сказал(а):

Когда можно высаживать рассаду лука на репку... Подскажите, пожалуйста.  при какой температуре

Наталья, доброе утро 🌞🌞🤗

Я при посадке лука ориентируюсь на чеснок, как только его высота 5-7 см, значит можно сажать лук, почва прогрелась до нужной температуры.А по биологии температура почвы должна быть больше 10 градусов.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите на каком расстоянии допустимо сажать томатики, а то места в теплице мало, а хочется побольше кустиков. )))) У меня 1 грядка 4,5 х 80 и 2-я 4.5х 110. Сколько штук можно разместить на грядках? И ещё вопрос, что сталкивался с посадкой 2 томатика в лунку , что за методика, чем хороша? Буду признательна за науку. 

Изменено пользователем Лисара
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лисара @Лисара доброе утро! Я тоже место экономлю, теплица одна и небольшая, много лет высаживаю через 35-40 см в шахматном порядке, но я веду томаты в 1-2 стебля, чтобы не было загущения, иначе скажется на урожае.По два в лунку много читала и общалась с теми, кто пробовал, вели строго в один стебель, раздвигая их в разные стороны,от урожая были не в восторге, а ухода много.Вам надо попробовать на двух кустах и поймёте надо оно вам или нет.Свой опыт самый ценный💯

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лисара @Лисара доброе утро! Я тоже место экономлю, теплица одна и небольшая, много лет высаживаю через 35-40 см в шахматном порядке, но я веду томаты в 1-2 стебля, чтобы не было загущения, иначе скажется на урожае.По два в лунку много читала и общалась с теми, кто пробовал, вели строго в один стебель, раздвигая их в разные стороны,от урожая были не в восторге, а ухода много.Вам надо попробовать на двух кустах и поймёте надо оно вам или нет.Свой опыт самый ценный💯

Юль, спасибо за совет, буду пробовать))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Счастье - Доброго утра и счастливого денька!!! | Facebook

Красноярский край горит не по деЦки, вчера целая деревня выгорела, страшно то как. Во всех группах, как вести с фронта,  появляются фотографии и видео пожаров, уже 518 домов. В Хакасии на горе Самохвал дачи горели. Девочки хакасочки, как вы там?

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Новости про Красноярск смотрю, слезы льются. Какой-то пипец происходит. У нас неделю назад под боком лес горел, вроде дачи отстояли. На Самохвале тоже уже потушили. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Картинки и открытки с 9 Мая Днем победы: с поздравлениями и надписями,  ветеранам, красивые, советские

С Днем Победы!!!!! Пусть в Ваших домах всегда будет согласие, покой и мир. Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали Победу своими силой и упорством. С каждым годом их остается с нами все меньше и они заслужили достойных и счастливых дней и внимания.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGeF_KN_QxYumrghU3-b4SA

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро. У нас на дачи есть алея деревьев фронтовиков. Сегодня будем сажать деревья за папу и дедушку, а потом адменистрация сделает таблички.

анимированная_открытка_свеча_памяти.gif

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 Всех с  Великим праздником!     Мира, добра, спокойствия всем нам!                                                                                                                                                                                                                                                                                      

0_17fa63_465a5652_XL.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...