Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! У нас тоже дождя за весну можно сказать и не было. Я пока ничего кроме колеусов не высаживала, на пашне хрен потравила , очень надеюсь поможет. Хрена стало очень много. Каждый раз фрезой разрубают.

  Везде все цветёт, красота.IMG_20220515_124032.thumb.jpg.420d91d4eea0593b8e758844b1788cae.jpg

IMG_20220515_124055.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

4 часа назад, anasst2010 сказал(а):

IMG_20220515_124152.jpg

IMG_20220515_124252.jpg

IMG_20220515_124400.jpg

IMG_20220515_124407.jpg

IMG_20220515_124419.jpg

Анастасия, у вас уже жарки цветут :1203: 

Нам на завтра обещают дождик, сейчас тучки ходят. Одуванчики, ооо, как же они надоели, я выкапыю муж травит, весь день провозились. Хочу уже поскорее перец высадить, опасаюсь ещё, до среды наверное подожду. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый вечер! :hi:

Анастасия, у вас уже жарки цветут :1203: 

Нам на завтра обещают дождик, сейчас тучки ходят. Одуванчики, ооо, как же они надоели, я выкапыю муж травит, весь день провозились. Хочу уже поскорее перец высадить, опасаюсь ещё, до среды наверное подожду. 

У меня одно время они расли как укрывной дёрном. Соседи косились жутко.У жены все время спрашивали когда уберет когда уберет.Мне слова не сказали.

А один год у меня возникло желание убрать весь сорняк между и на грядках.Книжку прочитал и решил попробовать.Тяпкой.Без перекопки.взял тяпку плоскую для работы " толкай "  и самой ранней поры прошёлся по зерновым проходам по чуть чуть слегка по желанию.За неделю две проходы были уже чистые.На грвдках процедура была совсем быстрая.Одна грядка по 5-10 минут требовала. 

А дальше просто регулярно раз в неделю две за пол часа подчищал поросль.Один день половину одну второй день половину другую.

Новые семена всходили я их так же вжик вжик вжик.Никаких секретов тут нет ни один сорняк не переживет двух трёх таких проходов регулярных .Не давать ему образовывать листьев и корни загнутся.

А вот байда с доставанием корешков  это излишества и муторный труд.Они сами от прополок зачахнут. Даже те которые дают корневые отпрыски.Нет фотосинтеза нет питания корням .Тут регулярность решает.И чем раньше ,тем легче потом.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Серж44 сказал(а):

У меня одно время они расли как укрывной дёрном. Соседи косились жутко.У жены все время спрашивали когда уберет когда уберет.Мне слова не сказали.

А один год у меня возникло желание убрать весь сорняк между и на грядках.Книжку прочитал и решил попробовать.Тяпкой.Без перекопки.взял тяпку плоскую для работы " толкай "  и самой ранней поры прошёлся по зерновым проходам по чуть чуть слегка по желанию.За неделю две проходы были уже чистые.На грвдках процедура была совсем быстрая.Одна грядка по 5-10 минут требовала. 

А дальше просто регулярно раз в неделю две за пол часа подчищал поросль.Один день половину одну второй день половину другую.

Новые семена всходили я их так же вжик вжик вжик.Никаких секретов тут нет ни один сорняк не переживет двух трёх таких проходов регулярных .Не давать ему образовывать листьев и корни загнутся.

А вот байда с доставанием корешков  это излишества и муторный труд.Они сами от прополок зачахнут. Даже те которые дают корневые отпрыски.Нет фотосинтеза нет питания корням .Тут регулярность решает.И чем раньше ,тем легче потом.

 

Сергей, раньше и я с ними особо не заморачивалась, всё под тяпку шло. Сейчас соседи участок запустили, толку от тяпки 0 :dnt: От отравы и удаления тоже не особый толк, максимум на месяц поможет потом всё заново, от соседей семена летят аки тополиный пух

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Хочу уже поскорее перец высадить, опасаюсь ещё, до среды наверное подожду. 

Смотрела сейчас ролик раньше канал был "голова садовая," сейчас "институт огородных девиц" ведущая сказала, что в Омске -3, снег будет на несколько дней и высаживать ничего нельзя, даже капусту рано, посмотрела прогнозы с разных источников, везде плюс, ночами конечно небольшой, но минуса нет. Тоже собираюсь начинать высаживать в ОГ под укрывной и в теплице укрывной пора убирать и подвязывать томаты. Может быть кто-то в курсе, откуда информация про минус и насколько достоверна?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Смотрела сейчас ролик раньше канал был "голова садовая," сейчас "институт огородных девиц" ведущая сказала, что в Омске -3, снег будет на несколько дней и высаживать ничего нельзя, даже капусту рано, посмотрела прогнозы с разных источников, везде плюс, ночами конечно небольшой, но минуса нет. Тоже собираюсь начинать высаживать в ОГ под укрывной и в теплице укрывной пора убирать и подвязывать томаты. Может быть кто-то в курсе, откуда информация про минус и насколько достоверна?

:huh: Юля, я конечно далеко от Омска, минус в плоть до июня возможен, но чтобы снег 🤔  Ещё советую смотреть прогноз у соседних городов или даже регионов, ориентироваться по ветру, т. е с какой стороны у вас обычно дует на тот населённый пункт и смотреть. У меня всегда либо западный, либо северный ветер, вот и смотрю на деревню и город. Всё 100% коли у них минус обещают, то и у нас будет. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый вечер! :hi:

Анастасия, у вас уже жарки цветут :1203: 

Нам на завтра обещают дождик, сейчас тучки ходят. Одуванчики, ооо, как же они надоели, я выкапыю муж травит, весь день провозились. Хочу уже поскорее перец высадить, опасаюсь ещё, до среды наверное подожду. 

В лесу ещё не цветут, а возле калитки муж 3 года назад посадил , он раньше цветет.  У нас тоже сегодня пасмурно, но дождя ни капли.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Дождик нам надо, Сибирь высохла. Анастасия, у нас тоже на клумбе жарки растут лет 20 им, ещё свекровь сажала, раньше лесных зацветает🙂 вот только окраска каждый год разная, то насыщенно оранжевая, то жёлтая :dnt:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Дождик нам надо, Сибирь высохла. Анастасия, у нас тоже на клумбе жарки растут лет 20 им, ещё свекровь сажала, раньше лесных зацветает🙂 вот только окраска каждый год разная, то насыщенно оранжевая, то жёлтая :dnt:

У нас вроде пока каждый год оранжевые.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Смотрела сейчас ролик раньше канал был "голова садовая," сейчас "институт огородных девиц" ведущая сказала, что в Омске -3, снег будет на несколько дней и высаживать ничего нельзя, даже капусту рано, посмотрела прогнозы с разных источников, везде плюс, ночами конечно небольшой, но минуса нет. Тоже собираюсь начинать высаживать в ОГ под укрывной и в теплице укрывной пора убирать и подвязывать томаты. Может быть кто-то в курсе, откуда информация про минус и насколько достоверна?

Юля, бред какой то....у нас жара. И прогнозы замечательные как минимум на неделю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шевячок сказал(а):

Юля, бред какой то....у нас жара. И прогнозы замечательные как минимум на неделю.

Люда, подскажи по тыквам, когда свои планируешь высаживать в ОГ, у меня сильно переросли, пересадила их в большие ёмкости и они стали уже малы, нижние листья желтеют.

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Сергей, раньше и я с ними особо не заморачивалась, всё под тяпку шло. Сейчас соседи участок запустили, толку от тяпки 0 :dnt: От отравы и удаления тоже не особый толк, максимум на месяц поможет потом всё заново, от соседей семена летят аки тополиный пух

Именно.регулярность хоть тяпка хоть отрава) семена летят за километры.

На работе уже одуваны лысые стоят полетели уже  всходить.

А возле дома из сейчас тьма и их косят и они дозреют и тоже улетят.

Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Пасмурно у нас, в дождика кот наплакал, но ещё не вечер будем надеяться :cheesy:

Ирина, @Iskorka, как твои помидорки, есть улучшения? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

как твои помидорки, есть улучшения? 

Не восстановились, сухарики стоят. Самое сильное поражение у гномов. Жалко, такие красивые были когда перевезли. 

Вчера высадили в большую теплицу помидоры, среди засолочных есть потери, но те, которые более менее, высадила. 

А твои как?

Изменено пользователем Iskorka
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Iskorka сказал(а):

Не восстановились, сухарики стоят. Самое сильное поражение у гномов. Жалко, такие красивые были когда перевезли. 

Вчера высадили в большую теплицу помидоры, среди засолочных есть потери, но те, которые более менее, высадила. 

А твои как?

:cray2:ой ёёй. 

Мои так и сидят не живы не мёртвы. Макушки замерли, зачатки пасынков виднеются, но так в одной поре и сидят :dnt: Прыскаю их, мочевиной кормила, ни ни. Зато высаженые остатки пасынки гонят :mosking: так они такие тёмно зелененые :1203: В следующем сезоне, побольше посею прям в ящик и также пораньше в парник высажу, на всякий случай. 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

IMG_20220516_100349.thumb.jpg.a9d6c99e6ccfbdfd89d776ede4afb33c.jpg

Камера не передала реальный цвет :dnt: А на форуме изменения произошли? :huh: как это так фотка 4.4мб загрузилась 

 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Не восстановились, сухарики стоят

 

58 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Мои так и сидят не живы не мёртвы.

Вы не одиноки, я с вами в компании с сухариками. с полуживыми растюхами... У перцев оборвала белые листья (тряпочки), думала оставить зелененькие... Не тут то было, зелененьких листочков -  то и нет,  оборвать пришлось все листья...  Сейчас стоят ровненькие палочки, красивые... прямые,  как солдатики...  Не буду их уничтожать, обрастут.... надеюсь...   Вот странное дело, Сибирь, у вас замерзли, у меня буквально через неделю   сгорели. :09fp: Остается только улыбнуться... :)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Люда, подскажи по тыквам, когда свои планируешь высаживать в ОГ, у меня сильно переросли, пересадила их в большие ёмкости и они стали уже малы, нижние листья желтеют.

Мои только всходят, поэтому высадка не раньше чем через 10-12 дней, а год назад мы под колпаки укрывные высадили. Классно получилось, прижились 100 процентов, чего не было НИКОГДА. То сгорят, то ветер вытрепет частично.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас с утра побрызгал дождик. Землю конечно не намочил, но свежести в воздухе прибавил. Закончила с высадкой томатов и перцев. Последних недорослей посадила в ОГ на высокую грядку и даже не укрыла. А тыквы и кабачки  мне нравится высаживать и накрывать белыми большими ведрами 10л. им там хорошо. На пару дней после высадки листья увеличились от 10руб монетки до полладошки. И капусту всегда накрываю ведрами. И влагу держи, и светло, и тепло.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Смотрела сейчас ролик раньше канал был "голова садовая," сейчас "институт огородных девиц" ведущая сказала, что в Омске -3, снег будет на несколько дней и высаживать ничего нельзя, даже капусту рано, посмотрела прогнозы с разных источников, везде плюс, ночами конечно небольшой, но минуса нет. Тоже собираюсь начинать высаживать в ОГ под укрывной и в теплице укрывной пора убирать и подвязывать томаты. Может быть кто-то в курсе, откуда информация про минус и насколько достоверна?

Ой, эта тетя Таня такую пургу несёт. Не верю я ей. Смотрела когда то давно Голову садовую, специалист она ещё тот.:lol: Она и помидоры сеять советует в январе.:dnt: 

Я тоже хочу уже все высаживать, но прогноз погоды мониторить и укрытие держать наготове это конечно надо.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...