Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Сильно трясло ?

В городе сильно ,дочка с внучкой испугались ,выбежали на балкон почему то :dnt: не подумав ,позвонила ,напуганная ,хотя у них третий этаж ,не так высоко 

В высотках еще страшнее было ,у кого то попадали книги ,посуда 

я на даче теплицы закрывала в это время в 20ч.25 мин по Иркутску ,почувствовала ,как что то ударило ,толчок ,муж был в доме ,выбежал говорит землятресение ,цветы на окнах и столе закачались ,и дети начали звонить ,кто что  почувствовал и весь вечер на сайте садоводческом только землятресение и обсуждали ,боялись что бы не было повторения ,как часто бывает у нас 

У нас в Иркутске было 5 баллов ,а в эпицентре на Байкале 8 ,опять батюшка Байкал разгневался .

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Всё, дубак закончился лето пришло! :dance: Ночей холодных не предвидется, сегодня было +3, пережили пора и поработать, растюшки ждут :smile468::mosking:

Высажу рассаду огурцов, остатки Тайшанов, не поверите :09fp: я ещё никакие базилики не сеяла. До сих пор в парнике оставшиеся три томатика томятся, может найду куда приткнуть :cheesy: За пасынки пора взяться и кормить, кормить кормить.... 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

До сих пор в парнике оставшиеся три томатика томятся, может найду куда приткнуть :cheesy: За пасынки пора взяться и кормить, кормить кормить..

У меня тоже несколько томатиков в горшках в теплице стоят, надо куда то высадить в ОГ! Но куда?!:shocked: Одну теплицу уже обкромсала, в выходные подвяжу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

35 минут назад, ДОГ сказал(а):

Слева на право  Азия.Крапо 10.Мармелада

20220610_112345.jpg

20220610_112436.jpg

Как вкусно!!! У нас еще только цветут выжившие счастливчики

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение


Доброго утра всем! У нас тепло, +24, после обеда обещают небольшой дождик.

dobrogoutra_ru_3614.jpg                                                          

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:08thanks:

У нас жарко, опять три дня бегали по огороду с лейкой и шлангами. Оказывается огородники такие капризные, то им холодно то жарко, вечно не угодить:cheesy:.

Сегодня утро было пасмурное,сейчас ветерок, светит солнышко, вполне комфортно.

Растюхи которые слегка пострадали от заморозка кормить не стала, на солнышке да с поливом приходят в себя, цветы что пострадали сильно еще недельку посмотрю какие оклемаются хорошо, а остальные уберу.  Посеяла зелень по второму кругу, первая что не употребили начинает зацветать, огурцы хорошо разошлись в теплице. Собрала жимолость пару литров, надо что то сделать, всегда ее было немного с куста поесть, а остальное птички съедали, много еще незрелой.  И начинают зацветать пионы, жду красоту.    

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Наташа @Nato4ka Nsk :rose: :kiss:спасибо тебе за Купчиху ,Азию и Индуку.

Все кустики перезимовали ,цветут ,усятся ,

Александра @Sasha55 и твоя Купчиха из семян подрастает ,пока в стаканчиках еще сидит ,на недели высажу ,спасибо за семена :kiss::08thanks:

20220613_144405.jpg

20220613_144346.jpg

20220613_144342.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 10.06.2022 в 15:27, Иулитта22 сказал(а):

А у нас подмерзшие, сердцевинки у цветочков черные, забыла ее накрыть😏

Черные сердцевинки я приняла как вред от долгоносика:09fp: пролила уже отравой )) 

Всем приветы!:08thanks:

Вырвалась на пару дней в город по делам, оставив все на мужа. Рассказываю что было. Томаты большая часть померзли :cray2:

Причем кабачки с арбузами, в ОГ просто под мульчей, отделались лишь пятнами на семядольках. Баклы вообще стояли внизу голые! Просто сверху по дугам был накинут укрывной, только листья побурели по краям, даже цвет не сбросили. Несколько томатов с перцами, под тоненьким дешевым укрывным, отлично перенесли  все холода. А вот томаты укутанные по всем феншуям околели! :cray2:Ну как так то ???  Хорошо хоть не все, но то что осталось, выглядит печально. Я дня 3 даже смотреть на них не могла, переживала. Муж все таки поливал, а я даже не подходила. Потом утирая сопли, обрезала, подкормила марганцевой селитрой. Буду выхаживать пасынки. Хоть что то.  А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо (ц) :dash1:

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Погода последнюю неделю идеальная для того чтоб все хорошо приживалось и росло 👍 кажется что шустрее всех сорняки :cheesy: но и все остальное подтягивается хорошо. Днем 15-22 было, ночью около 10. 

Высадила на улицу рассаду кабачков из теплицы (второй год так делаю). Высеваю в начале мая дома, потом в теплицу пока место есть, а оттуда уже в грунт. Конечно я переношу с большим комом земли. Приживаются они неплохо как показывает мне опыт. 

И рассаду свеклы тоже высадила в грунт из теплицы. 

Томаты вяжут, но не все(( пригрозила сегодня, что халтурщиков выдеру и выкину 😑 надеюсь испугались 

upload_2022_06_13_20_56_19_625.jpg

Изменено пользователем Наталья86
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...