Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Вот он хулиган, сколько стволов было не помню уже, но со шпагата сполз

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjC84zBB0RPqMQq9L9z1nmw

Ого! 😍 Я бы от счастья запрыгала, вот это ДА! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Наталья86 сказал(а):

ЗдОрово! В Сибире в середине июня начало сбора 👍 Расскажите когда на рассаду высевали и перенесли на постоянное место?) 

У меня этот сорт в планах на следующий год :girl_curtsey:

Наталья, сеяла 4 марта, он в рассаде завязал помидорку в апреле, пересадила в двух литровый горшок, высадила в ог 25 мая. Остальные гномики тоже вяжут, для себя решила, что гномы ничего и не тугодумы, можно сеять как обычно. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Iskorka сказал(а):

Вот он хулиган, сколько стволов было не помню уже, но со шпагата сполз

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjC84zBB0RPqMQq9L9z1nmw

Иринка, скажи, а Большой квадратный Умриловой и Большой розовый Умриловой какой формой должны быть? Эти два твоих у меня растут в тепличке, вяжут.

Но самая ранняя - Тайга. На двух растюхах - самые крупные томатики уже висят. Правда, до Настёниных им далёко, окрасятся не скоро. :dnt:

Добрый день всем добрым людям! :girl_cool:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день!

10 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Зато есть помидорка! Пурпурное сердце :kiss: кривенькая, косенькая, но моя, родная :cheesy: 

IMG_20220616_071744.thumb.jpg.26d25ae1e67828674213c3aedd278232.jpg

Медленно, но уже окрашивается Сибирячка Тося. Очень нравится, как ведёт себя Бычье сердце Умриловой /11 томатик аккуратный не наглеет, что-то завязал. Остальные, где пуговки, а где и тишина. Бычье сердце от Аэлиты доросло до 60см, завязало пять круглых горошин и благополучно завершковалось :crazy:  Кукурузы не будет наверное, во первых место плохое, во вторых нормальные люди рассадой выращивают. А так вроде потихоньку всё растёт, перчинки какие-то висят, цветочки цветут, капуста оклемалась, пусть так будет всё лето! 

 

Ничего себе! Уже гном поспел! :06yes:

5 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Наталья, сеяла 4 марта, он в рассаде завязал помидорку в апреле, пересадила в двух литровый горшок, высадила в ог 25 мая. Остальные гномики тоже вяжут, для себя решила, что гномы ничего и не тугодумы, можно сеять как обычно. 

Насть, а у меня почему-то все гномы поздно вязать и созревать начинают :dnt:, не считая моих гномов-индетов (вот они одни из самых первых вязать начали, но пока не окрашиваются). На сегодняшний день только Король красоты и Десперадо помидорки вывесили, но когда они еще созреют....?! А ведь сеяла их тоже 3 марта.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый день!

Ничего себе! Уже гном поспел! :06yes:

Насть, а у меня почему-то все гномы поздно вязать и созревать начинают :dnt:, не считая моих гномов-индетов (вот они одни из самых первых вязать начали, но пока не окрашиваются). На сегодняшний день только Король красоты и Десперадо помидорки вывесили, но когда они еще созреют....?! А ведь сеяла их тоже 3 марта.

Татьяна, у меня два кустика Пурпурного сердца и вот только один такой шустрик. Ещё висит достаточно не плохая помидоринка на Лакстон Ласс, остальные крохи. А Десперадо только только вязать начинает, интересности, однако! :mosking:

IMG_20220616_075634.thumb.jpg.4afd7aa8ccfeddfa221ae522061db8ed.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Большой квадратный Умриловой и Большой розовый Умриловой

Большой квадратный, очень жадный на семена и очень вкусный

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHZZqt4NOIJABl1T-WRmMHw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKVeYQ4xI_D2MePCvTRgDUA

Большой розовый сердцевидный, пока не вырастила почему-то думала, что он плоскоокруглый

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMxPn5Pi11JigVnv1YrAnFg

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Iskorka сказал(а):

Большой квадратный, очень жадный на семена и очень вкусный

Ира, это прошлогодние?! А то, думаю, вот какие уже томаты у людей:shocked:. А Большой розовый он помельче будет, чем квадратный? И от какого семена?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Гаврик сказал(а):

Ира, это прошлогодние?! А то, думаю, вот какие уже томаты у людей:shocked:. А Большой розовый он помельче будет, чем квадратный? И от какого семена?

Да, фотографии прошлых сезонов.

Большой квадратный два года подряд выращивала, т.к. оставила на семена как всегда 1 помидорину, а в ней нашла 4 семки. Поэтому посадила в прошлом году, и не давала лопать пока семян не набрала приличное количество. 

Большие розовые тоже крупные, как-то не взвешивала, забываю постоянно. 

Вообще от Галины Умриловой все сорта отличные, много лет выращиваются в их семье. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Может кто-то сталкивался с таким.  Что это и чем лечить? 

После нескольких прохладных дней с дождями и без проветривания в теплице некоторые томаты стали с такими листьями. Ещё на прожилках и на стволах в некоторых местах белые наросты (как грибок и влажные) прявились. 

Может это разные болячки, а может и симптомы одной. 

Удалила два сильно пораженных растения, у остальных оборвала где можно.. Планирую фитолавином обработать всю теплицу. Сейчас потеплело, неделя вся больше 20 градусов пр прогнозу, буду открытой теплицу держать 

 

upload_2022_06_17_10_00_39_307.jpg

upload_2022_06_17_09_59_58_673.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья86 сказал(а):

Что это

Это скорее всего последствия конденсата- итог закрытых дверей

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Надо мне захотеть эти сорта! От Умриловой никаких сортов не садила.

Пишите адрес в личку :01mail:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Это скорее всего последствия конденсата- итог закрытых дверей

Спасибо. Двери не планирую больше закрывать)) надеюсь что не будет дальше развиваться 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день !

Угощайтесь ,пирожки с щавелем .

i (21).jpeg

20220618_113307.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем добрым людям! :girl_cool:

У нас дождь ... целый день ... без просвета ...  :09fp:

А в теплице - 

IMG_20220618_123619.thumb.jpg.a914179287be725e8c64358cde5ee654.jpg IMG_20220618_123516.thumb.jpg.6320c1bff479534d9879cbb228da5a5d.jpg IMG_20220618_123924.thumb.jpg.5b4dd232e311afdf00f657b8707dc99b.jpg IMG_20220618_123351.thumb.jpg.3a34aebd3c5088b7e722066f82acbbef.jpg 

IMG_20220618_124120.thumb.jpg.c94646bea0bd97dc1dfb2f7b220fa9b3.jpg IMG_20220618_123147.thumb.jpg.28b5177478f05d643ebd6b20e5e69ae5.jpg

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А в теплице - 

Леночка, твой Сувенир впереди всех в моей теплице. Покажи, пожалуйста его, плодик или сосулька или длинноносым растет. Такой и должен быть?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Iskorka сказал(а):

Леночка, твой Сувенир впереди всех в моей теплице. Покажи, пожалуйста его, плодик или сосулька или длинноносым растет. Такой и должен быть?

Ириш, да, сосулька с носиком должен быть. Розовый. И достаточно ранний.

Всё хочу его повторить и Казабалыкский, как ранние, но всё новинки манят. Поэтому, я в этом году без ранних томатов. А хочется уже своих...

Я покажу его облик позже - в компе есть фото. А сейчас мы на даче.

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

сосулька с носиком должен быть. И розовый.

:08thanks:Спасибо, дорогая!  До розового ему еще далеко, сантиметра три сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Казыбалыкский

Казыбалыкский как-то выращивала, выросли совсем меленькие помидорки и не повторяла больше. У тебя каким размером растет?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...