Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро и хорошего дня, перед выходными 💐☀️💐

Вчера томаты опрыскала МФК.крутят верхушки и пропускают в кистях, начали жировать. Сегодня по плану подкормить перцы, грустные они, плохо наращивают листовую массу, взялись плодить, а кормить нечем,будут сбрасывать завязи.

IMG-20220624-WA0001.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

и пропускают в кистях

У меня вообще редко 2 и 3 кисти завязываются. То ли жара, то ли косяк в выращивании рассады. Все кисти закладываются (программируются)  в рассадный период

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.06.2022 в 20:22, Шевячок сказал(а):

Казабалыкский  

IMG_20220616_192858.thumb.jpg.7d69eea27666681d785ba7c4e36ceaaa.jpg

Добрый день. У меня Казабалыкский с милым носиком в этом году, такое бывает? Или семка попалась другая.

 

 

 

 

 

 

 

казабалыкский.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем добрым людям! :girl_cool:

Сегодня после дождя была необычная радуга - разместилась по горизонту:

IMG_20220624_163928.thumb.jpg.ff9ec3f11b70494ad2e3e57e1ff31253.jpg IMG_20220624_163917.thumb.jpg.12367651d05e3efffab2eb6e69b6d7d0.jpg 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
18 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Сегодня после дождя была необычная радуга - разместилась по горизонту:

IMG_20220624_163928.thumb.jpg.ff9ec3f11b70494ad2e3e57e1ff31253.jpg IMG_20220624_163917.thumb.jpg.12367651d05e3efffab2eb6e69b6d7d0.jpg 

Лен, никогда такую радугу не видела! Вот чудеса-то!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! 

- Господи, пошли мне кого-нибудь настойчивого и уверенного в себе, кого-нибудь, кто будет считать меня своей вкусной конфеткой, изо всех сил будет ко мне тянуться, а давать спать по ночам не будет.

- Ну, я даже не знаю.., ну, вот тебе - комар. 

e_NTng5IH8yTJm4uinV51BdToQ4TE36ZCuOaakiB

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! На градуснике 13 градусов, но радует хотя бы солнце, в теплице будет все прогреваться.Прогноз с утра поменяли, ночные 6 градусов перенесли на четверг и далее.Сейчас выращивание в ОГ, это какой-то экстрим.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро! На градуснике 13 градусов, но радует хотя бы солнце, в теплице будет все прогреваться.Прогноз с утра поменяли, ночные 6 градусов перенесли на четверг и далее.Сейчас выращивание в ОГ, это какой-то экстрим.

У нас тоже экстрим, только в другую сторону:cheesy:+35, завтра в +36. Поеду сейчас поливать, картошку побрызгать хоть маленько надо, она плохо жару переносит. Помидоры только начали вязать, сейчас с такой жарой наверно фиг вам будет.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго летнего дня всем !

И у нас жара стоит ,вчера было +30 , сегодня с утра уже+20 ,днем + 32 будет и завтра до +35  обещают ,а потом со среды дожди рисуют 

Помидорки вяжут ,но как то не активно  , вчера пасынки убирала ,много завязей  осыпается :sad:вечером  если получится ,надо опрыскать магбором 

Приехали за внуками в город ,здесь вообще дышать не чем 

На даче хоть лес кругом ,жара не так ощущается ,да и бассейн рядом ,можно в любую минуту окунутся в прохладу 

Клубника еще зеленая ,в этом году позже начинает спеть ,а мелкоплодную землянику собирала деткам уже  ,жимолость не плохая ,муж собирает каждый вечер понемногу ,жалко ,что один куст из зимы аышел сухим пришлось вырезать 

i (44).jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем привет!

9 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

На градуснике 13 градусов, но радует хотя бы солнце, в теплице будет все прогреваться.Прогноз с утра поменяли, ночные 6 градусов перенесли на четверг и далее.Сейчас выращивание в ОГ, это какой-то экстрим.

Нам тоже в ближайшие 3-4 дня рисуют ночные до +6. Боюсь, что у нас вообще тогда до +2 опустится, у нас низина...:09fp:

Перцы то в ОГ еще накрыть можно, а вот в томатной грядке помидоры уже высоту дуг переросли.

5 часов назад, натуся64 сказал(а):

И у нас жара стоит ,вчера было +30 , сегодня с утра уже+20 ,днем + 32 будет и завтра до +35  обещают ,а потом со среды дожди рисуют 

Помидорки вяжут ,но как то не активно  , вчера пасынки убирала ,много завязей  осыпается :sad:вечером  если получится ,надо опрыскать магбором 

Приехали за внуками в город ,здесь вообще дышать не чем 

На даче хоть лес кругом ,жара не так ощущается ,да и бассейн рядом ,можно в любую минуту окунутся в прохладу 

Клубника еще зеленая ,в этом году позже начинает спеть ,а мелкоплодную землянику собирала деткам уже  ,жимолость не плохая ,муж собирает каждый вечер понемногу ,жалко ,что один куст из зимы аышел сухим пришлось вырезать 

i (44).jpeg

А мы жару еще не видели... Лично мне её и не нать, но какое-то странное это лето!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас гроза идет ,вчера поздним вечером пыльная буря прошлась  по нам ,гремело ,сверкало ,но дождя набыло ,а сегодня с рвннего утра грохочет с дождем ,после пекла не большое облегчение и нам и растюшка 

i (39).jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...