Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Вернулась из отпуска. В целом все хорошо, томаты спеют, огурцы надеюсь тоже восстановятся, кабачки тоже зреют. Посаженный впервые дайкон неплохо пошел в рост.

Похоже у нас этот год ягодный. Вишня вперые порадовала. Смородины и клубники хорошо собрала. 

Из томатов в свой список на повтор внесла Большую Радугу (вкусные крупные томаты вяжет. На фото она. биколор), Джала Санта (у меня от Аэлиты семена. Хорошо вяжет, сладкий, мякоть нежная). Возможно Пит Вайпер. Оже(на фото желто-оранжевый круглые коктельные. До сих пор малыш вяжет почти без пропусков). Так то у меня Пит Вайпера уже три вида 😁 (расщепление видимо идет) . Все сильно разные и по размеру куста и плодов, и по цвету, и по плодоношению. Пока только по одному можно выводы делать. Два других завязали позже и зреют видимо дольше.  

Порадовал в этом году и Буян желтый (на фото желтая сливка).

Некоторые сорта пока не пробовали.. 

upload_2022_07_27_21_38_24_289.jpg

upload_2022_07_27_21_38_43_956.jpg

upload_2022_07_27_21_39_20_533.jpg

upload_2022_07_27_21_40_15_478.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Из кабачка нашла перцепт пиццы) 

Для теста кабачок трётся, добавляем соль и на 15 минут осьпвляем выпустить сок. 

В это время готовим начинку (кто что любит). 

Кабачки хорошо отжимаем, добавляем 1-2 яйца (в зависимости от количества кабачка) и муку. Тесто должно быть как густая сметана. 

Форму смазываем маслом (сразу скажу готовая пицца у меня не очень хорошо отходит от формы.  после остывания кажется лучше). Распределяем тесто из кабачков слоем примерно 0.5 см. Выпекаем на 180-200гр. до легкого румянца (минут 10 примерно). Затем распределяем начинку (у меня томаты и перец). За несколько минут до готовности посыпаем зеленью и сыром. 

 

upload_2022_07_27_22_06_07_198.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Добрый день 🌿

Лиля, @Гаврик, один в один, как у меня, вчера стали окрашиваться свои старожилы, Бабушкино и Черный ананас 🍍 все остальные новички, ведут себя, как в июне, цветут, наливаются.Помню,у нас так было у родителей на даче,в советское время, первые, поспевшие томаты пробовали в конце августа и это была норма у всех дачников в нашем обществе.

Гигант Фарина👍 когда поспеет будет наверное больше кило.

 

Наташа, @Наталья86, спасибо за рецепт пиццы 💐Мне кажется из кабачков все вкусно😁, обязательно приготовлю.

 

IMG-20220728-WA0004.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера на меня напали грибы)))

Может кто поделится вкусным рецептом с рыжиками?

В Обжорках/заготовках рецепты про грибы прочитала. А вдруг у кого то есть именно для рыжиков?)

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

поспевшие томаты пробовали в конце августа и это была норма у всех дачников в нашем обществе.

Гигант Фарина👍 когда поспеет будет наверное больше кило.

Юля, это действительно была норма! При том что, погода была стабильная, не было этих ливневых дождей! Всегда в теплицу высаживала 01-03. июня, всегда с помидорами была, но в августе! А сейчас все как торопыги, все быстрее высадить, потом трястись над ними, чтобы не замерзли т .д.! Плюс погодные качели!

Гигант Фарина этот плод не из махрового цветка, т.к. я их все обрываю сразу. Ну, может грамм 600-800 будет. У меня в этом году много Гигантов и вот все еще зеленые!:cheesy:Кромские сняли первый красный и все, дальше ЖДУН  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Гаврик сказал(а):

У меня в этом году много Гигантов и вот все еще зеленые!

Вооот! Сама насадила, а они виноваты, не зреют, видите ли! :05hid:

Лиля, для ускорения окрашивания и для вкуса подкорми своих красавцев калием. И будет тебе счастье в виде спелых и сладких томатов.

Добрый день всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже помидоры ещё все зелёные. Ни одного спелого ещё не съели. :girl_cray:Сеяла рассаду 25.02. в теплицу высадила 13.05.

Пришла к выводу что высаживать надо раньше в теплицу и подогревать в холодные ночи в мае, тогда будут спелые в июле, а так тока в августе. Сибирь всё-таки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лиля, для ускорения окрашивания и для вкуса подкорми своих красавцев калием. И будет тебе счастье в виде спелых и сладких томатов.

Лена, всех кормлю каждую субботу! И по схеме Натальи (Терзали смутные сомнения), фиг!:mosking: Ну, ничего мы терпеливые, дождемся! Как раз к отпуску поспеют, а сейчас я работаю,мне некогда:hat:с ними гулить! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На следующий год посажу побольше Маковой росинки с Тетушкой в горшки ,только они одни радуют и выручают :03niam:

Это Маковая росинка ,Тетушку спелые все сняла ,и еще Костер и Тосей ,висят зеленые 

20220725_202258.jpg

20220725_201314.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Пришла к выводу что высаживать надо раньше в теплицу

Женя, я высаживала в теплицу в конце апреля, только сейчас начали поспевать, в этом вопросе не последнюю роль играет факт освящения рассады качественным светом, я обратила внимание, кто  выращивал весной под хорошим освящением, все рано с поспевшим урожаем.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Покажу "вареники" семена от Люды Шевячок, так они мне нравятся и в ОГ и в теплице.Расти ещё весь август, вес будет приличный, несмотря на то, что новички, привыкают и к воде и к земле, но растут стараются.

-5411343856349330607_121.jpg

-5411343856349330605_121.jpg

-5411343856349330606_121.jpg

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Крупный из Хакасии,  из семян Люды, также новичок, завязал первую кисть, вторую пропустил, третью завязал, надеюсь нарастут за август и сентябрь, он у меня только в теплице.

-5411343856349330613_121.jpg

-5411343856349330614_121.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Женя, я высаживала в теплицу в конце апреля, только сейчас начали поспевать, в этом вопросе не последнюю роль играет факт освящения рассады качественным светом, я обратила внимание, кто  выращивал весной под хорошим освящением, все рано с поспевшим урожаем.

Я высаживала самое раннее 29 апреля, спелые шли с середины июля. 

Сорт Вареники мне тоже очень нравится, четвертый год его сажаю.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 08:00, Иулитта22 сказал(а):

Черная смородина в собственном соку, без сахара🌿

Процесс приготовления:

📍Смородину перебираем, моем, сушим.

📍Стерилизуем чистые банки и крышки.

📍Ягоды раскладываем по банкам, утрамбовываем плотно, накрываем крышками.

📍Ставим стерилизоваться на 30 минут (время отсчитываем, как закипит вода в кастрюле).

📍В процессе стерилизации ягоды будут оседать, докладываем свежие до горлышка банки. 

📍Банки закатываем, переворачиваем до остывания.

Смородина хорошо хранится и в теплом и прохладном месте.

Юлия,приветик,стала сейчас делать так смородину-она вместо того,чтобы оседать полезла из банок...что делать-то теперь???:embarrassed:стоять без холодильника наверное не будет??

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

стоять без холодильника наверное не будет??

Маша, интересно, а почему такая реакция пошла, я  много по этому рецепту переделала ягод в прошлом году.Может быть из за интенсивного кипения. Я стерилизовала на среднем огне .Если их закатать, они стоять нормально будут везде, вы же их простерилизовали.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.07.2022 в 15:40, Калугина Ольга сказал(а):

Девочки, большое спасибо за поздравления и пожелания! Мне очень приятно, что в этот день вы со мной:kiss:

Олечка, хоть и с запозданием, но я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и от  всей души поздравляю тебя с днем рождения! Будь счастлива! :08thanks:

843665216_3.thumb.jpg.427fc734f696fc3c9bf483f78970b25f.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ух ты,зашла ,а тут мне приветик!!!! Люблю и Вареники,и Хакасца....жаль,не получается каждый год выращивать.Сортомания накрывает с головой.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Пришла к выводу что высаживать надо раньше в теплицу и подогревать в холодные ночи в мае

А грунт чем подогреваешь? Пихнуть в холодную землю тоже не вариант

 

 
Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...