Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Писать не пишу только читаю. Огород правнук и т.д. 

Перец нынче удался, спасибо всем за советы по агротехнике. Наступает время заготовок на зиму. Хотелось бы посмотреть рецепты вкусных заготовок. :hat: Помидоры с перцем, свои рецепты уже не интересно, перец толсто -стеный. Понравился рецепт перец как бы в карамельной заливке, но примерного веса ингредиентов нет. А хочется наверняка. 

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Твой Сувенир!!!! 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNmz0LuY3q9cKpHcQd0gubA

Ух ты! :thumb:

А у меня не было таких носастиков!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Хочу поблагодарить свою Снегурочку с Красноярска за семена. Вырос в открытом грунте. Куст увешан такими бомбочками. 

IMG-20220801-WA0000.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вчера высадила пекинку на осенний урожай, успела прям перед дождем. Лил примерно час, загнал нас в теплицу.  А когда вышли ничего не поняли, такое ощущение, что непосредственно по крыше теплицы тарабанил. Нужно было скошенную траву по картошке разложить. Решила немного прополоть, а земля под картошкой сухая... 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGObo3x6XdegX7A6S9UhoIA

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Sasha55 сказал(а):

31 июля. 

Саша, красота то какая, дары лета!:06yes::03niam:

 

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Девочки , когда лук надо убирать?

Доброе утро! Я уже убрала, неплохой лук и если бы не град в начале июля от которого сильно пострадал , был бы отличный.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Девочки , когда лук надо убирать?

Оля, надо смотреть по состоянию лука. Если лег, то и убирай. Я поздно садила, совсем зеленый еще

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Iskorka сказал(а):

надо смотреть по состоянию лука. Если лег, то и убирай. Я поздно садила, совсем зеленый еще

Я в прошлое лето часть убрала вовремя (до Ильина дня, так наши девочки учили!), а часть оставила - был не готов к уборке, потому что сажала его позже остального. Так вот, этот лук, "позжеубранный", недельки через две после, хранился очень плохо - гнил, хотя сушила его долго. И массу не набрал и вообще... :smile390:

Конечно, надо смотреть на готовность, но и не затягивать с уборкой.

У нас дожди поливают. Я лук и чеснок уже убрала. Кстати, интересно, что к уборке весь лук полёг, кроме рассадного. Но и его выдернула - съедим первым.

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

IMG_20220729_214004.thumb.jpg.674d64efa864362fd2421129b244ea45.jpg

Чеснок...

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Вот и я сегодня такая! На улице пасмурно, мозг спит :shocked:

У нас вчера было пасмурно, духота неимоверная! Сегодня уже солнышко, ветерок, так что можно дышать!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

в прошлое лето часть убрала вовремя

Вот честно-честно каждую осень даю себе честное пионерское посадить всё вовремя. А весной заросшие травой грядки с таким боем отвоевываю у целины :09fp:

Надо как-то подумать хорошо, и садить меньше

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

надо смотреть по состоянию лука. Если лег, то и убирай. Я поздно садила, совсем зеленый еще

 

Доброе утро!

А "в деревне Гадюкино дожди"((((, сегодня еле по городу и трассе ехала, потоки мою маленькую машинку пытаются сносить, а фонтаны от больших машин перекрывают с головой (

И улучшения глобального в погоде не предвидится, поэтому если будет день без дождя, хочу выкопать, а то сгниет нафиг с такой погодой 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Добрый день !

И у нас дожди ,в ночь гроза нарисовалась ,сверкало ,гремело ,потом ливень стеной 

Под утро дождь закончился ,испарение ужасное ,духота ,солнце вышло стало жарко ,а сейчас снова тучи набежали и пошел дождь 

Чеснок тоже еще не выкопала ,ждала когда земля просохнет ,вот и дождалась ,снова дожди рисуют на неделю :sad:

Угощайтесь плюшками ,вчера стряпала ,блинами каждодневными внук обьелся  ,захотелось булок 

2512682107.jpg

20220801_194207.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто ответил по луку. Семейный в этом году первый раз лег сам, а то всегда укладывала . Штутгартен пришлось дожить. На нем ещё шейка толстая, а вот в выходные семейный поеду вырву

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Добрый день !

И у нас дожди ,в ночь гроза нарисовалась ,сверкало ,гремело ,потом ливень стеной 

Под утро дождь закончился ,испарение ужасное ,духота ,солнце вышло стало жарко ,а сейчас снова тучи набежали и пошел дождь 

Чеснок тоже еще не выкопала ,ждала когда земля просохнет ,вот и дождалась ,снова дожди рисуют на неделю :sad:

 

Когда тучи растягивает, жарко, вчера к вечеру тоже парило.  Затягивает небо - не холодно, но льет как из ведра 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...