Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Жалко... Лишь бы все были живы - здоровы... :goody:

 

Всем приветы. :rose:Отмечусь. Мы,томички,все трое живы и здоровы. Читаем,а писать что-то лениться стали.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, AntoninaV сказал(а):

У нас снежок с утра шёл маленький

Ой как рано, так хочется еще тепла...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, AntoninaV сказал(а):

снежок

Ой ,как рано :09fp:,не хочется холода то еще ,лето так быстро пролетело ,один миг 

хотела сегодня чеснок посадить ,но праздник большой ,не буду ,да и погода испортилась ,сильный ветер ,и дождик временами брызгает 

разрезала вчера Огненный гребень  ,еще один вкусняшка  цвета охры у меня появился :03niam:

20220920_191656.jpg

20220914_182038.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем привет.  Нам настоящее бабье лето включили. Днем жара +25 и выше, и даже ночью больше +10. Всего на 4 дня правда. А с воскресенья уже все, осень, и ночи минусовые.

В 19.09.2022 в 08:13, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ещё один "добрый" перчик. Название условное, как и у Папироски.

ХЗ Данилыча 

Это перчик от нашего форумчанина  @МАДанилич. Спасибо ему и @Валентина Владимировна., через чьи добрые руки ко мне попали семена данного сорта. :08thanks:

IMG_20220802_154339.thumb.jpg.cfb1f5253bc37c295d1387d01fe1f9dc.jpg

Был одним из ранних. Урожайный (я бы сказала "неутомимый" - вяжет, без передыху!), вкусный. Плоды не крупные (грамм по 50), но много! :06yes:

У меня от Данилыча такие же ХЗ есть острячки. Урожайный и Длинный. Суперперцы. В прошлом году выстрелил урожайный, на самом деле урожайный и остренький в меру. А в этом году Длинный. Толстостенный, урожайный, всем хорош, но совсем без остроты. У меня очень многие крупные остряки в этом году решили стать сладкими. Даже любимые Рибки изобразили из себя сладкие, только плацента чуть острая. Зато в сладких недавно сорвала экземпляр. не запомнила с какого куста. А у него семена и около семенаая часть и у плодоножки прямо огонь. А я любитель отрезать ровно плодоножку, сьедобное вокруг нее сьесть, остальное подчистить и в дело пустить. Сьела, ага, чуть глаза не выпали. Губы сожгла практически. Что за перец мне попался не знаю. Растут сладкие и острые в разных теплицах.

17 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Всем приветы. :rose:Отмечусь. Мы,томички,все трое живы и здоровы. Читаем,а писать что-то лениться стали.

Оля привет. Все твои перцы отличные:thumb:. Спасибище:07preved:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

С праздником, с Рождеством Пресвятой Богородицы 💐💐💐

Мира нам всем и добра, по ее молитвам🙏🙏🙏

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, AntoninaV сказал(а):

 У нас снежок с утра шёл маленький.

 

И у нас( совсем правда маленько, потом тучи растащили, ясно ясно вечером было, к заморозку по любому. Фото утреннее)

IMG-c7d39d96a4bed18b90509af18e518a58-V (1).jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

У нас заморозки -2  пишут ,по факту наверное больше 

Петуньки в горшках стоят под навесом ,укрыла укрывным ,пусть хоть немного порадуют еще своими цветочками 

i - 2022-09-21T155831.197.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Первые банки помидоров) Пикантные ( муж говорит - с чесноком в жопке, любимый рецепт)

Бурые - Бурый саладет, сливки - Котя, а Гаргамель в банке черноту потерял, только всполохи остались (рецепт без уксуса)

Они знали, что раньше я не смогу ими заниматься и не зрели)))))))

Надо поехать и вытащить яровой чеснок, дома вчера после 4 баночек закончился

 

IMG_20220922_071549.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, сибирский домик!

@Sasha55, Саша, спасибо тебе за Большой золотой вкусный.

Не зря ты настояла, чтобы я посадила его.

Вкусныыый.. и большой, и золотой)

487984876_11-09-2022131747.thumb.png.7d291c9b1ff7429f9bf99f7b33a4a600.png

А с Конфетками Западной Вирджинии у меня не получилось. Мороз побил, а что, что отошло, дало две помидорки, недоросшими зелёными малютками сорвали, убирая теплицу. Ну не брать же с них семена. Увы(  Не получится у меня прислать тебе эту Вирджинию.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ворона сказал(а):

Большой золотой вкусный

 

А вот таким получился Большой золотой у меня ,вкусный :03niam:

Саша спасибо :07preved:огромное за этот сорт 

20220917_071437.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Привет, сибирский домик!

@Sasha55, Саша, спасибо тебе за Большой золотой вкусный.

Не зря ты настояла, чтобы я посадила его.

Вкусныыый.. и большой, и золотой)

487984876_11-09-2022131747.thumb.png.7d291c9b1ff7429f9bf99f7b33a4a600.png

А с Конфетками Западной Вирджинии у меня не получилось. Мороз побил, а что, что отошло, дало две помидорки, недоросшими зелёными малютками сорвали, убирая теплицу. Ну не брать же с них семена. Увы(  Не получится у меня прислать тебе эту Вирджинию.

Девочки, у меня есть семена, Конфеты Верджинии, мне их в подарок прислала коллекционер, если надо поделюсь, сама их не сажала в этом сезоне, они были свежего сбора, дала им полежать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иулитта22 сказал(а):

Девочки, у меня есть семена, Конфеты Верджинии, мне их в подарок прислала коллекционер, если надо поделюсь, сама их не сажала в этом сезоне, они были свежего сбора, дала им полежать.

Саше дай, она хотела посадить.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, berezulca77 сказал(а):

И у нас( совсем правда маленько, потом тучи растащили

 

Добрый день!  У нас сейчас дождь, на следующей неделе наконец-то  без осадков.  

malinkakat_ru_5213.jpgmalinkakat_ru_1955.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

17 минут назад, AntoninaV сказал(а):

на следующей неделе

У нас с воскресенья глубокая осень, прогнозы совсем грустные, выше +5 на всю неделю не обещают, а ночами стабильный минус

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

А вот таким получился Большой золотой у меня ,вкусный :03niam:

Саша спасибо :07preved:огромное за этот сорт 

20220917_071437.jpg

Садила его пару лет назад, на вкус не угодил. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня,всем! Отпуск заканчивается,конь валяется каждый день, а дел не уменьшается! Томаты еще в теплицах! Погода сегодня 26 тепла,жара, завтра уже 15 и ночью совсем мало!   

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вчера приехала на дачу, настороение на нуле было. Только полила все. Жарища стоит. все пить хочет. Помидоры в теплице убирать не стала, в субботу уберу. Надо еще снять все арбузы. Срезала один, солнечный антистрессик. 

IMG-20220921-WA0070.thumb.jpeg.904a42ef1b45de358129f525edba3623.jpeg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Доброе утро!

Вчера приехала на дачу, настороение на нуле было. Только полила все. Жарища стоит. все пить хочет. Помидоры в теплице убирать не стала, в субботу уберу. Надо еще снять все арбузы. Срезала один, солнечный антистрессик. 

IMG-20220921-WA0070.thumb.jpeg.904a42ef1b45de358129f525edba3623.jpeg

И вкусный наверняка!!!! 

Заказали клипсы на Али, едут где-то, как получу посею лагенарию и огурчик какой-нибудь, буду тренироваться прививать, чтобы к арбузно-дынному сезону уже не так руки дрожали :09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Iskorka сказал(а):

Буду тренироваться прививать, чтобы к арбузно-дынному сезону уже не так руки дрожали 

У меня получилось с первого раза. По видео на ютубе Натальи Борисовны. Посмотрела несколько раз, вроде все понятно. А потом прямо  в онлайне с ней, включила, смотрела и резала. 

Ну прижились конечно не все, но и того что прижилось хватило.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...