Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Наших дорогих именниниц сибирячек поздравляю💐💐💐

@stasya90Любушка здоровья вам, душевного тепла по молитвам вашей небесной покровительницы.

Ваши острые перчики согрели нас вашим теплом🌶️👍🌶️

IMG_20220930_054044.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! На даче не были пока. Сбежали от дождя и снега. А там и капуста не убрана, и не укрыто еще ничего. Надеюсь капуста отойдет и все остальное не замерзнет. Может быть завтра рванем.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Olga55 сказал(а):

Доброе утро! На даче не были пока. Сбежали от дождя и снега. А там и капуста не убрана, и не укрыто еще ничего. Надеюсь капуста отойдет и все остальное не замерзнет. Может быть завтра рванем.

Оля,с капустой ничего не случится, у нас с полей ее еще не убирали и до последнего поливали. Сейчас хоть влагой напитается и сочность будет. У нас с завтрашнего дня прекращение осадков,стает, подсохнет и будем убирать. Еще работы в саду море! Луковичные ГУЛЕНА только получила,мне еще их высаживать:09fp:

ВСЕМ,доброе утро и хорошего дня!

dobrogoutra_ru_12573.thumb.jpg.c5116aacf8a9489acd6bf724cdba0b47.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый день)

Чудные нынче погоды стоят. С утра выпало см 10-12 снега. На дорогах каша, но таять это вроде не собирается. Поеду машину переобую:cray2:

IMG_20220930_161957.jpg

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

А у нас всю ночь снег хлопьями шел ,сейчас лежит не тает ,только дорогу машины раскатали ,а деревья все в белом одеянии стоят 

1655385970_49-kartinkof-club-p-kartinki-na-den-blagosloveniya-49.jpg

20221001_111326.jpg

20221001_111426.jpg

20221001_111236.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ну а у нас Новый год))

Screenshot_2022-10-02-11-46-23-667_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2022-10-02-11-46-39-520_com.miui.videoplayer.jpg

Чистила потом дорожки, см20 лежит снега. В теплице +3, на улице 0, утром было -4

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

Ну а у нас Новый год))

Screenshot_2022-10-02-11-46-23-667_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2022-10-02-11-46-39-520_com.miui.videoplayer.jpg

Сколько снега!  У нас уже весь растаял

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день☀️☀️☀️

У нас сегодня солнечно и плюс 1, снег растаял, ночью было минус 6 листья зелёные на деревьях висят как тряпочки☹️

IMG-20221002-WA0005.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день, всем!

3 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Ну а у нас Новый год))

Ну, у вас очень все круто:1203:, У нас уже все стаяло,облачно и плюс стоит,ночью маленький минус

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день !

1 час назад, Гаврик сказал(а):

все стаяло,

А у нас только в городе снег растаял ,а за городом лежит и температура всего 0 днем ,а ночью -4 ,как то рано холод пришел и снежок навалил ,может конечно еще растает ,как не хочется ранней зимы 

i - 2022-10-02T170330.062.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер)

Сегодня закатывала очередные банки помидорок, перед этим отбирала/перебирала их и перцы.

И расстроилась. Перцами. Я понимаю, что в сезон можно дёшево купить и не париться, но хочется то свой. В этом году росли свой Воловье ухо ( мне его на заготовки хватает) и партнеровский Тавиньято ( его хотела на фаршировку). Вот он и расстроил. В рассаде был замечательным, потом очень долго цвёл ( делал мне нервы и довел до использования Томатона). Сняла зелёным, впрочем как и Воловье ухо ( перцы очень редко у меня окрашиваются на кусту). Но если Ухо краснеет, уже в соусы ушел, то этот Т..... лежит зелёным ( с 10.09), а сегодня 4 шт выкинула, гниёт из сердцевины, покрывается плесенью (((((( 

Лежат и перцы, и помидоры в одинаковых условиях, а гниёт Т... один.

Ну и урожайность меня у всех перцев не совсем устраивает.

Расскажите о своих отношениях с перцами или отправьте где почитать про этих капризуль в Сибири:01mail:

 

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Расскажите о своих отношениях с перцами или отправьте где почитать про этих капризуль в Сибири:01mail:

Оксана, посмотри метод выращивания перца по методу Марины (Григ), по моему в форумском цитатнике. Не могу вставить ссыль, комп глючит

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Гаврик сказал(а):

Оксана, посмотри метод выращивания перца по методу Марины (Григ), по моему в форумском цитатнике. Не могу вставить ссыль, комп глючит

Баклажаны ее в закладки положила давно, пошла перцы искать)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Оксана, я в этом году решила проблемы с перцем,  просто посеяв их пораньше, а так из года в год снимала только зелёными. Нашла свои записи, воловье ухо сеяла 23 февраля и то он спеть начал у меня только в конце августа, начало сентября.Все лето были температурные качели, перец то стартовал, то замирал на две недели, хотя растет в теплице.Для себя сделала вывод, чтобы в нашем климате удачно выращивать теплолюбивые культуры, нужно сеять пораньше, сажать только в высокие теплые грядки, теплица или укрывной все лето, не снимая, полив только теплой отстоенной водой. Все остальное хорошо описано у Марины, спасибо ей за рекомендации.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...