Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! :hi:

Свежее морозное утро, сейчас солнышко такое яркое :kiss:  Соседи на окна гирлянды повесели, в магазинах ажиотаж на атрибутику новогоднюю. А снега, как не было так и нет :cheesy:

Про Седек, сеяла Чабер всхожесть хорошая, вырос он же, на что-то другое из их осортемента не решусь. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Про Седек, сеяла Чабер всхожесть хорошая, вырос он же, на что-то другое из их осортемента не решусь

Я тоже уже давно ничего у них не покупала. Пока думаю, потому что у других нет того что мне надо. Если не найду в другом месте, то куплю. Может повезет))

Жалко что у них сейчас такая репутация. Это 1 место где я покупала свои первые семена. Правда это было больше 20 лет назад )) Тогда еще выписывала по бумажному каталогу из Приусадебного хозяйства ))  Млин, какая же оказывается я старая :09fp::cheesy: Сама в шоке :cheesy:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Вишня сказал(а):

Я тоже уже давно ничего у них не покупала. Пока думаю, потому что у других нет того что мне надо. Если не найду в другом месте, то куплю. Может повезет))

Жалко что у них сейчас такая репутация. Это 1 место где я покупала свои первые семена. Правда это было больше 20 лет назад )) Тогда еще выписывала по бумажному каталогу из Приусадебного хозяйства ))  Млин, какая же оказывается я старая :09fp::cheesy: Сама в шоке :cheesy:

Что старая-то сразу, в самом расцвете :08thanks:

Раньше у нас ларьков и магазинчиков садовых не было, всё на рынке. Приходишь за одёжкой попутно прихватишь семена, торгаши стоят укутаные аки чукчи, в иние, мороз, всё серебристое и прямо на импровезированых столах пакетики лежат. Забываешь про все дела, судорожно в варежках шуршишь, разглядывая красочные картинки цветочков, томатов...

Тогда в основном только Седек к нам возили, нареканий не было. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Раньше у нас ларьков и магазинчиков садовых не было, всё на рынке. Приходишь за одёжкой попутно прихватишь семена, торгаши стоят укутаные аки чукчи, в иние, мороз, всё серебристое и прямо на импровезированых столах пакетики лежат. Забываешь про все дела, судорожно в варежках шуршишь, разглядывая красочные картинки цветочков, томатов...

Да, лотки на улице тоже помню )) А еще помню, в детстве у нас на рынке семена продавали бабуси, обычными ложечками из тряпичных мешочков. Мама так покупала морковку, свеклу, фасоль с горошком, еще что то там )) Насыпят в кулечек, тут же ручкой подпишут вот и вся фирмА)) 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А у нас весной продавали рассаду цветов, по десятку в газету завёрнутые, петунья, астры. Вот интересно, всё приживались.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

У меня в конце заготовительного сезона полетела сушилка, девочки, подскажите кто какой пользуется и если можно ее плюсы и минусы.  Пока зима надо поизучать, да новую приобрести. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирина Ф сказал(а):

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

У меня в конце заготовительного сезона полетела сушилка, девочки, подскажите кто какой пользуется и если можно ее плюсы и минусы.  Пока зима надо поизучать, да новую приобрести. 

Доброе утро всем! Ирина у меня сушилка  Волтера ЭЛИТ-1000,очень нравится  сущит замечательно,  дополнительно купила порддоны . Минусов для меня нет,но занимает много места ( лоджия у меня большая сушу и храню там) и стоимость сейчас высоковата, но она стоит того. Сравнивать мне не с чем это моя единственная  сушилка.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, deva сказал(а):

у меня сушилка  Волтера ЭЛИТ-1000,очень нравится  сущит замечательно

Полностью поддерживаю. У меня такая же.

48 минут назад, deva сказал(а):

Сравнивать мне не с чем это моя единственная  сушилка.

А мне есть с чем. Была Ротор. Всё бы ничего, сушила хорошо. Но....Приходилось ночью вставать несколько раз, чтобы поменять поддоны местами. С Волтерой таких проблем нет. Продали Ротор и купили дополнительные поддоны для Волтеры.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Хороший у нас морозец сегодня -25 и не падает🌡️

У меня каждый год растет томат от Седек, Сиксти. Урожайный, неприхотливый в ОГ, вкус конечно обычный классический, но толстая кожура даёт возможность, его пускать в заготовки, режу его кольцами и морожу, очень хорошо идёт на пиццу. 

3 часа назад, Ирина Ф сказал(а):

полетела сушилка,

Ирина, у меня самая простая, бюджетная сушилка ветерок 5 , сушит все, моя помощница, вчера муж рыбу посушил первый раз, все отлично получилось. 

image.thumb.png.047d23eccc7b31a5189b7caf6c4ab0e7.png

-5462916105652781485_121.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться:sad:

Как то на форуме рассказывала историю про посылки во Владивосток (пропала часть посылки при закрытой коробке). Решили мы попробовать сберлогистику, муж меня ругает уже сколько дней((.

Посылка с 8.11 во Владике и не у ребенка. Мы, когда выбирали, специально смотрели, чтобы доставка курьером была. Муж несколько раз переспросил в банке есть ли доставка курьером во Владивостоке - да есть, отвечали, и на сайте светится. Ехала-ехала наша посылка, доехала. В день вручения курьер должен был позвонить дочери. Он позвонил, она была на парах и перезвонила через 15 минут. За эти 15 минут он успел уехать с о.Русский (там университетский городок). И....все. На следующий день оказалось, что курьеры на остров не ездят (интересно, а он был там 8.11?). По телефону, горячей линии сначала нам говорили, что курьер перезвонит дочери в течение 2х дней (не перезвонил). Потом начали плести бред, типа давайте переведем на другой тип доставки - хорошо, давайте переведем -ой, заявление будет рассматриваться в течение 2х дней - ой,мы не можем его доставить в ближайшее отделение сбера (на острове) -давайте почтомат -ой, заявление будет рассматриваться в течение 2х дней. И каждый раз, когда дозвонишься, объясняешь проблему, они говорят, сейчас я вас переведу вас на другого специалиста, который типа больше понимает, еще и проговаривают - я передам информацию, но этому новому опять все сначала объясняешь.:dash1: Вообщем, сегодня мой спокойный муж уже просто орал в трубку про Роспотребнадзор. :crazy:Я выписала телефон горячей линии сего органа и готовлюсь писать жалобу через Госуслуги. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

Я выписала телефон горячей линии сего органа и готовлюсь писать жалобу через Госуслуги. 

Оксана, держитесь, такую волокиту вам устроили!

А на сайте Роспотребнадзора нет окна обращения граждан? По-моему было. Продублируй свои обращения. Госуслуги увы, тоже очень специфично работают

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

У меня в конце заготовительного сезона полетела сушилка, девочки, подскажите кто какой пользуется и если можно ее плюсы и минусы.  Пока зима надо поизучать, да новую приобрести. 

Беломо.

Белорусский аналог Изидри и Вольтеры(совпадают все диаметры и размеры поддонов), а цена в разы меньше.

Можно докупить дополнит.поддоны и под пастилу круги.

Сушит-вялит превосходно,местами ничего менять не надо,поддоны толстые,прочные.

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Решили мы попробовать сберлогистику, муж меня ругает уже сколько дней((.

Оксана, ну что ожидать от Сбера, лицом которого является Даня Милохин...??? :angry:

Уже не первый раз читаю нарекания в адрес Сбера (СберМегаМаркет, СберЕаптека и пр.) И сама Сбер давно не уважаю...

Всем доброго времени суток! :girl_cool:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, berezulca77 сказал(а):

Хочу пожаловаться

Оксана, а СДЕКОМ доставить посылочку во Владивосток нет возможности?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ирина Ф сказал(а):

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

У меня в конце заготовительного сезона полетела сушилка, девочки, подскажите кто какой пользуется и если можно ее плюсы и минусы.  Пока зима надо поизучать, да новую приобрести. 

Доброе утро.

Тоже постою послушаю.

Тоже сушилка сгорела, хочу не оченьIMG-20221120-WA0000.thumb.jpg.c42a4df84d19dd8ed9b1f0a51d970d8a.jpg дорогую но качественную

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...