Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

Девочки, спасибо за ответы, я в свое время хотела купить Изидри, пока думала, мне на день рождения подарили Суховей с 8 поддонами, работать ей приходилось в сезон много в течении 7 или 8 лет, полетел вентилятор. Тоже склонялась к Волтере , в прошлом году она была в закупке у Светы (Хатор), отзывов было много положительных. Там же прочитала что к ней идеально подходят поддоны от Суховея. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

14 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Я выписала телефон горячей линии сего органа и готовлюсь писать жалобу через Госуслуги. 

Про Сбер слышала уже негативные отзывы. Все таки лучше почта или Сдек. Да, проблем много, но пока альтернативы нет. Мне кстати, почта курьером доставляли, причем вышло дешевле чем самой забрать посылку в отделении. 

Доброго утра! :08thanks: 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день всем добрым людям! :hat:

Вчера варила сок из тыквы с апельсинами. Тыква была Матильда.

IMG_20221121_123918.thumb.jpg.7ff3e05d9664138dfa0ec779ce3f69c2.jpg

Вкусный получился сок. :03niam:

Не помню кто спрашивал, как Матильда на вкус? Так вот, отвечаю - очень приличная тыковка. Сырая плотная, но чуть мягче морковки. Не волокнистая. Аромат - смесь свежего огурца и арбуза. Вкус напоминает ореховый, с лёгкой сладостью. У вареной Матильды запах не противный, не "смердит" :mosking:  Кусочки тыквы легко разварились в нежное и сладкое пюре.

В общем, хороша Матильдушка! :thumb:Мне понравилась.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В 20.11.2022 в 23:18, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оксана, а СДЕКОМ доставить посылочку во Владивосток нет возможности?

Мы выбирали, чтобы доставка курьером была во Владивостоке. В СДЕК, и ПЭК, и КИТ везде съездили перед отправкой.

Довыбирались(((

Вчера дозвонилась до отдела защиты прав потребителей г.Владивостока. Нахожусь в лёгком (нет) недоумении. У нас такие конторы (государственные) работают до семи, успевают принять людей после работы. Звонила в 16.15, во Владике начало седьмого. Сначала на меня наворчали, что звоню после окончания рабочего дня, объяснила, что с другого региона, извинилась. Потом на мои вопросы о подаче заявления, сказали, что они (она) сами никогда заявлений/обращений не подавали (дословно - я на них только отписываюсь) и не знают как это работает. А затем "обрадовали", что выездные проверки сейчас не проводятся, вроде как, делайте выводы об эффективности вашей жалобы.

Обращение я, конечно, все равно напишу, но .... 

В последнее время теряется у меня вера, что те органы ( и люди!), что должны помогать людям защищать их права, хотят это делать((((

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, berezulca77 сказал(а):

В последнее время теряется у меня вера, что те органы ( и люди!), что должны помогать людям защищать их права, хотят это делать((((

Если не ошибаюсь, не проводятся сейчас только плановые проверки. По конкретной ситуации можно спросить на нашем местном форуме https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=942&t=239852&start=260

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, berezulca77 сказал(а):

В последнее время теряется у меня вера, что те органы ( и люди!), что должны помогать людям защищать их права, хотят это делать((((

Оксана, может тебя немного утешит, но тебе повезло, что ты только сейчас узнала об этом! Некоторые люди знают о таких вещах уже очень давно, и по более печальным поводам)) Звони в курьерскую доставку, тел же есть у дочери, с которого звонил курьер. Посылка же не сразу к курьеру попала, значит есть место где они хранятся до выдачи, есть те кто ее доставлял. Звоните им! Пробуй "по хорошему" поговорить, пока время мало прошло, а через неделю уже можно и концов не найти.

Мы так человека искали. И человека нашли и всю биографию чуть ли не до 7 колена узнали :cheesy: А все эти проверки и жалобы, как правило, никому не интересны. Тем более система у них еще не отлажена, как там и чего искать, они поди и сами не знают. 

Доброго утра! :08thanks:

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

С завтрашнего дня обещают сильное похолодание на рп 5, на гисметео немного получше прогноз, каждый день обещают снег, а его  все нет.  Семена заказали, цветы заказали, новое занятие придумали (выбираю сушилку для овощей), надо начинать выбирать подарки на дни рождения внучек и сына, а впереди новый год, опять занятия ( напрягаться что купить на подарки), а там елки и каникулы. Короче дел невпроворот.:01mail::cheesy:     

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

как там моя клубника?

Грустно ей однозначно. Женя, вы ее хоть немного укрыли?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Ф сказал(а):

С завтрашнего дня обещают сильное похолодание на рп 5, на гисметео немного получше прогноз, каждый день обещают снег, а его  все нет.  Семена заказали, цветы заказали, новое занятие придумали (выбираю сушилку для овощей), надо начинать выбирать подарки

Да, Ира, похолодание показывает, прям до -26. Если обещают такой холод , то и снега не будет! Читала про сушилки в переписке, у меня Изидри (тоже на ДР делала себе подарок)  5 лет уже со мной, нареканий нет. Ты же Волтеру хочешь,так может к весне у Светы-Хатор, будет закупка. Начинается подарочный БУМ! Головная боль, что кому,когода и где???:cheesy:Всегда дарила подарками, а последние два года,дарю деньгами в красивом новогоднем конверте,если не получается приобрести что то стоящее! Или фантазии ужо не хватает:shocked:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Погода аналогичная снега так и нет, морозы приближаются. С подарками такая же ерунда, что дарить людям у которых вроде уже всё есть :dnt: лучше подарить деньги, вдруг человек копит на что-то значительное, а тут копеечка перепала :grin:

От скуки шуршу пакетиками, намечаю план, удобрение записываю какие взять:01mail: За выходные схомячили трехлитровую банку огурцов, компот и баночку помидор открыли :cheesy: 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

похолодание показывает, прям до -26

До 33 :09fp: За окном мрак, прогноз жуть... Но мы ж сибиряки)))

Здравствуйте всем!   mZ2JV8QfIqQ.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=6bb1c135bc0861b1eaccfca0930fa1f8&type=album  Кусочек лета  :08thanks:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Антона сказал(а):

Но мы ж сибиряки)))

Хм, мы ешо и на работу будем ходить,и с работы!Устала я от лета,хочу зиму!:embarrassed:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Iskorka сказал(а):

Грустно ей однозначно. Женя, вы ее хоть немного укрыли?

Да, укрыла. Ну будем надеятся на лучшее, может не вымерзнет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...