Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброго утра!:08thanks: 

1 час назад, berezulca77 сказал(а):

А моя ребенка любит печатные книги)) Я  долго переживала, что читать не полюбит (мы с мужем по юности запойные по чтению были, на том и сошлись)))), сейчас больше электронные читаем), но к годам 16 разошлась, довольно большая своя библиотека. Выбор, конечно, не по нам)))), но лишь бы читала)

А я наоборот считаю что лучше пусть не читают ничего, чем всякую хрень типа Гарри Потера. А дети у меня все разные. Старший сын читал только в рамках школьной программы. Дочь, читает все подряд, не выбирая и не разбирая, в этом тоже ничего хорошего. А маленький деть, в свои 16, любит Достоевского ))

Оксана, как дела с посылкой? нашлась? 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Iskorka сказал(а):

 

  

И вот 25 ноября увидела бусинки редисок

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI1stGbygfeq5yxS85XPPoA

 

Какие листочки аппетитные

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

 И вот 25 ноября увидела бусинки редисок

Ира, твоя редиска - прямо редиска, в хорошем смысле слова)), а самое прикольное, что в огороде на грядке, не до нее было бы,  у меня так во всяком случае, разве что изредка проверишь, как там она, подросла - нет ( я обычно пальцем отгребу чуть землю от нее, проверила размерчик, опять присыпала) и дальше летишь, а зимой - это уже чудо природы, под контролем и постоянным наблюдением, можно все фазы развития пронаблюдать! :good2: А какая вкусняха будет, это вам не это ( из магазина которое)!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olga55 сказал(а):

Ира, твоя редиска - прямо редиска, в хорошем смысле слова)), а самое прикольное, что в огороде на грядке, не до нее было бы,  у меня так во всяком случае, разве что изредка проверишь, как там она, подросла - нет ( я обычно пальцем отгребу чуть землю от нее, проверила размерчик, опять присыпала) и дальше летишь, а зимой - это уже чудо природы, под контролем и постоянным наблюдением, можно все фазы развития пронаблюдать! :good2: А какая вкусняха будет, это вам не это ( из магазина которое)!

Оля, согласна с тобой! На огороде не до редиски: посеял, полил, собрал урожай. 

А здесь надо еще найти сорт, который и зимой завяжет корнеплоды. В прошлом году из четырех посеянных только два завязали. Сейчас посеяла те два и еще два на проверку. Так вот первый из проверяемых и оказался самым шустрым.  В тетрадь себе писала:  всходить начала 14 ноября.  20 ноября Диего развивается активнее, уже хорошо видны 2 настоящих листика... 25 ноября видны редиски на Диего. Оказывается редиске достаточно  5 дней от семядолек с двумя пупырками до горошинок

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день добрым людям!!! Ирина, супер!!! Прямо научный труд создаёшь !!! Диего и у меня кажется есть, а вот подсветка конечно вне конкуренции.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый день добрым людям!!! Ирина, супер!!! Прямо научный труд создаёшь !!! Диего и у меня кажется есть, а вот подсветка конечно вне конкуренции.

Семена от нашей Золушки

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Ирина, подствестка конечно шикарная! :06yes: У меня даже летом не такая приземистая редиска :1203: 

Я тут у Оли (вороны) пожаловалась на отсутствие снега, и чудо произошло! Идёт, не много, но идёт! :02mail: Рекомендую у кого снега нет, к Оле в домик сходить, она накаркает :mosking: на ворожит! 

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день всем добрым людям! 

У нас погодка ... красота! :huh:

IMG_20221126_160148.thumb.jpg.4ec359b01e900d7e0b861d57779940af.jpg

Хорошо, что снежком всё укрыто.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вишня сказал(а):

 

Оксана, как дела с посылкой? нашлась? 

Неа 

"Живых" телефонов/людей там нет, все звонки и дочери, и мужу проходили через горячую линию, даже тот, что был в самом начале типа от курьера. Телефон склада не дают. Уверяют, что наша проблема решается особым отделом по разрешению проблем:05hid:Когда я спрашиваю по какой причине посылка не может продвинуться внутри города, мне отвечают - проблема решается.

Уверяют, что посылка во Владивостоке. При этом один раз с неделю назад мальчик с горячей линии радостно сообщил мужу, что посылка готова отправиться во Владик, а сегодня смс с подобным содержанием пришла на телефон мужа.

Мы уже ничего не понимаем. Против жалоб и претензий дочь, она честно верит, что они скоро ей посылку привезут. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Нужно из этих сортов выбрать один, помогите с выбором:

Cherokee Purple Фиолетовый чероки

Cherokee Purple Heart Чероки пёрпл сердцевидный

Owen's Purple  Пурпурный Оуэна

Purple Passion  Пурпурная Страсть

Purple Sunrise  Пурпурный Восход

По описанию все крутые :dnt:

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Прохладно и свежо на улице 😊

5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Нужно из этих сортов выбрать один, помогите с выбором:

Cherokee Purple Фиолетовый чероки

Cherokee Purple Heart Чероки пёрпл сердцевидный

Owen's Purple  Пурпурный Оуэна

Purple Passion  Пурпурная Страсть

Purple Sunrise  Пурпурный Восход

По описанию все крутые :dnt:

Ира, никого не знаю, но очень красиво звучит Пурпурная Страсть :grin:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...