Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Конечно! Вот, например, Ананасная зебра   И другие Зебры, кстати, красивые и вкусные ну очень! 

Или вот вкусняшка этого года План 9 из Открытого космоса - очень много хороших отзывов. 

Посмотрела Ананасную зебру - неее, зелёные - это не моё... (я не смогу себя заставить откусить зелёный помидор :dnt:) А План 9 - прям красавчик!!! :girl_curtsey:Почитаю про него. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

План 9 - прям красавчик!!!

Света, а Мечту Алисы пробовали? Хороший томатик, вкусный и красавец 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

не смогу себя заставить откусить зелёный помидор 

Дело конечно хозяйское, не можешь, не кусай! 

А  те кто может откусить, даже не откусить и мурлыкая от удовольствия слопать зеленоплодный помидор, с его искрящейся сладкой мармеладной мякотью, будут и дальше их выращивать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

...я не смогу себя заставить откусить зелёный помидор ....

Есть над чем работать. :05hid:

Коль зелёные ( наивкуснейшие ) и видимо, синие не в чести - посмотри Убеждение, Грейпфрут, Деревенские, Джаз, Фейерверк,  Berkeley Tie Dye Heart, Domaine de Saint Jean de beauregard... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Мечту Алисы пробовали?

Нет, семена ждут. :09fp:Как и многие другие... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

я не смогу себя заставить откусить зелёный помидор

Не Смогу или не Могу? Это разные вещи. А вообще - понимаю. Я даже не представляю, как я смогла бы себя заставить съесть устрицу. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Iskorka сказал(а):

 те кто может откусить, даже не откусить и мурлыкая от удовольствия слопать зеленоплодный помидор, с его искрящейся сладкой мармеладной мякотью, будут и дальше их выращивать. 

Ах, как сказала!  Это ведь прям садизм какой-то, такие речи среди зимы. Пойду соку попью хоть что ли... 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Пойду соку попью хоть что ли... 

из зелёных или жёлтенького? Какой цвет сока в это время  дня ночи вы предпочитаете?

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Нет, семена ждут. :09fp:Как и многие другие...

Я бы с радостью одарила.. но не собирала пока семена, не умела..:pom:facepalm.gif 

Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

Света, а Мечту Алисы пробовали? Хороший томатик, вкусный и красавец 

Запишу и почитаю... Спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Составила предварительный список на посадку.. наверняка ещё подкорректирую что-нибудь.

Вика, все хочу спросить: тебе Банановые ноги и Аурия для чего? И Медовая капля от Гавриш? :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Не Смогу или не Могу? Это разные вещи. А вообще - понимаю. Я даже не представляю, как я смогла бы себя заставить съесть устрицу. 

Вот почему-то я пока морально не готова к зелёным помидорам... Читаю, что и красивые и ароматные и вкусные, а нет, не цепляет совсем.... Не созрела я ещё, видимо.... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

все хочу спросить: тебе Банановые ноги и Аурия для чего? И Медовая капля от Гавриш? :dnt:

Лена, а для меня это новинки :smile51: хочу лицезреть стену плодов этих пипи   Аурий и Ног ) , как в отзывах говорят. По применению, от вкуса зависеть будет, скорее всего, на заготовки.. А Каплю я у соседки пробовала-понравилась очень, сладкая :03niam:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Я бы с радостью одарила.. но не собирала пока семена, не умела..:pom:facepalm.gif 

Вот что там уметь то! :goody:

Разрезала помидорку поперек, выбрала/выдавила семена на ситечко, промыла прям в сите рукой и шлепнула ситом об чистую бумажную салфетку. Всё! Семена на салфетке, салфетку подписала. Положила сушить. :dance:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я до некоторых пор категорически против ребристых томатов была... Вот не нравятся и все тут. А благодаря моей Снегурочке Женечке, я свое мнение изменила и обязательно их посажу... И ещё многое из того, что она так заботливо нафасовала и подарила мне!!!! (это ж только представить... Нафасовать и подписать, да ещё таким красивым почерком, аж 120 пакетиков....) Зато теперь я сказочно богата!!!! Спасибо, Женечка!!!! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

    УРА! Получилось вставить ссыль как надо))

 

 

Обалденная красотааааа!!!! 🥰🥰🥰🥰 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Вот что там уметь то! :goody:

Теперь знаю,да ) А раньше как-то..казалось слишком мудрёным всё. Или не до того было..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Лена, а для меня это новинки :smile51: хочу лицезреть стену плодов этих пипи   Аурий и Ног ) , как в отзывах говорят. По применению, от вкуса зависеть будет, скорее всего, на заготовки.. А Каплю я у соседки пробовала-понравилась очень, сладкая :03niam:

Несмотря на то,что Банановые ноги от меня-тоже буду отговаривать...это ж уже 2 года прошло как я их тебе выслала!!!

Хочешь стену плодов-давай пришлю Сливку Бендрика желтую...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

Лена, а для меня это новинки :smile51: хочу лицезреть стену плодов этих пипи   Аурий и Ног ) , как в отзывах говорят. По применению, от вкуса зависеть будет, скорее всего, на заготовки.. А Каплю я у соседки пробовала-понравилась очень, сладкая :03niam:

Потом, осенью не забудь рассказать о впечатлении... :mosking:

Но, если число посадочных мест ограничено, я бы посадила кого-то одного - или Ноги или Аурию.

А Капля от Гавриш мне совсем не понравилась. Наши форумские есть черрики намного вкуснее! :good2: Например, Конфеты Сладкие Сосульки. Имеются? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Разрезала помидорку поперек, выбрала/выдавила семена

Ещё меня такой вопрос терзает.. Многие пишут, что помидорка на семена должна быть с определенной (второй) кисти, дозревшая на кусту.. А если она не со второй кисти и дозареная?..будет ли результат?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Какой цвет сока в это время  дня ночи вы предпочитаете?

373740893.gif?1610124295

К сожалению, сладкие  нетрадиционной ориентации  некрасные закончились ещё в прошлом году...  :cray2:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Банановые ноги от меня

Да, Людочка, от тебя. и Да, 2 года :smile51:

Ну озадачили.. Ладно, уберу Ноги из списка этого года :cheesy:

Спасибо большое, Люда, пока воздержусь от Бендрика жёлтого.. есть чем место ног занять))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

Ещё меня такой вопрос терзает.. Многие пишут, что помидорка на семена должна быть с определенной (второй) кисти, дозревшая на кусту.. А если она не со второй кисти и дозареная?..будет ли результат?

Вы верите, что в промышленных масштабах кто то ходит и выбирает помидору со второй кисти? как то очень сомневаюсь :shocked: Это ж сколько вторых кистей должно быть у помидора, что б обеспечить страну семенами?

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

я бы посадила кого-то одного - или Ноги или Аурию.

Решено, Ноги убираю со стола :mosking:

4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Конфеты Сладкие Сосульки. Имеются? 

Имеются, Лен. Сажала в 2019. Не удались они у меня что-то..не впечатлили пока (( :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...