Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Иришка @Iskorka

Я шастала по загранишному форуму и нашла в разделе "Русские томаты" сорта Иришка и Искорка. Обрадовалась! Но когда комп перевел страницу с норвежского, то Искорка превратилась в Ледяную пробку:09fp::dnt:

http://tomatprat.blogspot.com/2017/10/irishka.html

https://tomatprat.blogspot.com/2019/04/iskorka.html

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

А мне вот этот перевод понравился.

Помидоры по вкусу напоминают красные помидоры и имеют кисловатый привкус. Мои помидоры отправились в кастрюлю.
 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

А мне вот этот перевод понравился.

Помидоры по вкусу напоминают красные помидоры и имеют кисловатый привкус. Мои помидоры отправились в кастрюлю.
 

А мне вот эта фраза

Боковые выстрелы не сохраняются / не украдены. 

Это точно русские помидоры???? Почему еще не украдено?!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да- да, тоже зацепила. И вот как понять. Если выстрелы - пасынки не сохраняются, значит надо отрывать.  А как же тогда НЕ украдены?? Это должно означать, что они на месте, не оборваны.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Я шастала по загранишному форуму

А нечего шляться посещать злачные места :04laugh: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение


Раиса, поздравляю!!! 
Под небом чистой синевы,
Февральской бодрости желая,
Тебя, всем сердцем, от души,
Я с днем рожденья поздравляю!
Пусть каждый день и каждый час,
Тебя одарят доброй сказкой,
Теплом любимых, милых глаз,
Заботой, нежностью и лаской!
Пусть все, о чем мечтаешь ты,
Минуя грозы и ненастья,
Придет, всем бедам вопреки,
И принесет большое счастье!

rozy_gipsofil_listya_krupnyy_plan_66857_1152x864.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Доброе утро! :hi:

@Шевячок, Людмила, как здоровье? 

Настенька,я в понедельник ушла на больничный.Сейчас в саду нельзя работать даже с малейшими признаками ОРВИ.

И не столько болею,сколько берегу себя от физ.нагрузок.Музыкальные занятия это очень энергичный вид деятельности.Иногда так напляшешься-как будто на картошке побывал.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шевячок сказал(а):

Настенька,я в понедельник ушла на больничный.Сейчас в саду нельзя работать даже с малейшими признаками ОРВИ.

И не столько болею,сколько берегу себя от физ.нагрузок.Музыкальные занятия это очень энергичный вид деятельности.Иногда так напляшешься-как будто на картошке побывал.

Правильно! Здоровье превыше всего! Выздоравливайте! :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Именинников с Днём рождения!

Я сегодня начала посевную. Посеяла перцы острые:

Ратунда

Халапеньо п/острый 

Красный толстяк 

Алма-паприка 

Сомборка 

Халапеньо Гигант 

Жёлтые сливки 

Перец сладкий: 

Ботинечка от Людмилы Есения 

Ботинечка от снегурочки 

Липецкий от тётушки 

ХЗ от Данилыча

Джипси 

Клаудио 

Сербск 

Колобок 

Золотой дождь 

Какаду красный 

Какаду жёлтый 

Золотое чудо 

Томаты: Монгольский карлик и Гном Бой с тенью.

В выходной поставила в холодильник клубнику Гигантела , сегодня достала ее .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 16.02.2021 в 18:47, Sasha55 сказал(а):

Да- да, тоже зацепила. И вот как понять. Если выстрелы - пасынки не сохраняются, значит надо отрывать.  А как же тогда НЕ украдены?? Это должно означать, что они на месте, не оборваны.

Извините, что встреваю в ваш разговор вчерашний.  Чаще всего в английском пасынок (томата) sucker - по-нашему неудачник, никчемный больше определение человека. Удаление пасынков suckering.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Григ сказал(а):

Сейчас, в эти дни, когда наш любимый форум отмечает своё 10-летие, то там, то там делятся форумчане своими историями, как жизнь их связала с форумом и что для них форум «Томат-помидор». Мы когда-то, несколько зим тому назад, здесь делились своими историями о том, как мы пришли на этот форум, но, сколько воды уже утекло с тех пор, сколько форумчан уже ушло с форума, и сколько пришло! Давайте и мы, сибирячки, поделимся в эти праздничные дни своими историями о том, что значит для нас форум

Так трогательно читать подобное! Столько искренности и теплоты от таких слов! И я как многие, выбирала сорта и гугл отправил меня на этот форум. Почитала темы, дневнички, такая теплая атмосфера, добрая, какая то домашняя, уютная. Все очень быстро стали близкими и родными. Так вот и осталась тут. Форум меня очень выручает в трудные времена, иногда бывает просто читаю, успокоить нервы, отвлечься от проблем. Спасибо вам за то что вы есть! :08thanks::kiss: 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А меня суда послали с Хлебопечки.  Очень удачно послали:cheesy:Предупредили, что люди здесь хорошие и отзывчивые, помогут советом. А у меня была на самом деле " беда". Золотой Кенигсберг был весь в вершинке, а я не знала, что за бяка и выдрала весь куст, усыпанный плодами, пока остальные не заразились.:dash1:Сразу нашла Омичей Юлю, Люду и Сергея. . А сейчас нас уже 10+, и мы семья.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А меня суда послали с Хлебопечки.  Очень удачно послали:cheesy:Предупредили, что люди здесь хорошие и отзывчивые, помогут советом. А у меня была на самом деле " беда". Золотой Кенигсберг был весь в вершинке, а я не знала, что за бяка и выдрала весь куст, усыпанный плодами, пока остальные не заразились.:dash1:Сразу нашла Омичей Юлю, Люду и Сергея. . А сейчас нас уже 10+, и мы семья.

Саша,меня с музыкального форума сюда турнули)))

И очень вовремя!!!Как мы счастливы,что у нас есть форум и наши дорогие омичи-форумчане-наша помидорная семья!!!:kiss:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! 

Я попала сюда, как и многие, в поиске отзывов о накупленных сортах помидорок.  Это был январь 2016 года. Предстоял второй сезон моего самостоятельного огородничества.  Нет, дача у нас была сколько себя помню, родительская. Естественно в таинстве выбора сортов участия не принимала. А томатов садили всегда до 400 кустов. 

Зашла на форум как и было положено, через тему Добро пожаловать, и встретили меня там первыми Галина и Оля! 

Первое письмо получила от Оли  и узнала что такое письма форумчан с нашей широкой щедрой душой!  

Первая с кем познакомилась в реале стала Света Семечка, позже уже и встречу организовали и познакомились со всеми красноярочками.  

А вы замечаете, что на форуме не задерживаются негативно настроенные товарищи?  Ну где еще можно найти столько единомышленников, столько друзей?! 

Я очень рада, что случай привел меня на наш форум, спасибо, что вы у меня есть!!!

 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

А меня сюда отправили из Сибмамы. И я читаю каждый день , и бываю в гостях у всех , но пишу редко.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...