Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Всем доброе утро!!!! :)А я, однажды решила, что хочу выращивать только вкусные томаты! И, конечно же, собрать свою "Десятку" лучших! И полезла в инет... :01mail:Перебирая описания сортов на разных сайтах, случайно попала и на форум Томат-помидор. Такой теплой встречи я не ожидала... Здесь все, как одна дружная семья - всегда поддержат, помогут, подскажут, научат!!! Я очень благодарна судьбе, что этот случай привел меня сюда! Огромное спасибо Мариночке Григ и другим девочкам из Барнаула, за то что пригласили меня на встречу форумчан, поделились семенами и секретами их выращивания!!! Такого УРОЖАЯ у меня еще не было... Спасибо также и моей снегурочке Женечке из Тюмени - моя коллекция томатов пополнилась на 120 сортов!!! Благодаря этому форуму и вам, девочки, я теперь люблю томаты!!!! (чесно признаюсь, что раньше любила только черри, остальные только для лечо выращивала...

Желаю форуму дальнейшего процветания!!! А нам, любителям томатов, и не только - здоровья, богатых урожаев и отличного настроения!!!!:smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Десятилетие форума - это круто.

Сколько форумов в сети не доживало и до 5 лет.. сколько вроде крепких, дружных, рассыпалось бесследно..

Примерно тогда, лет 10 назад что-то помидорное искала и по какой-то ссылке набрела.

Только-только всё начиналось, наполняемость небольшая, но довольно информативная. И атмосфера дружелюбная.  Закинула в закладки, периодически возвращаясь, приятно удивляясь значительному увеличению нужного материала и дружбе форумчан.

Зарегистрировалась, когда нужно было что-то спросить. Из красноярцев был Бозон, он поделился зелёным помидором. Привёз его в кружке (кружка жива до сих пор) в красноярский офис. У этой невидали я вытащила семена и угостила коллег. Народ есть вежливо отказывался, но я была настойчива) Распробовали, ещё захотели - а нету. С тех пор все и садим Малахитовую шкатулку.

Форум рос, жил весёлой жизнью - придумали гимн, ежегодно выпускали календари с фотографиями помидор форумчан. Постоянные встречи по регионам, обмен семенами, да и не только обмен, а просто подарки тем, кто пришёл и не знает ничегошеньки, но желает приобщиться)

Столько полезной информации, кажется, нет нигде такого сосредоточения нужного в одном месте.

Кто-то приходит, кто-то уходит. Жаль,  некоторые навсегда... оставив след в наших сердцах(

 

Потерялась Иринка Претти, скучаю по ней, когда захожу на форум,  на автомате ищу её, может объявилась.

Больше стала времени бывать в сети, обросла семенами различными, только заикнись) Спасибо нашим красноярочкам, уж поделились от души, надо тепличное хозяйство организовывать))

Спасибо девчатам с других регионов, с которыми можно и пошутить, и погрустить, и кулинарным изыскам поучиться. Ну и семенами одарят, только посмотри заинтересованно в сторону какого-нибудь сорта)

Жизнь идет дальше!

 

 

 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я очень удивилась, прочитав, что форуму только 10 лет! По моим ощущениям он должен быть значительно старше.

Я на форум попала в мае 2013 года, если ничего не путаю, мне тогда показалось, что форум существовал уже давно.

Огромное число форумчан и кол-во нужной, ценной информации. Бозона застала, он мне присылал семена, а я читала

его дневник, как детективный роман. Жаль, ушёл он с форума, как и Алена Андреева. Какие были люди и есть!

Я всем очень благодарна за всё: семена, общение, дружбу, море полезной информации, которой все щедро делятся.

Всех люблю, ценю, уважаю!

 

973160276.gif

сердца.gif

Изменено пользователем Есения
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я пришла на форум в феврале 2014 ( сама не вспомнила , подсмотрела в профиле). Начиталась в интернете об разнообразных черри , а описание нашла только тут. Первые семянушки-подарок получила от Нинули. 

  Конечно пишу я мало, в основном читаю , но такой теплоты как на этом форуме я не видела нигде. В живую и пообщаться об помидорках бывает не с кем, а тут столько информации и все помогут советом и хотелкой.

Я вас всех люблю:rose::rose::rose:

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Сегодня подсыпала остренькие перчики. Не выдержала и две ампельки "засунула" в стаканчики, чуток окучила. У Цинерарии всхожесть так себе, у Вербены намного лучше, а Камнеломка только - только показала свои былинки :mosking: Ещё посеяла маленько петуний, остальные в начале марта вместе с остальными цветами. Чую тороплюсь я нынче :cheesy:

Вербена. 

IMG_20210219_113432.thumb.jpg.3816ece9bb519df2e9a5b86730289606.jpg

Цинерария. 

IMG_20210219_113443.thumb.jpg.196792de59fedbdccf89668b4214a056.jpg

Перчик. 

IMG_20210219_113339.thumb.jpg.0d963dee938676c07af319d512706151.jpg

Ампельки. 

IMG_20210219_113413.thumb.jpg.d97167706690df80ec26255262265114.jpg

Сымые  крохотульки - это подарок от снегурочки Джоконда мини Белоснежная. Побольше Пендолино Скарлет. Всё что взошло с пяти пачек разных Пендолин и Джоконд:dnt:

IMG_20210219_113512_compress62.thumb.jpg.69cc4b80655767f7b4a53b64751c45c9.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Простите что тут задают вопрос, но больше не могу нигде войти, в планшет не пускает на дачные дневники пишет, что я делаю не так, или с сайтом не все впорядке. С тел с трудом захожу.

IMG_20210219_175713.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Всем добрый день.

Простите что тут задают вопрос, но больше не могу нигде войти, в планшет не пускает на дачные дневники пишет, что я делаю не так, или с сайтом не все впорядке. С тел с трудом захожу.

IMG_20210219_175713.jpg

Оля, я с телефона всё работает. Попробуйте почистить кэш браузера с которого заходите на сайт. :dnt: Может что-то с интернетом. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Простите что тут задают вопрос, но больше не могу нигде войти, в планшет не пускает на дачные дневники пишет, что я делаю не так, или с сайтом не все впорядке. С тел с трудом захожу.

Спасибо, сейчас попробую.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Всем добрый день.

Простите что тут задают вопрос, но больше не могу нигде войти, в планшет не пускает на дачные дневники пишет, что я делаю не так, или с сайтом не все впорядке. С тел с трудом захожу.

Спасибо, сейчас попробую.

Почистила кэш, но с планшета так и не могу войти

1613742081012-1040745798.jpg

Ссылка на сообщение

А я из тех, кто: " да, я так, мимо проходила..., но задержалась)))"! Рассекала по инету в поисках томатов, типа " Лучшие томаты для Сибири" или "Крупные, сладкие, розовые", кликнув в очередной раз по ссылке, попала на форум, а уходить не захотела, просто уже не смогла. Мало того, что форум душевный, так еще и "график посещения свободный"- когда пришел, во сколько ушел)) и никаких санкций за то, что не пишешь, здесь собрались всё и всех понимающие люди. Пришла, кажется, в конце 2018, могу ошибаться, потому что по ощущениям я здесь всегда была, то есть я дома, мне здесь спокойно, комфортно. А то, что я благодаря форуму познакомилась с девочками-омичками, так это ЧУДО! Точняк, мы - семья! :rose:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Добрый день.

А я сегодня замочила сладкий перец 19сортов.

И 7 сортов баклажан, в эпине.

Ни когда не замачивала в эпине, всегда перекисью пользуюсь.

IMG-20210220-WA0000.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно. Я ведь не очень давно на форуме. Зарегистрировалась кажется 5 апреля 2019года, а 7 апреля уже поехала на встречу со своей судьбой. На встречу в Красноярск с девчатами. Это был день рождения Оксаны Шелковой, она сама не была, но именно она меня сюда привела. Прошу прощения за то, что не поблагодарила во время за поздравления. Вышиваю, вышиваю, ловлю моменты, скоро будет некогда.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки- сибирячки, для поднятия настроения, в ожидании весны,  - стих :grin:

Есть бабы, как бабы, а есть - цветанутые,
На сайтах с растюхами крепко замкнутые.
Они - всехочухи, друг с другом менялочки,
И покупалочки, и продавалочки.
И это особый какой-то клан.
У каждой из них свой садовый роман.
Они, если есть земли хоть клочек,
Его отдадут под чудесный цветок!
Волшебные феи с зелеными пальцами
Легко управляют мужьями-страдальцами.
А те, бедолаги, смирились давно,
В машинах своих в сад привозят г...но, 
И полки колотят, и строят теплицы,
И могут, коль надо, деньгой поделиться!
Ведь дамы их в мир несут красоту,
А что не отдашь за любимой мечту!
К тому же, коль в сердце живет красота, 
В душе обязательно есть доброта!
И я, дорогие девчата, горжусь,
Что к этому клану сама отношусь!

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Есть бабы, как бабы, а есть - цветанутые,
На сайтах с растюхами крепко замкнутые.
Они - всехочухи, друг с другом менялочки,
И покупалочки, и продавалочки.
И это особый какой-то клан.
У каждой из них свой садовый роман.
Они, если есть земли хоть клочек,
Его отдадут под чудесный цветок!
Волшебные феи с зелеными пальцами
Легко управляют мужьями-страдальцами.
А те, бедолаги, смирились давно,
В машинах своих в сад привозят г...но, 
И полки колотят, и строят теплицы,
И могут, коль надо, деньгой поделиться!
Ведь дамы их в мир несут красоту,
А что не отдашь за любимой мечту!
К тому же, коль в сердце живет красота, 
В душе обязательно есть доброта!
И я, дорогие девчата, горжусь,
Что к этому клану сама отношусь!

Шикарный стишок...Очень улыбнуло. Спасибо...:08thanks:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девочки , сейчас замочила почвогрунт, 10л .

Воды налила 7лит. Получился сыпучий как песок и рыхлый.

Это я готовлю для поспдки семян томатов, а дальше что делать? В такой грунт и садить? А что то еще надо добавлять.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ясаша сказал(а):

Девочки , сейчас замочила почвогрунт, 10л .

Воды налила 7лит. Получился сыпучий как песок и рыхлый.

Это я готовлю для поспдки семян томатов, а дальше что делать? В такой грунт и садить? А что то еще надо добавлять.

какой почвогрунт? Я купила от биоматера  для рассады в брикете, разводить 10 литровый, на 2 литра горячей воды , так ничего ни надо добавлять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ясаша сказал(а):

Девочки , сейчас замочила почвогрунт, 10л .

Воды налила 7лит. Получился сыпучий как песок и рыхлый.

Это я готовлю для поспдки семян томатов, а дальше что делать? В такой грунт и садить? А что то еще надо добавлять.

:08thanks: Всем привет!

Оля, почвобрикет от Биомастера? Если "крепкая рассада", то он уже с вермикулитом. Я буду в чистый сеять. А переваливать уже в сложносоставной со своей дерновой землей

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Вот такой, только там верховой, переходной торф инитроамофоска.

А земли не надо тоже добавлять?

1613892360606-470720389.jpg

1613892470568942373501.jpg

в этот для посева можно добавить вермикулит, немного

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...