Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за поздравления! Я сейчас очень редко захожу в наши посиделки и совсем не ожидала, что кто-то ещё помнит. Я так рада, спасибо вам! :smile51::grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение


Всем , добрый день.

Девочки, кто осадил пастернак? На какой день он всходит, а то у меня что то уже две недели молчит.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

кто осадил пастернак? На какой день он всходит, а то у меня что то уже две недели молчит.

Добрый день, девочки! 

Пастернак посеяла в общую плошку 17 марта , 1 штука вылезла на 7 дней, и на сегодняшний день всего 4 всхода, но у меня семена прошлогодние,  18 марта марта посеяла еще в стаканчики предварительно промытые в водке, пока всходов нет.  А сельдерей корневой и вовсе пока вылез 1 штук, семена тоже старые. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго воскресного вечера всем !!!:rose:

Томаты от 17 марта взошли почти все ,Сарра только молчит и еще два сорта 

гномики подрастают ,пересадила в 0,5 стаканы ,Казабалыкский ранний в горшках 5 л сидит ,набрал цвет и перец острый от Месячесославовны и Алма паприка ,который сеяла в конце января начинает бутонится ,сладкий еще небольшой ,да и остальной острый в 0,5  л. стаканах сидит 

На улице уже весна ,днем температура +8 ,ночная еще минусовая , снег тает ,но его столько много :07preved:,когда весь сойдет и все подсохнет ? Только бы не выпало больше .

IMG_20210328_190026.jpg

IMG_20210328_185502.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Привет сибирскому домику! 

Добрый вечер!  :rose:

Песня-настроение. Ночью ожидает много дел...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Добрый день, девочки! 

Пастернак посеяла в общую плошку 17 марта , 1 штука вылезла на 7 дней, и на сегодняшний день всего 4 всхода, но у меня семена прошлогодние,  18 марта марта посеяла еще в стаканчики предварительно промытые в водке, пока всходов нет.  А сельдерей корневой и вовсе пока вылез 1 штук, семена тоже старые. 

Ира ,у меня сельдерей корневой вылез через месяц наверно.

Если все будет с ним нормально , то поделюсь. Мне много не надо.

Пастернак все еще молчит, семена до 22года , пойду замочу еще в перекиси.

Потом его надо будет промыть?

А томаты только всходить начинают, и некоторые всего по 1 шт, некоторые вообще не взошли.

Доброе утро

IMG-20210328-WA0002.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! 

Вчера посеяла томаты для теплиц и немного уличных, сеяла  в кассеты, не хотела, чтобы пустые ячейки оставались. Всего 108 сортов. 

На нескольких перчиках увидела бутоны коронного цветка, что-то так быстро, всего месяц от всходов

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У меня Сарра очень быстро выскочила. В итоге не взошли всего 2 сорта томатов, но очень, очень долго раскачивались.

Я решила, что они знают, что в этом году им торопиться некуда, вот и не торопятся.

У меня лук порей от Золушки не взошел совсем, купила в магазине пачку, тот же результат 1-3 шт. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

У меня помидорки вяло всходят, не припомню такого. И половины не взошло. Ещё подожду, пересеевать думаю поздно, если только что-нибудь из ранних. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте, все. На улице весна, рассада растет. Через дня два распикирую.IMG_20210328_144332.thumb.jpg.bb5670cd1d3bee0e6a4f610e3c1feb4c.jpg

Лучок.IMG_20210328_143934.thumb.jpg.95878e4a7babde788320a36326d634e0.jpg

Женя, доброе утро или день!!! А ты лук в таком состоянии пикируешь? У меня Эксибишен, вот я хожу вокруг него и не знаю, когда кадого в свою квартирку посадить!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня томаты, посеянные 18 марта, взошли все, кроме 3-х сортов. На качество семян или их "возраст" грешить не могу, а вот на то, что мои "очумелые ручки" что-то могли "натворить" - это да! :crazy: Тоже думу думаю - подсеять этих трёх или уж на следующий год ... ? 

Хочу завтра/послезавтра посеять гибриды для позднего урожая и хранения. Ранние и гномы распикированы в стаканы. Перец (сладкий и острый) тоже. :smile468:

Кстати, о перцах, девушки, кто-то садил Янку? Острячок от Золушки. У меня он единственный из остряков - ни одного всхода. :cray2:

В субботу ездили на дачу. Снега - :07preved: Посеяла в теплице зелень, цветы (бархатцы из самосбора), капусту позднюю.

IMG_20210329_104408.thumb.jpg.0977852b955d06286848e17468cb785c.jpg

В 22.03.2021 в 16:22, Iskorka сказал(а):

кормить буду по схеме. Завела в ноуте файлик с графиком подкормки, по другому не сообразила как отследить много сортов. 

Ирин, а что в "меню" у твоей рассады? Можешь перечислить? 

Я для своих сейчас навела Агриколу с повышенным содержанием фосфора (как ни странно, Агрикола для капусты :mosking:) для наращивания корней.

А ещё у меня есть вот такой растюх! Из серии "сеяла 2, а выросло 3". :05hid:

IMG_20210329_104534.thumb.jpg.7021e5638b047473f80dfe1bdd9e6a08.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Елена, :huh: ничего себе снега :07preved:прям сочувствую. Наш тает, а воде уходить не куда, плаваем. В пятницу кааак повалил, я чуть не расплакалась. Утром в субботу встаю, от него и следа не осталось, выдохнула :mosking:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

В пятницу кааак повалил, я чуть не расплакалась. Утром в субботу встаю, от него и следа не осталось, выдохнула :mosking:

А мы как приезжаем на дачу - так сразу лопаты в руки и ... sugrob.gif

Муж хихикает, что придется нам снег чистить до мая включительно. :cray2:

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем привет! 

Вчера посеяла томаты для теплиц и немного уличных, сеяла  в кассеты, не хотела, чтобы пустые ячейки оставались. Всего 108 сортов. 

На нескольких перчиках увидела бутоны коронного цветка, что-то так быстро, всего месяц от всходов

Ирочка, посеяла твое Забайкалькое чудо (любовалась твоими фото, а оказывается ты мне его презентовала) - взошли:02mail:

А с перцами у меня такая же история - несколько сортов прут не понимаю куда - посев 28.02, 1 и 3.03. вчера пришлось пересадить в 1,5 литра с 0,5.. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Женя, доброе утро или день!!! А ты лук в таком состоянии пикируешь? У меня Эксибишен, вот я хожу вокруг него и не знаю, когда кадого в свою квартирку посадить!!!!

Нее, я лук вообще не пикирую, так и будет рости до высадки.  Я про пикировку томатов говорила.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем :hi:!

у меня начала распускаться петуния   - некоторые сорта  вечером  источают  тонкий  аромат :1203:

,в общем  весной прямо ЗАПАХЛО :girl_cray:

IMG_20210321_145208.jpg

IMG_20210323_112032.jpg

IMG_20210324_092641.jpg

IMG_20210324_101209.jpg

IMG_20210324_210727.jpg

IMG_20210326_111805.jpg

IMG_20210328_170142.jpg

IMG_20210328_175622.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Девочки, чудеса, пожаловалась смотрю ещё взошли :dance: В принципе тех, что уже есть мне хватит, даже пристраивать Сержанта и Черную красавицу придётся. Волшебной палочкой поковыряла, точно уже не взойдут Жёлтые торбочки, Бочата, Настенька, Немецкая красная клубника - Минусинские стаканы(вот тут обидно), Абаканский из Минусинска, Малахитовая шкатулка, Вождь краснокожих. По одному взошли Вареники, Жёлтый клюв и Брендивайн Брендиберри, семян сыпала от души :dnt: А Сибирский пируэт только только наклюнулся. В субботу ставили окошко, перец перенесла в зал на окно, а кошка зас.... а такая спалила действие, сожрала один по корень, второй надкусила. Хорошо в запасе два было, уть ёлки иголки и на секунду без присмотра оставлять нельзя :mosking: Окно мне очень понравилось, оно вышло меньше старого, зато открывается :good2:а то у нас два глухих в тех комнатах :sad: и подоконник хорошенький, ой и вообще я рада :02mail: 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...