Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Юля дорогая, как же я рада твоему явлению или появлению:kiss::hi:

Вы с мужем такие молодцы, трудяги, очень скоро облагородите свой участок, и заколосится он цветущим и урожайным садом!

Я не спец по плодовым, но мне кажется, в вашей солнечной Хакасии всё отлично растет и  плодоносит. Посмотри в августе

на ваши рынки, что только не продают, и в основном это собственный урожай. Удачи вам!!!

А мы теплицу переставляем на другое место. В прошлом году весь поликарбонат убило ураганом,

крышу разорвало и унесло. Корпус будет старый, только почистим и покрасим и новый ПК.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

В 23.04.2021 в 07:14, Ясаша сказал(а):

 

Всем доброе утро.

А мы вчера часика на 2 заглянули на дачу. Как же хорошо там, день солнечный  на улице +13 ,  что успела сделать посадила в парник укроп , руколу, салат, редис. Побрызгала фитовераам (развела 2мл на 3л воды)правельно развела или нет не знаю , без очков не прочитать, смородину, яблоню и жимолость. 

Развязала малину,чеснок начал показывать перышки,

Прошлогодняя трава и седераты все лежат  , надо в следуший раз граблями собрать, больше не успела ни чего сделать, поехали к правнучки на д.р.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. 

Девочки , а вы будете печь куличи?

 А по каким рецептам , можете выложить ?

Всегда пекла по своим рецептам , а что то захотелось новый рецепт, хотя они в принципе похожи.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я вот этот очень люблю. Уже четвертый год буду его печь. И глазурь отличная. Не крошится совершенно. И выглядит суперкрасиво.  

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=456535.0

 

Замешивать можно и в хлебопечке и даже руками, если нет миксера или тестомеса. На вкусе не отразится. А вот подъемов на самом деле рекомендую не один, а по наличию времени конечно хотя бы три. Но опять же, это на любителя. Я люблю венское тесто, которое долго стоит и приобретает слегка винный запах.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Я сегодня посмотрела рецепт на ОК от Натальи Клевер,из  этого теста хочу сделать маленькие булочки гр по 80 и покрыть глазурью для детей . У меня внучка 8 летняя любит с тестом возиться, будем с ней делать.

Sasha55 Саша, сделаю еще и такой. Мне сухой не нравится, нравится в меру влажный.

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А для внучки вот такой. Пальчики оближешь.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=488081.0

В конце текста есть видео. От Люды Изи Кук, она знатный мастер. И все очень наглядно.

 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

начиталась я вас, соблазнительницы и поставила в печку круассаны. Из покупного теста, конечно. Но все равно вкусно :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Насмотрелась и рецептов и видео Луды Изи Кук, все хочется попробовать.

Есть еще канал на ютубе Кулинарим с Таней. Вроде такая молоденькая девочка, а рецепты у неё простые, из доступных продуктов, совсем не дорогие и очень простые. С детками учиться кондитерке самое то. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро всем!  
Расскажите, пожалуйста, куда вы садите Бабушкины из тайги. А то я вроде всех распределила по местам, этот в теплицу планировала, а теперь засомневалась. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,

Сегодня делала по рецепту Люды Изи Кук Краффин.

Время подьема у меня было больше, и молока на 10мл. больше, выпекала тоже больше и вот итог

На вкус еще не пробовала..

1619693853681469253272.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Да Юля, хорошо нас вчера прополоскало :mosking: Вечером смотрю и глазам не верю :huh: травища зазеленела, одуваны :07preved: как хорошо, что грядки вскопала. Сегодня посеяла морковь, лук севок, петрушку, укроп, старые семена капусты, копаная земелька тёпленькая. :good2: В тени было +19, на солнце пекло, хоть и облачно, теперь жду дождик надо чтобы размочило гранулы моркови. Чего-то не вижу я флокса :sad: и рудбекию не видать, переживаю вдруг вымерзли :cray2: Ворчу на пролески :cheesy: стоят в бутонах, цвести не собираются. Перец перевалила в 2 литровых импровизированые ёмкости. Выносила на улицу ящик с петуниями, думаю на выходных в кашпо, в горшки, да в ящики переселить, а то беспорядок однако, мучаются растюхи :sad: Если похолодает домой буду заносить. Кустовые петуньки пока не мешают друг другу, пусть подрастают на подоконнике. Помидоры, эх помидоры, куда же вы попёрли :09fp:и окна на растапашку и полив минимальный, но кони не удержимы. Девчата, вы не представляете как я жду выходных мужа, срочняк надо закрывать парник, ещё зависит от погоды сколько дней он будет прогреваться. На праздниках обязательно нужно посеять огурцы на рассаду, сразу после отрубят отопление, надо чтобы успели прорасти в тепле))) А так вроде всё проходит на расслабоне :mosking:не торопимся, не паникуем. Ещё одна петунька показала окраску, единственная Галактика из пачки. IMG_20210429_091927.thumb.jpg.f8c92744af525ecf640bc7673cd45528.jpg

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

И у меня Мечта и Краффины. 

IMG-20210429-WA0003.jpeg

IMG-20210429-WA0007.jpeg

Фотки ночные, поэтому кажутся такими темными. IMG-20210429-WA0043.thumb.jpeg.0bfe4102893dfecef349c7eb0d1bb449.jpegIMG-20210429-WA0045.thumb.jpeg.ee8f3fe0296aa641c822c5ed626b11ab.jpeg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЮКА сказал(а):

фотки ночные :)) Сама спекла, сама схомячила :04laugh: Красивые и поди вкусныеееее....

Добрый вечер.

Юля , а ты что то знаеш про кур породы Фокси Чик.

Поделись пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, я о них слышала и читала, мне они не подходят, поэтому дальше интересоваться не стала. Их предлагают как комби несушек и бройлеров. Но мы тех и других ростим отдельно. Фоксов хвалят уж слишком активно, реклама. А в спец группах птичьих по этой породе почти не упоминают. Значит,не такая она и популярная. Это кросс, потомство признаков может не сохранять. Лучше держать мясо-яичных кучинских кур,они сохраняют характеристики в потомстве.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЮКА сказал(а):

Оля, я о них слышала и читала, мне они не подходят, поэтому дальше интересоваться не стала. Их предлагают как комби несушек и бройлеров. Но мы тех и других ростим отдельно. Фоксов хвалят уж слишком активно, реклама. А в спец группах птичьих по этой породе почти не упоминают. Значит,не такая она и популярная. Это кросс, потомство признаков может не сохранять. Лучше держать мясо-яичных кучинских кур,они сохраняют характеристики в потомстве.

Доброе утро.

Юля ,а какую породу посоветуеш чтоб была мясо яичная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.04.2021 в 08:01, Sasha55 сказал(а):

Я вот этот очень люблю

Саша,спасибо за подсказку. Таких вкусных куличей у меня ещё не получалось. Пекла раньше по рецепту,который в теме упоминается как кулич Похлебкина. Думала лучше нет. Тесто мягкое,нежное. Приспособления для вымешивания такого количества теста у меня нет. Смешала все,как в рецепте,немного лопаткой и миксером поперемешивала и все,руки отвалились. Думаю,эти восемь подъемов теста сделали его таким как нужно.

Один маленький кулич испекла на пробу,нужно внукам отправить,вот и разрезала посмотреть и попробовать. 

Спасибо! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.04.2021 в 09:23, Дмитриева Оксана сказал(а):

Девочки, доброе утро всем!  
Расскажите, пожалуйста, куда вы садите Бабушкины из тайги. А то я вроде всех распределила по местам, этот в теплицу планировала, а теперь засомневалась. 

Как и в прошлое лето,когда впервые выращивала этот сорт,отправлю в ОГ. Всё же он таежник-закаленный!

Да и по высоте был метр с кепкой,нечего тепличное место занимать.Пусть в тепличке сидят "инасранцы".

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ясаша сказал(а):

Юля ,а какую породу посоветуеш чтоб была мясо яичная.

Оля, лучше Кучинскую юбилейную. Это как автомат Калашникова. :grin: И разводить легко и содержать. Яйцами не закидает, но несется нормально при хорошем питании. И тушка в суп пойдет. Я не держала. Но отзывы о ней читаю часто. Породная птица красивее. Но у нее яйцо дороже

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Оля, лучше Кучинскую юбилейную. Это как автомат Калашникова. :grin: И разводить легко и содержать. Яйцами не закидает, но несется нормально при хорошем питании. И тушка в суп пойдет. Я не держала. Но отзывы о ней читаю часто. Породная птица красивее. Но у нее яйцо дороже

Юля спасибо, передам дочери.

Она увлеклась курами и яйцами, купила цеплят с голубыми и шоколадными цветом яйцами ну с простыми само сабой. Потеряла всего 2 цыпленка из 35. Сейчас купила инкубатор на 64 шт, будет закладывать сама.

Это ее первое потомство которое она выращивает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...