Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Приехала с дачи на пару дней, завтра опять на отдых дачный.

Посадила лук севок, чернушку , морковь.

В парник томаты и перец, ни чем не укрываю.

 В парнике утром т25-27 градусов, стала в парнике ромти рукола, салат и редис, ещё в парнике ждут своей очереди для посадки в огород томаты ,перец, цветы, капуста.

В этом году много  пропало роз, больше не хочу их садить, посоветуйте что можно посадить в этом месте многолетнее и не очень высокое, чтоб цвело долго и меньше ухода было.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Ясаша сказал(а):

В этом году много  пропало роз, больше не хочу их садить, посоветуйте что можно посадить в этом месте многолетнее и не очень высокое, чтоб цвело долго и меньше ухода было.

Флоксы! Растут быстро, пышными шапками. Через год другой уже поляна :07preved:Или лилии, тоже в нашем регионе без проблемные и цветут красиво. А если между ними еще гвоздику турецкую посадить, то вообще отличная будет клумба. 

Розы надо укрывать на зиму, потом беречь от заморозков, хотя они и выдерживают мороз до -5, но у нас то бывает и больше. У меня ЧГ опять все побеги прошлогодние пропали, но остались спреды и парковые. Тоже решила ЧГ розы больше не буду садить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Розы, флоксы... Вот у меня цветок на все времена - садовая дикая фиалка. Растет как сорняк, приживается на любой почве и быстро. На новом участке воткнула ее в гравий. Через неделю пришлось пересаживать - а у нее куча белых корешков новых. Если не полоть, то затянет весь огород. Но цветет все лето, ничем не болеет и ничего не требует. Короче, мечта лентяя :thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Розы, флоксы... Вот у меня цветок на все времена - садовая дикая фиалка. Растет как сорняк, приживается на любой почве и быстро. На новом участке воткнула ее в гравий. Через неделю пришлось пересаживать - а у нее куча белых корешков новых. Если не полоть, то затянет весь огород. Но цветет все лето, ничем не болеет и ничего не требует. Короче, мечта лентяя :thumb:

Ого, а фото этого чуда нет?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Странная весна, однако! Берёзы листики только - только собрались разворачивать, а "серёжки" длинные, свисают :huh: Это не на всех берёзах так, у многих нет "сережек" :dnt: Черемуха собирается цвести, а в городе давно уже цветёт. Бедные майские жуки, кучками летают им укрыться не где, сейчас парочка на голову мне преземлилась :mosking:Тюльпаны в бутонах какой день стоят. Расковыряла флокс, корни-то белые, свежие, хде зелень :dnt:оставила, не стала выкапывать и выбрасывать. Рудбекия маленько показывается, значиЦа можно спасти. Вчера обещали заморозки натаскала в парник горячей воды, дополнительный укрывной накинула, 10 штучек маленьких рассадин помидорок занесла в дом и не зря! По посёлку прошол таки, у подруги было - 4, на две улицы выше - 2, что удивительно у соседки буквально в метрах 15 - 1. Каким-то чудом наш участок миновало! Вроде даже георгины не задело, а они на тенистой стороне высажены. Утром открыла парник, синюки ещё больше посинели, я бы даже сказала фиолетовые, Аметистовое сердце за ночь зацвел :cheesy: Тайга тоже собралась цвести. Затем обратно всё потащила в парник, теперь в доме не особо - то и теплее будет, только перцы и петунии будут стоять. На рассаду 10-го огурцы посеяла, сегодня взошли :) Так хочется редисочку посеять, а парник занят под завязку((( Днём тепло до +20, а ночи холоднющие. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Ого, а фото этого чуда нет?

пока не расцвела. как цветочки появятся - зафотаю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я не помню такой холодной весны последние годы. У нас листьев на деревьях даже ещё нет. На черемухе только появляются листики. На завтрашнюю ночь -2 передали. Днём +15 но ветер холодный. Помидоры в теплицу планирую высадить в пятницу 14.05. А в прошлом году высадила 29 апреля.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте. Я не помню такой холодной весны последние годы. У нас листьев на деревьях даже ещё нет. На черемухе только появляются листики. На завтрашнюю ночь -2 передали. Днём +15 но ветер холодный. Помидоры в теплицу планирую высадить в пятницу 14.05. А в прошлом году высадила 29 апреля.

Действительно, в прошлом году соседи в теплицы в начале мая высаживали, в этом вообще не торопятся, рассада до сих пор на окнах стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЮКА сказал(а):

пока не расцвела. как цветочки появятся - зафотаю

Юля, не такая? Пошла же сейчас в потмёмках нашла:cheesy:

IMG_20210512_214947.thumb.jpg.3dc3ffe49351d340b3ab4a1f769eb52c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! У нас выше +15 еще не поднималась температура, сегодня +5, по прогнозу самые теплые дни  14 мая  и 1 июня +17.   Тюльпаны проклюнулись сантиметров на 5-7.  Одно утешает - выбранные для ОГ в этом году томаты все низкорослые карлики, Красная Шапочка, Супер клуша, Волчий клык, Утенок, не вытягиваются.  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

Флоксы у меня растут в другом месте, надо будет посмотреть еще что то в интернете чтоб не сильно высокие были и не очень разрастались ну и чтоб цвели подольше. Я в том году высаживала томаты в парник 9мая и в этом также. На улицу под укрывной садила 25мая.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Юля, не такая? Пошла же сейчас в потмёмках нашла:cheesy:

IMG_20210512_214947.thumb.jpg.3dc3ffe49351d340b3ab4a1f769eb52c.jpg

Она, родимая! Только цветочки помельче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@stasya90Любаша ,с Днем рождения тебя дорогая !!!!!:smile219:

Счастья,крепкого здоровья ,удачи !!!

6e29688ac22a93fa6e305eb6ea3acce5-1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Любушка, с днём рождения!

377429c52b82ce7692f01eda5b9057ec.jpg

Пусть сбудется всё задуманное! И пусть всегда благоухают цветы в твоём прекрасном саду, наша сибирская волшебница! :kiss: 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, опоздала на день рождения! 

Любочка, дорогая, с  Днем рождения! Счастья тебе, здоровья, хорошей погоды и огромных урожаев. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!:08thanks:

С Днем Рождения, Люба!

Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, удачи в делах, и хорошего  теплого лета! 

Прими мои искренние поздравления хоть и с небольшим опозданием.

IMG_1706.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день девчата !:rose:

На прошедшей неделе погода стояла хорошая ,нужно было побольше успеть в огороде сделать ,перекопать ,посеять ,перегной еще привезли ,с мужем и сыночкой перетаскивали ,помидорки в одну теплицу посадила ,перцы сладкие в парник ,а то мучаются в горшках ,цветут уже ,горькие пока стоят в горшках ,некоторые пересадила в большие горшки ,которые с перчиками уже ,там и будут рости ,огурцы пока дома в горшочках ,обещали заморозки еще ,а они у меня в парнике будут ,т.к .теплица вторая тоже под помидорки занята будет ,но в ней еще сыро ,вода только недавно ушла ,а вчера снова дождь ,хорошо что не на весь день ,успела высадить Александрину земляничку в грядку и еще сеяла крупноплодную с розовыми цветками ,семена брала из ягоды ,соседка угощала - посмотрю что вырастит , томатики которые в горшках :  Тетушка ,Сибирячка Тося с помидорами стоят ,а Казабалыкский ранний начал краснеть ,а вот  цветочки в этом году запаздывают ,тюльпаны только вышли из спячки ,одна петуния в горшках понемногу цветет в теплице ,да бальзамин дома 

IMG_20210518_120257_1.jpg

IMG_20210518_104020.jpg

IMG_20210517_180622.jpg

IMG_20210517_180521.jpg

IMG_20210517_180538.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! 

На неожиданно длинных майских выходных высадила помидоры в теплицы. Очень хорошо рассчитала дату посева, высаживала самые ништячные кустики. Перцы еще томятся в горшочках, на некоторых даже перчинки висят, высаживать буду в теплицу, а грунт еще холодноватый для перчиков. В добавок эта неделя пасмурная и холодная. Погодные сайты упражняются в остроумии, прогнозы меняются по несколько раз в день. 

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

успела высадить Александрину земляничку в грядку

Наташа, а она однолеткой выращивается? Почему-то в эту зиму замерзли все кустики, а такая пушистая красивая уходила в зиму.  Еще замерзла Купчиха, остались на грядке несколько кустиков, ее ни с чем не перепутаешь, если Купчиха, то буду разводить опять. 

Чеснок всходит, на грядке замульчированной перегноем намного медленнее, чем посаженные по молодой клубнике и не замульчированные. 

Просыпаются молодые саженцы, посаженные осенью. 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ирочка @Iskorka Александрина у меня прожила два года ,на третий вымерзла :sad:

В этом году посеяла снова своими семенами ,в том то году я со своими болячками не уберегла ее и Купчиху твою - засушила в рассаде :sad:

А в этот год у меня крупная по вымерзала ,надо заново разводить   

Ира если у тебя Купчиха выжила ,можно я напрашусь на две сухие ягодки :embarrassed:,а Александрину семена я соберу и отправлю тебе и еще  посмотрим что вырастит из семян с ягодок с розовыми цветочками ,если вырастит и  понравится ,то и той соберу 

Сегодня ездила на рынок поглядеть ,что есть из рассады ,всего полно ,конечно прилипло кое что : розочку прикупила ,снова наступаю на свои грабли :09fp:,вымерзают на третий год ,но все равно хочется ,калибрахию ,и петуньку вегетативку ,разная клубника - земляника есть ,а Купчихи нету :dnt:

Девчата подскажите пожалуйста  сколько литровый горшок нужен калибрашке    и  как ее потом сохранить ?

 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

если у тебя Купчиха выжила

Наташа, я записала уже, что тебе Купчиха нужна, не знаю пока выжила или нет. На всякий случай поставила в заказ у Качалкина Купчиху

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...