Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

А мне не страшно! Растюхи на балконе хоть хоть запах после бройлеров перебили.

Три огурца не взошло. Так я туда помидоры пересадила. Вот нафига? А теперь участок есть, туда можно ФСЁ!! :07preved::07preved::07preved:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 20.05.2021 в 04:16, Svetlanus сказал(а):

Девчонки-сибирячки, привет!

Какие тута люди, а? И от несибирячек : привет!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.05.2021 в 05:15, ЮКА сказал(а):

Света, не ты одна возвратилась на форум :thumb:

И тебя вылечим  по вам скучали. :08thanks:

по секрету скажу :lipsrsealed: сама последний год откровенно халтурю. Временами силком себя заставляла. Отчёт помидорный написать, например...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЮКА сказал(а):

Оля, привеееет! Просто для тебя мотиватора нет :girl_curtsey:

Будешь моим мотиватором? :cheesy::grin:

Ссылка на сообщение

И где все? Мы конкретно зажарились. Не припомню такого мая. Из зимы сразу в лето. Два дня передышки( с градом:05hid:), а потом опять. В теплице градусник зашкаливает, на улице далеко за 30. Только к концу этой недели  отпустит до 23-25. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 21.05.2021 в 16:43, Оля Псковишна сказал(а):

Какие тута люди, а? И от несибирячек : привет!

Оля, привет, как рада вас видеть!!!! На отчеты о томатах я и сейчас не готова, но поболтать с удовольствием! Стараюсь без фанатизма относится сейчас к огороду, потому что жизнь гораздо обьемнее огорода. Но томатики все равно люблю.) У меня появилась внучка, ей годик.  

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Svetlanus сказал(а):

У меня появилась внучка, ей годик.

Вот это прекрасные новости, Светочка! Здоровья и удачи ей на всём жизненном пути! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

А мы вымерзаем, на улицу совершенно не хочется выходить, дождь заколебал. Только вчера открыла парник, помидоры уткнулись макушками в укрывной, все цветут, мыши перерыли всё, что возможно. Сегодня вроде тепло будет, надо выйти поковырятся :cheesy: может перец решусь высадить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Настя, откуда у вас там холода? Я в субботу перцы на грядку высадила без всякого укрывного. Они даже на солнце немного загорели обгорели.

Вот сижу размышляю. На новом участке огромная компостная куча и море свободного места (правда, там голимый гравий или шлак). Стоит туда арбузы-дыни садить? Место супер-солнечное.

Ссылка на сообщение

Юля, в субботу 😳 у нас в субботу еле как до +10 дошло, и дождь моросил. Сейчас +23 праздник какой-то, перец высадила. Опять на улицу всё вынесла, больше не буду заносить. С утра ливень лил, ветром подсушивает, а травищи :07preved:ёлки зелёные, где-то углядела морковку :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

мыши перерыли всё, что возможно. 

Всем здравия! У Борисовны в дневнике вычитала - полторашки или 2-х литровые бутылки закрыть пробкой  и срезать дно, вкапать в землю на уровне земли и в крышку накапать масло подсолнечное с запахом - мыши идут на него и из бутылки вылезти не может. Ловушка достаточно продуктивная.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

Всем здравия! У Борисовны в дневнике вычитала - полторашки или 2-х литровые бутылки закрыть пробкой  и срезать дно, вкапать в землю на уровне земли и в крышку накапать масло подсолнечное с запахом - мыши идут на него и из бутылки вылезти не может. Ловушка достаточно продуктивная.

Спасибо! Своевременный совет. :01mail:  пойду бутылки соберу

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Всем здравия! У Борисовны в дневнике вычитала - полторашки или 2-х литровые бутылки закрыть пробкой  и срезать дно, вкапать в землю на уровне земли и в крышку накапать масло подсолнечное с запахом - мыши идут на него и из бутылки вылезти не может. Ловушка достаточно продуктивная.

Спасибо за совет! Мыши в курятнике. Жаль, этот способ там не покатит - куры-дуры, все перевернут. Хорошо, что у свекрови две кошки, ловят серых супостатов потихоньку.

Муж в прошлом месяце раскопал в курятнике крысиное гнездо - крыса яйца прям из гнезд таскала. Оказались там крысята новорожденные. Начал их вытаскивать - куры с боем их отбили и почти всех съели :09fp:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЮКА сказал(а):

 Оказались там крысята новорожденные. Начал их вытаскивать - куры с боем их отбили и почти всех съели :09fp:

Прям хоррор :cheesy:

Доброе утро! :hi:

Девочки, а капусту уже кто нибудь высадила? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем  доброго дня и хорошей погоды !!!:rose:

Нас снова заливает :angry:

Огород скоро в болото превратится ,в воскресенье с утра стояла хорошая погода ,солнышко было ,успела высадить баклажаны в парник , гномов ,и уличные помидоры под укрывной и пленку ,приготовила грядку под капусту и все ,дождь зарядил ,ладно бы небольшой ,а то как из ведра ,лужи между гряд стоят 

В четверг обещают вроде улучшение погоды ,маленько подсохнет буду в пятницу капусту высаживать ,а картошку даже и не знаю когда ? 

На поле зайти не возможно ноги в сапогах сразу проваливаются 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Всем  доброго дня и хорошей погоды !!!:rose:

Нас снова заливает :angry:

Огород скоро в болото превратится ,в воскресенье с утра стояла хорошая погода ,солнышко было ,успела высадить баклажаны в парник , гномов ,и уличные помидоры под укрывной и пленку ,приготовила грядку под капусту и все ,дождь зарядил ,ладно бы небольшой ,а то как из ведра ,лужи между гряд стоят 

В четверг обещают вроде улучшение погоды ,маленько подсохнет буду в пятницу капусту высаживать ,а картошку даже и не знаю когда ? 

На поле зайти не возможно ноги в сапогах сразу проваливаются 

Как я понимаю, слов нет от этих дождей :09fp:какой год подряд льёт и льёт. Тоже остался клочок земли в пятницу картоху до садим, если не затопит. Ну и капусту тогда тоже. Я даже ещё свёклу не сеяла :cray2:фиг подберешься. Прогноз на июнь, как всегда ничего хорошего. Думала в пятницу заодно и помидоры в ог высадить, какой там, ночи ледяные. В новостях читала по республике два месяца лить будет, а август обычный, т.е тоже зальет. 

Screenshot_20210526_122445_com.yandex.browser.thumb.jpg.7b40c5dbf56895a28d7aa028a7601d0d.jpg

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Прям хоррор :cheesy:

Доброе утро! :hi:

Девочки, а капусту уже кто нибудь высадила? 

У нас перед этим африканским зноем (сейчас на градуснике +37) было несколько прохладных дней. Как раз в них и посадили капусту 61+36 корней. Десяток корней оставила на подсадку. Невероятно, но прижились все 100 процентов. Такого у меня еще не было никогда. Наверное это потому, что с рождения капуста росла в теплице. А оставшиеся подсадочные пойдут на отдельную грядку. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

всем доброе утречко!

А у нас на участке картошка взошла! Счастье-то какое! На свекровином огороде места мало, все садим впритык, картошки мало, закончилась уже в конце февраля. А тут - сади - не хочу!

Вчера купили мощный генератор, еще надо насос и шланги прикупить. И все, полив будет! А то с канистрами и бутылками таскаться, жуть какая.

На радостях замочила все семена дынек и арбузов, что нашла в закромах родины. Семена старые, поэтому посею все. Пусть на весь участок будет бахча. Может, они и сорняки задавят.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Девочки, а капусту уже кто нибудь высадила? 

Завтра высаживаю всю!!! Хоть и обещают ноль градусов 2 ночи. Картошка, которую посадила рассадой (Людмилы дневник) скоро зацветет ,  всего 20 штучек посадила.  Вот это конкретный шок для меня, рассада в стаканчиках 0.5  была, корень еле вытащила, Посадила, полила и прям прет и прет... Уже см 40 ростом. Остальная еще не появилась из земли. Ох! Оторвемся молоденькой! (пусть и с грецкий  орех размером будет). :02mail:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наташа, семенами садила? Я тоже экспериментировала. Выросла с орех и кулачок. Садила ее на следующий год, но она потерялась среди остальной традиционной. Муторно с ней возиться. А покупать семенную сейчас дорого. Так что старая добрая Адретта рулит )))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, семенами садила?

не..., клубеньки маленькие, которые была готова выбросить, остальную посадили обычным спсобом,  элита была, Королева Анна,  эти клубеньки  в 0,5 стакан впихнула. Чуть земли, потом клубенек, и опять земельки. Ни на что не надеялась, я еще "тот! садовод огородник :) И вот чудо свершилось.   я все эти стаканчики поставила в теплицу между помидорок. Появились росточки зеленые. А потом стала поливать всем, что остается от помидорок. И как она, эта кортошечка  поперла.... высаживала уже см 30 была ростиком, лунки самой пришлось копать, муж в мою"затею" не поверил. С большим трудом вытаскивала из стаканов.  Долго трудилась.... Золу бросила и еще.. этот дорогущий "субстра" от Золушки. В общем ждем картошку в июне ( смех, да и только, чему на форуме нашем прекрасном не научишься и на какие авантюры мы не идем):thumb: Ну, как говорится, Я ЭТО СДЕЛАЛА! 

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Девочки, а капусту уже кто нибудь высадил? 

 

1 час назад, Rostochek сказал(а):

Завтра высаживаю всю!!! Хоть и обещают ноль градусов 2 ночи. 

Я сегодня собираюсь высаживать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...