Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем! Сегодня, как и ожидал просматривая все прогнозы, да и так - из опыта наблюдений, давление пошло к верху = 758 мм, слегка морозец - утром -28, но выглянуло солнышко, так из дома глядя, кажется тепло на улице, но БРРрр!  СЗЗ ветерок не даёт прогреваться воздушной массе.   

По прогнозам, морозы продержатся до конца февраля в пределах -25-30 градусов с небольшими осадками. Печалька, но у природы свои праздники и свои "планы", наш праздник в её планы не входит, как и значение самого "праздника".Остаётся надеяться, что хоть дорогу прочистят.  Циклон рассосался и большого снегопада не предвидится в ближайшие дни.

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Держитесь, скоро весна

За чё держаться-то!?? (шутка...если поймёшь?)

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

За чё держаться-то!?? (шутка...если поймёшь?)

Ты слово «печалька» обронил, так теперь держись. За что получится :05hid:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Привет! всем!

зашла в гости!)

да приходится всем держатся!) птичек кормлю так они даже меня в соседней комнате находят просят!) так радуют они эти пушистики, и говорят о весне и лете!)

 

по тестам интересно!

я покупаю полоски в зоомагазине для аквариумов там кислотность можно посмотреть почвы не плохо вроде показывает!)

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

зашла в гости!

Всегда рад, спасибо:smile219:

 

17 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

птичек кормлю..............

 

Я вот вижу за окном на деревце садятся в основном воробушки,  кормушку не успел соорудить... хотя бы с 5-ти литровой бутылки...Жалко птичек...

 

17 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

я покупаю полоски в зоомагазине для аквариумов там кислотность можно посмотреть почвы не плохо вроде показывает!)

 Спасибо, Катюша за дельный совет, у кого есть возможность попробуйте, учитывая дату выпуска - при необходимости  калибруйте.

   Не плохие полоски для аквариумов. позволяющие определить не только ПЭАШ воды но и конкретные примеси. Рыбы тоже, как и томаты многое не любят.

===

Сварил борщец из последних свежих помидорок и капусты выпуска из Молчаново... Дальше буду частично  переходить на "казённые" ингредиенты ( маринованные, квашенные и т.д.)

IMG_6108.thumb.JPG.c9b8c6977feb05ac890a6daefdf7fa8d.JPG Приглашаю отведать в нашу  с сынулей компанию, найдём есшоооо кое чё!:lipsrsealed::03niam:

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 20.02.2021 в 22:39, Nata N. сказал(а):

Ты слово «печалька» обронил, так теперь держись. За что получится :05hid:

Я то "другое" имел ввиду........мысленно....

В 20.02.2021 в 22:06, МАДанилич сказал(а):

За чё держаться-то!?? (шутка...если поймёшь?)

.Наверно понялаБЫ, если бы выразился "за КОГО" держаться...!!......... (а не "за што" )  

Просто на шутки иногда тянет, скукота надоела зАзиму. Я всё таки не падаю духом... хоть сам себе поднимаю настроение....иначеЖЖжж:cray2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Стабильный морозик, -25, солнышко светит слабо сквозь высокую дымку сплошных лёгких облаков... Толи что ближе к весне,толи ещё по какой-то  причине, но уже и -20 кажется слишком холодно... наверно всё-таки возраст сказывается....хочется уже тепла после длинной зимы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Я всё таки не падаю духом... хоть сам себе поднимаю настроение....иначеЖЖжж:cray2:

Ты только прикинь, насколько было бы депрессивнее, если бы не удалось осуществить переезд- сейчас хоть сын вечерами с работы приходит, надо ужин готовить, при деле всегда.  Летом потихоньку разгребете коробки после переезда, 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

насколько было бы депрессивнее, если бы не удалось осуществить переезд

Конечно, Наташа. Когда настроился к переезду,то первый год как-то без особой надежды ,но вот второй-третий год уже ничего не хотелось делать на старом, обжитом месте, если и делал, то по "инерции".

Здесь хоть новые планы, новые трудности, но хоть дети рядом и это поднимает настроение и желание что-то творить. Хоть и возможности ограничены, но руки/ноги-то есть....бум жить! Я всё-таки оптимист.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Андрей, солнышко ярче стало светить и мы почувствовали, что ты оптимист, веселее защебетали. :applo:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Horn1051 сказал(а):

и мы почувствовали,

 

5 часов назад, Horn1051 сказал(а):

 веселее защебетали. 

Молодцы, девчонки!:smile219: Надеемся что весна всё равно придёт, завалит нас заботами по самое не хочу.:07preved:

А мороз!.Да ну его в баню! не такой пережили, а этот переживём!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

 

Молодцы, девчонки!:smile219: Надеемся что весна всё равно придёт, завалит нас заботами по самое не хочу.:07preved:

А мороз!.Да ну его в баню! не такой пережили, а этот переживём!

А у нас сегодня ночью -33. Конечно, и не такой переживали, но уже давно, и расслабились :dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Андрей, поздравляю тебя и твоего сына с Праздником !

D492D8D1-E205-4BEB-9718-4AEB91A40F90.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С праздником!   И с самыми  теплыми пожеланиями добра из Красноярска!

Muzhskoj-buket-na-23-fevralya.jpg

i.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Огромное спасибище, девчонки за поздравление!:smile219:  Просто приятно, когда кто-то, да помнит.

Сегодня и денёк солнечный ,хоть и прохладный -22, давление 764 мм. Морозец ещё постоит, судя по прогнозам - до конца месяца.

      Пойду, занесу земельку, нужно же готовиться к посевам. В этом году у меня посевы тоже будут в экстремальных условиях(перепады температуры)

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок, Клаву нужно менять, нифига не работает, одни ошибки.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Iskorka сказал(а):

23 февраля |

 

5 часов назад, Ясаша сказал(а):

 

анимированная_открытка_тому_кто_не_военный.gif

Спасибо, но я  файлы такого формата открыть не могу, но могу догадаться о их содержании. Спасибки.:smile219:

 Я теперь тоже НЕвоенный, даже из запаса вычеркнули. Офицеры старой закваски уже не нужны в современных вооружённых силах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Андрей , присоединяюсь ко всем поздравлениям  ! Желаю крепкого здоровья , радости от каждого прожитого дня , ну и конечно , богатых урожаев !!!:hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Я теперь тоже НЕвоенный, даже из запаса вычеркнули. Офицеры старой закваски уже не нужны в современных вооружённых силах.

Андрей, с праздником! :08thanks:Я уже тоже вычеркнутая:grin: А всю жизнь числилась в запасе, допобразование было медсестринское

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...