Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Сестрёна, а что у тебя за причина? Какие тараканы  в голове?  попуБЫ надрал ( не обижайся пож, я от души, с шуткой)

 

Привет, братишка.  

Я просто не понимаю что происходит. Прививают всех подряд без исключения, это ненормально, а куда делись противопоказания и т.п.  Спорить я не буду,  по этому поводу. Но и подопытной крысой быть не собираюсь. Тем более я на жесткой самоизоляции. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!:smile219:

Ну надоЖЕ!! так спать!:02mail:  Отрубился в 11, а проснулся в 18.   Это после бессонных суток суеты отрубился, даже мясо приготовил, но  разворачивать мясорубку уже никаких сил. Оставил в кастрюле на веранде. Сделаю фарш на днях, маленько отдохну от суеты. Буду "балду" гонять. Это плохо, когда нарушается привычный ритм в сутках, как бы меняется день с ночью. Постараюсь взять себя в руки. Даже в магазин ходить не нужно, пока всё есть - перебьюсь.

 Попил кофейку - вроде полегчало.... На улице потеплело = -19, но ночью будет -22-23 градуса.     Как-то ноябрь сжалился, больших морозов пока нет.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, МАДанилич сказал(а):

 

По тлф общаюсь с одной форумчанкой...ой! никакими уговорами и примерами из  истории.не уговоришь на прививку....:- никогда в жизни не ставила и не буду.  Категорический ответ... вроде взросленькая,на пенсии.

 

Андрей, добрый вечер!

Мы за твоего сына и тебя переживали! Слава Богу, что все нормально.

А я на учёт боюсь вставать куда- либо. Пока на учёт не встал, можно в любую поликлинику по полису обращаться, и прививаться можно везде ( от Ковид, а от гриппа только по месту регистрации)

Я думала, что наше поколение получило лучшее образование, чем сейчас и среди нашего поколения нет таких чудаков. А, оказывается, тоже есть 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

Прививают всех подряд без исключения, это ненормально, а куда делись противопоказания и т.п. 

Да есть и так, нО, по большому счёту, противопоказаний для живущих и работающих людей, ведущих вполне, ДАЖЕ сносный образ жизни, противопоказаний не так и много. Каждый, кто хочет сделать прививку, должен знать свои "противопоказания" на основании прожитой жизни, пусть даже не столь большой.

Да, конечно, должен предварительно провести беседу и "ЭКСПРЕСС" диагностику у терапевта - это точно. Обычно в прикреплённой клинике всегда есть мед. карта, в которой есть записи врачей, у которых был     приёме и терапевт знает об этом, давая тЕ, или иные рекомендации. Если я раньше не переносил новокаин, то знал  об этом даже в раннем возрасте,остальное всё переносил нормально, хотя в клиники обращался редко -  раньше ангина мучила.

Но, опять таки друзья, опытные врачи-хирурги, говорили, что удаление гланд улучшает одну сторону. но приводит к другим проблемам. Это одна из составляющих "частей" нашего организма играющая значительную роль в "создании" иммунитета.. 

В общем я не врач, я обычный слушатель специалистов. Такая болячка, как ангина после 40-ка лет проходит почти без напоминай о себе. К этому времени человек УЖЕ начинает сознательно сознавать, какие причины могут вызывать воспаление гланд.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 13 минут назад, Nata N. сказал(а):

    Андрей, добрый вечер!

    Мы за твоего сына и тебя переживали! Слава Богу, что все нормально.

    А я на учёт боюсь вставать куда- либо. Пока на учёт не встал, можно в любую поликлинику по полису обращаться, и прививаться можно везде ( от Ковид, а от гриппа только по месту регистрации)

    Я думала, что наше поколение получило лучшее образование, чем сейчас и среди нашего поколения нет таких чудаков. А, оказывается, тоже есть 

    Спасибо, Наташа и всем девчонкам, понимающих моё состояние.:smile219: У меня слёзы на глазах, знали бы ВЫЫЫ!!? как вы этим поддерживаете моральный дух.:smile219::08thanks:.
  • Спасибо Вам О Г Р О М Н О Е 
  •  А вот что везде можно поставить , тоже точно, но вот с чем столкнулись люди:
  • - После первой прививки, должны дать "бумагу" с датой ВТОРОЙ прививки, с печатью врача терапевта (или ИО) + заверена в регистратуре. Только тогда данные идут в ГОСуслуги. Просто на передвижных, или по незнанию клиент может того не знать. ААА...в связи с ухудшением ситуации (ужесточением правил) появляются новые сложности оформление сертификата или получением кю-ар кода.
  • Поэтому, привиться-то не проблема простой агитацией и пониманием клиентов, заботившихся о своём здоровье,но вот потОООм...неразбериха и приводит ко многим, трудно разрешимым проблемам.
  • Лично Я, понимаю, что это недостаточно продуманы организационные вопросы между    медициной и реалями (пожеланиями властей) да ещё и "анти-прививочники"
  • внося свою лепту дезорганизации
  • ---
  • Да, Наташа, дураков и чудаков полно в разных возрастах.  Значит не ВСЕ получали образование и в нашем поколении, нужное пропускали мимо ушей.
  •       Но как говорит народная мудрость- НЕбылоБЫ дураков, НЕбылоБЫ  чудаков -ЖИЗНЬ былаБЫскучной.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я второго января делала первую прививку. И народ, видимо, уже тогда все очень спешно организовывал. Так как несмотря на то, что я не писала заявление об организации электронной медицинской карты, мне ее без меня организовали :cheesy:

И привязали ее к моему ИНН и страховому полису. Потому, что QR код после третьей прививки (ревакцинации) пришёл мне в личный кабинет на госуслугах через пол часа, я даже до дома из поликлиники не успела доехать 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я второго января делала первую прививку. И народ, видимо, уже тогда все очень спешно организовывал. Так как несмотря на то, что я не писала заявление об организации электронной медицинской карты, мне ее без меня организовали :cheesy:

И привязали ее к моему ИНН и страховому полису. Потому, что QR код после третьей прививки (ревакцинации) пришёл мне в личный кабинет на госуслугах через пол часа, я даже до дома из поликлиники не успела доехать 

У меня давно электронный полис мед. страхования. Вроде всё привязано,но... всё моГЁТ быть. Тем бОлее на новом месте. Здесь всё сложнее, чем в деревне.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот такой пол будет в цокольном этаже - раскрашен "петухом":04laugh:

IMG_6578.thumb.JPG.f2c5b9bd66413b6bb5fef4cd0890e75c.JPG Между делом "раскрашиваю потихоньку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Привет, братишка.  

Я просто не понимаю что происходит. Прививают всех подряд без исключения, это ненормально, а куда делись противопоказания и т.п.  Спорить я не буду,  по этому поводу. Но и подопытной крысой быть не собираюсь. Тем более я на жесткой самоизоляции. 

 

Я это тоже где-то, в глубине души хотелБЫ  согласиться, но....есть одно НО! 

Если вспомнить историю возникновения различных вирусов в  ранешние времена. ( корь,тиф, оспа, различные ящуры и мн  другие) то дААА. На разработку вакцин и клинические испытания проходили гОООДЫ! Сейчас тоже вирусологи этого не отрицают, но время для корректировки вакцин, повышения их эффективности значительно сокращается, наука ведь не стоит на месте. Это - то и обнадёживает, снижает риски летальности от применения вакцин. Конечно БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ некоторые особенности отдельных организмов, приводящих к противопоказаниям, но Это особ случаи ( возраст, беременность, какие-то хронические заболевания или хирургические вмешательства, в  результате которых удаляются поражённые органы.) Но ЭТО ...как бы сказать...!??... Не есть опасность применения прививок от разных  смертельных вирусов.

Вирусологи ищут дозы вакцин в каждом индивидуальном случае, сужая круг поводов не делать прививку.

 Мне тоже 75.. Старый пенёк, но боязни оказаться "подопытным", как ты говоришь, Лидок, у меня нет. То ли потому, что владею некоторой инфо, толи...даже сам не знаю.но прививки делал всегда. Помню от клеща тоже один из моих знакомых тоже так рассуждал - один на миллион   такие клещи,  но когда укусил инцефалитный клещ и он оказался недвижим, тогда сам себя стал ругать последними словами, в т.ч и меня, что я не настоял на прививке.

Ну а что мог сделать??! Человек своих УБЕЖДЕНИЙ, причём НЕобоснованных.  С такими трудно вести беседу.

Тем бОлее, сестрёнка, что тебе хочу сказать от всей души, искренне ( не только тебе, а всем моим друзьям и читателям)- самоизоляция не  спасёт от вирусов (любых) Это кратковременная вера в чудо, придающая МНИМУЮ самоуверенность. Всё равно  будешь общаться с окружающим миром. Тем бОлее,бОльше хочу сказать.

- Некоторые вирусные заболевания могут присутствовать у человека   здорового ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ( т.е болезнь ,заражение может происходить БЕЗ симптомов,но на окружающих может воздействовать. Всё зависит от   иммунитета. каждого.

===Так что, Лидуся, сестрёночка,  забудь слово "подопытная" и прививайся. Пройди обследования, если в чём-то сомневаешься, что-то тебя настораживает. Я бы много мог  сказать и о мутациях ковида, и не только, но опять какая нибудь самоуверенная дама, начнёт критиковать мои комментарии со своей колокольни. и  пр. А мне ЭТО НАДО??? 

.....Хотя,  по моему  убеждению, не обоснованному, ковид- искусственно выведенный,так же как и его разновидности. У меня нет доказательств, а потому я могу высказать лишь предположение, на которое не стоит обращать внимание.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

раскрашен "петухом"

Данилыч, а это как? Мне сначала показалось, что чем-то застелен. Оказывается, покрашен. Креативненько получается. Вообще, помещение приобретает обжитой вид.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Данилыч, а это как? Мне сначала показалось, что чем-то застелен. Оказывается, покрашен. Креативненько получается. Вообще, помещение приобретает обжитой вид.

Да, Светик, покрашен краской. Дело в тОм, что бетонный пол всегда  создаёт пыль. Подметаешь - пыль, ходишь в обуви - тоже пыль, а когда покрашен ЛЮБОЙ краской,можно и влажной шваброй пройти и никакой пыли не будет.

Нет! В моём случае котёл, дрова, уголь пыль всё равно будет, но не настолькоЖЕ!!

 У мня было куча разных красок ещё с советских времён, в основном эмали. Кое какие сохранились хорошо, кое какие приходится "размачивать уайт спиритом или растворителем, но даже покраска в один слой даёт и вид, и значительное снижения пыли в помещении.

 а что "петухом" так это просто нет краски одного цвета, да и так интересней. При однослойной покраске пол хорошо высыхает, впитываясь в бетон.

Дизайн  (цветовую гамму) можно выбрать исходя из своих соображений, своих взглядов на "красоту". Самая главная цель - возможность влажной уборки бетонного пола

"БЕЗ шума и пыли" ( цитата из фильма Брильянтовая рука)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

64bbaa383f2d323c1cea87f87ba476ab.jpgСегодня прекрасный день.

Пришли Танечка с дочей, сделал фарш, девчонки  налепили пельменей, накрыли скромненький стол, так хорошо с  коньяком-С натрескались. В общем всё  замечательно.

 В бытовке автоматика   хорошо держит +2, завтра дошинкую капусту (4 вилка осталось) В пятницу общеают сынулю выписать на амбулаторное долечивание - это радует. Вроде всё идёт на поправку, ОЙ!  хоть бы  всё нормально было ......... стОлько переживаний.

===

 На улице -14, но южный ветерок, так кажется что все -20, давление нормальное =750 мм. Сегодня даже солнышко порадовало в середине дня.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219: Сегодня прохладненько на улице, на градуснике -17,6, но ветерок пронизывающий. На сайте "по ущущению" -26. 26 не 26, но  ниже 22 ощущается.

 Давление 757 мм. Обещают на днях кратковременное  потепление, но потом....-30-35. Так что ещё  наша зима впереди. И так пока природа щадит - и снежок выпал, прикрыв  зимние посадки, да и морозов сильных не было.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем денька!

Вот страна у нас огромная! У кого- то розы цветут, а у кого- то снег озимые посадки накрыл! Не знаю, кому как, а мне бы хотелось поближе к розам :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Доброго всем денька!

Вот страна у нас огромная! У кого- то розы цветут, а у кого- то снег озимые посадки накрыл! Не знаю, кому как, а мне бы хотелось поближе к розам :crazy:

Да мне тоже хотелосьБЫ поближе к теплу. Как-то в молодости особо и морозы не страшны были, просто не замечал их, хоть и зима длинная, аА...наверно,  к старости как-то уже не хочется больших морозов. Мороз- то ещё лАдно, но вот когда снегу навалит и морозы. Уже организм не так адаптируется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

 Мороз- то ещё лАдно, но вот когда снегу навалит и морозы. Уже организм не так адаптируется.

А у меня в морозы прямо сердце сжимается. Очень жаль всю живность в лесу и не только, которая замерзает в сильные морозы. А сделать ничего невозможно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  75e79ee61fa60e597e0121c5e4402efc.jpg Добрый вечер всем! ИИИИ....343e501e78a1aa6ef70bcfbc540d5cc3.jpg

Мне теперь пофигу, есть в магазе или нет хлеб и сдоба.  Моя женЧИНА всё могёт:07preved:. Немножко рецепты перерабатываю (корректирую) под свой вкус и "цвет"... В общем "творчеством" занимаюсь - интересненько так!:06yes:

IMG_6579.thumb.JPG.8d1f979a6283312f24b74a7c923a54ea.JPG Сдобный молочный:03niam:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

На улице совсем не по-сибирски тепло, -13, но снег валит целый день. Хоть поработаю маленько дворником, разомну старые кости. Сидеть без дела, совсем захиреешь.

Делаю по мелочам в подвале, но это разве рабОта!!!:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

На улице совсем не по-сибирски тепло, -13, но снег валит целый день. Хоть поработаю маленько дворником, разомну старые кости. Сидеть без дела, совсем захиреешь.

Делаю по мелочам в подвале, но это разве рабОта!!!:cheesy:

Привет братишка!! "Хозяйка" хлебушек испекла:03niam:. Захиреешь не захиреешь, а мне сегодня весь день спать хочется, делами заниматься не хочу, лень матушка напала.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Привет братишка!! "Хозяйка" хлебушек испекла:03niam:. Захиреешь не захиреешь, а мне сегодня весь день спать хочется, делами заниматься не хочу, лень матушка напала.

И у меня, сестрёночка так бывает. Зимой на улице только борьба со снегом, когда достанет, а так...физической работы нет. Чё делать!?? Только отсыпаться, отлёживаться.

 .Как там В. Высоцкий пел!?...поешь, и снова на диван....ты што! Иван!....

Совсем расслабляться не нужно, т.к. это приводит и к расслаблению мышц - потере здоровья. Нужно вести активный образ жизни в полном смысле этого слова....по возможности. Полноценная жизнь может только в полной семье, понятно почему!?

Даже со своими дневниками занимаюсь эпизодически... Чё-то размышлял о вирусах, о тебе, переживаю, не нахожу ответа на вопрос -  почему не сделаешь прививку?   

                В наших почвах тоже куча разных вирусов и бактерий, пытаемся с некоторыми активно бороться, других наоборот - разводим..  А,... если быть точным, то не столько бороться (это тоже есть) но укреплять иммунитет клеток растения. Вирусы и разные бактерии (одноклеточные организмы, которые во много раз бОльше вирусов) в почве ВСЕГДА есть и будут

Ведь мы видим только тогда на растении работу разных вирусов и "вредных" бактерий,когда уже явно погибла целая колония клеток,  потеряли жизнеспособность КЛЕТКИ, не стали выполнять свою функцию.

Говоря немного другими словами - клетка потерял иммунитет к сопротивляемости вредных бактерий, а, если быть ещё точным- ОБОЛОЧКА клетки ослабла под негативным действием вирусов и бактерий. Вот и проявляется эта работа в первую очередь на листве и плодах тех же томатов.

        Когда рассматриваешь под микроскопом клетку, там происходит целая жизнь, порой не совсем понятная. Так интересно. Ведь организм растения - чисто "стерильный" механизм.

Волей, или НЕволей, но так и хочется сравнить  организм человека с растением( мысль о томатах) хочется написать очередную "сказку", доступными словами, но боюсь, что многие НЕ смогут понять и опять могут возникнуть какие-то разговоры, споры. Нужно на миг стать "растением", оказаться как бы вертуально "внутри растения, плода, чтобы понять растение, его внутреннюю жизнь, взаимосвязь с внешним миром и пр.

Ладно, не буду будоражить ваши умы "лекциями" даже в простой форме, а тоО...меня понесёт в другой мир, мир сказок и растений.

:smile219:Здоровья всем и благополучия.

 

Изменено пользователем МАДанилич
уточнение
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

b0db5030e4ccd59185f29d32bdd83634.jpg

У меня довольно "бурная" жизнь последнюю неделю, То новые знакомые со знакомыми, то доча с подругой, то мой друг-рыбак, появились новые друзья и хорошие соседи.

В общем- некогда скучать! Даже мелкие работы остановились. Капусту так и не дошинковал, но автоматика спасает, в бытовке стабильно +1 гр. +/- 0,5 гр. ( такой гистерезис)

        Так что на новом месте тоже всё нормально.

 Пока зимы  нет ( условно) но снежку навалило прилично для ноября месяца. Ну что это за ноябрь!???  -20-24 в пике редкость, в  пределах -2 -15 и тООО...в ночные и утренние часы. Солнышко для зимнего периода редкость, но, иногда показывает "своё местонахождение".

  Вчера проводил гостью в Миас, была проездом...наболтались вдоволь. Прожили в Молчанов всю жизнь, дружили семьями и наши родители, и мы, так что  есть что вспомнить. Теперь разъехались все по своим детям и внукам, и жизнь складывается по другому. У кого как!  

После обеда была Танечка, попробовала кекс сделать по рецепту, но что-то не так получилось. ТоЛИ ингредиенты пришлось заменить ( не было по рецепту)

 Я тоже, как всегда чему-то учусь и тоже учу. Всё не могу "освоить" этот долбаный "айпэд". Наверно Кузя быстрей освоит.

IMG_6580.thumb.JPG.2ac7760011fc4ae4fea0834c037cacf7.JPG Цифровизацией мозга занимается.....:lol:

Я понимаю что нАдо. без него никуда в современном мире. Освоил приложения, но не все до тонкостей, слишком много инфо в бестолковке.. а яЖЕ зануда, нужно освоить- усвоить и "закрепить материал".

 Сынулю перевели в стационар,лечат, вроде дело идёт на поправку....скорейБЫ....соскуУучился..... общаемся пока по "айпэду", но и то радует.

 Вчера, в обед приезжала Танечка, вечером уехала домой.    В 10   заедет друг, поболтаем.      В общем жизнь продолжается, скучать некогда. Мелкие дела в подвале успею зАзиму сделать. 

...этот ковид ещё... ну ничё! Переживём и это. Вам тоже здоровья:06yes: Берегите себя. НЕ игнорируйте прививки и тЕ меры которые существуют.

532dc5154f7f1dfde99f9a55682085d1.gif 1bed4782998b833091d7bce104f4405a.jpg

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Чавой-то так захотелось блинчиков на молоке...что   делать?! Сварганил кисель  кисленький и с мёдом + блины... вот и лёгкий завтрак.

IMG_6581.thumb.JPG.32c3536ba082f51cd1bb44708851db10.JPG  

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219:

08.20 морозик -22, днём будет теплее -15-17., но хоть ветра почти нет и осадков. Давление 754 мм.рт.ст. Вчера прочистил трактор переулок, днем схожу обочины уберу, чо-то подумаю насчёт завтрака, всё таки нужно дошинковать капусту, всё никак не соберусь- то лень, то    гости. 

Смотрю "округу"

-У друга в Омске -14-15, Приханкайская низменность -7-8 (приморье)

 в М.О. совсем тепло - 1-2 морозик, так же как и в районе Пятигорска (У Светланы) -1-3 ( по прогнозу и  туманы...понятно - предкавказье.

 Может кто скорректирует данные сайта ВЕНТУСКАЙ. Так ли ЭТО!??

Вот так и балду гоняешь зимой....РазлЕЕЕнишся:09fp::07preved:... Яже ещё и должник тут :hi: помню, займусь как нибудь..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...