Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, МАДанилич сказал(а):

НифиГаСЕ!:09fp: Оценил свои мозги:07preved: Это, наверно сын Кашпировского,так бабу-молодуху одурачить!!:cheesy::04laugh:

Вот далеко не молодуха:cray2:. Мне уже прилетело за самодеятельность:09fp:.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Вот далеко не молодуха:cray2:. Мне уже прилетело за самодеятельность:09fp:.

На ум в ответ пришла только поговорка-  старость не радость...или- и на старуху бывает проруха....ну околпачил "мастер":09fp:...красивый дебил.....

   Ну да ладно, чё об этом!? На ошибках учатся....Учиться никогда не поздно...любви ВСЕ возрасты покорны.... 

Не допускай, Галина,  таких ошибок в будущем. При всех повреждениях такой ремонт в мастерской стОит не больше 1000 рэ + стоимость запчасти,если она потребует замены.

Правда в московии денег крутится несравненно больше, могут быть и другие цены на ус луги....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

На ум в ответ пришла только поговорка-  старость не радость...или- и на старуху бывает проруха....ну околпачил "мастер":09fp:...красивый дебил.....

   Ну да ладно, чё об этом!? На ошибках учатся....Учиться никогда не поздно...любви ВСЕ возрасты покорны.... 

Не допускай, Галина,  таких ошибок в будущем. При всех повреждениях такой ремонт в мастерской стОит не больше 1000 рэ + стоимость запчасти,если она потребует замены.

Правда в московии денег крутится несравненно больше, могут быть и другие цены на ус луги....

не знаю как в московии, а у нас....если гос-услуги, то это по божески, а как в часную компашку обратишься....не хочу  думать

Ссылка на сообщение
8 минут назад, МАДанилич сказал(а):

На ум в ответ пришла только поговорка-  старость не радость...или- и на старуху бывает проруха....ну околпачил "мастер":09fp:...красивый дебил.....

   Ну да ладно, чё об этом!? На ошибках учатся....Учиться никогда не поздно...любви ВСЕ возрасты покорны.... 

Не допускай, Галина,  таких ошибок в будущем. При всех повреждениях такой ремонт в мастерской стОит не больше 1000 рэ + стоимость запчасти,если она потребует замены.

Правда в московии денег крутится несравненно больше, могут быть и другие цены на ус луги....

Андрей ее до мастерской не довести. Мужчин всегда ценила за ум. Ну, как сломалась, надо новую покупать. Ремонт у нас и без результата стоит больших денег, а я на пенсии.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

не знаю как в московии, а у нас....если гос-услуги, то это по божески, а как в часную компашку обратишься....не хочу  думать

..Конечно по божески. Получить  одну бумажку было 100 рэ, стало 1500-5 тыс...Нихрена себе...!!!...по "божески"....бюджет пополнять!!??

Теперь валовый продукт в канцеляриях делают (полушутка) сидя на стульях или мягких креслах.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Galiy сказал(а):

Андрей ее до мастерской не довести. Мужчин всегда ценила за ум. Ну, как сломалась, надо новую покупать. Ремонт у нас и без результата стоит больших денег, а я на пенсии.

Сочувствую., сам такой, на пенсии сильно не разбежишься.  Хорошо если новую есть на што купить.

 Везти не обязательно, можно вызвать мастера нА дом. Большинство поломок с мозгами машины, если она не старая. Это мелочи для опытного мастера.

 Обычно у него всегда есть с собой ( в запасе)  зап.части,которые часто выходят из строя. Идя на вызов,зная модель машины,  у мастера всегда есть ремень и   другие мелочи, необходимые для ремонта на домУ.

Сейчас у мастеров ( у многих) есть и новые платы с мозгами, заменил и Фсё!  Старую забрал, отремонтировал ии    ещё заменил у кого-то ( на машинах одной марки) Есть, конечно, узлы которые изнашиваются, стареют и некоторые радиодетали, теряя свои параметры  от этого никуда  не деться ) даже спутники и тО, оборудование выходит из строя по вине                                                                                                                                                                                 комплектующих изделий, у которых ограниченный срок службы (10-20 лет)                                          

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Сочувствую., сам такой, на пенсии сильно не разбежишься.  Хорошо если новую есть на што купить.

 Везти не обязательно, можно вызвать мастера нА дом. Большинство поломок с мозгами машины, если она не старая. Это мелочи для опытного мастера.

 Обычно у него всегда есть с собой ( в запасе)  зап.части,которые часто выходят из строя. Идя на вызов,зная модель машины,  у мастера всегда есть ремень и   другие мелочи, необходимые для ремонта на домУ.

Сейчас у мастеров ( у многих) есть и новые платы с мозгами, заменил и Фсё!  Старую забрал, отремонтировал ии    ещё заменил у кого-то ( на машинах одной марки) Есть, конечно, узлы которые изнашиваются, стареют и некоторые радиодетали, теряя свои параметры  от этого никуда  не деться ) даже спутники и тО, оборудование выходит из строя по вине                                                                                                                                                                                 комплектующих изделий, у которых ограниченный срок службы (10-20 лет)                                          

Ну я и вызвала мастера из мастерской по ремонту стиралок канди. Результаты никакой. Можно считать мне не повезло с мастером. Фильм Тупей, ещё тупее, на ум приходит. Самой тупой отказалась конечно я.:hat:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

49 минут назад, МАДанилич сказал(а):

..Конечно по божески. Получить  одну бумажку было 100 рэ, стало 1500-5 тыс...Нихрена себе...!!!...по "божески"....бюджет пополнять!!??

Теперь валовый продукт в канцеляриях делают (полушутка) сидя на стульях или мягких креслах.

а ты у нас хлебушка купи... буханочку за 60 рэ, а у меня пенсия.... аж почти до 15-ти подпрыгнула, но ЖКХ 5 -6 сдерёт, а сейчас ещё что то подорожает,  понемногу, но ... с лихвой компенсирует прибавку к пенсии

прочитаешь - удали

Ссылка на сообщение

ПРОСТО РАЗМЫШЛЕНИЯ.

 Стиральные машины служат долго (15-25  и бОлее лет) если её НЕ  перегружать и использовать средне-интенсивно (2-3 раз в неделю) Особенно это касается машин в горизонтальной загрузкой. Механическая чать изнашивается бОлее интенсивно,так как барабан "висит" на одном подшипнике.

 Машины с вертикальной загрузкой бОлее надёжная механическая часть,т.к барабан установлен на двух подшипниках по разным сторонам барабана. Износ подшипников на порядок меньше, а вот ремень изнашивается чаще и интенсивней при полных загрузках в любых машинах.

Есть ещё одна"деталь,подверженная естественному старению - уплотнительные резинки, которые подвергаются нагреву и действию порошков - подлежат замене при появлении течей.

  Сейчас выпускаются машины с  прямым приводом (без ремня) но я пока не встречал и отзыв дать не могу. Могу только предположить, что "мозги" немного усложнены,т.к нужно управлять плавным пуском двигателя под большой нагрузкой, что требует усложнения мозгов. Что касается "мозгов", они одинаково надёжны/НЕнадёжны во всех моделях и основные причины -   старение электролитических конденсаторов и нестабильность сети (перепады напряжения)

  Не рекомендовалБЫ стирать при сильном ветре и грозах. "микроэлектроника"      слишком чувствительна при перепадах напряжения и импульсов, которые могут "прилететь" по сети от попадания молнии в опоры линий электропередач.

Удачи всем !:smile219: Ликбез закончил. Если будут вопросы пож - отвечу што знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.10.2021 в 15:33, МАДанилич сказал(а):

Прежде чем приобретать спутниковое ТВ, нужно знать, покрывает ли спутник уверенно вашу территорию (в точке приёма, есть ли преграды сигналу, если спутник на горизонте. (высокий лес, дома, возвышенности и пр. мелочи)

 К вам должен приехать специалист, измерить напряжённость поля, говоря простым языком - УРОВЕНЬ устойчивого сигнала и, только тогда рекомендовать, какое оборудование нужно приобрести для спутникового ТВ.

Если антенна (тарелка) по  углу  места меньше 30-40 градусов то, вполне возможно, что сигнал будет ослаблять густая облачность в всех ярусах околоземной поверхности, обильные осадками в виде дождя и  снега вплоть до     потери сигала в точке приёма. Даже густой туман может снижать сигнал..

Андрей!  ты верно говоришь, но вот какая незадача, лес кругом стоит, вековые елки да сосны, со спутника сигнал проходит, но ежели погода дрянь, то и сигналу не пробиться, а путь какой другой? антенна ... не подходит, сквозь толщу веток, даже не мокрых сигнала просто нет, метровые волны ещё как то пролезали, а УКВ не хочет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

а ты у нас хлебушка купи... буханочку за 60 рэ, а у меня пенсия.... аж почти до 15-ти подпрыгнула, но ЖКХ 5 -6 сдерёт, а сейчас ещё что то подорожает,  понемногу, но ... с лихвой компенсирует прибавку к пенсии

прочитаешь - удали

Да нет, Виктор, удалять не буду. Я с тобой солидарен. Как можно удалять ПРАВДУ-МАТКУ!?? Хай останется. МЫже с тобой никого не   задели персонально, никого  не обругали....Чё поделать!? Изживает молодое поколение и власть имущих стариков. Это видно НЕвооружённыи глазом. Нахрен им баласт!?

Они воспитаны в ЭТОЙ  стране, а мы жили в другой.

Вспомнил! Н.С.Хрущёв обещал, что к 80-му году все будут жить при комунизЬме, т.е ВСЁ будет ёбЧЕЕ...тогда некоторые испугалить...неужели и женЧИНЫ будут ЁБчие?!!:04laugh: Ой ЁЙОЁЙ!!!!:dance: кудЫ катимся!?? (тогда тоже так говорили) а что сейчас? женщины преврщаются в муЖУКОВ. мужиКИ в женщин....

ЧёртЕ ЧЁ!!!! тоже самое говорим..чё деится, чё деится!?????куда катимся?:09fp:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Galiy сказал(а):

Ну я и вызвпла мастера из мастерской по ремонту стиралок канди. Результаты никакой. Можно считать мне не повезло с мастером. Фильм Тупей, ещё тупее, на ум приходит. Самой тупой отказалась конечно я.:hat:

ну не грусти, Галина, мотай на ус ошибки.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Да нет, Виктор, удалять не буду. Я с тобой солидарен. Как можно удалять ПРАВДУ-МАТКУ!?? Хай останется. МЫже с тобой никого не   задели персонально, никого  не обругали....Чё поделать!? Изживает молодое поколение и власть имущих стариков. Это видно НЕвооружённыи глазом. Нахрен им баласт!?

Они воспитаны в ЭТОЙ  стране, а мы жили в другой.

Вспомнил! Н.С.Хрущёв обещал, что к 80-му году все будут жить при комунизЬме, т.е ВСЁ будет ёбЧЕЕ...тогда некоторые испугалить...неужели и женЧИНЫ будут ЁБчие?!!:04laugh: Ой ЁЙОЁЙ!!!!:dance: кудЫ катимся!?? (тогда тоже так говорили) а что сейчас? женщины преврщаются в муЖУКОВ. мужиКИ в женщин....

ЧёртЕ ЧЁ!!!! тоже самое говорим..чё деится, чё деится!?????куда катимся?:09fp:

люди ждут обещанного, а не получается...время диктует свои коррективы, нам, что? могло прийти в голову, что хохлы так разгуляются, в своих стрелять, ... кто то думал, ну набьют себе кошельки и дальше народу дадут, как же, денег много не бывает, это у них такой спорт теперь, кто больше награбит.....а как это остановить?  только аврору с причала снимать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вик сказал(а):

Андрей!  ты верно говоришь, но вот какая незадача, лес кругом стоит, вековые елки да сосны, со спутника сигнал проходит, но ежели погода дрянь, то и сигналу не пробиться, а путь какой другой? антенна ... не подходит, сквозь толщу веток, даже не мокрых сигнала просто нет, метровые волны ещё как то пролезали, а УКВ не хочет

Многие каналы ТВ работают в ДЕЦИМЕТРОВОМ диапазоне частот. Здесь ещё дело хуже обстоит (старые системы аналогового и цифрового вещания, которые работают и по сей день)

И ешё. Когда сканируешь небосвод с юго-запада на юго-восток,то находишь  несколько спутников с разным  уровнем сигнала . Это говорит о том, что работает    целая сеть спутников,вещающих ТВ каналы (мультиплексы)  Я   начинал с того, когда НЕ вся  территория СССР покрывалась спутниковым сигналом.

Сейчас охвачен весь земной  шар сигналами спутников разного назначения.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, МАДанилич сказал(а):

ну не грусти, Галина, мотай на ус ошибки.

А чего грустить. :07preved:Некуда было на даче ходить, нет там магазинов. Есть один, но мерзкий. Мне сосед привозил, звонит когда в магазине. Ну там только по делу, неудобно не тем забивать голову соседу. Тратить было не куда.:dnt: Вот нашла.:mosking:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Многие каналы ТВ работают в ДЕЦИМЕТРОВОМ диапазоне частот. Здесь ещё дело хуже обстоит (старые системы аналогового и цифрового вещания, которые работают и по сей день)

И ешё. Когда сканируешь небосвод с юго-запада на юго-восток,то находишь  несколько спутников с разным  уровнем сигнала . Это говорит о том, что работает    целая сеть спутников,вещающих ТВ каналы (мультиплексы)  Я   начинал с того, когда НЕ вся  территория СССР покрывалась спутниковым сигналом.

Сейчас охвачен весь земной  шар сигналами спутников разного назначения.

немного знаю об этом

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вик сказал(а):

люди ждут обещанного, а не получается.

АХА! держи карман шире! Нас ограбили в 91-ом,обещали компенсацию - забыли нАпрочь...ждут когда помрём. Для отмазки открыли компенсационный счёт, положили копейки...мол надейся и ЖДИ.....когда хрен вырастет в дырявой ЕКОНОМ и к е !!!!:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Мужчин всегда ценила за ум.

Да нет, Галинка- не согласен. Женщин тоже великое множество умных. Просто у них    "ГЕНетика не тА. Домашних забот много,не у всякого мужика хватит ума в этим справиться. Так что тут можно смело ставить знак равенства по развитию ума. Бывают исключения,так они касаются обеих полов. (ИМХО)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, МАДанилич сказал(а):

АХА! держи карман шире! Нас ограбили в 91-ом,обещали компенсацию - забыли нАпрочь...ждут когда помрём. Для отмазки открыли компенсационный счёт, положили копейки...мол надейся и ЖДИ.....когда хрен вырастет в дырявой ЕКОНОМ и к е !!!!:04laugh:

а я про што? мы верили газетам, мы верили СМИ, и кто мог подумать, что так нас разводят?отобрали все сбережения, отняли заводы, теперь они не подчиняются государству, они перешли в часные руки , опять появились "кулаки" бывшие директора заводов-  раскулачивать надо, а у власти руки связаны, никто не слушает власть, многопартийность... и они сражаются за место под солнцем, между собой....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Да нет, Галинка- не согласен. Женщин тоже великое множество умных. Просто у них    "ГЕНетика не тА. Домашних забот много,не у всякого мужика хватит ума в этим справиться. Так что тут можно смело ставить знак равенства по развитию ума. Бывают исключения,так они касаются обеих полов. (ИМХО)

одно другому не мешает, лично для меня. Просто мы писали о моем горе мастере.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

одно другому не мешает, лично для меня. Просто мы писали о моем горе мастере.

Да понятно, я и    хотел сказать, что такого матера нужно было гнать в шею ничего не заплатив. ремонтировать нужно тАк, чтобы клиент был  доволен.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Да понятно, я и    хотел сказать, что такого матера нужно было гнать в шею ничего не заплатив. ремонтировать нужно тАк, чтобы клиент был  доволен.

:goody:

Ссылка на сообщение

Здравия всем!:smile219:

Погодка сегодня замечательная , +9, ветерок терпимый, ЮЗ. Давление упало  =742 м м, небо в тучах, но осадков пока нет. 

Вырубил капусту 12 вилков, нужно искать банки, мыть... оставил на завтра.

Напили дровишек-коротышек на циркулярке, чтобы растапливать уголь по всей топке.  Пока топлю раз в сутки. Котёл заправил, но разжигать буду утром.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...