Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, СветaР сказал(а):

А к сковородкам хорошо еще и сноровку приложить. У меня горят даже на двух. Нерасторопная...:cheesy:

а температура нагрева не регулируется?  при жарке блинов не плохо бы подрегулировать нагрев

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

а температура нагрева не регулируется? 

Регулируется, конечно. Это просто я такой "кулинар".

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А к сковородкам хорошо еще и сноровку приложить. У меня горят даже на двух. Нерасторопная...:cheesy:

Зря себя так  называешь, Светик. Просто уровень нагрева выбираешь не очень сильным  из такого расчёта, чтобы процесс жарки, переворота,  снятия блина постоянно следовал в определённой последовательности. Тогда процесс становится быстрым, непрерывным.  Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

На двух медленно, а вот три сковородки - сам тО!:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Это, Галина НЕправильное слово (полушутка) Наука эта НЕхитрая и НЕосвоение действа, как правило. связано с  условиями жизни старшего поколения, НЕ сумевшего передать  свой опыт подрастающему поколению. В общем ЭТО - "философские глаголы"... 

Данилыч, насмешил:lol:. Мама вообще особенно не умела готовить.  Научить не могла.  Дожила до 100 лет. Я готовила раньше хорошо. Но готовить, как и мама не люблю. Сколько муж не учил, так и не смогла. Он жарит рыбу, у него нормально получается, а у меня каша из кусочков. Про блины, это вообще не прожаренные всегда.:09fp:Не надо идеализировать, что было раньше. Было у всех по всякому. Может потому что не ставила мама еду, и её приготовление во главу угла. И прожила так долго.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Регулируется, конечно. Это просто я такой "кулинар".

Вспомнилась реплика из Покровских ворот:cheesy:

 Андрей написал: "Печь блины, нужно иметь, как минимум ДВЕ сковородки лучше ТРИ. Тогда процесс выпечки быстрый".  У меня пять. Вчера купила с мраморным покрытием, по скидке. Блины у тебя тонкие и красивые. Наверное вкусные. Ну я буду худеть со своими сковородками.:embarrassed:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Регулируется, конечно. Это просто я такой "кулинар".

как кораблик назовёшь, так он и поплывёт.... по этому....НЕ надо про себя так говорить, что "плохой кулинар"  не надо записывать в своих мозгах программу на негатив, быть уверенней и всё получится, может не с первого раза но получится, а потом скажешь: "Ах, какая я молодец!!!" и так во всех делах, вперёд и с песнями

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вик сказал(а):

скажешь: "Ах, какая я молодец!!!" и так во всех делах, вперёд и с песнями

Виктор, во всех делах так и говорю. А вот готовить - ненавижу сколько себя помню. Жила бы одна - одни бутерброды бы ела. А на семью приходится готовить. Поэтому мои домашние не притязательные в еде.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, СветaР сказал(а):

Виктор, во всех делах так и говорю. А вот готовить - ненавижу сколько себя помню. Жила бы одна - одни бутерброды бы ела. А на семью приходится готовить. Поэтому мои домашние не притязательные в еде.

а я как то без супчика не можу, да и готовить то его.... мяса кинул, лучок пожарил, посолил и набросал всего по маленьку, и в мультиварку, само сварится, как то так играючи, пирожков напечь, с чем ни будь, мяса потушить, котлетку , всё что угодно, и желудку праздник, а о блинах вааще молчу, особенно на кефире, да заварные- правда морда растёт, чуть не треснет, но это пеку изредка, лучше драники

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 А вот готовить - ненавижу сколько себя помню. Жила бы одна - одни бутерброды бы ела. А на семью приходится готовить. Поэтому мои домашние не притязательные в еде.

И я ненавижу. Но домашние очень, офигенно притязательные в еде. Сколько себя помню, всегда готовка как в ресторане- каждому строго своё. Внук до 5 лет ел хорошо. Прямо было мне счастье и бальзам был на сердце. А в эти каникулы приехал- не ест ничего, как и все остальные привередничает. Хоть стреляйся 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219:

 У нас, как и во всей европейской части, тоже кратковременное потепление,    днём до -5 -ти, но в связи в высокой влажностью (88-90%%) воздуха, порывами ветра до 10-12 м/сек, ощущается не выше -10-12  градусов. Так что аномалии особой нет, да ещё и со снежными  осадками. Такие колебания для ноября редко бывают, а вот на "стыке" годов не редки. На Новый год, обычно потепление, лёгкий снежок, которые сменяется трескучими, Крещенскими морозами и февральскими метелями.

            Касаемо семьи, как ячейки общества (Цитата В.И. Ленина) Т. е, все взаимо-отношения между супругами, детьми, внуками, правнуками, старшим поколением, не важно совместно или раздельно они проживают -ИНДИВИДУАЛЬНЫ И...,  как "построены", так и будет "крепка" семья в полном смысле этого слова.

  В дальнейшем понятие семьи, некоторые философы "уточнили", что семья  - государство, со своим "президентом" вице президентом (условно, конечно) и т.д.

Большинство государств стоят на защите членов "семейных государств" путём создания различных регламентирующих документов в виде Закона - семейного Кодекса,     Закона о браке и пр.

 В некоторых странах эти    Законы базируются на разных  положениях религии...........

Ладно! Чё-то понесло не в тему- не   интересно. О себе я уже писал, не раз, вскользь касаясь этого вопроса. Жизнь интересна тогдА, когда есть полное взаимопонимание в семье между всеми её членами. Бывают негативные моменты и, если есть мудрость членов семьи -они легко преодолеваются.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Доброе утро всем!:smile219:

 У нас, как и во всей европейской части, тоже кратковременное потепление,    днём до -5 -ти, но в связи в высокой влажностью (88-90%%) воздуха, порывами ветра до 10-12 м/сек, ощущается не выше -10-12  градусов. Так что аномалии особой нет, да ещё и со снежными  осадками. Такие колебания для ноября редко бывают, а вот на "стыке" годов не редки. На Новый год, обычно потепление, лёгкий снежок, которые сменяется трескучими, Крещенскими морозами и февральскими метелями.

            Касаемо семьи, как ячейки общества (Цитата В.И. Ленина) Т. е, все взаимо-отношения между супругами, детьми, внуками, правнуками, старшим поколением, не важно совместно или раздельно они проживают -ИНДИВИДУАЛЬНЫ И...,  как "построены", так и будет "крепка" семья в полном смысле этого слова.

  В дальнейшем понятие семьи, некоторые философы "уточнили", что семья  - государство, со своим "президентом" вице президентом (условно, конечно) и т.д.

Большинство государств стоят на защите членов "семейных государств" путём создания различных регламентирующих документов в виде Закона - семейного Кодекса,     Закона о браке и пр.

 В некоторых странах эти    Законы базируются на разных  положениях религии...........

Ладно! Чё-то понесло не в тему- не   интересно. О себе я уже писал, не раз, вскользь касаясь этого вопроса. Жизнь интересна тогдА, когда есть полное взаимопонимание в семье между всеми её членами. Бывают негативные моменты и, если есть мудрость членов семьи -они легко преодолеваются.

всем здрасьте!  да Данилыч это всё очень сложно, и всем не угодишь, в Америке оперившиеся детки вылетают из родительского гнезда и садятся на свои хлеба, а у нас живут с родителями до....и на это влияют наши законы и в основном жилплощадь, хорошо жить вместе, но в разных домах или квартирах, расположеных рядом, у меня дочка, одно время жила в таких условиях, родители мужа в одной квартире, а она в другой. но на одной лестничной площадке, и помогали друг другу, и отдыхали друг от друга, а тут не то, чтобы рядом жить, а вообще где жить и как жильё купить. вот и остаётся связь по телефону....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вик сказал(а):

всем здрасьте!  да Данилыч это всё очень сложно, и всем не угодишь, в Америке оперившиеся детки вылетают из родительского гнезда и садятся на свои хлеба, а у нас живут с родителями до....и на это влияют наши законы и в основном жилплощадь, хорошо жить вместе, но в разных домах или квартирах, расположеных рядом, у меня дочка, одно время жила в таких условиях, родители мужа в одной квартире, а она в другой. но на одной лестничной площадке, и помогали друг другу, и отдыхали друг от друга, а тут не то, чтобы рядом жить, а вообще где жить и как жильё купить. вот и остаётся связь по телефону....

Ай! Виктор, меня мало интересует как в Америке. или в Германии и пр. странах, а вот тО, что творится под боком....Болеют многие короной...страшно подумать, как посмотришь вести. Больше неоткуда брать инфо. В инете стоООлько противоречивого, не знаешь,  где правда, где кривда..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На улице, по прогнозам -4, но на самом деле -7,2. Возможно в черте города так и есть, но я на окраине + на возвышенности. Хорошо обдувает. Давление высокое =764 мм.

Выпал снег уже где-то 13-15 см.

Несколько деньков побалует "тепло"....это перед морозами.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Данилыч, ты хоть смайликом маякни как твои дела?

У Андрея, одни переживания как он пишет, заболел сын, сноха.

  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

вирус лечится обильным тёплым (50градусов приблизительно питьём

Вообще то вирус лечится врачами!!!  Андрей, пусть обязательно к врачам обращаются, не тянут! И скорейшего выздоровления твоим близким!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вообще то вирус лечится врачами!!!  Андрей, пусть обязательно к врачам обращаются, не тянут! И скорейшего выздоровления твоим близким!

Сын в больнице под капельницей, подробностей не знаю.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

У Андрея, одни переживания как он пишет, заболел сын, сноха.

Лидия, они все так и не привились? Андрей не хотел весной 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лидия сказал(а):

 

Лидия, если будет информация от Андрея, ты нас держи, пожалуйста, в курсе 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 ec65a64d3d3a7864380678c99cce1794.jpg 

Как давно не заходил, хоть поздороваться и пару слов сказать. А что, в общем говорить!? Одни заботы и переживания. Целую неделю не мог стать на учёт в какой нибудь клинике, поставить прививку. Наша санчасть превратилась в ковидный госпиталь, кругом карантин. Народ совсем обнаглел, не прививается, ходят как попало, им вё нипочём.  Может штрафы испугают.

Ладно старые,а то молодые противники. Мне так вообще не понять, почему не ставят? Я   ещё когда    работал,да и после все прививки ставил, прививочная карта аж на двух листах

 А тут не ковид,так сальмонелла. Получилось так,, что пока один держусь (ТТТ) Вторую поставлю после третьего декабря.  Много было передвижных пунктов прививок, но документы теряются и народ бегает, матерится....чё! Два дня пункт работает, потом "смылся" ищи концы........ Даже не  знают от какой клиники работали. Ладно об этом. Это по ТВ всё прекрасно, посмотришь в столице, там бардака нет, всё поставлено О*КЭЙ:good2:

 Пока было относительно тепло, но валил снег - снегоборьба, сейчас маленько похолодало,  сбегал -21, терпимо, ещё не так холодно. 

Сынуле вроде маленько лучше - запустил сальмонеллу, кое как устроили в клинику Савиных, а то гоняли с одной клиники в другую - нигде не берут в связи с короной.....

===

 Я только вчера капусту пошинковал, всё в бытовке валялась, все заготовки, морковка, свёкла там автоматика на +2 гр. Перетаскал между беготнёй все заготовки в подвал. Короче    кручусь как бобик... Сноха в отпуске без содержания, тоже умаялась бедненькая. Отца похоронили и то не так, как должно быть.......

Вот такие дела кратко, даже не до компа. Ну теперь, вроде, всё устаканивается , полегче будет.

===

По тлф общаюсь с одной форумчанкой...ой! никакими уговорами и примерами из  истории.не уговоришь на прививку....:- никогда в жизни не ставила и не буду.  Категорический ответ... вроде взросленькая,на пенсии.

===

 Пошёл мясо крутить, чёт голубцов и пельменей домашних хочу... магазинные даже кот не ест. Тесто обгрызёт, а !мясо " не хочет. Ну     ШТОэто за пельмени!?? Там не мясо -  все отходы, а люди едят и хвалят... ВотТЕ и ЖКТ не работает - нет иммунитета, всё химией и отходами портят....

        Времени нет даже жрать сварить - всё на перекусах.

===

 Не зряЖЕ говорят :- человек познаётся в беде. Даже тЕ, на кого надеешься, кто тебе лебезит (   выясняется потом) оказывается сразу становится "незнакомым"

  Я живу с пословицами и поговорками, повод к этому передачи по ТВ, которые иногда смотрю,да и наблюдения из жизни.

 Вот ответ нашим правителям-

 С худой собаки, хоть шерсти клок! Ну не бровь,так в глаз. Это о том, что "дали" кому по 10, кому по 15....АНННН - великий доход!!!:04laugh::07preved: для  пенсионера нужно налог заплатить. 

                          Мог бы много  сказать поговорок, но...некогда, да и НЕзачем.

  ....или  ....ВСЕ овцы серы. ( это ответ кое кому о климате)...обиделась....на обиженных воду возят!

   Берегите своё здоровье и здоровье своих близких. Прививайтесь, если приходится ходить и общаться  в "толпе".

3a201dfea4927963f140c5118795db2f.jpg 30524f63d21aac33e03fe5d7b6a5a98c.jpg c3880b121b006bc99e9c1c1e0b80c18d.jpg

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.11.2021 в 02:08, Лидия сказал(а):

я тоже не привилась.

Сестрёна, а что у тебя за причина? Какие тараканы  в голове?  попуБЫ надрал ( не обижайся пож, я от души, с шуткой)

 

Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 22:02, Ел_ена38 сказал(а):

вирус лечится обильным тёплым (50градусов приблизительно питьём

....шамогоном, примерно пездесят градусов  и закусывать  чесночком, чтобы не "поймать" вирус ( полушутка)

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...