Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Лена, т.е. мужчины разочаровывают её не потому что оказываются не такими умными, талантливыми, успешными, а дело именно в их характере, ревнивом и в общем понимании завистливым. 

Мухи отдельно, котлеты отдельно.  Каждый из её мужчин сам по себе и умный, и талантливый и неплохой человек. С первым мужем прожили 8 лет. Не было детей - он винил её, разошлись. Со вторым прожили 10 лет, родилась дочка. Только со временем его ревность  приняла гипераргессивную форму. Ревность не к определённому человеку, а именно к её успехам, делам, друзьям. За что бы она не бралась - у неё всё получалось. Разошлись. Третий муж был прекрасный художник-камнерез, они были хорошими друзьями, но стали плохими супругами. Этот брак был обречён изначально, он и сломался быстрее всех. Он устраивал истерики, как капризная девочка. Приходил мне жаловаться на неё. Разошлись, остались друзьями. Последний, с которым сейчас разводится тоже сам по себе не плох, пока не женился на ней. А потом доходило до того, что даже в магазин она могла выйти только с ним. Т. е. ему нужно было ежеминутно её присутствие и обожание. На работу он звонил по несколько раз в день и беда, если она не взяла трубку. Поехать одной к друзьям - да не дай Бог, научат плохому. Если каким то чудом она приезжала в гости без него - то делала селфи со мной и посылала ему, что б он видел, что она у меня. Позвонить за час-два он мог раз 5. Хотя дома он заботливый и любящий муж. Пока она сидит у его ног и смотрит ему в рот. Вообще, где бы она не появилась, она всегда приковывает к себе внимание. Высокая, стройная, красивая, грациозная, стильная, прекрасный собеседник. Ревновали ли мы своих мужей к ней? Никогда. У нас у всех многолетние, устоявшиеся браки. Она никогда даже бровью не вела в сторону наших мужчин. А у наших мужчин хватало мудрости понять, что нельзя любить солнце. Или луну. Мы дружим более 20 лет. Она действительно очень порядочный, прекрасный человек, прямо по Чехову. Поэтому я и говорю, что в нашем кругу никто не удивляется её разводам. Мужчина не может рядом с ней чувствовать себя альфа. Он всегда на втором плане и на порядок ниже. У неё хорошая взрослая дочь, прекрасная внучка, материально она всегда обеспечивала себя и дочь сама. Юлечка, @Юляудали, пожалуйста сообщения, которые посчитаешь нужным. 

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Лен, можешь тапком бросить) Вот и вы, считая её королевой, составили мнение и для неё самой, что нет достойных её мужчин. А мужчина хочет жить с женщиной, а не королевой. Ведь и сама пишешь, пытаются приземлить. И если она любит, то тоже будет стараться сохранить эти чувства. Еще раз извини, умолкаю. Пусть подруга найдет свое счастье искренне желаю.

Вот как объяснить, что б было понятно? Это не мы составили мнение для неё. Королева она и есть королева. Вот бывает дама вся из себя - а понятно, что баба, она и есть баба. А бывает и одета простенько, и говорит мало, а смотришь на неё и понимаешь - королева. И это не потому, что так думаешь ты. А потому, что так и есть. Внутреннее достоинство, безупречная вежливость,  манеры поведения - то, чему в принципе трудно научиться, но что передаётся генами. При этом нет заносчивости, игры на публику. Голубая кровь, так сказать. Не в плохом смысле. И приземлить пытаются именно потому, что сами не могут вырасти до её уровня. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Ой , про болезни ... мужик 36,9 лежит плашмя, женщина 37,8 не обращает внимания, в 38,3 делает то, что делала до этого. А если заикнётся, что ей чего болит, то у мужика тут же стописят хронических заболеваний))). А уж если магнитные бури , так такое чувство , что большинство наших мужиков родились с челябинским метеоритом в почке и при этих самых бурях  метеорит начинает активно искать космическую связь со Вселенной 

Неистово плюсую:mosking: Слава Богу мне повезло. Муж адекватно болеет сам и даёт с комфортом поболеть мне. Но у одной из подруг муж именно такой! Одно время у меня были дикие мигрени, вот просто ложись, накрывайся простынкой и помирай. Мне в этом плане очень повезло с родственниками. Дети заключали перемирие и были тише травы, ниже воды - мама болеет. Муж периодически приподнимал подушку, под которой я пряталась от звуков и света, проверить - ты жива ещё, моя старушка? - и шёл за очередным стаканом воды, таблеткой, тазиком, ещё одной подушкой и т. д. - жена болеет. Свекровь кидалась стирать, гладить, убирать, готовить - и всё это шёпотом и на цыпочках - сноха болеет. А я что - я лежу в шерстяной шапке, под подушкой, рядом стакан воды и тазик - болею. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Мне кажется, что в трудной ситуации, а болезнь считаю именно такой, должна быть взаимопомощь. Тот же чай заварить и принести, окно открыть и проветрить комнату. Это же элементарно просто. Или от паники руки перестали работать? 

Тут смотря какая ситуация. Когда я просто болею - всё для меня, хочешь пол шахства, большую половину?  И выды принесёт, и окно откроет-закроет и ещё стопятьсот капризов выполнит. Но вот однажды я придумала помереть. Муж и сын тааак запаниковали, что им даже не пришло в голову вызвать скорую! Видимо боясь пропустить мой последний вздох они кружили хоровод вокруг меня, глаза квадратные у обоих, речь бессвязная, в общем та ещё картинка. Дочь, услышав панику в комнате, заглянула - ей хватило секунды оценить обстановку, кричит им - Вы что, ждёте пока она умрёт? Скорую вызывайте! Так, что, да, паника у всех разная. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lenka сказал(а):

Подари мне свои весы!!

 

Ну да, а где я такие весы потом возьму? Эти весы единственные зимой минус показали. Мой организм обычно зимой ни одного грамма не отдает.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, случайно влезла в вашу тему. Удалить не смогла😯

Изменено пользователем Елена Шаба
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девчонки, ну правда, вы через строчку читаете, что ли? Это ей не нужна такая личная жизнь, а не ее партнерам. Это она их бросает, а не они ее. Не ладится личная жизнь  когда тобой недовольны и прекращают отношения. Я вообще не рада, что начала этот разговор, такое ощущение, что вам доставляет удовольствие принизить ее. В ней все так. И мне очень далеко до нее по многим качествам. Всего доброго. 

Елена, ты очень хороший друг, умеешь дружить. Твоей подруге можно позавидовать. Это я искренне говорю, без всяких двусмысленных намеков.:rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Марат сказал(а):

А я им хотел вокруг пояса обмотаться!

А все сразу все поняли, поэтому лучше бабочка :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Поэтому я и говорю, что в нашем кругу никто не удивляется её разводам.

У дочки есть подруга, дружат с 1 класса школы. Умница, очень стильная яркая девочка, английский в совершенстве, работает в Газпроме. Своя квартира, машина, очень высокая зарплата, к тому же и прекрасно готовит, что сейчас бывает не так часто среди молодых. И очень несчастна в личной жизни. Официально замужем не была ни разу. Но одна практически не остается. Встречает мужчину, он у ее ног, все прекрасно, носит на руках, заваливает цветами, начинают вместе жить. Первое время все хорошо, потом начинается... Ревность, претензии, упреки, бывает и рукоприкладство. Разумеется, она его выгоняет, видеть никого больше не хочет, какое-то время благополучно живет одна. Потом снова с кем-то знакомится, встречается, конфетно-букетный период... В общем, на колу мочало, начинай сначала. Знаю ее, сами понимаете, почти всю ее жизнь, очень за нее переживаю. Тем более, мама у нее погибла, когда девочка училась в 3 классе. Иногда она называет меня мама Юля. Я дочке говорю, да что ж такое творится, что такое с мужиками происходит. Ну дочка мне и начала про этих мужиков рассказывать. И я, в общем-то, поняла, почему так все происходит. Дело не в мужиках. Дело в шаблоне, который у нее сложился в отношениях с мужчинами. Вернее, в ее выборе мужчин. Она всегда выбирает именно тот тип мужчин, с которым у нее все будет происходить по одному и тому же сценарию. Это происходит на каком-то подсознательном уровне. Вот хоть убейся, но другого она не выберет. У нее был один знакомый, совсем другой по складу, звал ее замуж. Не пошла. Не ее тип мужчин. Когда я дочке свои соображения высказала, она в шоке сначала была. Говорит, даче в голову не приходило. А потом проанализировала, и полностью со мной согласилась. На вид все ее мужики разные вроде бы, а вот по сути, по психотипу совершенно одинаковые.

В общем, Лен, бывают женщины-терпилы, которые выбирают по жизни пьющих и бьющих мужчин. Бывают женщины-мамочки, выбирающие инфантильных и слабохарактерных мужей. Бывают женщины-одиночки, выбирающие мужчин, не способных их долго выносить. И т.д. Потому что не может просто так, на пустом месте, постоянно что-то не складываться.

А идеал, Лена, так же скучен, как эталон. Именно в силу своей идеальности. Он просто неинтересен.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марат сказал(а):

Так как здешние девчонки, не умею!   ))))

Пошли за теплицу, научим :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Что касается здоровья, многие мужики жуткие паникёры. Это надо "принять и простить."

А если жена серьезно заболеет, от кого ей тогда помощи ждать?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Lenka сказал(а):

Марат, у вас там очень очень красиво украшен город к Новому году.

Радовалась за всех вас и наслаждалась видами в Вестях.

Казань всегда очень красиво украшают. У нас в издательстве туда часто редакторы в командировки ездили. Вообще-то народ не очень любил командировки, но в Крым и Казань всегда ездили с удовольствием.

8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Придется завтра реабилитироваться пирогами).

Ань, ты вроде по моему рецепту пирожки делала? Или ошибаюсь? Если да, то как получились, нормально? У меня подруга решила впервые в жизни пирожков напечь другу, по этому рецепту у нее сразу получилось. А друг на ней решил жениться. Теперь мужняя жена :cheesy:

8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Еще раз повторю - в нашем кругу все считают, что достойных ее мужчин нет.

Похоже, она в это тоже поверила.

Лен, не обижайся, пожалуйста. Никто не хочет обидеть твою подругу. Просто вы давно дружите и у вас у всех глаз замылен. Вы реально не можете быть объективными. Вы ее просто любите и привыкли ею восхищаться. Она тоже к этому привыкла. Вот только у вас у всех семьи и устроенная личная жизнь, а у нее пшик. Со стороны-то все виднее и понятнее. Но ты ее любишь, это здорово!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olivia сказал(а):

А если жена серьезно заболеет, от кого ей тогда помощи ждать?

Вот тогда она и узнает, можно ли ждать хоть от кого-то помощи. Серьезная болезнь - это серьезная проверка.

У меня в жизни было две полосных операции. Не шуточные. В 33 года и в 2017 г. После этих операций лежала в лежку, сил не было руку поднять. И в первую и во вторую операцию муж приезжал ко мне в больницу каждый день. Учил меня садиться в кровати, потом учил заново ходить. Варил мне бульоны, кормил с ложечки, дома ото всего оберегал после больницы. Любое мое желание воспринималось как закон. Когда он попал в больницу с подозрением на инфаркт, я каждый день после работы ездила к нему в больницу. Не так страшно болеть, когда рядом есть кто-то, кому ты нужен.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Вот тогда она и узнает, можно ли ждать хоть от кого-то помощи. Серьезная болезнь - это серьезная проверка.

У меня в жизни было две полосных операции. Не шуточные. В 33 года и в 2017 г. После этих операций лежала в лежку, сил не было руку поднять. И в первую и во вторую операцию муж приезжал ко мне в больницу каждый день. Учил меня садиться в кровати, потом учил заново ходить. Варил мне бульоны, кормил с ложечки, дома ото всего оберегал после больницы. Любое мое желание воспринималось как закон. Когда он попал в больницу с подозрением на инфаркт, я каждый день после работы ездила к нему в больницу. Не так страшно болеть, когда рядом есть кто-то, кому ты нужен.

Вот именно. Только, когда этот момент серьезной проверки настанет, может быть поздно, т.к. без поддержки близких не всегда получается справиться с болезнью.

Со мной муж по очереди с родственницей жили в больнице 1,5 месяца в буквальном смысле, в отдельной палате. Родственница мужа днем подменяла, пока муж на работе. После работы муж заскакивал домой переодеться и ко мне. Так они по очереди дежурили, пока мне не разрешили выходить из палаты. Медицинский персонал в шоке. Лечащий врач сказал, что только уход  родных вернул меня с того света.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Люда, ты меня не уговаривай, я сама считаю, что должно быть именно так. Но когда мужик уходит из семьи, где заболела жена или даже ребенок, психиаторы это объясняют особым мужским устройством, блин. 

Психиатры всему находят название и объяснение. Лучше бы нашли, как эти ситуации решить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Тут смотря какая ситуация. Когда я просто болею - всё для меня, хочешь пол шахства, большую половину?  И выды принесёт, и окно откроет-закроет и ещё стопятьсот капризов выполнит. Но вот однажды я придумала помереть. Муж и сын тааак запаниковали, что им даже не пришло в голову вызвать скорую! Видимо боясь пропустить мой последний вздох они кружили хоровод вокруг меня, глаза квадратные у обоих, речь бессвязная, в общем та ещё картинка. Дочь, услышав панику в комнате, заглянула - ей хватило секунды оценить обстановку, кричит им - Вы что, ждёте пока она умрёт? Скорую вызывайте! Так, что, да, паника у всех разная. 

Лена, у тебя дочь здраво оценила ситуацию. Молодец. А подруга неделю с темпой лежала, муж и паниковал неделю🥺Как хорошо себя жалеть. Дети нормальные, но не приходили, чтобы не заразиться. У меня дочка приходила и ставила мужу уколы 2 раза в день , как мы ее не убеждали не приходить. Все люди разные. Но, живя с мужем столько лет вместе, все-таки на стакан воды  хочется надеяться))))

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

Серьезная болезнь - это серьезная проверка.

Когда не день, не месяц, а несколько лет боль из разряда выматывающих и медленно, но верно уничтожающих, боль, которая не проходит, ни на минуту, ни днём, ни ночью, боль, которая вгоняет в депрессию, из которой вылезти очень сложно, боль, которая из суставов идёт по жилам, как звук по струне, растекается везде. Нудная, мерзкая, противная боль. Изо дня в день. Из года в год.

Когда тебя моют, расчесывают, одевают-обувают, когда радуются как дитя твоим уверенным успехам, когда молятся всем богам, лишь бы наступившая ремиссия длилась долго-долго...

И когда на вопрос : "Зачем тебе это?" в ответ: " А помнишь, тебе было 16, а мне 20? С тех пор ничего не изменилось!"

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

С нетерпением жду 19 часов:04laugh:

я уже нашла парочку частушек :grin: 

 

Девочки, где то у нас рецепт морковного торта проскакивал? с орехами?  А то сметаны 40% две банки в хол-ке, надо что то ей промазать.:cheesy:

Только что, Olivia сказал(а):

Подскажите, а перец колокольчик уже пора сажать?

Можно. Он долгий.  его формировать-обрезать можно, если длинным вырастет. Зато корневую наростит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

 

  А то сметаны 40% две банки в хол-ке, надо что то ей промазать.:cheesy:

Можно сметану в тортик "фруктовая нежность" утилизировать.:03niam:

Вот тут рецептик можно посмотреть

https://yandex.ru/turbo/tveda.ru/s/recepty/1524-tort-fruktovaya-nezhnost/

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...