Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас увидела, что Оля Золушка  уже выслала мне посылку с семенами :dance: Тра-ля-ля... завтра-послезавтра уже получу :dance:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

50 минут назад, nagya сказал(а):

А я опять с хлебом ,пекла доче и нам. Вчера зять на рыбалку ездил,привез рыбку ,сегодня день перерабатывают.

20210114_154859.jpg

20210113_194029.jpg

Какой хлебушек зачетный! Раскрытие гребня суперское! Вкуснота да и только! :applo:

А щуку я не люблю, если только котлеты. Хотяяя, наверное я просто не умею ее готовить :cheesy:

А я торт уже стяпляпала, сейчас пойду над пловом колдовать :girl_curtsey:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!!

у меня сегодня был феерический урок на лыжах :04laugh:. Очень пожалела, что не сняла видео. Попробую описать и повеселить вас. 
первый урок физкультуры на лыжах в этом году у 8 класса. Всего пять человек. Первые четыре быстро собрались и я отправила их на стадион ждать пятого и меня. Чтобы понять всё- спуск к стадиону- это горка два!!! Метра высотой всего. Так вот, когда мы подходили с пятым ребетенком к стадиону.. мы увидели такую картину: мои гаврики без меня съехали с горки и как раз забирались наверх. Забирались четыре белых снеговика, лесенкой. А так как снега навалило жуть сколько, то когда они. переставляли верхнюю ногу, она у них проваливалась по колено, они теряли равновесие и заваливались на этот бок. Вставали, опирались на палку возле нижней ноги, палка тонула в снегу, и они заваливались на другой бок. И опять всё сначала. Из далека они напоминали снеговиков- неваляшек. Я засмеялась, хваталась за живот. Ребята решили, что мне плохо. На четвереньках вылезли наверх. Но тут пятый, который шёл со мной, решим помочь. Побежал ко всем крича, да всё нормально. Это просто Анна Геннадьевна над вами смеётся. Эти архаровцы решили обидеться, повернулись ко мне спиной и поехали опять вниз с горки. Результат похоже как и первый раз- в конце горки у них застряли лыжи и они ткнулись носом в снег, как китайские болванчики. :cheesy:
Мне было плохо  от смеха, а они ещё пару кругов по стадиону, прокладывая себе лыжню ворчали, что уж от кого от кого, а от меня такого не ожидали :04laugh:

  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Запомнила, какая фирма эту гадость сделала? Чтобы больше не покупать.

Надя, а почему не удивила? Там же не в печени фишка, а в маслине, которая играет роль черной жемчужины :cheesy:Я дочке фото послала, она оценила.

Юля, мне показалось, что маслины с чесноком не очень вкусно...

Банку запомнила, вот она Консервы рыбные Тайна 5 океанов Печень трески фото

 Здесь отзыв есть https://irecommend.ru/content/konservy-rybnye-taina-5-okeanov-pechen-treski

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Что-то подозрительно тихо в домике:crazy:

 

24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Девочки, сходите в раздел Совместные закупки. Настя открыла закупку вкусностей. 

Все конфеты выбирают :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Все конфеты выбирают

подъедают из новогодних подарков пока дети-внуки не видят :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Очень нравится этот рассказ, сегодня опять попался в интернете, делюсь с Вами) 

Спойлер

ПЕДИАТР

После нашего похода у меня горела задница, а Вовку всего обсыпало и пару пальцев распухло. 
 
— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада. Дед, бери мотик у соседа и езжай за докторшей. Надо ещё и пальцы посмотреть у этого малахольного. Не дай бог перелом или трещина. Лучше бы у вас жопа треснула. 
 
Я, конечно, попытался напроситься с дедом. Мне очень нравилось кататься в люльке. Наденешь шлем на голову, натянешь брезент и представляешь, как будто в истребителе летишь. Но дед сказал, что он не истребитель и ушел к соседу. Лучше бы он взял меня с собой... 
 
Вовка лежал в бабкиной комнате на кровати и болел. Ну как болел? Кроме пальцев у него ничего не болело. Разве что весь в сыпи мелкой был. Я тоже помню, как в детстве меня обсыпало красными пятнами, и я ходил весь в зелёных точках. 
 
— У тебя глаза не лезут на лоб ещё? — интересовался я у Вовки. 
 
— Нет, — отвечал Вовка. — Но чё-то болеть уже начинают. 
 
— А поноса ещё нет? — я так думал, что мне это не грозит, раз меня не обсыпало, а вот за Вовку опасался. 
 
Бабка ушла к соседке на часок, надеясь, что за это время, мы не сожжём дом и не улетим в космос. Потому что если сожжём дом, то она нам в зад горящих углей напихает, а за космос она меньше переживает, потому что идиотов туда не пускают. Углей в задницу нам не хотелось, а в космос мы не собирались. 
 
Я решил, что пока дед ездит за докторшей, может случится беда. Насколько я мог предполагать, деду с бабкой на нас в основном наплевать. И если кто-то из нас сдохнет, им станет легче. Посему, я принял единственное правильное решение, лечить Вовку самому. Я достал из серванта аптечку, взял оттуда вату, бинт и зелёнку. 
 
Мои действия казались мне логичными. Зелёнкой я собирался замазать пятна, бинтом завязать глаза, что бы до приезда докторши не вылезли, а ватой закрыть жопу, что бы в случае поноса он не обгадил бабкину кровать. Вовку мои планы смутили, но я ему аргументировано объяснил: 
 
— Бинт для того, чтобы глаза не вылезли, вата от поноса, а зелёнка от аллергии. Всё по науке. 
 
Первым делом я набил трусы ватой. Мне показалось мало, и я добавил марли. Затем замотал бинтом глаза. Осталось замазать аллергию. Я взял ватку и начал закрашивать пятна. 
 
Через 10 минут я устал. Пятен было много и очень мелких. Я принял разумное решение, взять и просто закрасить, не мучаясь с каждым в отдельности. Через несколько минут дело было сделано. Вовка стоял и обсыхал... 
 
Во дворе послышался треск мотоцикла. "Докторша приехала", сообразил я и довольный собой уселся ждать, представляя, как она удивиться и скажет: 
 
— "Мне собственно лечить то уже нечего. Всё основное лечение уже проведено, остаётся разве что пальцы осмотреть". 
 
Дверь открылась и вошла врачиха вместе с бабкой. Я решил дождаться своей славы в зале и, выйдя из комнаты, уселся на лавку. 
 
— Это чёй у тебя с руками? — с подозрением спросила бабка, задержавшись возле меня, но ответ ей было услышать не суждено. Врачиха зашла к Вовке в комнату... 
 
C воплем: "Мама дорогая!" Что-то упало на пол. Бабка подозрительно глянула на меня и побежала в комнату. 
 
— Ах ты, педиатр самодельный! — бабка выскочила из комнаты и побежала на кухню. 
 
Я осторожно заглянул в комнату и увидел лежащую на полу врачиху. "Неспроста", подумал я. Бабка влетела в комнату с полотенцем и стаканом воды. Начала брызгать на врачиху и обмахивать её полотенцем. Слабый голос внутри подсказывал, что что-то не так, но пока не настаивал. Врачиха открыла глаза и спросила, указывая на Вовку: 
 
— Что это с ним? 
 
Тут бабка видимо вспомнила обо мне, потому что она посмотрела по сторонам и её взгляд остановился на мухобойке. Она протянула за ней руку, и ласково глядя на меня, сказала: 
 
— Иди сюда, мой хороший. Гиппократ ты доморощенный. 
 
Мне показались её слова несколько наигранными, и я попятился назад. Затем внутренний голос скомандовал — беги! И я побежал. Побежал что было сил, с грохотом распахнув входную дверь. C грохотом буквально, потому что в это время дед пытался зайти в дом, неся в охапке большую бутыль, вместо той, которую разбил молоток в кладовке. Он её купил попутно в селе, когда забирал врачиху. Я так понял, что бутыль упала и разбилась. Потому что, когда я уже бежал вниз по лестнице к улице, дед матерился и не мог понять, что это было... 
 
Когда врачиха вошла в комнату, перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами. Увиденное зрелище ее, несомненно, повергло в шок и она, потеряв сознание, упала на пол. Бабка, вбежавшая следом, была всё-таки более закалённой и подготовленной в моральном плане, хоть и не врач. Поэтому она особо не удивилась, а побежала за водой, спасать врачиху. Я же, как минимум час отсиживался за поленницей. Дед во дворе орал, что оторвёт мне ноги и вставит вместо них дрова, что бы я уже никогда не смог бегать. А ещё лучше, он купит новую бутыль и законсервирует меня в ней. 
 
У Вовки подтвердилась аллергия и ушиб пальцев, ничего страшного, по сути. Глаза не вылезли и поноса не было. Единственный неприятный момент, так это то, что он ещё долго ходил зелёным, светлея день за днём. 
 
Меня же бить не стали. Дед сказал, что, скорее всего дурь из меня никогда не выбить. Ненароком могут последние мозги вылететь и тогда родители меня точно не заберут, а бабке с дедом без мозгов я даром не  упёрся. Но меня на неделю заперли в комнате, под домашний арест, что бы хоть неделю они смогли бы от меня отдохнуть. Ну вот, таким образом, всю следующую неделю должно было бы ничего не происходить. Но ключевое словосочетание тут — должно было бы... 

 

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 5
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Челябинка сказал(а):

Очень нравится этот рассказ, сегодня опять попался в интернете, делюсь с Вами) 

  Показать контент

ПЕДИАТР

После нашего похода у меня горела задница, а Вовку всего обсыпало и пару пальцев распухло. 
 
— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада. Дед, бери мотик у соседа и езжай за докторшей. Надо ещё и пальцы посмотреть у этого малахольного. Не дай бог перелом или трещина. Лучше бы у вас жопа треснула. 
 
Я, конечно, попытался напроситься с дедом. Мне очень нравилось кататься в люльке. Наденешь шлем на голову, натянешь брезент и представляешь, как будто в истребителе летишь. Но дед сказал, что он не истребитель и ушел к соседу. Лучше бы он взял меня с собой... 
 
Вовка лежал в бабкиной комнате на кровати и болел. Ну как болел? Кроме пальцев у него ничего не болело. Разве что весь в сыпи мелкой был. Я тоже помню, как в детстве меня обсыпало красными пятнами, и я ходил весь в зелёных точках. 
 
— У тебя глаза не лезут на лоб ещё? — интересовался я у Вовки. 
 
— Нет, — отвечал Вовка. — Но чё-то болеть уже начинают. 
 
— А поноса ещё нет? — я так думал, что мне это не грозит, раз меня не обсыпало, а вот за Вовку опасался. 
 
Бабка ушла к соседке на часок, надеясь, что за это время, мы не сожжём дом и не улетим в космос. Потому что если сожжём дом, то она нам в зад горящих углей напихает, а за космос она меньше переживает, потому что идиотов туда не пускают. Углей в задницу нам не хотелось, а в космос мы не собирались. 
 
Я решил, что пока дед ездит за докторшей, может случится беда. Насколько я мог предполагать, деду с бабкой на нас в основном наплевать. И если кто-то из нас сдохнет, им станет легче. Посему, я принял единственное правильное решение, лечить Вовку самому. Я достал из серванта аптечку, взял оттуда вату, бинт и зелёнку. 
 
Мои действия казались мне логичными. Зелёнкой я собирался замазать пятна, бинтом завязать глаза, что бы до приезда докторши не вылезли, а ватой закрыть жопу, что бы в случае поноса он не обгадил бабкину кровать. Вовку мои планы смутили, но я ему аргументировано объяснил: 
 
— Бинт для того, чтобы глаза не вылезли, вата от поноса, а зелёнка от аллергии. Всё по науке. 
 
Первым делом я набил трусы ватой. Мне показалось мало, и я добавил марли. Затем замотал бинтом глаза. Осталось замазать аллергию. Я взял ватку и начал закрашивать пятна. 
 
Через 10 минут я устал. Пятен было много и очень мелких. Я принял разумное решение, взять и просто закрасить, не мучаясь с каждым в отдельности. Через несколько минут дело было сделано. Вовка стоял и обсыхал... 
 
Во дворе послышался треск мотоцикла. "Докторша приехала", сообразил я и довольный собой уселся ждать, представляя, как она удивиться и скажет: 
 
— "Мне собственно лечить то уже нечего. Всё основное лечение уже проведено, остаётся разве что пальцы осмотреть". 
 
Дверь открылась и вошла врачиха вместе с бабкой. Я решил дождаться своей славы в зале и, выйдя из комнаты, уселся на лавку. 
 
— Это чёй у тебя с руками? — с подозрением спросила бабка, задержавшись возле меня, но ответ ей было услышать не суждено. Врачиха зашла к Вовке в комнату... 
 
C воплем: "Мама дорогая!" Что-то упало на пол. Бабка подозрительно глянула на меня и побежала в комнату. 
 
— Ах ты, педиатр самодельный! — бабка выскочила из комнаты и побежала на кухню. 
 
Я осторожно заглянул в комнату и увидел лежащую на полу врачиху. "Неспроста", подумал я. Бабка влетела в комнату с полотенцем и стаканом воды. Начала брызгать на врачиху и обмахивать её полотенцем. Слабый голос внутри подсказывал, что что-то не так, но пока не настаивал. Врачиха открыла глаза и спросила, указывая на Вовку: 
 
— Что это с ним? 
 
Тут бабка видимо вспомнила обо мне, потому что она посмотрела по сторонам и её взгляд остановился на мухобойке. Она протянула за ней руку, и ласково глядя на меня, сказала: 
 
— Иди сюда, мой хороший. Гиппократ ты доморощенный. 
 
Мне показались её слова несколько наигранными, и я попятился назад. Затем внутренний голос скомандовал — беги! И я побежал. Побежал что было сил, с грохотом распахнув входную дверь. C грохотом буквально, потому что в это время дед пытался зайти в дом, неся в охапке большую бутыль, вместо той, которую разбил молоток в кладовке. Он её купил попутно в селе, когда забирал врачиху. Я так понял, что бутыль упала и разбилась. Потому что, когда я уже бежал вниз по лестнице к улице, дед матерился и не мог понять, что это было... 
 
Когда врачиха вошла в комнату, перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами. Увиденное зрелище ее, несомненно, повергло в шок и она, потеряв сознание, упала на пол. Бабка, вбежавшая следом, была всё-таки более закалённой и подготовленной в моральном плане, хоть и не врач. Поэтому она особо не удивилась, а побежала за водой, спасать врачиху. Я же, как минимум час отсиживался за поленницей. Дед во дворе орал, что оторвёт мне ноги и вставит вместо них дрова, что бы я уже никогда не смог бегать. А ещё лучше, он купит новую бутыль и законсервирует меня в ней. 
 
У Вовки подтвердилась аллергия и ушиб пальцев, ничего страшного, по сути. Глаза не вылезли и поноса не было. Единственный неприятный момент, так это то, что он ещё долго ходил зелёным, светлея день за днём. 
 
Меня же бить не стали. Дед сказал, что, скорее всего дурь из меня никогда не выбить. Ненароком могут последние мозги вылететь и тогда родители меня точно не заберут, а бабке с дедом без мозгов я даром не  упёрся. Но меня на неделю заперли в комнате, под домашний арест, что бы хоть неделю они смогли бы от меня отдохнуть. Ну вот, таким образом, всю следующую неделю должно было бы ничего не происходить. Но ключевое словосочетание тут — должно было бы... 

 

Навеяло новой закупкой сладостей? :05hid::lol:

— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада...

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Svetikk сказал(а):

Навеяло новой закупкой сладостей? :05hid::lol:

— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада...

Не раньше прочитала) 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера 

Т.к. здесь в основном вечерами все тусуются 😀, спрошу - может кто растит эустому из семян? Я тут покопалась в своих семенах и нашла насколько в пакетиках. Покупала в прошлом году, но попытка неудачная была - загнулись на стадии всходов. В этом году уже поздно сажать? И вообще они взойдут или можно выбросить? 

 

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброго вечера 

Т.к. здесь в основном вечерами все тусуются 😀, спрошу - может кто растит эустому из семян? Я тут покопалась в своих семенах и нашла насколько в пакетиках. Покупала в прошлом году, но попытка неудачная была - загнулись на стадии всходов. В этом году уже поздно сажать? И вообще они взойдут или можно выбросить? 

 

Если не взойдут, то можно выбросить. Посейте, если что в горшочках  потом принесете, просто позже зацветут

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Челябинка сказал(а):

Очень нравится этот рассказ, сегодня опять попался в интернете, делюсь с Вами) 

  Показать контент

ПЕДИАТР

После нашего похода у меня горела задница, а Вовку всего обсыпало и пару пальцев распухло. 
 
— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада. Дед, бери мотик у соседа и езжай за докторшей. Надо ещё и пальцы посмотреть у этого малахольного. Не дай бог перелом или трещина. Лучше бы у вас жопа треснула. 
 
Я, конечно, попытался напроситься с дедом. Мне очень нравилось кататься в люльке. Наденешь шлем на голову, натянешь брезент и представляешь, как будто в истребителе летишь. Но дед сказал, что он не истребитель и ушел к соседу. Лучше бы он взял меня с собой... 
 
Вовка лежал в бабкиной комнате на кровати и болел. Ну как болел? Кроме пальцев у него ничего не болело. Разве что весь в сыпи мелкой был. Я тоже помню, как в детстве меня обсыпало красными пятнами, и я ходил весь в зелёных точках. 
 
— У тебя глаза не лезут на лоб ещё? — интересовался я у Вовки. 
 
— Нет, — отвечал Вовка. — Но чё-то болеть уже начинают. 
 
— А поноса ещё нет? — я так думал, что мне это не грозит, раз меня не обсыпало, а вот за Вовку опасался. 
 
Бабка ушла к соседке на часок, надеясь, что за это время, мы не сожжём дом и не улетим в космос. Потому что если сожжём дом, то она нам в зад горящих углей напихает, а за космос она меньше переживает, потому что идиотов туда не пускают. Углей в задницу нам не хотелось, а в космос мы не собирались. 
 
Я решил, что пока дед ездит за докторшей, может случится беда. Насколько я мог предполагать, деду с бабкой на нас в основном наплевать. И если кто-то из нас сдохнет, им станет легче. Посему, я принял единственное правильное решение, лечить Вовку самому. Я достал из серванта аптечку, взял оттуда вату, бинт и зелёнку. 
 
Мои действия казались мне логичными. Зелёнкой я собирался замазать пятна, бинтом завязать глаза, что бы до приезда докторши не вылезли, а ватой закрыть жопу, что бы в случае поноса он не обгадил бабкину кровать. Вовку мои планы смутили, но я ему аргументировано объяснил: 
 
— Бинт для того, чтобы глаза не вылезли, вата от поноса, а зелёнка от аллергии. Всё по науке. 
 
Первым делом я набил трусы ватой. Мне показалось мало, и я добавил марли. Затем замотал бинтом глаза. Осталось замазать аллергию. Я взял ватку и начал закрашивать пятна. 
 
Через 10 минут я устал. Пятен было много и очень мелких. Я принял разумное решение, взять и просто закрасить, не мучаясь с каждым в отдельности. Через несколько минут дело было сделано. Вовка стоял и обсыхал... 
 
Во дворе послышался треск мотоцикла. "Докторша приехала", сообразил я и довольный собой уселся ждать, представляя, как она удивиться и скажет: 
 
— "Мне собственно лечить то уже нечего. Всё основное лечение уже проведено, остаётся разве что пальцы осмотреть". 
 
Дверь открылась и вошла врачиха вместе с бабкой. Я решил дождаться своей славы в зале и, выйдя из комнаты, уселся на лавку. 
 
— Это чёй у тебя с руками? — с подозрением спросила бабка, задержавшись возле меня, но ответ ей было услышать не суждено. Врачиха зашла к Вовке в комнату... 
 
C воплем: "Мама дорогая!" Что-то упало на пол. Бабка подозрительно глянула на меня и побежала в комнату. 
 
— Ах ты, педиатр самодельный! — бабка выскочила из комнаты и побежала на кухню. 
 
Я осторожно заглянул в комнату и увидел лежащую на полу врачиху. "Неспроста", подумал я. Бабка влетела в комнату с полотенцем и стаканом воды. Начала брызгать на врачиху и обмахивать её полотенцем. Слабый голос внутри подсказывал, что что-то не так, но пока не настаивал. Врачиха открыла глаза и спросила, указывая на Вовку: 
 
— Что это с ним? 
 
Тут бабка видимо вспомнила обо мне, потому что она посмотрела по сторонам и её взгляд остановился на мухобойке. Она протянула за ней руку, и ласково глядя на меня, сказала: 
 
— Иди сюда, мой хороший. Гиппократ ты доморощенный. 
 
Мне показались её слова несколько наигранными, и я попятился назад. Затем внутренний голос скомандовал — беги! И я побежал. Побежал что было сил, с грохотом распахнув входную дверь. C грохотом буквально, потому что в это время дед пытался зайти в дом, неся в охапке большую бутыль, вместо той, которую разбил молоток в кладовке. Он её купил попутно в селе, когда забирал врачиху. Я так понял, что бутыль упала и разбилась. Потому что, когда я уже бежал вниз по лестнице к улице, дед матерился и не мог понять, что это было... 
 
Когда врачиха вошла в комнату, перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами. Увиденное зрелище ее, несомненно, повергло в шок и она, потеряв сознание, упала на пол. Бабка, вбежавшая следом, была всё-таки более закалённой и подготовленной в моральном плане, хоть и не врач. Поэтому она особо не удивилась, а побежала за водой, спасать врачиху. Я же, как минимум час отсиживался за поленницей. Дед во дворе орал, что оторвёт мне ноги и вставит вместо них дрова, что бы я уже никогда не смог бегать. А ещё лучше, он купит новую бутыль и законсервирует меня в ней. 
 
У Вовки подтвердилась аллергия и ушиб пальцев, ничего страшного, по сути. Глаза не вылезли и поноса не было. Единственный неприятный момент, так это то, что он ещё долго ходил зелёным, светлея день за днём. 
 
Меня же бить не стали. Дед сказал, что, скорее всего дурь из меня никогда не выбить. Ненароком могут последние мозги вылететь и тогда родители меня точно не заберут, а бабке с дедом без мозгов я даром не  упёрся. Но меня на неделю заперли в комнате, под домашний арест, что бы хоть неделю они смогли бы от меня отдохнуть. Ну вот, таким образом, всю следующую неделю должно было бы ничего не происходить. Но ключевое словосочетание тут — должно было бы... 

 

Расказ супер ,хохотала ,аж слезы с глаз потекли.

Всем доброе утро.

Какие планы на день?

Я сегодня пельмени решила делать ,пока мороз, на балкон доски буду выносить замораживать.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, nagya сказал(а):

Расказ супер ,хохотала ,аж слезы с глаз потекли.

Всем доброе утро.

Какие планы на день?

Я сегодня пельмени решила делать ,пока мороз, на балкон доски буду выносить замораживать.

В планах поездка на дачу, надо чистить снег, да баньку затопить. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброго вечера 

Т.к. здесь в основном вечерами все тусуются 😀, спрошу - может кто растит эустому из семян? Я тут покопалась в своих семенах и нашла насколько в пакетиках. Покупала в прошлом году, но попытка неудачная была - загнулись на стадии всходов. В этом году уже поздно сажать? И вообще они взойдут или можно выбросить? 

 

Танюш, я в прошлом году сажала в это время, причем растила без подсветки, зацвели в начале августа. Я не спец по ним, но если есть вопросы, пиши в личку, может чем-то помогу.

.XoMHYq048bw.jpg?size=801x1080&quality=96&proxy=1&sign=3b9ec4f15c607bbb0d4a5a00cb36cc93&type=album

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Юля сказал(а):

Только сейчас увидела, что Оля Золушка  уже выслала мне посылку с семенами :dance: Тра-ля-ля... завтра-послезавтра уже получу :dance:

Юля, была забота - когда же получу, а теперь другая - когда же посажу!Я два дня перебирала, потом затылок почесала.... и баклажаны посадила! Нетерпеливая я...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nadia сказал(а):

Юля, мне показалось, что маслины с чесноком не очень вкусно...

Банку запомнила, вот она

 Здесь отзыв есть https://irecommend.ru/content/konservy-rybnye-taina-5-okeanov-pechen-treski

Надя, ну только для декору. Выглядит очень здорово! Я маслины отдельно съедала :cheesy:

Баночку мы все запомним, я думаю. И эту Тайну 5 океанов покупать никогда не будем!

28 минут назад, nagya сказал(а):

Какие планы на день?

Я сегодня пельмени решила делать ,пока мороз, на балкон доски буду выносить замораживать.

Я пока не знаю. Муж весь настрой сбивает своим нытьем, что он больше не может столько есть. Вчера зять приезжал, я ему свои ужасные пряники передала. Дочка потом звонила, говорит мелкий их грызет с удовольствие и еще просит. Ну ладно, уж не хуже сушек получились :cheesy:

Точно буду хлеб опять печь. В этот раз как-то очень быстро буханочка ушла. Муж навалился.

Надя, а ты пельмени из обычного теста делаешь или из заварного? Вчера случайно на форуме наткнулась на рецепт заварного. В Украинской хате девочки хвалили. Я себе скопировала.

25 минут назад, Челябинка сказал(а):

В планах поездка на дачу, надо чистить снег, да баньку затопить. 

Какой у тебя план замечательный! :good2:

Всем доброго утра!

завидуешь безработным

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Юля, была забота - когда же получу, а теперь другая - когда же посажу!Я два дня перебирала, потом затылок почесала.... и баклажаны посадила! Нетерпеливая я...

Это точно! Хорошо зимой сидеть и на кнопочки давить. А потом смотришь на список и думаешь - ну где твоя голова была, когда ты это делала? :09fp:Я огурцов сажаю 1 куст, а заказываю 5 сортов. Вот зачем? И как я буду выбирать из них? :cheesy:

А не рано ты баклы посеяла? :shocked: Это ж к высадке баобабы вырастут :07preved: Хоть про них и пишут, что не тянутся. Но растут-то будь здоров. А очень здоровые они и приживаются хуже. Ты их обычно когда высаживаешь на грядку? В ОГ у тебя или в теплице?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, помните я говорила, что купила силиконовый шпатель... или скребок... как это назвать-то... В общем, я от него в восторге. Не сравнить с пластиковыми приборами. Заказала на Али еще вот такую штуку. Давно на нее смотрела, сегодня нашла магазин, где она по распродаже есть и заказала.

1827991838_.thumb.png.b8306c70e41def542a5f9bfde060c909.png

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Я сегодня пельмени решила делать ,пока мороз, на балкон доски буду выносить замораживать

Вчера вечером налепила. Морозы у нас....маленько отпустило -26 сейчас. 

Доброго утра!

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Девочки, помните я говорила, что купила силиконовый шпатель... или скребок... как это назвать-то... В общем, я от него в восторге. Не сравнить с пластиковыми приборами. Заказала на Али еще вот такую штуку. Давно на нее смотрела, сегодня нашла магазин, где она по распродаже есть и заказала.

1827991838_.thumb.png.b8306c70e41def542a5f9bfde060c909.png

А что ты им делаешь?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

что купила силиконовый шпатель... или скребок.

О какая хорошая штукенция, я силиконовыми лопатками пользуюсь, класс, все деревянные ни в какой сравнение с ними не идут. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...