Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Так не хочется закругляться ! 

Если бы можно было хоть сегодня начала бы всё заново сажать.

Цветы не обрезаю до последнего,хочется продлить лето.!

В этом году открыла для себя лаватеру, раньше не сеяла,цветёт 3й месяц и ещё бы цвела, если бы ураган не сломал.

У меня ещё и гортензии многие в бутонах,цветение запаздывает. Так что у меня ещё лето   :applo: и потеплело.

20210816_113635.jpg

Давно выращивала лаватеру, фото нет, но белая еще красивее!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Simka сказал(а):

Наташа, тебе когда к врачу идти  за результатом?

Позвонить должны, сказать когда. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

Надя, а не рано чеснок сажать?

 

Уже несколько лет рано сажаю, по совету Людмилы из Подмосковья. Полёт нормальный :thumb: не надо в октябре мокнуть и мёрзнуть.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Привет с тёплого юга! Только что с утреннего плавания. Сейчас забег на завтрак. Время летит стремительно-плавание в море до и после обеда-по 3 часа в день. Море тёплое. Обещают бархатный сезон. На даче остались ещё перцы и помидоры-дети доберут. Всем хорошего дня! 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девочки, давненько Хризантемы не видно/ не слышно...на рыбалку что ли сквозанула?  Она вроде собиралась...

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Рука не поднимается вырезать. Правда в этом году затяжные ливни её к земле прибили, только середина торчит. Вот вроде и подставка есть, но такие потоки воды с небес были. 

IMG_20210909_104858-min.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня!

 

P1240657.JPG

Оля, куст шикарный!!!!

24 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Доброе утро!

Рука не поднимается вырезать. Правда в этом году затяжные ливни её к земле прибили, только середина торчит. Вот вроде и подставка есть, но такие потоки воды с небес были. 

IMG_20210909_104858-min.jpg

Галя, у тебя такой яркий!!! И так много соцветий!!!!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера мотались с дочкой в Краснодар. У неё дела там, а я хвостиком, лишь бы дома не сидеть😂👍Зашла в Ашан, нагреблась там от души, что надо и что не надо🤣🤣🤣Поехали в ТЦ Галерея,  специально заехали пообедать. Так все заведения общепита и фуд-корт закрыты((( две каких-то чайханы открыты))) пришлось там есть. Лагман взяли. Оказалось вкусно очень, что больше ничего и не влезло)))) Потом заехали в Старбакс ( в нашем городе нет его), купили фрапучино с карамелью. Короче, полюбили себя немножко))) Устала, конечно, все бегом, но развеялась. Муж с внучками оставался))))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Надя @Nadia, с Днём рождения! Прости, засранку, вся в подготовке к закрытию дачи :08thanks:

Радости, гармонии и счастья!  С днём рождения!

 

Всем привет!

Привет!

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Будет два диска с Золотым кольцом:)) 

Отлично, один мне пришлёшь :cheesy: А то у моего снега зимой не выпросишь :09fp:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Ну я опять пропала надолго. Вышла, наконец, на полевые работы :cheesy: Еле себя заставила, но хоть как-то дела идут. Клубнику обработала, грядки перекапываю. Муж работает и занимается заготовками. Слава Богу, без моей помощи. Мне на грядках больше нравится. Я уже не знаю, сколько у нас банок огурцов, даже не спрашиваю. Чтобы не нервничать.

Девочки, если у кого возникают вопросы, какие гиперурожайные и беспроблемные, это Мадрилене. Рос в теплице, завалил огурцами. Вятич, который рос на улице и тоже завалил. А вот Марс даже советовать боюсь. Это псих какой-то неконтролируемый. Жил на улице, практически не кормила последнее время. Поливал дождь, прошел небольшой заморозок, на улице ветер и холодрыга. А он растит и растит свои огурцы. Муж банки закрывает и закрывает. Когда сегодня принесла с улицы пакет огурцов, муж заплакал :cheesy:У нас банки кончились. А новые покупать не хотим, чтобы не расширять производство. Итак уже их до потолка. Пришлось мужу огурцы солить в кастрюлях. Сегодня последнюю большую под огурцы пустил. В общем, уже даже и не радует этот урожай. Ну я пошла и выдрала все кусты на фиг. Соседи тоже не хотят огурцов. Ну я пошла и выдрала все кусты на фиг. Хотя Марс вполне еще мог бы недельку-другую пожить. Но мужа жалко.

Еще помидоры глумятся. Взяли и навыращивала кучу зеленых помидоров. И красных еще полно. Зеленые зреют как-то быстро. Вчера соседке отнесла пакет, та с радостью взяла. Решила на следующей неделе собрать все помидоры и выдернуть кусты. Нету больше моих сил. И так уже ачучука лет на 10 наделано.

Свеклу всю сняла. Часть ушла на переработку. А часть решила оставить в свежем виде. На всякие салатики-винегретики. Кстати, очень понравилась эта длинная свекла. Быстрее варится, чем круглая. Вкус более нежный. Удобно чистить и резать. Вкусная, сладкая и без колец внутри. Так что на следующий год опять у Оли такую закажу, если будет. Гибрид Родена.

20210904_113603.thumb.jpg.2106167c1add8c08845babf3e24ed402.jpg   20210904_113611.thumb.jpg.78ae06fb8bfce21555d2ea2763864aab.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...