Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nadia сказал(а):

Оля, я тоже выращиваю рассаду огурцов, капусты, тыквы, кабачков на заказ. В прошлом году огурцы по 30р, кабачки и тыквы по 40р. продавала. В этом посмотрю почем люди продавать будут.

Надя, я ж в прошлом году первый раз хоть что-то продала и то случайно:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Капитоська сказал(а):

Я если бы рядышком была купила бы. )))) в прошлом году приспичило мне купчиху, нашла на авито объявление, договорились и ......на этом все:cheesy:пропал продавец. 

У меня сестра на Авито купила Купчиху, причем много, кустов 40. Выросла мелочь, непонятно что. Когда у меня увидела настоящую, просто обалдела.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Надя, я ж в прошлом году первый раз хоть что-то продала и то случайно:cheesy:

Да я тоже начала свой "бизнес" :cheesy:как с работы ушла. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nadia сказал(а):

Оля, я тоже выращиваю рассаду огурцов, капусты, тыквы, кабачков на заказ. В прошлом году огурцы по 30р, кабачки и тыквы по 40р. продавала. В этом посмотрю почем люди продавать будут.

Я два года попробовала лишних петунек продать, не очень то получается. Говорят догоро беру продаю от 50(черенок) до 100 руб(целая растень), в магазинах 170 руб черенок. Отдавать просто не отдаю, отругали, что дескать фуфло отдала, хотя показываю свои фотки не верят. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadia сказал(а):

У меня сестра на Авито купила Купчиху, причем много, кустов 40. Выросла мелочь, непонятно что. Когда у меня увидела настоящую, просто обалдела.

Я два раза покупала от поиска, также непонятно, что выросло. Надежду не теряю 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Всем привет-привет!

У меня утро всегда получается позднее, перетекающее в день, на 999-ой, или 1000-ой странице не успела отметиться. Следующая красивая страничка 1111. Юля, второй том дневника открывать будешь?

Сегодня за окно лучше не смотреть. Воображаем солнечный день.

image.thumb.png.a38c96a5b27b3473aaf8b9d96f3d1fef.png

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Я два года попробовала лишних петунек продать, не очень то получается. Говорят догоро беру продаю от 50(черенок) до 100 руб(целая растень), в магазинах 170 руб черенок. Отдавать просто не отдаю, отругали, что дескать фуфло отдала, хотя показываю свои фотки не верят. 

В прошлом году одна из моих покупательниц отказалась, сказала дорого, сама выращу. Сама так сама, флаг в руки :cheesy: На прошлой неделе звонит и просит вырастить ей рассаду и  что теперь она понимает, почему так дорого. То не взошло, то заболело, а что и совсем загнулось.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

57 минут назад, LenaV сказал(а):

Главное вечером за теплицу как штык! :dance:

И бамбук с пипеткой прихватить:04laugh:

 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Я два раза покупала от поиска, также непонятно, что выросло. Надежду не теряю 

Тамара, как жалко,что ты далеко. Я б тебе накопала..У меня настоящая ..

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRquygXUzYNl5S6DSAwKrSLQ

Тоже искали с подругой,где бы купить. Потом она в магазине купила 5 штук, поделилась со мной и выросло ХЗ что. А на следующий год  я купила у себя в Садовом центре последние 3 штуки, поделилась с Наташкой своей. Выросло то,что надо. А она усатая-преусатая..Уже и себе насажала и знакомым надавала..

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, natko сказал(а):

Ирина, а у меня с точностью наоборот. Первый год вообще нет оэдемы, ни на синих, ни на сердцах. Стоит все плотно на стеллаже на окне, причем даже некоторые стаканы стоят на бортах других. Так плотно у меня никогда рассада не стояла, было 10 больших окон, сейчас два средних. А оэдема кое-на чем была, Шлаубах полутрупами сажала всегда. Поливаю по стенке раз в пять дней. И постоянно наполовину открыта балконная дверь у окна, и днем, и ночью. Просто всегда. Отопление перекрыла с месяц назад. Земля в стаканах сухая см на 3-4 сверху. Никогда я так не заморачивалась с поливом, строго держа стакан в руках и поливая , наклонив, точно по стенке. Раньше поливала сверху и земля была влажная вся, и около стебля. Растут и две шт Атомного винограда, и Сержант, и Сердца Марши.

Точнее, не совсем с точностью наоборот, ты же речь ведешь именно о перепадах температуры резких. У меня рассаде постоянно прохладно. И ни одного оэдемного растения.

Доброе утро! Наташ. я написала о возможной причине, утверждений никаких не делала! На данный момент у меня тоже нет эодемы! Условия выращивания изменила, отсюда и выводы сделала! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Лен, я по 30 сказала..Я и в прошлом году на заказ по 30 продала..

А ты на Авито цены на рассаду посмотри..

Сравнили :cheesy:! На Авито сорта обынкновенные. А у вас, одни названия что стоят, да еще с легендарными историями. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Капитоська сказал(а):

Я два раза покупала от поиска, также непонятно, что выросло. Надежду не теряю 

Была б поближе, накопала бы усов улучшенной Купчихи. В прошлом году из Инвитро посадила 7 штук, к осени стало штук пятьдесят. Скоро лишнюю выдирать буду.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Была б поближе, накопала бы усов улучшенной Купчихи.

НАдя, а что за улушенная?  Я то рядом:04laugh: Может мне нать?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

У меня настоящая ..

Оля! Я у тебя куплю. Я 3 раза за чумовые деньги покупала. Настоящей нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Я если бы рядышком была купила бы. )))) в прошлом году приспичило мне купчиху, нашла на авито объявление, договорились и ......на этом все:cheesy:пропал продавец. 

Я на Галактике покупала. Прекрасные кустики выслали. Все прижилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

НАдя, а что за улушенная?  Я то рядом:04laugh: Может мне нать?

Улучшенная такая же ароматная, но без зелёного носика. У меня было только четыре ягодки, чтоб попробовать. Приезжай, накопаю тебе с превеликим удовольствием.  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Я у тебя куплю. Я 3 раза за чумовые деньги покупала. Настоящей нет.

Да я тебе к августу и так накопаю, жалко что ли.. Вопрос как забирать будешь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

НАдя, а что за улушенная?  Я то рядом:04laugh: Может мне нать?

Оля, она у нас есть в СЗ INVITRO, и там писали, что Купчиха - это земклуника, а Купчиха улучшенная - садовая земляника. Сходство в огромном количестве усов и высокой урожайности. Ягоды крупные, хорошо поспевшие очень вкусные, сладкие, к концу сбора мельчают.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все, пошла тесто ставить, в гамазин за пипеткой, потом петунию рапикировать, сварить супчик и далее по списку:04laugh:

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Улучшенная такая же ароматная, но без зелёного носика. У меня было только четыре ягодки, чтоб попробовать. Приезжай, накопаю тебе с превеликим удовольствием.  

Мы обычно ждем, чтоб носик тоже поспел...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Вот такой лес рассады ждал меня на даче. 

красотища же :dance:

Муж вчера первых " полярников" на дачу отвез.   

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...