Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


38 минут назад, Юля сказал(а):

Около грядки крот-убивец вот такое устроил!

20210419_095009_1.thumb.jpg.d3456c76b39888a60325dae11f2ed812.jpg

 

Не крот, а годзилла какой-то

Нас кроты тоже навещают периодически.

Сожрали, тварюги, флоксы, газон в дырочку.

Купили отпугиватель, вроде не заходят. По краям, где волны не добивают, ходят кругами, мечтают о жирных дождевых червях на грядках. Но никак))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Люд, а ты крахмала не добаляешь, чтоб не текли?

Добавляю. Вишня настолько сочная, что все равно течёт. Или надо ее минимум класть. А мы любим побольше начинки. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может быть кто-нибудь в курсе, где теперь на ВДНХ можно цветочки купить? Оставался только пав.29 Цветоводство, а подруга мне сказала, что там после ремонта что-то другое теперь будет. Злачных мест вообще не осталось?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Посидела на лавочке, поглядела по сторонам, оценила объем работ. Сразу стало скучно и захотелось домой. Пахать и пахать!

Я уже себя похвалила, что удержалась и не хапнула в СЗ клематисы и черенки из ЕТК, а пионы и луковичные будут только осенью. 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, может быть кто-нибудь в курсе, где теперь на ВДНХ можно цветочки купить? Оставался только пав.29 Цветоводство, а подруга мне сказала, что там после ремонта что-то другое теперь будет. Злачных мест вообще не осталось?

Оля, вот тут свежая информация

https://ex-forum.ru/pavilon-29-tsvetovodstvo/

Еще обычно торгуют Ботсад и Тимирязевка

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, вот тут свежая информация

https://ex-forum.ru/pavilon-29-tsvetovodstvo/

Спасибо, Лена. А то мне сегодня подруга ляпнула, что вместо Цветоводства там теперь павильон Союзмультфильм для детей. Вот с чего взяла :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Спасибо, Лена. А то мне сегодня подруга ляпнула, что вместо Цветоводства там теперь павильон Союзмультфильм для детей. Вот с чего взяла :dnt:

Наверное, где-то в новостях проскочило. Не знаю, что тебе нужно, но в теплицах Ботсада раньше продавали прямо из грунта и недорого было.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Наверное, где-то в новостях проскочило. Не знаю, что тебе нужно, но в теплицах Ботсада раньше продавали прямо из грунта и недорого было.

Я там никогда не была и не знаю где находятся эти теплицы. А на ВДНХ попутно цветочки покупала.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

Я там никогда не была и не знаю где находятся эти теплицы. А на ВДНХ попутно цветочки покупала.

Мы раньше покупали в Главном Ботсаду им.Цицина, в районе Останкино и ВДНХ, кажется, Ботаническая улица, можно в инете на их сайте посмотреть.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мы раньше покупали в Главном Ботсаду им.Цицина, в районе Останкино и ВДНХ, кажется, Ботаническая улица, можно в инете на их сайте посмотреть.

 

Специально лень ехать. И так всего полно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Когда холодно на улице и дачи не хочется)):lol: Смысл сидеть тупо в доме) В огород нет желания выйти,успеем. Все посадим и вырастим!)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый день! Ветер, но тепло. Сороки начали строить у соседа гнездо. Шумим, Орем, ноль внимания. Боюсь, пока хозяева приедут, хоромы они себе отгрохают и охрану выставят. Кот смотрит, злиться, но пройти не может, заложили лаз.

У нас несколько лет назад сороки гнездо свили. Если б знала, чем это обернется, я б его тогда и разорила. Это такие сволочи! У нас пропали маленькие птички, которых было множество. Доооолго были только сороки. Ну, вороны еще и дятлы. Мы этих сорок всей улицей гоняем, как можем. С переменным успехом. Но хоть поменьше их стало и маленькие птички стали появляться. Но все равно их еще очень мало.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Не крот, а годзилла какой-то

Нас кроты тоже навещают периодически.

Сожрали, тварюги, флоксы, газон в дырочку.

Купили отпугиватель, вроде не заходят. По краям, где волны не добивают, ходят кругами, мечтают о жирных дождевых червях на грядках. Но никак))

Это еще ничего! Обычно весной весь газон вот так перепахан. Как после бомбежки. В этом году даже не так много вывернуто.

1 час назад, Georginka сказал(а):

Девочки, может быть кто-нибудь в курсе, где теперь на ВДНХ можно цветочки купить? Оставался только пав.29 Цветоводство, а подруга мне сказала, что там после ремонта что-то другое теперь будет. Злачных мест вообще не осталось?

На саму ВДНХ давно не ходила. Там как началась стройка парка, так и прикрыли павильоны любимые. Они частично переехали в ТЦ Рапира, на 1-м этаже. Если заходить через центральный вход, то в конце центрального зала слева. Еще есть в соседнем ТЦ, бежевом. Нужно спуститься вниз к Ленте. Там сбоку от Ленты несколько отдельчиков есть.

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Я уже себя похвалила, что удержалась и не хапнула в СЗ клематисы и черенки из ЕТК, а пионы и луковичные будут только осенью. 

А я себя поругала! 10 ям копать мужу. Хотя это его было желание, пионов побольше.

53 минуты назад, Georginka сказал(а):

Спасибо, Лена. А то мне сегодня подруга ляпнула, что вместо Цветоводства там теперь павильон Союзмультфильм для детей. Вот с чего взяла :dnt:

А эта инфа уже давно проходила. Я тоже была уверена, что там теперь Союзмультфильм. И по ТВ об этом говорили. Давно. Только не в Цветоводстве, а ... Забыла! В общем, которым ко мне ближе был. Там еще павильон с медом был, слева от входа, который рядом с ТЦ.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Добрый вечер, девочки! 

20210416_192654.jpg

Лена, такая прелесть. Все бы такой нежностью засадила)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, такая прелесть. Все бы такой нежностью засадила)))

 Один раз посади и забудь)) само растет)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Один раз посади и забудь)) само растет)

Наташа, я посадила, как оказалось))) Когда увидела в саду это чудо, очень удивилась. Но цветочки очень красивые!!! Ещё и цвет синий))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, я посадила, как оказалось))) Когда увидела в саду это чудо, очень удивилась. Но цветочки очень красивые!!! Ещё и цвет синий))))

Это ж Хионодокса? она и розовая,и белая,и сиреневая есть)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Это ж Хионодокса? она и розовая,и белая,и сиреневая есть)

А мне розовая не очень нравится. Цвет какой-то блеклый. Как только распускается, видно, что розовая, а потом не пойми какой становится. А вот белую хионодоксу я бы купила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Ещё и цвет синий))))

Я тоже синий в цветах люблю. Горечавку синию из семян растила, два года ждала пока зацветёт.:09fp: Зато теперь растет без ухода и не жалуется😁

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...