Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Georginka сказал(а):

А мне розовая не очень нравится. Цвет какой-то блеклый. Как только распускается, видно, что розовая, а потом не пойми какой становится. А вот белую хионодоксу я бы купила.

По мне -лучше пролески нет цветка весеннего) И яркая она,и нежная)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, я посадила, как оказалось))) Когда увидела в саду это чудо, очень удивилась. Но цветочки очень красивые!!! Ещё и цвет синий))))

У меня есть подозрение, что я ее тоже купила. Но пока все в бутонах.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

По мне -лучше пролески нет цветка весеннего) И яркая она,и нежная)

А мне больше нравятся крокусы и хионодокса из мелочи.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я всё пионовые носики жду. Каждый день хожу посмотреть в надежде, что покажутся. Но самых долгожданных так и нет. Скрум, Сонома, Цитерия и Бартзелла либо не спешат, либо уже и не выйдут вовсе. :dash1: У меня в прошлом году Бартзелла сгнила, место я ей неудачное выбрала. Заказала ещё раз. Неужели опять?:cray2:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

А мне больше нравятся крокусы и хионодокса из мелочи.

 Крокусы не очень я жалую.....  обычно процветают до приезда на дачу.. в этом году удивительно,только вылезают..

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я всё пионовые носики жду. Каждый день хожу посмотреть в надежде, что покажутся. Но самых долгожданных так и нет. Скрум, Сонома, Цитерия и Бартзелла либо не спешат, либо уже и не выйдут вовсе. :dash1: У меня в прошлом году Бартзелла сгнила, место я ей неудачное выбрала. Заказала ещё раз. Неужели опять?:cray2:

Не переживай, вылезут еще.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

. в этом году удивительно,только вылезают..

У меня уже отцвели. Быстро они, конечно. Но я живу в доме, успеваю полюбоваться.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня уже отцвели. Быстро они, конечно. Но я живу в доме, успеваю полюбоваться.

 Вот да! Если в доме,то оно того стоит)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я всё пионовые носики жду. :cray2:

Лен. если б я вчера не произвела раскопки пионов, я бы тоже думала,что им каюк пришел..Так что жди-вылезут!!!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Лен. если б я вчера не произвела раскопки пионов, я бы тоже думала,что им каюк пришел..Так что жди-вылезут!!!

 Я их вообще не трогаю) дождусь уж чего нибудь)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

 Я их вообще не трогаю) дождусь уж чего нибудь)

Наташ, у меня терпения не хватило..Осторожненько рыхлюшкой их отгребла..А они вот они:02mail:У меня ж сыро, побоялась,что их утянуло

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Наташ, у меня терпения не хватило..Осторожненько рыхлюшкой их отгребла..А они вот они:02mail:

Я боюсь копать, вдруг носик обломаю. Я ещё тот рукожоп:mosking:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я боюсь копать, вдруг носик обломаю. Я ещё тот рукожоп:mosking:

Лен, я тоже боялась. Но ведь не зря копала то..Кору  Луизу то у меня утянуло глубоко..Хорошо раскопала, да повыше подняла..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, такая прелесть. Все бы такой нежностью засадила)))

 

IMG_2283.JPG

IMG_2285 — копия.JPG

IMG_2288 — копия.JPG

 

IMG_2290 — копия.JPG

IMG_2292.JPG

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Это фото от 2015, сейчас ещё больше. Год назад добавила ещё белых. Розовые не нравятся. Хионодоксы у меня на первом месте, сцилла на втором, а вот мускари не нравятся. Пушкиния плохо размножается. Ещё и сцил (пролесок)белых добавила в прошлом году.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, priora сказал(а):

 Да! До крови его клюет) Все норовит  глаза выклевать:cheesy:

Помогите, хулиганы зрения лишают...:cheesy:

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Simka сказал(а):

Лен, я тоже боялась. Но ведь не зря копала то..Кору  Луизу то у меня утянуло глубоко..Хорошо раскопала, да повыше подняла..

Я прошлой весной тоже пион поднимала. Вылез сейчас. Значит, прижился)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

Лен, я столько таблеток пью,что лучше перетерплю(((

Оленька, купи в аптеке Амелотекс гель - хорошо помогает от болей  и воспалений. Еще перцовый пластырь, но только если перфорированный. и

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

У нас несколько лет назад сороки гнездо свили. Если б знала, чем это обернется, я б его тогда и разорила. Это такие сволочи! У нас пропали маленькие птички, которых было множество. Доооолго были только сороки. Ну, вороны еще и дятлы. Мы этих сорок всей улицей гоняем, как можем. С переменным успехом. Но хоть поменьше их стало и маленькие птички стали появляться. Но все равно их еще очень мало.

Всем добрый вечер! У меня 3 года в саду живёт семейка сорок. В прошлом году впервые видела их детёныша, уже большенького.. Где у них гнездо не знаю, но точно не в саду. Живут мирно, других птиц не обижают и не выгоняют их сада. Я к ним привыкла. Как они красиво парочкой танцуют весной, обычно в конце марта- начале апреля. Это у них брачный танец, становятся  на газоне головками друг к другу и такие па выделывают.  Любимое место- крыша хозблока, сидят и за всем наблюдают.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Это фото от 2015, сейчас ещё больше. Год назад добавила ещё белых. Розовые не нравятся. Хионодоксы у меня на первом месте, сцилла на втором, а вот мускари не нравятся. Пушкиния плохо размножается. Ещё и сцил (пролесок)белых добавила в прошлом году.

Да, пушкиния плохо размножается. А я все весенние луковичные цветы люблю. Мускари у меня разные. Прошлой осенью рассадила их, а то очень плотно росли. Я все луковичные в прошлом году выкопала и пересадила. Очень люблю Гиацинтоидес.

15-large-english-bluebell-bulbs-hyacinthoides-non-scripta-2025-p.thumb.jpg.bb48653b7931bd857f32bc0641e2367e.jpg

У нас их почему-то не продают. Повезло купить розовые, надо их будет пересадить, ель разрослась и она уже не маленький аккуратный шарик, закрывает цветы. Ель вчера подрезала, придала форму. В Лондоне огромные поля гиацинтоидес и они обязательно растут около каждого дома. У меня были и синие, и розовые, и белые. Очень красиво!

woodhyacinthmix_1.thumb.jpg.8f9346999d0ee3c8b92ae71d1020f06e.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Не крот, а годзилла какой-то

Нас кроты тоже навещают периодически.

Сожрали, тварюги, флоксы, газон в дырочку.

Купили отпугиватель, вроде не заходят. По краям, где волны не добивают, ходят кругами, мечтают о жирных дождевых червях на грядках. Но никак))

Я себе, как рябчики посадила, так и забыла про кротов. А до этого прям до истерики у меня доходило. Я сделала планировку огорода, дорожки вымостила, бордюрчики, "красоту навяла", как бабушка моя говорила... Пришел крот и сделал мне перепланировку по-свОему- перекопал ВСЁ...  Я что только не пробовала, чтобы его вывести - ничего его не брало. Потом с бабулечками разговорилась, которые на рынке торгуют рассадой цветов, они мне посоветовали  этот способ ,  еще и рябчиков императорских подсуетили. С того времени забыла я про кротов, ушли они с моего участка, не ндравится им запах луковиц рябчика...:crazy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...