Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

А мне совсем дождя не надо, ни капельки..

Оля, если бы хотя бы тепло было, то можно дождь потерпеть. А в холодрыгу дождь- брррр

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, если бы хотя бы тепло было, то можно дождь потерпеть. А в холодрыгу дождь- брррр

Лен, и я об этом..Мне если переезжать, то только из-за рассады..У меня еще так сыро,что в огороде делать ничего не смогу..А если еще и дожди пойдут:09fp:

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Вчера пахала грядки под лук и морковь. Ощущение такое, что снег обошел нас стороной. Очень нужен дождь. У кого есть лишняя тучка, примем с удовольствием.:girl_curtsey:

Сегодня ночером и завтра хороший такой дождик обещают. И вообще всю неделю- склонную к нудным "осенним" дождям, а иногда и мокрому снегу :shocked:. Прогнозы на неделю правда каждый день слегка меняются, а надо выбрать денечек на дачу одним днем съездить. Четверг или пятница вроде повыше дневная Т, будем посмотреть в среду, что там с осадками на эти дни :smile427:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

завтра хороший такой дождик обещают

Спасибо, Светик!

А то я понимаю, что надо клубнику поливать, а руки,, только, две у них дел:07preved:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну началося ! Я в том году из палок без листьев вон каких помидор вырастила, ты просто не в курсе, что я высадила хорошую рассаду, потом кто-то обожрал вершки, потом дал мороз, а потом ещё она обгорела))). Ко мне ж если уже придет, так сразу 33 несчастья, чего мелочиться)). Я их перевалила в файлы, на их место уже запасных высадила, ну они в этих файлах сидели, каких-то пасынков дали, решила я их на улицу высадить, как на зло бабки соседские приперлись и пялятся на мой позор. Начинала я сажать вроде как солнце, а потом ветрище и градуса два, кое как укрыла и все, поехала домой , так эти обскубыши опередили тепличных . 

Ну, Галь... у тебя вообще зеленый палец! Ты над ними не трясешься, вот они и выживают сами как могут :cheesy: А мы над своими слезы льем и уговариваем их, вот они и выпендриваются. У меня так с перцами было на заре моей дачной деятельности. На второй год дачной жизни мы купили три пленочных парника. И закрыли торец пленкой, оставив маленькое окошечко под потолком, которое закрыли нетканкой. Тогда я впервые в жизни выращивала свою рассаду. Кстати, очень хорошая получилась, сильная, не тянулась. Высадила я ее в теплицы и уехала в Москву. Я тогда еще работала, т.ч. вернулась только в следующие выходные. А у меня вместо шикарных перцев стоят голые палочки, а вся листва валяется на земле. Причем листья все серебряного цвета. От жары так сварились. Мы срочно с торца пленку сняли и затянули его нетканкой. Интересно, что баклы и томаты так не пострадали. Перцы я решила сразу не выбрасывать, а посмотреть что дальше будет. Они нормально нарастили новую листву и наградили меня таким урожаем, которого я потом от них добиться уже не могла при всем старании. Соседи приходили посмотреть, как у меня кусты валились под тяжестью плодов.

51 минуту назад, Simka сказал(а):

Будет тебе завтра дождь..Обещают 25% от месячной нормы..А мне совсем дождя не надо, ни капельки..

Я слышала про 50% :shocked: Мне тоже дождь пока не нужен. Участок весь высох, а грядки слегка еще влажные. Но они в коробах, приподнятые. В общем, дождь пока совсем не нужен.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

У меня так с перцами было на заре моей дачной деятельности.

У меня с перцами тоже была история со счастливым концом. Шикарная рассада в ОГ под дугами и укрывным после урагана с градом превратилась в голые порубленные палочки. У нас тогда у многих пострадали машины, крыши домов, домашние животные. А растюхи мои рванули с удвоенной силой, правда, ввысь сильно не выросли, плодами в землю потом упирались.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Холодно, с солнышком в теплице +20, открыла только одну форточку.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Холодно, с солнышком в теплице +20

Нифигасе! Холодно? А у нас +5, дождь моментами переходит в мокрый снег. Солнышка не предвидится в ближайшее время. Так что, Вы капризничаете:lol:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сегодня ночером и завтра хороший такой дождик обещают. И вообще всю неделю- склонную к нудным "осенним" дождям, а иногда и мокрому снегу :shocked:. Прогнозы на неделю правда каждый день слегка меняются, а надо выбрать денечек на дачу одним днем съездить. Четверг или пятница вроде повыше дневная Т, будем посмотреть в среду, что там с осадками на эти дни :smile427:

У нас эти дни дождя не было и сегодня пока тоже нет. Холодно и облачно. Пятница на неделе самая тёплая, но Wunderground обещает грозу.

У меня голова за рассаду болит. Каждый второй цветёт. Была-бы теплица, высадила бы туда под укрывной и не думала. А в ОГ под укрывной страшно.

Всем доброго утра!

image.thumb.png.675cd0a4d89128bfad8960fbc640b930.png

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

29 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Нифигасе! Холодно? А у нас +5, дождь моментами переходит в мокрый снег. Солнышка не предвидится в ближайшее время. Так что, Вы капризничаете:lol:

Так это в теплице+20, а на улице +11 ,пасмурно и холодный ветер.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

а на улице +11 ,пасмурно и холодный ветер.

 Все то же самое,только не пасмурно.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

У нас эти дни дождя не было и сегодня пока тоже нет. Холодно и облачно. Пятница на неделе самая тёплая, но Wunderground обещает грозу.

Недавние дожди шли с юга и пролились в основном на юге МО, на подходе к Москве рассосались, у нас только небо хмурилось и ветрище пыль гонял.

Сейчас пока солнышко проглядывает, на застекленном балконе на солнце комфортно. Но на карте осадков Яндекса видно, что опять с юга, юго- востока к нам движутся тучки, сначала придет небольшая разминочная после обеда, а вот самая большая нижняя вечером или ночью придет -видимо ей в прогнозах пугали :smile427:

Screenshot_2021-04-20-10-48-07-712_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.b2b3d6af451f416b08cd2a542db5f07c.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

 

Свет, когда переезжать планируешь? У меня, как и у тебя, обогрев масляным обогревателем.

У меня прям больной вопрос)))Ко всем подмосквичам пристаю..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Свет, когда переезжать планируешь? У меня, как и у тебя, обогрев масляным обогревателем.

У меня прям больной вопрос)))Ко всем подмосквичам пристаю..

 Посидите вы еще недельку дома то... успеете.

Только что, Simka сказал(а):

У вас что не топят? или ты на  даче?

Нет,давно отключили отопление. Плюс 25 было всю неделю до этого

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У кого свободное время, предложу почитать детектив: Яна Вагнер "Кто не спрятался". Я только начала-интересный. Читаю онлайн вот отсюда:

http://w2.3.lovereads.ru/read_book.php?id=72358&p=1

https://libbox.ru/books/kto-ne-spryatalsya-istoriya-odnoj-kompanii

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

164614096_2919306831617125_6425253252819943589_n.thumb.jpg.956462d30bed7f13e6f2ff38d920b786.jpg

Всем хорошего дня! 

Весна живет в каждом из нас и какие бы жизнь не приносила невзгоды, непогоды и испытания - почки обязательно наполнятся силой, распустятся и зацветут Любовью и Жизнью...

Верьте в Себя, в Творца, в Счастье...
 

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Была-бы теплица, высадила бы туда под укрывной и не думала. А в ОГ под укрывной страшно.

Делай выводы, надо строить теплицу:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Свет, когда переезжать планируешь? У меня, как и у тебя, обогрев масляным обогревателем.

У меня прям больной вопрос)))Ко всем подмосквичам пристаю..

Буду по погоде смотреть :dnt:. Часть вещей, запас еды (крупы, консервы и т.п.), питьевой воды и удобрений уже там. Вся рассада в городе, под присмотром :goody: До начала мая ничего хорошего пока не обещают. Так что я пока в городе, а на дачу будут тренировочные вылазки одним днем дела поделать.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Вот опять воюем)

изображение_viber_2021-04-20_12-05-41.jpg

изображение_viber_2021-04-20_12-05-53.jpg

Только что, Svetikk сказал(а):

Буду по погоде смотреть :dnt:. Часть вещей, запас еды (крупы, консервы и т.п.), питьевой воды и удобрений уже там. Вся рассада в городе, под присмотром :goody: До начала мая ничего хорошего пока не обещают. Та что я пока в городе, а на дачу будут тренировочные вылазки одним днем дела поделать.

 Аналогично) :goody:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...