Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Так и будете до конца дней бегать с петардой...а мы с Галкой мирно соседствуем с кротами...

Нет у меня для кротов ласковых слов. И вообще, с террористами не договариваюсь :cheesy:

4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

20210420_134717.thumb.jpg.1475d2dc80cf77f7a9648c2520620089.jpg

IMG-20210417-WA0019.jpg

 Вот мои малыши)20210313_143257.jpg

Лапочки какие!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Готовимся к переезду на дачу.

Переезд - событие вселенского масштаба.

Если бы мы переезжали на дачу в 19-м веке, пришлось бы обращаться в фирму Коньшеринг для аренды табуна лошадей.

Сейчас обходимся несколькими поездками на машине. Задние сидения вытащены, иначе переезд будет на пол лета)

А осенью все эти бесконечные корзинки-картинки-картонки (слава Богу, маленьких собачонок нет) поедут назад.

В Фикспрайсе купили коробушки-ящики для перевозки рассады. На колёсах. Колёса сразу же приклеили намертво, чтобы они не оторвались и юрко не укатились в неизвестном направлении. Цена красивая - 199 рублей.

Ручек не было, из подножного материала сделали верёвочные.

Помидорки поедут как цари в персональной таре с панорамными окнами)

59309095_20-04-2021172146.thumb.png.c3023b5c4ce3f0415697ff890ecea3c2.png

 

 

 

 

  • Нравится 22
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

А у меня настолько маленькая рассада, что сейчас пойду в ФП за пакетами. В этом году не буду в газеты заворачивать, суну их в пакеты. А пакеты с рассадой в большие пакеты. И в багажник плотненько составим. Прижму чем-нибудь. Даже заморачиваться на что-то бОльшее неохота. А такие коробки на колесиках я покупала для внука, игрушки туда складывать. Очень удобные. Еще один стоит под раковиной на кухне с луком и картошкой.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

И даже покупала рябчики, но для души, они мне очень нравятся. Но почему-то расти у меня не хотят.

Юль, у них просто не вызревает цветочная почка. Если каждый год выкапывать, как тюльпаны, то цвести будут обязательно. Но места занимают много.

5 часов назад, Simka сказал(а):

Будет тебе завтра дождь..Обещают 25% от месячной нормы.

Мне! Мне гоните его, в сторону Рузы и Волоколамска! Приму с распростертыми объятиями.

Судя по тучкам на карте, наши края опять обделят осадками...

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, прочитала твой пост мужу. Возложила на него миссию - договориться с кротами. Он хорошо ладит с природой.

Точно! Мой муж тоже ладит с природой. В лес за грибами идет - для Лешего в кармане всегда угощение несет.

20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Они ведь только вид сада-огорода портят, растениями не питаются, уничтожают вредных насекомых.

Юля, а как же червяки? Они же на моих червяков охотятся. Этого я даже себе не позволяю.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ворона сказал(а):

 

59309095_20-04-2021172146.thumb.png.c3023b5c4ce3f0415697ff890ecea3c2.png

 

 

 

 

Оля @Simka , два таких ящика взяла на завтра.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tiffany сказал(а):

Рецепта общего нет. Каждый сам подбирает слова.:cheesy: Это ведь не заговор какой-то ( см. выше ). Если смотреть отвлеченно, то зверушка милая и у него как и у любой твари в природе есть своё предназначение. Они ведь только вид сада-огорода портят, растениями не питаются, уничтожают вредных насекомых. Ну и пусть они гуляют по краю моего сада, :cheesy: к соседям не гоню.

Читала, что кроты через несколько лет уходят, меняют территорию обитания.

Я тебе предлагаю провести телемост по скайпу), они планшет к норке подвинут, а ты будешь переговоры вести с кротами), при чем можно сразу уговаривать всех кротов с форума))) благо технологии позволяют

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, для них не нашлось пока хозяев, к сожалению. Хотели себе одного оставить. Муж говорит, что каждая собака найдёт своего хозяина. Только надежды на это у меня всё меньше. Либо, эти хозяева- мы:shocked:

А щенки уже большие? Мы в свое время брали и в 7,5 месяцев собаку, просто чудесную! Даже и не думала раньше, что можно так щенков воспитать. Жаль на след. день пришлось вернуть-у всех началась аллергия( китайская хохлатая), мы спецом договаривались с заводчиком, что первые сутки ждем. До сих пор жалею, умница была невероятная. Надо было  рискнуть и ее вымыть, все последующие собаки после мытья уже не вызывали у нас приступов.  Но я этого тогда просто не знала. Вторая собака принесенная в дом, была вымыта от отчаяния, результат удивил.:dance: До сих пор не понимаю почему на нас собаки с чужим запахом так действуют, у всех женщин в доме начинается насморк и чешется нос. Даже место, где щенок хохлатки спал, пока не постирали, вызывало приступы чихания у дочки.

 Последний щенок забран в 4.5, я искала спецом постарше, чтобы с прививками всеми и хотя бы зачатками мозгов, как я надеялась.  Но, увы,  щенячий мозг спал, как оказалось, очень крепко и тотально.:09fp: Просыпаться стал через неделю примерно.  Как прежним хозяевам удалось совсем ничему не научить собаку и воспитать у нее абсолютно полевое поведение в 4.5!!! месяца, до сих пор удивляюсь.:dash1: Она лезла в тарелки к людям ногами,  остановить ее при этом было невозможно, при любых с ней манипуляциях, отчаянно спасала жизнь, отбиваясь всеми 4 лапами в воздухе, какала и писала на диваны и кровати, на которые с легкостью запрыгивала,  брехала на любой шорох, не понимала ни 1 команды, прыгала с дивана на журнальный стол, носилась не останавливаясь ни на минуту часами, бесцельно, при этом все портила вокруг,  больно кусалась, я была просто в отчаянии. 

 Через неделю уже был вполне вменяемый щенок, команды: фу, нельзя,  убери нос, ко мне итд... Сейчас в 6 месяцев-ничего так уже, ласкушка, соня, игрунья, понимает почти все, жить с ней можно и очень комфортно, но есть еще куда расти.:cheesy: осталось научить не лаять на внешние раздражители, но это пока сложно, когда 2 собаки, они друг друга заводят. И не интересоваться ботинками, хотя они вкусные очень!!!:cheesy: Люблю ее очень! Мы ее зовем Дочь Болотного царя, она расходится ночью, а днем дрыхнет.

 так что вы не отчаивайтесь, ищите! Только хорошие ручки ищите!!! Я собак не продаю, но если бы продавала, то может и дешевле бы продавала, если бы руки нравились.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

Только хорошие ручки ищите!!! Я собак не продаю, но если бы продавала, то может и дешевле бы продавала, если бы руки нравились.

Я уже писАла раньше, что троим щенам мы нашли чудесных хозяев. Продали за чисто символическую сумму, но душа за них спокойна. Мы же их любим, как детей, тут о деньгах вообще не думаешь.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

На кого бы мне возложить эту дипломатическую миссию? 😉В прошлом году моя хася с ними переговоры вела про раздел территорий. Кроты соблюдали пакт о ненападении:cheesy:. Но теперь у нас ещё 3 щенка. Урон от них будет несоизмерим с кротами. Муж спешно строит забор, чтобы спасти огород. Так что, придётся мне самой как- то к консенсусу с кротами приходить.

Наша при любой возможности лазы роет под сеткой((( раньше был приличный сеточный забор. Теперь внизу чего только нет: доски, кирпичи. Это мы закрываем , чтобы собака подкопы не рыла. Зато когда приезжаем, у неё бал начинается. Только что не кувыркается на грядках. Как только все на грядки высаживаю, ей перекрываем вход в город. Там потом такие страдания....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Точно! Мой муж тоже ладит с природой. В лес за грибами идет - для Лешего в кармане всегда угощение несет.

Юля, а как же червяки? Они же на моих червяков охотятся. Этого я даже себе не позволяю.

:cheesy:Придётся высылать тебе наших червяков, они жирные, длинные. Их всем хватает и кротам, и саду. Крот не только ими питается, в его рацион также входят пауки, муравьи, личинки майских жуков, щелкунов, медведки, гусеницы,  многоножки, мелкие ящерицы.  Поедает слизней и мокриц. Их точно не жалко.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы с мамой от кротов избавились очень просто. Купили 4 самых простых механических будильника (на батарейках), поставили их на звонок - каждый из них с разницей в 6 часов, поместили их в пластмассовые коробочки с закручивающимися крышками  и закопали по периметру забора (на участке) на глубину примерно 40-50 см. Потом только проверяли раза 2-3 за сезон батарейки, и все. Кроты, а заодно и медведки, от нас ушли. У соседей, кто не последовал нашему примеру, они по-прежнему хулиганили.:hi:

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, СветaР сказал(а):

Юль, у них просто не вызревает цветочная почка. Если каждый год выкапывать, как тюльпаны, то цвести будут обязательно. Но места занимают много.

Так они вырастают примерно 25 см. Выкапывала, пересаживала. Не растут и не цветут.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, galka68 сказал(а):

Я тебе предлагаю провести телемост по скайпу), они планшет к норке подвинут, а ты будешь переговоры вести с кротами), при чем можно сразу уговаривать всех кротов с форума))) благо технологии позволяют

:cheesy:Такого ещё никто не делал... know how...

:cheesy:А если ещё и транслировать этот телемост...зрелище почище Кашпировского или Чумака. Форумчане с планшетами  в позе ...над кротовыми ходами...

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Хорошо иметь собственный дом...утром вышел...вечером заполз... У нас третий день стоит тёплая, солнечная погода.  Соседи дружно стригут газон, со всех сторон звуки работающих косилок. Вижу, что и мне пора. А я всё в цветниках воюю. Сорняки лезут и лезут, отрастают с космической скоростью. Посижу немного под яблоней, передохну и опять в бой...

В голову лезут мысли...

828012159_.thumb.jpg.4f455488afa91676c0154c733eccb5ab.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Приехала только с дачи. Дождь все равно зацепили. Ну что сказать...... есть хорошее, есть и плохое.

Из хорошего: хвойные все стоят такие красавцы с сочной хвоей, любо-дорого посмотреть.  Ни один экземпляр ни развалился, ни погорел (т.т.т). Рододендроны (у меня их три) с живыми почками, правда на укрытом маленьком поломались две почки, но три будут цвести. Розы под укрытием все зеленые, те, которые не укрывались 50 на 50. Одна остинка похоже погибла, но не уверена, остальные на половину длины побегов зеленые. Гейхеры все живы, пострадали только гейхеры, которые растут с розами. Но они отойдут, я даже не переживаю. Прострел выпустил пушистики, лилейники все вроде живы. Но я внимательно их не разглядывала, но зелень была у всех. Нарциссы только клювики показали, но пока нет двух сортов. Гвоздички, ясколка и чистец Хумелло  тоже стоят живые. Пионы вылезли только тонколистный , гибриды и ранние, остальные кое-где только начали показывать клювики. Бартзелла у меня пока еще тоже не появилась. Клубничка хорошенькая стоит, чеснок взошел хорошо. Молодые яблоньки тоже хорошо перезимовали.

И о печальном:у соседей участок немного повыше и вся их вода текла через нас. Весь участок в канавах.В одном месте даже корзины с тюльпанами оказались открытыми. Я в шоке. Тюльпанчик Акебоно оказался весь на улице, середина сожрата мышами наверное и листья обглоданы. так что мой любимый сорт потерян. В одной корзине почему-то все тюльпаны взошли с одним-двумя листами, середина пустая. Цветения не будет. Много тюльпанов пока еще не взошло, но надежду не теряю. Участок сейчас очень сырой, делать там нечего еще недели две. 

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 2
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

20210420_134717.thumb.jpg.1475d2dc80cf77f7a9648c2520620089.jpg

IMG-20210417-WA0019.jpg

 Вот мои малыши)20210313_143257.jpg

Добрый день-а какой возраст? Порода? Какова символическая сумма?🤪

Ссылка на сообщение
Только что, костяника сказал(а):

Добрый день-а какой возраст? Порода? Какова символическая сумма?🤪

Добрый день. Это сибирский хаски. Щенкам 9 месяцев. Цену сейчас в личку скину, здесь, наверно, нельзя об этом писать.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Georginka сказал(а):

И о печальном:у соседей участок немного повыше и вся их вода текла через нас. Весь участок в канавах.В одном месте даже корзины с тюльпанами оказались открытыми. Я в шоке.

Оль, может, вам дренаж устроить со стороны "верхних" соседей, чтобы воду отсекать? У нас одни боковые соседи стоянку для а/м очень высоко подняли, но у нас как раз в этом месте растет огромная берёза-воду выпивает .

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Оля @Simka , два таких ящика взяла на завтра.

Таня, я на ваши посмотрела и тоже нашла вот такой

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR11dVBe62YI_WOs2kOlATSg

Размер 40х22.ТОже возьму его..

Судя по фоткам ,которые Света выложила, нам одного ящика на двоих хватит:04laugh:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оль, может, вам дренаж устроить со стороны "верхних" соседей, чтобы воду отсекать? У нас одни боковые соседи стоянку для а/м очень высоко подняли, но у нас как раз в этом месте растет огромная берёза-воду выпивает .

Лена, будем вкапывать шиферные листы. Половину забора уже заделали, осталась вторая половина, через которую все и течет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня переставляла с места на место свою рассаду, землю подсыпала, кое-кого перевалила в 0,5 л...

У меня Тетушка зацвела:dance:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVj3KtkHc5JZ8hjrFsECEzA

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

С утра ни разу не заходила на форум. Иначе опять зависла бы здесь и ничегошеньки не сделала. СтОит мне сюда заглянуть, как я тут же расслабляюсь и откладываю  дела насущные на потом...:cheesy:

Поэтому сегодня без оглядки убежала в огород.

Решила больше не издеваться над перцами в теплице и перетащила их в домик над погребом, расставила их там по подоконникам. Заодно и место там освободилось, можно будет из дома оставшиеся томаты перевезти...В тёплые дни буду выносить перцы  на улицу, на ночь снова заносить. В теплице им ночевать явно не нравилось ночевать, мёрзли они там, бедняжки, каждое утро наблюдала, как у них повисали листики. Ночами у нас пока -4-5.

Перевалила сегодня часть гномов в 3 л, завтра продолжу.

Наконец-то начали вылезать тюльпаны  и нарциссы. Почему-то чеснока пока не видно ни на одной из двух грядок, обычно в это время всегда уже всходил.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...