Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, ворона сказал(а):

Готовимся к переезду на дачу.

Переезд - событие вселенского масштаба.

Если бы мы переезжали на дачу в 19-м веке, пришлось бы обращаться в фирму Коньшеринг для аренды табуна лошадей.

Сейчас обходимся несколькими поездками на машине. Задние сидения вытащены, иначе переезд будет на пол лета)

А осенью все эти бесконечные корзинки-картинки-картонки (слава Богу, маленьких собачонок нет) поедут назад.

В Фикспрайсе купили коробушки-ящики для перевозки рассады. На колёсах. Колёса сразу же приклеили намертво, чтобы они не оторвались и юрко не укатились в неизвестном направлении. Цена красивая - 199 рублей.

Ручек не было, из подножного материала сделали верёвочные.

Помидорки поедут как цари в персональной таре с панорамными окнами)

59309095_20-04-2021172146.thumb.png.c3023b5c4ce3f0415697ff890ecea3c2.png

 

 

 

 

Оля, а размеры какие?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

У тебя нет Тётушки? Тогда вам к нам:01mail:

А я к тебе еще в прошлый раз записалась :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, sofochkamai сказал(а):

не знала что кроты не любят запах рябчиков! надо будет их тоже тогда рассадить, но у меня обычные рябчики, беленькие, и кроты иногда шалят падлы!

И я не знала! А как эти рябчики размножаются? Где их купить можно?

 

14 часов назад, ворона сказал(а):

Вот у людей кроты, воспитанные, пришли, скромно с краешка порыли, постояли в уголочке, раскланялись и ушли.

Не, мои не такие. С гиканьем несутся по подземному царству, отрабатывают тактику ковровых бомбардировок, вдоль, поперёк и по диагоналям утюжа бедное подобие газона.

У меня тоже кроты беспердельщики! И роют и роют..., с каждым годом всё больше и больше нарытых кучек!

IMG_6598.thumb.JPG.cd1d8aa21fcf74bb7147cf0dbbcb766b.JPG

 

9 часов назад, Simka сказал(а):

У меня рассада дохлая, тонкая, светло=зеленая, несмотря на все подкормки. Стоит на окне в 3-4 ряда, света не хватает, расставлять больше некуда..Ну хоть на дачу вывози и в теплицу под дуги под укрывной..Все равно солнца на ближайшие дни не рисуют...

И у меня рассада индетов  плохая в этом году, никогда такой не было. Гномы и деты на ранние вполне меня устраивают, а на тепличников без слёз не взглянешь!

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

А я к тебе еще в прошлый раз записалась :cheesy:

Оля, ты главное себе запиши...Я себе записываю только то, что сама просить буду:01mail: и сразу для себя пишу у кого:embarrassed:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

По верху:

32 на 42 см

Глубина 25 см

Оль, у тебя пошиРЕЕ будет..

Я свою покупала специально с крышкой и чтоб закрывалась еще. Я в ней держала текущее вязание. Очень у меня кошка любила распускать связанное. :cray2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 А как эти рябчики размножаются? Где их купить можно?

 

 

Танюш, у Лены в Луковичных сейчас есть..По крайней мере были, Сходи посмотри..Я бы посмотрела, но боюсь еще чего- нибудь хапнуть:04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, у тебя пошиРЕЕ будет..

Я свою покупала специально с крышкой и чтоб закрывалась еще. Я в ней держала текущее вязание. Очень у меня кошка любила распускать связанное. :cray2:

Эти специально для перевозки помидор. Крышки к ним не нужны, некоторое помидоры особо ретивые и переросли высоту ящика.

Есть и с крышками для всяких мелочей. Для вязания старинная сумка-мешок, дай Бог памяти... в конце семидесятых сшит. Гордо аппликацией пришиты буквы "вязание", как будто можно перепутать)

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Эти специально для перевозки помидор. Крышки к ним не нужны, некоторое помидоры особо ретивые и переросли высоту ящика.

 

Мне для рассады в прошлом году привезли коробки :07preved:Собрала их,рассаду перевезла и назад разобрала..Я ж дэушка экономная, даже чужое экономлю:good2:

В прошлом году перевозила рассаду в этих коробках, так даже крышки поднимала и фиксировала, еще и верхушки торчали..А в этом году эти коробки можно пополам резать и торчать никто не будет..

Хотя нет..Одна будет..У меня Лены @Lenka Carnika уже 92 см вымахала:shocked: , это вместе с горшком. А горшок 2л для роз..

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Такого ещё никто не делал... know how...

:cheesy:А если ещё и транслировать этот телемост...зрелище почище Кашпировского или Чумака. Форумчане с планшетами  в позе ...над кротовыми ходами...

Откроешь бизнес! Запатентуешь метод. Мы разрекламируем по всей стране и за рубежом. Юля, ты станешь миллиардершей! И Илон Маск от расстройства уйдет в монастырь :cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я свою покупала специально с крышкой и чтоб закрывалась еще. Я в ней держала текущее вязание.

Многофункциональные ящички! У меня в них ясельная группа для инвитровских растюшек. В данный момент там гортензии Скайфол живут.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Simka сказал(а):

У тебя нет Тётушки? Тогда вам к нам:01mail:

И у меня нет Тетушки :cheesy:

И у тебя она прекрасно выглядит. Не знаю, что ты на свою рассаду ругаешься. Вот тебе зять мою отдаст, увидишь - что значит дохлая рассадина :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Многофункциональные ящички! У меня в них ясельная группа для инвитровских растюшек. В данный момент там гортензии Скайфол живут.

Теперь и мне такие надо, пойду в Фикс, может, и в нашем есть.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Пирожки напекла))) Желающих поесть неть 🥺

9D9A2FBD-89A2-4DA5-B00D-44650203921B.jpeg

Люда, ты, как чудо-печь, каждый день пироги мечешь, вчера, помнится, с вишней были.

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

И у меня нет Тетушки :cheesy:

И у тебя она прекрасно выглядит. Не знаю, что ты на свою рассаду ругаешься. Вот тебе зять мою отдаст, увидишь - что значит дохлая рассадина :cheesy:

И тебе тоже к нам:01mail: Осенью все будет.

Юль, вот знаешь, что самое удивительное..Что Тётушку сажала отдельно как только мне Лена @Lenka семена привезла..Только я число не помню,, Посеяла прям сразу. не глядя на посадочные и непосадочные дни 6 штук на всякий случай..Вылезли все 6 о оень быстро..И вот они у меня растут крепенькие, приземистые, зелененькие, просто прЭлесть..

А вот все,что сеяла в "посевной день" 17 полное г..но..

Танюшка только что у себя выложила фотки своей рассады,вот у меня в точности такие дрищи.

:dash1:

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Челябинка сказал(а):

Я лох года, переставляла рассаду и обнаружила, что 4 сорта не подписаны, в основном гномы:09fp:Как так получилось:dnt: то ли маркер выцвел, то ли бирка отклеилась, что маловероятно, я бы их нашла. Скорее всего изначально не подписала, на что-то отвлеклась. 

И у меня два  гнома не подписанными оказались... Что интересно, эти две рассадины самые красивые.:cheesy: 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

И тебе тоже к нам:01mail: Осенью все будет.

Оказывается, Тётушка дет, я-бы тоже к вам на осень привстала.:cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Пирожки напекла)))

Люда, аж слюнки потекли. Жду, пока муж заберёт меня с работы, вся голодная. От пирожка бы точно не отказалась:03niam:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оказывается, Тётушка еще и дет, я-бы тоже к вам привстала.:cheesy:

Лен, записывай себе...Я семян побольше соберу, на всех хватит..Да и другие девочки ее тоже растят..Так что без семян никто не останется..

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Люда, аж слюнки потекли. Жду, пока муж заберёт меня с работы, вся голодная. От пирожка бы точно не отказалась:03niam:

Я дома и не голодная,но от пирожка бы не отказалась..

Что-то обленилась в последнее время с этой рассадой..Надо своих нажарить:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Лен, записывай себе...Я семян побольше соберу, на всех хватит..Да и другие девочки ее тоже растят..Так что без семян никто не останется..

Она у меня тогда пойдет в пару к Сибирячке Тосе. :)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Пирожки напекла))) Желающих поесть неть 🥺

9D9A2FBD-89A2-4DA5-B00D-44650203921B.jpeg

А с чем пирожки?)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Теперь и мне такие надо, пойду в Фикс, может, и в нашем есть.

Люда, ты, как чудо-печь, каждый день пироги мечешь, вчера, помнится, с вишней были.

Лена, их вчера расхватали. Я парочку успела попробовать😂

Только что, priora сказал(а):

А с чем пирожки?)))

С каРтошкой и немного с капустой)))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...