Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я уже не смогу бегом , только ползком. :crazy: с 6 утра до 8 вечера, правда с перерыром на обед.  

У нас два дня жара стояла, еще и без ветра. Морды красные, шеи красные.  Хорошо на .опе штаны были :cheesy:

Даже под летним душем уже купались. Красота!   А затра сразу на 10 гр холоднее. 

Лена, я тоже сегодня плавилась, как сырок, на огороде. По жаре нет никаких сил что-либо делать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

По жаре нет никаких сил что-либо делать. 

А надо. Надоело ящики с рассадой таскать и поливать. Я перцы сладкие высадила, часть баклов. Накрыли их. Клубнику уже с 6 вечера сажала. Огурцы на бок.грядку в теплицу.  Завтра вода по графику и дождик, надо бы по клубнике ягоднок посыпать. И под пионы с розами закопать долгоиграющее. И домой!!! 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Планировала сажать фриго. Приехали, грядки начали готовить. Их раньше приготовили, но они опять в траве. Дочка решила грядкумклубники подрыхлить и траву убрать. Грядка метра 4. Потом мне сказала, может, ну ее, эту клубнику, лучше купим))) Она никогда с клубникой не возилась. И очень была удивлена, что все не так легко, как кажется. Собирать в корзинку куда приятнее. Сейчас она с внучками уехала, а мне завтра высадить и ещё грядками порядок привести. Недавно только чистили, опять все в траве((( Привела в порядок голубику. Подсыпала кислого торфа, удобрила голубиным удобрением и полила. Все кустики сажала прошлой весной, все они и цветут. Даже не верится, что могу ягодку увидеть. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

А надо. Надоело ящики с рассадой таскать и поливать. Я перцы сладкие высадила, часть баклов. Накрыли их. Клубнику уже с 6 вечера сажала. Огурцы на бок.грядку в теплицу.  Завтра вода по графику и дождик, надо бы по клубнике ягоднок посыпать. И под пионы с розами закопать долгоиграющее. И домой!!! 

Оля, что за Ягоднок сыпать будешь? У меня вся в цвету стоит. Надо, наверное, удобрить чем-то?

Ссылка на сообщение

Сегодня полола сорняки в грядке, готовила её к  высадке томатиков. И вот такого стойкого солдатика увидела))). Вылез самосевом. Расследование показало, что это будет Сержант Пеппер

4CA9DDEE-119A-481F-BEE2-ED99061DD1E7.jpeg

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Меня пугает эта жара, все сразу вянет(((( половину пионов, осенней посадки, без бутонов((( А как хотелось на них хоть глазком посмотреть. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Сегодня полола сорняки в грядке, готовила её к  высадке томатиков. И вот такого стойкого солдатика увидела))). Вылез самосевом. Расследование показало, что это будет Сержант Пеппер

4CA9DDEE-119A-481F-BEE2-ED99061DD1E7.jpeg

Аня, вот такие и будут самые стойкие. У меня так перец вырос в прошлом году. Только я его увидела уже с перцами😂😂😂

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, что за Ягоднок сыпать будешь? У меня вся в цвету стоит. Надо, наверное, удобрить чем-то?

В нас с того гтдс лежит Forte ягодное. Его и заделаю. И по малине. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

вянет(((

Ага. Тюльпаны так быстро отцветают. Нарциссы самые простые, еще от моих родителей с дачи, за день и бутоны выдвинули и раскрылись. Пионы новички  есть прям высокие . 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У нас сегодня тепло, за 20 перевалило. Но ветер достал. :angry: высадила георгины, гладиолусы. Посеяла на рассаду арбузы, дыни и иже с ними.  Упахалась., спина отваливается. Ещё сирень посадила. Три кустика. За домом все равно больше ничего не растёт. Надо бы гейхеры пересадить и новые пора высаживать. Но жду, когда абрикос обрежут. Чтоб не затоптали цветы. Высадила острые перцы в горшки, все которые типа комнатных. Надо цветы определять по местам да пора в теплице все высаживать. Картошку ещё не посадила и лук. Даже зелень ещё не посеяла с редиской... И чего только две руки:dnt:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

У нас гроза и дождище льёт.:sad:

Дождя надо бы , ветер землю прям на раз высушивает(

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Бабаня сказал(а):

Сегодня полола сорняки в грядке, готовила её к  высадке томатиков. И вот такого стойкого солдатика увидела))). Вылез самосевом. Расследование показало, что это будет Сержант Пеппер

4CA9DDEE-119A-481F-BEE2-ED99061DD1E7.jpeg

Анечка, этот Сержант ещё всем генералам фору даст! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бабаня сказал(а):

Сегодня полола сорняки в грядке, готовила её к  высадке томатиков. И вот такого стойкого солдатика увидела))). Вылез самосевом. Расследование показало, что это будет Сержант Пеппер

4CA9DDEE-119A-481F-BEE2-ED99061DD1E7.jpeg

Ань, оставишь его?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, гляжу, по теплице соскучилась😂🤣😱

Да.. а что делать? Ветер в харю, а я шпарю, при чем он сильнее меня и дождина. Я зимнюю куртку сниму в июне с таким горячим маем)

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Дождя надо бы , ветер землю прям на раз высушивает(

Но не в таком количестве. У нас раньше под окнами было болото, утки птенцов выводили. Сейчас всё засыпали и построили садик. Так  это земляное месиво с водой стоит.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Раз не идем за теплицу, пойдём порядок наводить?

 

2369F239-8C7B-41F9-95E3-2EBE39B971D4.jpeg

За теплицу чего то сил нет. :lol:хотя тут сплошные дни рождения) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, LenaV сказал(а):

В нас с того гтдс лежит Forte ягодное. Его и заделаю. И по малине. 

Надо и мне завтра порадовать клубнику)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

Да.. а что делать? Ветер в харю, а я шпарю, при чем он сильнее меня и дождина. Я зимнюю куртку сниму в июне с таким горячим маем)

Уде не знаю, что и лучше. Я в шортах сегодня в огороде. И то жарко(((

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

 Я в шортах сегодня в огороде. И то жарко(((

Этот дачный загар :crazy: половина ног, половина рук, потом лямочки от лягушек. Я летом платье и не надеваю. Части тела разного цвета :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Этот дачный загар :crazy: половина ног, половина рук, потом лямочки от лягушек. Я летом платье и не надеваю. Части тела разного цвета :cheesy:

Лена, мне нельзя такой загар😂Я же на море хожу. Поэтому укутываюсь полностью. Когда в купальнике уже загар есть, то можно и на даче раскрываться. Особо не портит. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

...удобрила голубиным удобрением...

Крутячок!!!

У неё и своя голубятня есть, и добра много!!!!

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ань, оставишь его?

Конечно!!! А вообще странно. У меня все помидоры учтены были :)). Ни один не падал). А этот вырос там, где Сержант рос. 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем поздравлениям Танечке!!! Счастья, тепла и доброты окружающих людей, здоровья, успехов во всем!!!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...